ZoyaOg

Детские медицинские учреждения и врачи

525 сообщений в этой теме

QUOTE(ittierre @ Feb 15 2008, 19:34)
соц. пакет, вся наша семья обслуживается в поликлинике газпрома.

Мы тоже. А кто у вас педиатр?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Apr 8 2009, 16:10)
QUOTE(Miss J @ Apr 8 2009, 12:36)
Кто-нибудь проходил диспансеризацию в Семейном докторе? Она подходит для составления медкарты в детский сад?

Именно диспансеризацию мы не проходили, но у меня там ребенок по контракту обслуживается уже несколько лет и все анализы, прививки и т.п., что требовались в саду, а сейчас и в школе, мы делали там. В сад/школу приносили справки/результаты с печатями.
Думаю, нужно взять саму медкарту и ходить уже с ней по врачам,

у нас медкарты нет еще, мы ее оформлять будем в поликлинике по месту жительства, а специалистов я хочу отдельно платно пройти, а то у нас половины нет, а к остальным запись на несколько месяцев. Думаю, они же мне дадут всякие бумажки-заключения, их я отнесу нашему педиатру, а она оформит медкарту, проставит анализы и прививки

Поделиться сообщением

а разъясните мне, чтобы заключить контракт по стрпховке , скажем РОСНО, что надо? Я тоже не хочу дочу таскать в нашу поликлинику, а нам скоро месяц. Хочу чтобы к нам приходили всеsmile.gif
Что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kroft @ Apr 10 2009, 11:00)
а разъясните мне, чтобы заключить контракт по стрпховке , скажем РОСНО, что надо? Я тоже не хочу дочу таскать в нашу поликлинику, а нам скоро месяц. Хочу чтобы к нам приходили всеsmile.gif
Что делать?

Мы недавно занимались вопросом страхования как раз в РОСНо- то ли нам такая агент досталась, которая толком не могла нам объяснить- она сказала, что мы вроде как не можем выбрать ПОСТОЯННОГО педиатра, а будут прихежать разные, ничего внятного про экстренную госпитализацию (мы хотели отдельно докупать этот полис), про диспанчеризацию в центрах тоже очень смутно все sleep.gif . Короче, я пришла к выводу, что лучше заключать контракт непосредственно с конкретным мед. центром.
А так, чтобы заключить с РОСНО и пр. страховыми агентвами договор, нужно просто подъехать в офис, выбрать подходящую вам программу обслуживания и заплатить денег biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Apr 8 2009, 18:45)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Apr 8 2009, 16:10)
QUOTE(Miss J @ Apr 8 2009, 12:36)
Кто-нибудь проходил диспансеризацию в Семейном докторе? Она подходит для составления медкарты в детский сад?

Именно диспансеризацию мы не проходили, но у меня там ребенок по контракту обслуживается уже несколько лет и все анализы, прививки и т.п., что требовались в саду, а сейчас и в школе, мы делали там. В сад/школу приносили справки/результаты с печатями.
Думаю, нужно взять саму медкарту и ходить уже с ней по врачам,

у нас медкарты нет еще, мы ее оформлять будем в поликлинике по месту жительства, а специалистов я хочу отдельно платно пройти, а то у нас половины нет, а к остальным запись на несколько месяцев. Думаю, они же мне дадут всякие бумажки-заключения, их я отнесу нашему педиатру, а она оформит медкарту, проставит анализы и прививки

Вы лучше заранее обговорите этот момент с педиатром, так как на стадии подписания главврачем могут возникнуть проблемы. Хотя подписать обязаны, но зная наши ПК,нервов это стоит порой немалых.
А так многие центры предлагают услуги именно по формлению карты в сад (т.е. в районную поликлинику даже ходить не придется). В прошлом году, к примеру, это стоило в среднем по Москве 4000 руб.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 10 2009, 15:34)
Вы лучше заранее обговорите этот момент с педиатром, так как на стадии подписания главврачем могут возникнуть проблемы. Хотя подписать обязаны, но зная наши ПК,нервов это стоит порой немалых.
А так многие центры предлагают услуги именно по формлению карты в сад (т.е. в районную поликлинику даже ходить не придется). В прошлом году, к примеру, это стоило в среднем по Москве 4000 руб.

пусть только попробуют не подписать, у нас в поликлинике из специалистов остался только офтальмолог, к которому новая запись начнется только через месяц и что-то типа 10 талонов в неделю. Больше никого нет, ни ортопедов, ни неврологов, ни ЛОРов. Я искала в интернете про медкарты в сад - конкретных клиник что-то не нашла, вместо этого записалась на диспансеризацию. Думаю, пройдет

Поделиться сообщением

smile.gif+Mar 24 2008, 11:57-->
QUOTE(Гадость smile.gif @ Mar 24 2008, 11:57)
У меня Росно, Он Клиник. Очень нравится наша врач, да и остальные врачи, с которыми сталкивалась smile.gif

а как зовут вашего врача? собираемся с нима контракт заключить. На что внимание обратить?

Поделиться сообщением

Девушки, если кто-то наблюдался в он клиник, напишите отзывы.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь наблюдается в институте Габричевского?
Была на приеме у аллерголога, что-то он меня не впечатлил.... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Dec 24 2009, 21:30)

мы наблюдаемся, постоянно меняются специалисты, нам не нравится ортопед, да и педиатры не высокой квалификации стали что-то, одна особенно постоянно рекламирует свои БАДы, единственное стоматолог у них хороший.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Dec 24 2009, 23:56)
Кто-нибудь наблюдается в институте Габричевского?
Была на приеме у аллерголога, что-то он меня не впечатлил.... wink.gif

Мы там только прививки делаем, по этой части претензий не было. Врач - Москалева, она помимо прививок еще то ли детский иммунолог то ли аллерголог. А вы у кого были?

Поделиться сообщением

Девочки кто нить делал пробы на аллергены? Как где и сколько, плииз(пароли явки biggrin.gif smile.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Аселёк @ Dec 25 2009, 02:41)
QUOTE(LuckyWife @ Dec 24 2009, 21:30)

мы наблюдаемся, постоянно меняются специалисты, нам не нравится ортопед, да и педиатры не высокой квалификации стали что-то, одна особенно постоянно рекламирует свои БАДы, единственное стоматолог у них хороший.

Спасибо за отзыв. Страховка отменяется, дали только эту клинику и то за бешенные деньги sad.gif

Девушки, у кого есть хороший педиатр, которая может ставить прививки на дому - скиньте в личку. Если у кого-то по случайности окажется телефон Зинаиды Евгеньевны Зимченко - просто расцелую, стерся при смене прошивки в телефоне sad.gif(( Главное требование - чтобы врач не пичкал при любом удобном случае антибиотиками и сильными препаратами и мог выезжать на дом в пределах двух суток после звонка.

Поделиться сообщением

С сыном я начинала с районной поликлиники, но быстро поняла, что ни один врач меня там не устраивает, начиная от педиатра, заканчивая узкими специалистами. Поэтому очень быстро перешли на страховку. Заключили контракт с клиникой Детство плюс (это Зеленоград) и теперь довольны.
На самом деле нужно искать СВОЕГО врача. Я даже в нашей клинике побывала у 5 педиатров, пока не остановилась на одной и теперь ненарадуюсь. Долгва О.В. - педиатр, иммунолог, гастроэнтеролог и аллерголог. И просто хороший врач. Ее подход к детям и назначаемое лечение всегда соотвествует моему здравому смыслу и представлениям о лечении той или иной болезни. Она всегда на связи и всегда спокойна, что мне тоже очень нравится!
Точно так же я подбирала НАШЕГО невролога, хирурга.
Анализы в клинике берет замечательная медсестра, дети у нее даже не пикнут!
В общем я довольна, что выбрала врачей и теперь нет необходимости сидеть в очередях и лаяться с врачами и медсестрами районной поликлиники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Dec 28 2009, 23:20)
С сыном я начинала с районной поликлиники, но быстро поняла, что ни один врач меня там не устраивает, начиная от педиатра, заканчивая узкими специалистами. Поэтому очень быстро перешли на страховку. Заключили контракт с клиникой Детство плюс (это Зеленоград) и теперь довольны.
На самом деле нужно искать СВОЕГО врача. Я даже в нашей клинике побывала у 5 педиатров, пока не остановилась на одной и теперь ненарадуюсь. Долгва О.В. - педиатр, иммунолог, гастроэнтеролог и аллерголог. И просто хороший врач. Ее подход к детям и назначаемое лечение всегда соотвествует моему здравому смыслу и представлениям о лечении той или иной болезни. Она всегда на связи и всегда спокойна, что мне тоже очень нравится!
Точно так же я подбирала НАШЕГО невролога, хирурга.
Анализы в клинике берет замечательная медсестра, дети у нее даже не пикнут!
В общем я довольна, что выбрала врачей и теперь нет необходимости сидеть в очередях и лаяться с врачами и медсестрами районной поликлиники.

а раньше эта клиника просто Детство называлось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аселёк @ Dec 28 2009, 23:58)
а раньше эта клиника просто Детство называлось?

Ну вроде бы и сейчас есть Детство и Детство плюс, но это одна клиника, только у них теперь по 2-м адресам и деление на взрослое и детское отделение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupa-Chups @ Mar 2 2010, 10:09)
Давайте поделимся информацией о замечательных врачах, которые несомненно есть, только не всем попадаются. Мне сейчас необходим хороший детский окулист, просто не хочется лечит с начало от одного, потом залечивать другое, а с нашим врачом из поликлинике так и получится.

Может пригодится, вот

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Apr 11 2009, 21:42)

пусть только попробуют не подписать, у нас в поликлинике из специалистов остался только офтальмолог, к которому новая запись начнется только через месяц и что-то типа 10 талонов в неделю. Больше никого нет, ни ортопедов, ни неврологов, ни ЛОРов. Я искала в интернете про медкарты в сад - конкретных клиник что-то не нашла, вместо этого записалась на диспансеризацию. Думаю, пройдет

Я не знаю - как сейчас, а 7 лет назад мы старшего так в сад и оформляли. Кого смогли - прошли в поликлинике, а остальных (большую часть) в платных центрах. А потом эту карту со всеми записями заведующей поликлиникой сдавали, она ее подписала и все. Я и мелкого так же буду оформлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Голконда Евсеевна @ Mar 2 2010, 16:34)
QUOTE(Miss J @ Apr 11 2009, 21:42)

Я не знаю - как сейчас, а 7 лет назад мы старшего так в сад и оформляли. Кого смогли - прошли в поликлинике, а остальных (большую часть) в платных центрах. А потом эту карту со всеми записями заведующей поликлиникой сдавали, она ее подписала и все. Я и мелкого так же буду оформлять.

Да уж у всех по разному..
Я для оформления карты в сад обходила специалистов, в трех поликлиниках, везде то нет ортопеда, то логопеда, то невролог в отпуске и т.д...)))

Поделиться сообщением

ОФФТОП
Голконда Евсеевна привет! Мы в одной беременной темке были hi.gif Давно тебя не видела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу