Falling_star

Ребёнка воспитывает папа

136 сообщений в этой теме

автор а вам не кажется что стоит послать этого адвоката и судиться?!как так????вы как то спокойно об этом говорите?у вас вообще нет прописки?надо решить этот вопрос и все.если у вас есть возможность купить машину значит и есть возможность содержать ребенка.какой то бред.
то есть я сейчас буду подавать на развод.я не работаю.нет собственной квартиры,то получается у меня могут отсудить ребенка?!да вы чего?!если вы хотите что бы ваш ребенок был с вами то боритесь!!!!!

Поделиться сообщением

Решения суда нет.
Всё закончилось тем, что мой адвокат убедил меня пойти на мировую и согласиться на проживание сына с отцом, потому что у меня мало шансов. В то время я официально считалась безработной - в нашей редакции официально не оформляют; с жильём тоже были проблемы - я как раз только покупала комнату на подселении - прописки не было). Адвокат мне сказал, что лучше сейчас мирно сдаться и встать на ноги...

Я не понимаю, зачем надо было идти на мировую. Мало шансов (со слов Вашего адвоката)- это еще не значит их отсутствие. Был реальный шанс выиграть дело в суде. Думаю, бывший муж с родней просто запугали Вас как-то.
Очень сочувствую Вам, ситуация ужасная.

Поделиться сообщением

За ребенка надо бороться ИМХО! Надо бороться за его жизнь, за его судьбу, за его будущее, если, конечно, вы реально оцениваете свои силы и возможности. Если отец в плане воспитания и отношений не может дать того, что можете вы (а любящая мать всегда может больше), то надо судиться, надо идти до конца!
Как же можно сдаться и сложить руки, это же ваш ребенок!!??

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Feb 29 2008, 05:38)
Решения суда нет.
Всё закончилось тем, что мой адвокат убедил меня пойти на мировую и согласиться на проживание сына с отцом, потому что у меня мало шансов. В то время я официально считалась безработной - в нашей редакции официально не оформляют; с жильём тоже были проблемы - я как раз только покупала комнату на подселении - прописки не было). Адвокат мне сказал, что лучше сейчас мирно сдаться и встать на ноги...

Я не понимаю, зачем надо было идти на мировую. Мало шансов (со слов Вашего адвоката)- это еще не значит их отсутствие. Был реальный шанс выиграть дело в суде. Думаю, бывший муж с родней просто запугали Вас как-то.
Очень сочувствую Вам, ситуация ужасная.

Не было шансов ни тогда, ни сейчас.
Спасибо за сочувствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Feb 29 2008, 04:28)
то есть я сейчас буду подавать на развод.я не работаю.нет собственной квартиры,то получается у меня могут отсудить ребенка?!да вы чего?!

Получается что могут, если есть чем вас запугать

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Feb 29 2008, 06:01)
За ребенка надо бороться ИМХО! Надо бороться за его жизнь, за его судьбу, за его будущее, если, конечно, вы реально оцениваете свои силы и возможности. Если отец в плане воспитания и отношений не может дать того, что можете вы (а любящая мать всегда может больше), то надо судиться, надо идти до конца!

И вот это я слушаю почти каждый день...
А вот как дело доходит до реальной ситуации и судов - все советчики куда-то резко деваются!

Помню, перед судом мои свидетели все до одного били себя кулаками в грудь, что победит справедливость, что мы не сдадимся...много всяких советов и восклицаний...
Но когда дело дошло до судов - я осталась одна против толпы родственников и друзей бывшего мужа. Мои же свидетели все сели на ж...., извеняюсь..Куда-то все задевались со своими советами, а некоторые просто сказали, что с отцом ребёнку будет лучше....И даже моя мама.

Я просто решила, что наверное я хреновая мать...

Поделиться сообщением

А может стоит задуматься о ребенке, вы не думали что с папой ему реально лучше? В полной семье, в нормальной квартире. Общаться ведь с ребенком не запрещают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Falling_star @ Feb 29 2008, 04:05)
то есть я сейчас буду подавать на развод.я не работаю.нет собственной квартиры,то получается у меня могут отсудить ребенка?!да вы чего?!

думаю что запугать не могут!если вы действительно все рассказали так как есть и кроме прописки вас в не в чем упрекнуть,то на мой взгляд вы слишком быстро сдались.

QUOTE(Falling_star @ Feb 29 2008, 04:13)

А вот как дело доходит до реальной ситуации и судов - все советчики куда-то резко деваются!

Помню, перед судом мои свидетели все до одного били себя кулаками в грудь, что победит справедливость, что мы не сдадимся...много всяких советов и восклицаний...
Но когда дело дошло до судов - я осталась одна против толпы родственников и друзей бывшего мужа. Мои же свидетели все сели на ж...., извеняюсь..Куда-то все задевались со своими советами, а некоторые просто сказали, что с отцом ребёнку будет лучше....И даже моя мама.

тогда думаю стоит задуматься...раз даже ваша мама сказала об этом.может вы чего то недоговариваете? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Falling_star @ Feb 28 2008, 08:11)

К тому же последние полгода ребёнок по мне не скучает. Когда я его беру - просится к папе.

no.gif no.gif Какой ужас, это просто кошмар какой-то. Я очень сочувствую вам. Я не знаю, в какой момент вы отступили, но это все ужасно, ИМХО, и больно, и страшно. И все как-то неправильно. Что-то сломалось в ваших отношениях с сыном, только вот когда это случилось?

Поделиться сообщением

Мой Вам совет... Попробуйте сейчас не казнить себя и не прерывать связей с ребенком...Жизнь- она длинная.И ваш ребенок вырастет, и вы для него будете праздничная воскресная мама.лет в 10-12 он может захотеть жить с вами...Не мучайте себя сейчас. Живите, вставайте на ноги....Ну и так посматривайте за бывшим мужем, вдруг удастся на чем-то подловить и найдете какие-то связи в местных органах власти....

Поделиться сообщением

Ситуация просто ужасная, и самое плохое в ней - это то, что по сути дела Вы сами отказались от собственного ребенка, подписав мировое соглашение. То есть Вы сами себе отрезали пути к повторной подаче искового заявления в суд (повторная подача иска с тем же предметом по тому же основанию невозможна)....

Как я поняла из Вашего поста, Вас шантажировали Вашими фотографиями и дневниками, и опасаясь опубликования какихто личных фактов Вы пддались шантажистам и подписали мировое соглашение????
Конечно, следовало, во-первых, обратиться в милицию по факту шантажа и пусть "мамочка" бегает и покупает ментов - закрыть уголовное дело не так-то просто, и конечно ни в коем разе не соглашаться на мировое и идти до конца-до Верховного суда, а если надо - и в Гаагу написать.

Но в данной ситуации, судя по всему, Вы уже смирились? И просто хотите найти таких же мам как Вы? Или ждете совета - как вернуть ребенка?
И потом, малышу уже 7 лет... Он уже довольно большой. Что он говорит Вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Агува @ Feb 29 2008, 15:27)
А может стоит задуматься о ребенке, вы не думали что с папой ему реально лучше? В полной семье, в нормальной квартире. Общаться ведь с ребенком не запрещают?

Да, мне не запрещают общаться с ребёнком.

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Feb 29 2008, 16:16)
QUOTE(Falling_star @ Feb 29 2008, 04:05)

думаю что запугать не могут!если вы действительно все рассказали так как есть и кроме прописки вас в не в чем упрекнуть,то на мой взгляд вы слишком быстро сдались.

QUOTE(Falling_star @ Feb 29 2008, 04:13)

тогда думаю стоит задуматься...раз даже ваша мама сказала об этом.может вы чего то недоговариваете? huh.gif

Я уже сказала чем меня можно упрекнуть. Интимные фотографии и мой дневник с ЛиРу.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Mar 2 2008, 22:04)
QUOTE(Falling_star @ Feb 28 2008, 08:11)

К тому же последние полгода ребёнок по мне не скучает. Когда я его беру - просится к папе.

no.gif no.gif Какой ужас, это просто кошмар какой-то. Я очень сочувствую вам. Я не знаю, в какой момент вы отступили, но это все ужасно, ИМХО, и больно, и страшно. И все как-то неправильно. Что-то сломалось в ваших отношениях с сыном, только вот когда это случилось?

Спасибо за сочувствие.
Ничего не сломалось в наших отношениях. Ребёнок больше тянется к отцу, вот и всё.
Во всей ситуации мне помогает то, что я психолог по образованию. В противном случае - наверное не жила бы уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Mar 3 2008, 03:53)
Ситуация просто ужасная, и самое плохое в ней - это то, что по сути дела Вы сами отказались от собственного ребенка, подписав мировое соглашение. То есть Вы сами себе отрезали пути к повторной подаче искового заявления в суд (повторная подача иска с тем же предметом по тому же основанию невозможна)....

Как я поняла из Вашего поста, Вас шантажировали Вашими фотографиями и дневниками, и опасаясь опубликования какихто личных фактов Вы пддались шантажистам и подписали мировое соглашение????
Конечно, следовало, во-первых, обратиться в милицию по факту шантажа и пусть "мамочка" бегает и покупает ментов - закрыть уголовное дело не так-то просто, и конечно ни в коем разе не соглашаться на мировое и идти до конца-до Верховного суда, а если надо - и в Гаагу написать.

Но в данной ситуации, судя по всему, Вы уже смирились? И просто хотите найти таких же мам как Вы? Или ждете совета - как вернуть ребенка?
И потом, малышу уже 7 лет... Он уже довольно большой. Что он говорит Вам?

Как это повторная подача заявления невозможна?
А мне моя адвокат сказала, что можно подать, когда я встану на ноги....
И потом про поход в милицию адвокат меня отговорила, сказала, что мои фотографии постоянно будут разглядывать в ментуре и прочих заведениях, где будет появляться наше дело.

А хочу я узнать, есть ли ещё такие мамы как я?
И конечно же в будущем я расчитываю на то, что ребёнок сам вернётся ко мне, я сейчас всё для этого делаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarat @ Mar 3 2008, 01:06)
Мой Вам совет... Попробуйте сейчас не казнить себя и не прерывать связей с ребенком...Жизнь- она длинная.И ваш ребенок вырастет, и вы для него будете праздничная воскресная мама.лет в 10-12 он может захотеть жить с вами...Не мучайте себя сейчас. Живите, вставайте на ноги....Ну и так посматривайте за бывшим мужем, вдруг удастся на чем-то подловить и найдете какие-то связи в местных органах власти....

Спасибо за совет.
Я очень стараюсь встать на ноги.

Поделиться сообщением

Незнаю хорошо это или плохо, но сейчас такие ситуации (когда ребёнок остаётся с отцом) не редкость. Недавно пересеклась с одной девушкой, часто разговоры были о детях (д.сад, школа, секции). И тут выясняется что кроме двух детей от второго брака есть ещё два от первого. Только живут они с отцом и она с ними не общается вообще, т.к. б.муж переехал за границу и живут они там с другой мамой и т.к. при разводе дети были совсем крохи то скорее всего они даже не помнят кто их настоящая мать. Больше всего меня удивило то, как спокойно она об этом расказывала, у неё даже небыло никаких попыток поддерживать с ними связь. Причём девушка с хорошим образованием и хорошей работой, почему так получилось что дети с отцом остались я не в курсе. Наше общение прервалось так же внезапно как и началось.

Поделиться сообщением

На самом деле выходов из ситуации мильон! и эти Ваши фото и дневник ничего не доказывают и никакую печать на вас не кладут чушь всё это, а если у него есть деньги и связи... у вас ведь тоже чуть чуть денег есть??? или как???? Так если суд наш не помогает.... потратьте эти деньги на другое, на то что бы вернуть себе ребёнка а не купить авто!!! Я скажу так, у меня был муж псих на голову и у него были связи и больше денег , чем у меня. он пытался отобрать ребёнка и даже 2 недели скрывался от меня.... но у меня тоже есть связи..это просто люди..которые с ним поговорили.. хоршо так поговорили... теперь я ежемесячно получаю деньги и диктую свои правила.. нет я не говорю об угрозах и бандитских раборках... но если вы женщина.. поверьте сделать интригу и запугать и повернуть всё так, что бы на вас не подумали... это только фантазия нужна!!!! вы просто не хотите. Вы опустили руки вам так удобно! и зжесь есть один выход либо вы живёте так и по вечерам плачитесь, либо начинаете плести паутину, прочную,да это долго, да кажется дурно, но поверьте помогает!!!! и на накопленные деньги берём и сматываемся в другой город biggrin.gif и пусть оппадаётся.в суд. хотя поверьте если правильно всё провернуть он не будет до вас докапываться! Решайте! Удачи!

Поделиться сообщением

господи... вы ж ребенка потеряли, фактически... а фото насколько интимны? если не порнушные, то зря вы поддались на шантаж, а если и порнушные - то это личное, и к существу дела отношения не имеют. да и как его мать могла добраться до ВАШЕГО компа??? какие-то неувязки чудовищные, стечения обстоятельств, ужас просто. театр абсурда...

Поделиться сообщением

Я-мама этой молодой женщины,я все прочитала-конечно ситуация очень болезненная для всех нас,но особенно для ребенка и неправду ты говоришь-он просится к папе не потому,что любит его больше-он вас любит одинаково-вот только понять никак не может-что же вы сделали с его миром-и папа,и мама-и живя с папой он мечтает увидеть маму,он желает,чтобы перед сном ты поцеловала его как всегда,улыбнулась и прочитала сказку,а потом подошел папа и обнял тебя...но этого не будет,а малышу трудно понять,за что его лишили того,что он любил...Поэтому это не смертельная и не УЖЖасная ситуация и если судьи куплены-есть Высший суд-есть Всевышний-он все видит и все расставит на свои места!Если ты считаешь в душе (а ты считаешь),что ты плохая мама-учись быть хорошей-у тебя есть время-и ребенок все это видит и чувствует-пройдет время и все встанет на свои места,а вместо того чтобы жаловаться и ломать руки-нужно просто действовать-любить своего ребенка и доказать ему то,что ему с тобой будет лучше-и не нужны ему никакие сотовые,никакие машины чтобы доказать свою любовь-любовь может позволить себе и бедный человек-и ее не купишь ни за какие деньги,а вредность малыша-это его защита и месть вам-родителям. !Любовь,вера и терпение!-это все,что тебе нужно-если любишь и веришь-все получится-слушай свое сердце-и оно подскажет что делать hi.gif

deti_01.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу