ZoyaOg

Детские медицинские учреждения и врачи

525 сообщений в этой теме

девочки, полистала - не вижу.
нужен адекватный лор в москве. лучше из Морозовки-Филатовки и т.д.
имеем: в апреле был негнойный отит без т-ры, из-за чего нас не взяли в стационар, сказали лечить амбулаторно. dry.gif результат: пролечили дома, приходим в указанные сроки к лору, он говорит: сделаем тимпанометрию. делает - по ее рез-там болевшее ухо слышит хуже. cry.gif
причем внешне это никак не выражается, мне самой и в голову бы не пришло ее делать. лор говорит - о, это от аденоидов, надо их удалять. blink.gif аденоиды нам ставили до этого всего лишь 1 степени, и , опять же, они моего ребенка почти не беспокоят.
хочу нормальный взгляд со стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Jun 9 2016, 22:37)
девочки,  полистала - не вижу.
имеем: в апреле был негнойный отит без т-ры, из-за чего нас не взяли в стационар, сказали лечить амбулаторно. dry.gif  результат: пролечили дома, приходим в указанные сроки к лору, он говорит: сделаем тимпанометрию. делает - по ее рез-там болевшее ухо слышит хуже. cry.gif
причем внешне это никак не выражается, мне самой и в голову бы не пришло ее делать. лор говорит - о, это от аденоидов, надо их удалять.  blink.gif аденоиды нам ставили до этого всего лишь 1 степени, и , опять же, они моего ребенка почти не беспокоят.

Сделайте эндоскопию или рентген носоглотки, чтобы посмотреть аденоиды. С результатом уже к лору.
И почему именно из этих двух больниц? Чем Семашко плох? Или Нцзд? Или нии педиатрии? )

Поделиться сообщением

Поросёнок Фэка, не паникуйте, тимпанометрия не показывает остроту слуха. Слух проверяют с помощью аудиометрии wink.gif
По поводу врачей, полностью присоединяюсь к kaieta yes.gif в НИИ педиатрии вообще к любому можно записываться, они там все адекватные, только сразу предупредите, что хотите эндоскопию сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Jun 9 2016, 22:37)
девочки,  полистала - не вижу.
имеем: в апреле был негнойный отит без т-ры, из-за чего нас не взяли в стационар, сказали лечить амбулаторно. dry.gif  результат: пролечили дома, приходим в указанные сроки к лору, он говорит: сделаем тимпанометрию. делает - по ее рез-там болевшее ухо слышит хуже. cry.gif
причем внешне это никак не выражается, мне самой и в голову бы не пришло ее делать. лор говорит - о, это от аденоидов, надо их удалять.  blink.gif аденоиды нам ставили до этого всего лишь 1 степени, и , опять же, они моего ребенка почти не беспокоят.

если еще актуально, лет 5 назад ездила с сыном в Морозовскую к Эдгем Сусанне Романовне. До нее врачи (Семашко, еще какие-то детские мед.центры) говорили, что надо удалять аденоиды, после ее лечения все ок!

Поделиться сообщением

Девочки, может не по теме, но тоже про врачей и поликлиники.
Может ли частная детская поликлиника выдавать карту для детсада (или справку - что там нужно, мы впервые в сад идем)? Для этого у них должна быть какая-то лицензия?

На руках есть обходная бумажка со всеми врачами, нужными для сада, выданная муниц.поликлиникой. Может ли педиатр в частной поликлинике дать заключение для сада? Насколько я помню, в обычных муниципальных помимо педиатра еще должна визировать зав.поликлиники (ну или кто там из руководства)?

Поделиться сообщением

Девочки, зубной!! зубной!!!

Москва.

Сыну 4,5 года.

дайте контакт хороший, плиз?

у меня личка не работает еще, наверное, если можно - прямо здесь выложите?

Поделиться сообщением

В 20.06.2016 в 11:11, NoPain-NoGain сказал:

Девочки, может не по теме, но тоже про врачей и поликлиники.
Может ли частная детская поликлиника выдавать карту для детсада (или справку - что там нужно, мы впервые в сад идем)? Для этого у них должна быть какая-то лицензия?

На руках есть обходная бумажка со всеми врачами, нужными для сада, выданная муниц.поликлиникой. Может ли педиатр в частной поликлинике дать заключение для сада? Насколько я помню, в обычных муниципальных помимо педиатра еще должна визировать зав.поликлиники (ну или кто там из руководства)?

Может, мы в Медси делали. Заведующая клиники визирует и все.

Поделиться сообщением

Девочки нужен грамотный аллерголог-иммунолог, сзао или центр, 

или может в медси кого то порекомендуете??

Поделиться сообщением

4 часа назад, LychisTaya сказал:

Девочки нужен грамотный аллерголог-иммунолог, сзао или центр, 

или может в медси кого то порекомендуете??

В СЗАО есть целый государственный центр иммунопрофилактики

http://mosgorzdrav.ru/cmp

Там не только прививки ставят, но и куча иммунологов сидит.

Нужно направление из районной поликлиники.

Конкретного врача не подскажу, давно были, фамилий не помню.

Поделиться сообщением

Девушки,посоветуйте,пожалуйста,грамотного педиатра,желательно который специализируется на проблемах с ЖКТ (была операция),Север Москвы,Центр или Химки.

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Девочки, может кто сталкивался с гемологом, можете кого-то посоветовать?

Поделиться сообщением

Девушки, где в САО можно вести до года ребёнка?

Мать и Дитя за 145т.р.не подходит,дорого.

Поделиться сообщением

Девушки, а здесь все из Москвы?

Мне бы контакты хорошего невролога в СПб, может есть у кого? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Нет ответов? Все в районных ведутся? ???

Поделиться сообщением

@Orchid я так полагаю, что даже если не в районных, то найти в одной платной клинике одновременно всех хороших специалистов проблематично. Поэтому все ходят к разным спецам в разные клиники. 

Поделиться сообщением

@Durex это оочень интересно.

Но не думаю,что так делает большинство. Это при проблемах,конечно. 

Я нашла пару клиник,но отзывов мало.

Хотя,и МЕДСИ многие не долюбливают.

Поделиться сообщением

@Orchid ну по моему опыту, не бывает так, что бы в одном месте все прям хорошие врачи :) 

дело не в отсутствии проблем. Очень хочется, что бы проблемы не проглядели, если они вдруг появятся. Даже если изначально у тебя здоровый ребёнок))

и опять же. Качество врачей не оценишь,пока сам не придёшь с ребёнком на приём. У разных родителей самые разные ожидания от врачей. От лечения, от осмотров и тд. Одному врач может нравиться, а другой родитель от этого же врача сбежит, роняя тапки :) 

я бы вам все же посоветовала для начала найти "своего" педиатра и невролога. А остальные спецы приложатся. Хотя бы по отзывам посмотрите. Это может быть и районный врач вполне, в Мск с районными врачами не так все плохо, судя по отзывам. 

Я для своего ребёнка нашла с 6-7 попытки педиатра, который меня устроил. Хотя у меня ребёнок без проблем,ттт. Остальные педиатры (даже платные) вызывали у меня много вопросов и недоумение своими советами. Хотя, на всех были достаточно хорошие отзывы. 

Поверьте,даже простые сопли можно лечить очень по разному. И для себя заранее вы вряд ли поймёте, что вы хотите от врача.

Поделиться сообщением

@Durex да,поняпа о чём вы,спасибо!

Поделиться сообщением

@Orchid мы в Литфонда на метро Аэропорт! Оба ребёнка там с Рождения! Все нравится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу