Гость ЦАРИЦА

Клининг! и все о нем

47 сообщений в этой теме

QUOTE(Lessa @ Feb 29 2008, 10:51)
Мы после первого ремонт приглашали женщину из спец.конторы, которая нам все-все отмыла. И сейчас, закончив второй ремонт, обязательно ее позовем. Вообще собираюсь заключать с ней договор - пусть каждую неделю приходит и убирает, моет, гладит. У меня нет на это ни сил, ни времени. И это не просто того стоит, это стоит гораздо большего: ваше свободное время, сохраненные силы и нервы. Мне уборка после кап.ремонта с помывкой окон обошлась в 2800 (Серпухов год назад). Сейчас у них же без помывки окон это будет стоить около 1,5 тыс.

что-то нереально дешево...

Может то,что не Москва? unsure.gif

Москва,вообще "отдельная страна со своим курсом" ,шутит мой знакомый:-D

Поделиться сообщением

давайте я к вам приеду и за 35 000 все уберу biggrin2.gifю
а если серьезно никогда и ни за что никого не позову мыть свой дом. если только ближайшуб подругу/сестру.
для меня уборка это процесс медитации, очищения энергии. мы даже офис сами убираем. так лучше,

Поделиться сообщением

у меня 1 раз в неделю убирается милая женщина
вначале мы её через клининговую компанию нашли, нам понравился результат её работ и мы пригласили её на долгий срок
сейчас она убирается в частном порядке и берет за 4-х комнатную квартиру 1000 рублей, при этом она еще и гладит
в течение 3-х лет ниразу не было никаких косяков,
у неё есть свой ключ и она знает код охраны квартиры, когда мы уезжаем она приходит кормит наших кошек и ты ды

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 2 2008, 10:34)
у меня 1 раз в неделю убирается милая женщина
вначале мы её через клининговую компанию нашли, нам понравился результат её работ и мы пригласили её на долгий срок
сейчас она убирается в частном порядке и берет за 4-х комнатную квартиру 1000 рублей, при этом она еще и гладит
в течение 3-х лет ниразу не было никаких косяков,
у неё есть свой ключ и она знает код охраны квартиры, когда мы уезжаем она приходит кормит наших кошек и ты ды

эх, блин, наверно все от людей зависит. и от вас и от женщины, какая она..я например, к такому даже вот подумать не могу, представить, что вот у кого-то так ключи будут sad.gif я 4 года живу в своей квартире, у меня даже у МЧ ключей нет, я его "впускаю-выпускаю2, а во все поездки родители приходят со своими ключами..я бы так не смогла blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alyans @ Mar 3 2008, 01:52)
эх, блин, наверно все от людей зависит. и от вас  и от женщины, какая она..я например, к такому даже вот подумать не могу, представить, что вот у кого-то так ключи будут sad.gif  я 4 года живу в своей квартире, у меня даже у МЧ ключей нет, я его "впускаю-выпускаю2, а во все поездки родители приходят со своими ключами..я бы так не смогла blushing.gif

к сожалению мои родителя живут живут в другом городе, а родители мужа на другом конце Москвы и ездить просто не возможно часто))
что касается доверия, то оно на интуитивном уровне определяется, к тому же женщина действительно очень хорошая.

Поделиться сообщением

Всем привет,
вчера сломала себе всю голову, искала домработницу, не могу больше вообще найти времени
что того, чтоб наводить марафет в квартире, а обнаружить в пылюке змей и лягушек тоже не хочется. Обзвонила всех теток, которые убираются у знакомых - дохлый номер, они все "блин типа занятые", позвонила в клиниговую кантору, там говорят , что убрать квартиру (при условии,
что вы там шашлыки не жарите на открытом огне и т.п.) до 100 метров стоит 1200-1400 рублей,
но при этом надо заключать контракт и отдать за него 9000-12000 рублей, не поняла только
кто платить за этот контракт (стормозила спросить) , я сама или вычтут у тетки из зп, за то, что они ей нашли работу , как в случае с няньками? кто - нибудь сталкивался? подскажите, плиз

Поделиться сообщением

Я не сталкивалась, но уверенна, что деньги сдерут с вас wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lekurka @ Mar 3 2008, 17:21)
Всем привет,
вчера сломала себе всю голову, искала домработницу, не могу больше вообще найти времени
что того, чтоб наводить марафет в квартире, а обнаружить в пылюке змей и лягушек тоже не хочется. Обзвонила всех теток, которые убираются у знакомых - дохлый номер, они все "блин типа занятые", позвонила в клиниговую кантору, там говорят , что убрать квартиру (при условии,
что вы там шашлыки не жарите на открытом огне и т.п.) до 100 метров стоит 1200-1400 рублей,
но при этом надо заключать контракт и отдать за него 9000-12000 рублей, не поняла только
кто платить за этот контракт (стормозила спросить) , я сама или вычтут у тетки из зп, за то, что они ей нашли работу , как в случае с няньками? кто - нибудь сталкивался? подскажите, плиз

а вам только из компании тетя подходит? huh.gif
Мне кажется, частные тети дешевле за услуги берут и без договоров всяких..
Единственное, ключики от квартиры давать нельзя. И самой находиться дома при уборке... blush2.gif (ну мало ли...пока не узнали человека)

Поделиться сообщением

Да мне любая тетя подходит для уборки дома, не важно - из компании или сама по себе, но!
как то слегка стремно просто так из интренета брать с доски объявлений тетю и кому то звонить
и к себе в дом тащить, уж больно много кругом маньяков и прочих желающих облегчить
твое жилище. unsure.gif
может кто посоветовать что то может как найти приличную домработницу?

Поделиться сообщением

Девочки, ведь есть же отдельная тема про домработниц. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lekurka @ Mar 4 2008, 12:38)
Да мне любая тетя подходит для уборки дома, не важно - из компании или сама по себе, но!
как то слегка стремно просто так из интренета брать с доски объявлений тетю и кому то звонить
и к себе в дом тащить, уж больно много кругом маньяков и прочих желающих облегчить
твое жилище.  unsure.gif
может кто посоветовать что то может как найти приличную домработницу?

Сейчас мы lekurka и направим bigwink.gif

Загляните -ка сюда

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=48135

Поделиться сообщением

Подниму темку. biggrin2.gif
Возникла необходимость срочно почистить ковер, а от информации в интернете уже пухнет мозг. И отзывов никаких нет, только пугающие (типа ковры возвращают деформированными, потом они облезают и т.д.) Может кто-нибудь пользовался такой услугой и посоветует компанию? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ Jun 13 2012, 16:46)
Подниму темку.  biggrin2.gif
Возникла необходимость срочно почистить ковер, а от информации в интернете уже пухнет мозг. И отзывов никаких нет, только пугающие (типа ковры возвращают деформированными, потом они облезают и т.д.) Может кто-нибудь пользовался такой услугой и посоветует компанию?  rolleyes.gif

Попробуйте химчистку "диана" bb.gif

Поделиться сообщением

ksun'ka, спасибо. В общем-то Диану и выбрали, думаю, ничего в ковром плохого не случится. Жаль только, что они чистят долго- 2 недели...

Поделиться сообщением

Девочки не знаю в правильную ли темку пишу - кому-нибудь удавалось почистить диван?
А то у нас когда гости бывают и мы ужинаем в гостиной постоянно на него что-нибудь проливается wacko.gif Так-то само пятно замывается, но все равно он какой-то несвежий стал по моим ощущениям sad.gif А чехол с самого корпуса несъемный. Вот даже не знаю как бы его обновить...

Поделиться сообщением

Подниму темку!
Можете посоветовать компанию, чтоб убрали дом после ремонта? В инете предложений полно, но хочется личного опыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Aug 24 2012, 09:33)
Подниму темку!
Можете посоветовать компанию, чтоб убрали дом после ремонта? В инете предложений полно, но хочется личного опыта.

Я сегодня занялась подиском подобной услуги,правда в СПб, но меня шокировала цена- около 3000-3500 р за кухню-туалет-ванную

или это нормально? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Aranel* @ Aug 24 2012, 14:02)
Подниму темку!

Я сегодня занялась подиском подобной услуги,правда в СПб, но меня шокировала цена- около 3000-3500 р за кухню-туалет-ванную

Я нашла такие цены
Уборка квартир и коттеджей после ремонта с мойкой окон
85 руб. за кв.м

Мне кажется вполне нормально.

Поделиться сообщением

нужна домработница - убирать двушку раз в неделю (утро выходного дня) unsure.gif м. Академическая. Желательно женщина не моложе 40-45 лет shuffle.gif . На постоянной основе. Если у кого есть надежные контакты - пишите в личку shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Aranel* @ Aug 24 2012, 13:02)
Подниму темку!

Это нормально, у нас квартиру в 100 квадратов после ремонта убрать 7000, а так на каждый день 100 руб. В час.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу