1846 сообщений в этой теме

я свою, как начали прикорм, так на ночь кашей загружала. постепенно, конечно, пока до полной порции не довели. но на ночь у нас до сих пор каша с фруктами, овсяная, или рисовая, или мюсли детские даю (на днях начали вводить) и потом формулы даю тоже запить. Мы кста с вводом прикорма перестали просыпаться на ночное кормление. Не сказу конечно, но когда размер порции вырос. yes.gif

Поделиться сообщением

да он у меня каши не ест. не выйдет полноценно загрузить. три ложки с боем ((

Поделиться сообщением

ну че-нибудь другое, не обязательно кашу. йогурт там, творог, фрукты, или что там на ужин. главное чтоб полная порция, и еще б запить. smile.gif

Кстати, автор. Вам уже 5, как у вас с прикормом? Начали вводить, или 6 ждете? Сколько молока/формулы есть в сутки? Как чувствуете хватает пока, если без прикорма?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем большое.
Зубков у нас пока нету - каждый день проверяю. Десна тугие, но пока ничего не режется.
Перед сном у нас уже давно ритуал - обязательно прогулка, потом купание, потом полежать на пеленальнике и погладиться, а потом - кушать и засыпать.. Вообще, что приятно, она уже месяца 2 в 9.30 хочет спать. Ну, я так стараюсь дневной сон ей подогнать, чтоб она в 6 уже проснулась, конечно, но видимо у нее уже типа режима.
И при всем этом своем желании спать, она все равно пищит перед засыпанием sad.gif

Кушает она смеси по 170 мл 4 раза и по 120-130 2 раза (это утром в 6 и утром в 9-10, много не ест), плюс пюре (абрикос и кабачок, пока ничего больше не вводили)..
Соску она не сосет вообще sad.gif
В шезлонге качаться любит, но никогда в нем не засыпает..

Я вот еще думаю - а может быть, вчера она отказалась засыпать, потому что в машине перехватила полчасика? Мы как раз возвращались от родителей, и она заснула незаметно в машине.. могло это повлиять?

Поделиться сообщением

Конечно могло повлиять и ещё как..у нас тоже были проблемы со сном, к невропатологу ходили-никаких проблем не выявил. То мы спим, то мы ворчим, кричим и т.п. и все это периодами...У меня ребенок спал по 30 минут и просыпался, видно, что не выспался, и ни в какую и укачивала его по 1-1,5, а потом мне просто физически и морально надоело и стала укладывать тогда, когда хочет спать, набегается, напрыгается, наиграется, ритуал это всегда хорошо, режима стараюсь придерживаться, но теперь мы спим то 1 раз в день, а то и два. хотя нам уже 1,4

Поделиться сообщением

Мы тоже это проходили.
Я бы посоветовала навестить невропатолога. Нам прописывали какие-то стпашные ноотропные таблетки и ванночки. Таблетки мы не пили, пили чаи и делали ванночки.
А если зубков пока нет снаружи, то это не значит, что их нет внутри. Десенки все-равно чешутся. Мы принимали тавегил (1\5) и мазали перед сном десенки.

Поделиться сообщением

У нас была проблема с засыпанием месяцев в 7-8. Деть орал, никак не хотел укладываться, хотя глазки уже закрывались, я сначала сама с ним ложилась, потом это перестало помогать. Пришлось его заворачивать в байковое одеяльце и бантом завязывать покрепче. Клала в кроватку и уходила, он так кричал недолго и сравнительно быстро засыпал. потом и кричать перестал, только я его завяжу, в кроватку укладываю, он уже спит. Мы так перевязывались до 1,5 лет. Потом он сам стал спокойно укладываться. Ленточку я развязывала как только сынуля засыпал.

Поделиться сообщением

Мы тоже это проходили.
Я бы посоветовала навестить невропатолога. Нам прописывали какие-то стпашные ноотропные таблетки и ванночки. Таблетки мы не пили, пили чаи и делали ванночки.
Скорей всего сразу поставят диагноз "гиперактивность и повышеное давление", кстати не факт, что так и есть на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 27 2007, 12:13)
Мы тоже это проходили.
Скорей всего сразу поставят диагноз "гиперактивность и повышеное давление", кстати не факт, что так и есть на самом деле.

Ага, не думаю что стоит идти к неврологу - он просто так вряд ли отпустит, у него работа ставить диакгнозы и выписывать таблетки. А проблемы с засыпанием у всех детей бывают в определенные моменты жизни

Поделиться сообщением

у нас так было примерно в вашем возрасте sleep.gif у папы все супер - в койку, по спинке погладили и усе - спит дите smile.gif у мамы, у меня - орем, на ручки, на руках выкручиваемся - под грудью засыпал, а чкть в койку - все с начала ohmy.gif

только с года стал иногда и у меня так засыпать - в кроватке...

не носите на руках. пусть в кроватке засыпает, папу привлеките - вы молоком пахнете, мама - немного отстранитесь bigwink.gif она хочет, наверное, на руках... я избаловала и до года на руках укачивала... а у папы мигом в койке засыпал... вообщем, деточка знала с кого,что можно получить... biggrin.gif

Поделиться сообщением

может еще и введение прикорма сказывается на животике, детки вечерами мгут плакать из-за животика. а зубки тоже могут уже "шевелиться" просто не видно их еще снаружи

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiquitita @ Aug 26 2007, 23:04)
А в чем он выражался?

Моя королевна до года отказывалась спать в своей кроватке, до года она спала у меня и днем и ночью в коляске люльке, которую нужно было постоянно качать. В 10 мес вообще перестала спать по ночам. НУ вот вообще. Мы с ней до 5-6 утра тусили, при этом она не капризила, просто ходила, игралась, а вот спать отказывалась. Нам невролог аж фенибут выписала, но нашей красаве он был как слону дробина-- даже он ее с ног не валил. После года все само собой нормализовалось. Теперь засыпает исключительно в своей кроватке. smile.gif

Поделиться сообщением

Алиса_Селезнева
Ого.. ну вы герои..

non-stop
Она точно знает, это факт smile.gif Мама моя никогда ее на руках не качала - ей нельзя просто поднимать тяжести, и тут ничего не сделаешь, так у ней Колбаса засыпает в кроватке, т-т-т.. пока, во всяком случае. А я укачивала на руках, вот она и требует, хотя молоком я с 2 месяцев не пахну sad.gif smile.gif
Да я даже не прочь покачать ее, я не понимаю, что с ней такое сделалось, что она перед тем, как заснуть, орет и вырывается, а днем почему-то все чаще не может спать в кроватке - на руках засыпает, спит, как переложу - через 5 минут все, выспалась sad.gif

Я наверное все же схожу к неврологу: ее назначения мы пересмотрим, у меня свекровь психиатр, муж тоже врач, а я сама нейрофизиолог: всякие страшные вещи не дадим smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Aug 27 2007, 13:00)
QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 27 2007, 12:13)
Мы тоже это проходили.
Я бы посоветовала навестить невропатолога.

Ага, не думаю что стоит идти к неврологу - он просто так вряд ли отпустит, у него работа ставить диакгнозы и выписывать таблетки. А проблемы с засыпанием у всех детей бывают в определенные моменты жизни

Девочки, я советую не таблеток ради, а для подстраховки. Ради исключения всяких диагнозов. Я до похода к невропатологу не подозревала, что у меня ребенок реагирует на погоду, а потом понаблюдала и поняла, что врач был прав. Повторюсь, таблетки мы не пили, обошлись чаями и ванночками. Кстати, именно невропатолог нам выписывал эти ванночки - там очередность строгая - соль и пустырник. Массажик также он назначал. Просто за советом можно сходить, а не как к последней инстанции.

Поделиться сообщением

Девочки, я советую не таблеток ради, а для подстраховки. Ради исключения всяких диагнозов. Я до похода к невропатологу не подозревала, что у меня ребенок реагирует на погоду, а потом понаблюдала и поняла, что врач был прав. Повторюсь, таблетки мы не пили, обошлись чаями и ванночками. Кстати, именно невропатолог нам выписывал эти ванночки - там очередность строгая - соль и пустырник. Массажик также он назначал. Просто за советом можно сходить, а не как к последней инстанции.
Да я разве против? Только врач должен быть хороший, а это обычно не из районной поликлиники. Наша невролог только страхи нагнетала, таблеток выписывала море, я ей говорю, что с них еще хуже, а ей пофиг. Нашли хорошего врача и успокоились. А в районной поликлинике мне рецепты выписывали на фирменных бланках одной аптеки (кое-что даже вроде по рецепту), и очень настойчиво советовали в других аптеках не отовариваться (мол там подделок очень много). Замечу, что цены в этой аптеке были раза в полтора выше...

Поделиться сообщением

к невропатологу обязательно сходите, может она вам выпишет какие-нибудь травки попить и ванночки. у нас вот в районной поликлинике очень хороший навропатолог, я ей доверяю, естественно, не надо прислушиваться к мнению только одного врача. У меня ещё мысли о том, что это может быть повышенное внутречерепное давление...ттт Вы когда сходите, напишите что там у вас. Удачи вам!

Поделиться сообщением

мы давали магне Б 6 в ампулах по одному кубику вечером, ампулы на 10 дней хватало по идее, но испарялось и реально на 5 smile.gif еше давали французский седатив ПЦ - по таблеточке - травки smile.gif также в ход шел мироседарин - чай слабенький заваривал, он у нас с младенчества любитель заправиться - попить biggrin2.gif

все это давали с подсказок врача в разное время - порой помогало, порой нет - все-таки слабые препараты, а сильные - ну, когда совсем у нас кирдык с неделю бывал - ложка панадола и все спали biggrin2.gif brows.gif

сходите к врачу, убедитесь, что это зубки, или животики....

Поделиться сообщением

Chiquitita, мне кажется что ваша лапочка-дочка чувствует, что именно с вами может позволить себе быть врединой. Вы сами говорите, что у мамы она нормально засыпает. Дети очень чувствуют наши слабости, плохое настроение или наоборот терпеливость. Мои мальчишки , например, при мне ведут себя значительно хуже, чем при моей маме, а из нашего папы вообще веревки вьют. Это я к тому, что возможно ваша малютка будет лучше засыпать, если ее будет укладывать папа, или попробуйте это делать вместе. А вполне может оказаться, что это просто период такой, надо просто переждать недельку другую. К врачу все же стоит сходить, для самоуспокоения. Хотя эти товарисчи так "успокоят", тушите свет. biggrin2.gif
Все будет в порядке, не отчаивайтесь smile.gif

Поделиться сообщением

можно я тоже попрошу совета? дочка на ночной сон засыпает только со мной, в моей кровати, не перекладывается ни в какую - просыпается. так всю ночь вместе спим.мы на ГВ полном, соответственно ночью и пососать можно. надо ли торопиться с переводом в кроватку (а то простаивает biggrin.gif ) или пока спать так? и какие приемы попробовать? м.б. пеленать или еще тчо-нть порекомендуете? ритуал у нас есть, соблюдаем.
заранее спасибо!

Поделиться сообщением

С проблеммой укачивания и засыпания сталкиваются все(((( У нас тоже так было, то отрубался прямо с бутылочкой, а то и на улице не спал - плакал и дома доходило до красных глаз, плаков, а заснуть не могли((( Были у невропатолога - все ок. Оказалось что были колики, которые проявлялись то сразу после еды, то через час((( Подавали ромашечку попить, все вроде нормализовалось))) А вообще несколько моих подруг тоже с таким сталкивались, но причину найти не могут: детишки кричат, на прогулках - носят на руках, вобщем эту катастрофу надо просто пережить)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться