Juliette_72

Витамины для детей

535 сообщений в этой теме

QUOTE(~TrInItY~ @ Mar 12 2008, 13:48)
QUOTE(Nomi @ Mar 2 2008, 03:04)
Почитайте, пожалуйста, мой пост. И я Вам настоятельно рекомендую посоветоваться с Вашим педиатром! Это не нам - захотела - кожа, волосы, ногти. Захотела - Кальций или Аевит... Это детский организм, а БАДы - это всё-таки химия... Всё моё скромное мнение, конечно.

Не, а какие натуральные-то?? таблетки вроде все химия. а если натуральные дак это не в аптеку а в лес идти надо. клюква там, черника и т. д.

Врач назначит нужную дозировку и рассчитает время курса приема витаминов, вот и все. А то,что витамины химия-это да безусловно.

Поделиться сообщением

Как мне кажется, то, что химия - само по себе и не страшно.
В конце концов большая часть эффективности именно на химическом взаимодействии.

Поделиться сообщением

Купила позавчера "вибовит бэби" порошок, интересны отзывы?

Поделиться сообщением

По поводу химии не соглашусь. Это же не натурально все.

Поделиться сообщением

Кстати, а кто-нибудь может объяснить: в чем разница между употреблением отдельных витаминов и комплексов?

Поделиться сообщением

Раньше утверждали, что нужно пить только "нужные" витамины и в определенных комбинациях.
Сейчас вроде научились делать правильные комплексы.

Поделиться сообщением

а с чего все взяли, что нужно давать детям витамины????
одно дело, когдо явно какого-то элемента в организме на хватает - тогда его можно и попить... но для профилактики - надо ли? no.gif

Поделиться сообщением

Мы пробовали Биовиталь -гель, сын ел с удовольствием, но через неделю появилась сыпь на животе, так что будьте осторожнее. Сейчас даю просто аскорбинку, по одной в день, ест с радостью и ещё просит, а сыпь исчезла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди-Босс @ Mar 31 2008, 02:53)
одно дело, когдо явно какого-то элемента в организме на хватает - тогда его можно и попить... но для профилактики - надо ли? no.gif

Всё зависит от места жительства, так сказать. У нас вот врачи рекомендуют витамины давать, т.к. солнышка деткам не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Present @ Mar 19 2008, 16:40)
Кстати, а кто-нибудь может объяснить: в чем разница между употреблением отдельных витаминов и комплексов?

В комплексах не все витамины полностью усваиваются. А если принимать отдельно(по рекомендации врача в определённом часу до/после или во время еды и т.п.), то возрастает вероятность хорошего усвоения витамина организмом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сёмга @ Mar 14 2008, 22:26)
Купила  позавчера "вибовит бэби" порошок, интересны отзывы?

Мне тоже интересно, хочу попробовать!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди-Босс @ Mar 31 2008, 04:53)

К сожалению, нашим северным деткам витаминов не хватает в принципе, в силу климатических условий. И восполнить этот баланс продуктами (фруктами) нереально, т.к. все привозное и непойми откуда, есть ли в этих продуктах витамины - вопрос. Так что витамины для наших детей - это даже не профилактика, а круглогодичная необходимость...

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди-Босс @ Mar 31 2008, 02:53)

ППКС! Я думаю, что это для родителей скорее самоуспокоение. У самой руки тянутся к витаминизированным кашкам, сокам, обогащённым кальцием и так далее.
Я читала, что у детей, которые едят смесь, каши инстантные-пюре промышленного производства, соки+витамины пьют, может случиться гипервитаминоз, а это очень страшно no.gif
Мы пьём Д3, планирую до лета подавать и усё.

Поделиться сообщением

кто нибудь слышал, что мультитабс не очень хорошие витамины, или вообще вредные , просто нам 2 разных педиатора разные вещи говорят

Поделиться сообщением

QUOTE(СКАЙ @ Apr 4 2008, 22:37)
QUOTE(Леди-Босс @ Mar 31 2008, 04:53)

К сожалению, нашим северным деткам витаминов не хватает в принципе, в силу климатических условий. И восполнить этот баланс продуктами (фруктами) нереально, т.к. все привозное и непойми откуда, есть ли в этих продуктах витамины - вопрос. Так что витамины для наших детей - это даже не профилактика, а круглогодичная необходимость...

Да, вот она-суровая правда жизни!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(olen @ ka,Apr 5 2008, 02:49)
кто нибудь слышал, что мультитабс не очень хорошие витамины, или вообще вредные , просто нам 2 разных педиатора разные вещи говорят

blink.gif Вот не слышала такого... А чем они вредны??? Мы пропили 2 упаковки, ничего вроде нас не беспокоило... Знакомая - фармацевт, поди уж если что было бы негативного о них, сказала.....

Поделиться сообщением

QUOTE(olen @ ka,Apr 4 2008, 23:49)

У нас на мультитабс высыпание, но мы не показатель, у нас аллергия на очень многое! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сёмга @ Mar 14 2008, 21:26)
Купила  позавчера "вибовит бэби" порошок, интересны отзывы?

Мы не пробывали! Как попринемаете отпишитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

По-поводу "Вибовит бейби" не могу сказать ничего особенного, аллергии нет, пьёт моя доча спокойно, там ваниль добавлена, приятно пахнет. Хотя, в глубине души меня почему-то это смущает huh.gif

Поделиться сообщением

Мы принимаем Биовиталь гель , доче очень нравится .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу