ZoyaOg

Детские медицинские учреждения и врачи

525 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите, пож-та, где в Москве можно проверить зубы у ребенка? Летом зашла в обычную стоматологическую клиникиу, а мне сказали, что нужна специально детская.

Поделиться сообщением

goMEgo,
поищите детские стоматологии рядом с домом
в интернете все есть

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Dec 8 2015, 11:13)
Девочки, подскажите, пож-та, где в Москве можно проверить зубы у ребенка? Летом зашла в обычную стоматологическую клиникиу, а мне сказали, что нужна специально детская.

не знаю, где вы находитесь, посоветую в какую ходили мы, Зубренок, их, по-моему, две точно есть. Одна, куда мы ходили на Чертановской. Нам понравилось! Начиная от рецепш, заканчивая детской комнатой. Врачи ОЧЕНЬ приветливые, администратор дарит маленькие подарочки, нам подарили мыльные пузыри. Деткам нравится туда ходить. Есть еще клиники на севере Москвы, то ли метро Динамо, то ли Аэропорт, но я забыла, как они называются, тоже очень хвалят

Поделиться сообщением

QUOTE(Котя Мотя @ Dec 6 2015, 11:35)
Девочки, кто-то вызывал частного доктора на дом? Сколько это стоит?

странный вопрос...какого доктора? смотря из какой больницы

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, речная, спасибо за ответы wink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите , кто нибудь знает хорошего травматолога ? У мня у подруги дочка уже в второй раз в одном и том же месте ногу ломает dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто может порекомендовать хорошего и адекватного невролога-психолога-нейропсихолга, которому можно доверять. У меня очередной круг гиперактивности-сдвг и прочая, назначения всяких непонятно о чем препаратов. Нужен врач, который правда подтвердит и назначат нормальное лечение, а не пучок пустышек, или успокоит меня, чтоб я не доставала ребенка и даст рекомендации может просто по образу жизни-воспитанию.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, СДВГ имеет право ставить только психиатр, и до 5 лет его не диагностируют.

Поделиться сообщением

Galk, моему 6. Я думаю, что у него нет сдвг. Возможно, есть что-то по неврологии. Короче мне нужен спец или который меня или
1. пнет к психиатру, но это уже будет понятно, что там, действительно, что-то есть в этом направлении, а не просто темперамент-характер-недостаток воспитания и прочие прелести неудобного ребенка.
2. скажет, что это тот самый темерамент-характер и просто нужна-не нужна корретировка у психолога-логопеда или тупо большая банка пустырника мне.

Я уже устала отбиваться от этого диагноза (или уже начали примазывать другие нам, но тоже с назначением всякой хренопатии) и начинаю сомневаться, что может я правда чего-то не вижу и упускаю ребенка.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, хорошие неврологи, не любители хренопатии, сидят в неврологической поликлинике при Морозовской больнице. К сожалению, конкретной фамилии назвать не могу, т.к. мы ходили туда к одному неврологу, а он теперь в другом месте принимает.

А по поводу "может, я что-то упускаю". СДВГ - это такой диагноз, который ставится по опроснику, заполняемому с маминых слов. Нет таких объективных обследований и критериев, которые показали бы СДВГ. Поэтому невролог будет ставить такой диагноз, какой вы ему расскажете, либо такой, какой ему больше нравится.
СДВГ - это такая вещь, которая сильно мешает ребенку жить. Например, ребенок с настоящим, непридуманным СДВГ физически не сможет до конца доесть обед, достроить любимое ЛЕГО. ВЫ сами, как мама, должны для себя определить, действительно ли гиперактивность ребенка мешает настолько, что стоит идти к врачу и пить препараты.
Почитайте книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", там хорошие педагогические рекомендации для детей с гипо- и гипер-активностью. Заодно сравните своего с персонажами из книги - действительно ли он гиперактивен.

Психологи и нейропсихологи не ставят СДВГ, т.к. имеют педагогическое, а не медицинское образование.

Поделиться сообщением

Galk, спасибо. А поликлиника при Морозовской она где территориально? У них на добрынинской или они отдельно где-то сидят?

Я не сказала, что моему мешает активность. Обед он доест, но будет крутиться-верететься-махать ногами. Так и со всем, что он делает, это все сопровождается постоянным каким-то действием. Занятие разные, которые он любит, тоже делаются по принципу пример решил-уронил-ручку-поднял-начал писать дальше, настольные игры также. И вот он сидеть может по 20-30 мин. Т.е. вот этого как пишут, 3 мин посидел и побежал, такого нет. И инструкции выполняет. Я поэтому и не знаю даже куда мне рвануть, к какому спецу. За последние пару месяцев это все усилилось и поэтому я хочу послушать мнение врачей. А дет садовый невролог и поликлинические каждый раз нам пишут сдвг и назначают тенотен и персен. Короче, я выговорилась shuffle.gif

И спасибо за книгу. Обязательно почитаю.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, поликлиника на Пожарском переулке, д.7
Вот регистратура.
+7 (495) 695-02-29
Если нет направления из поликлиники, придется идти платно, а направления туда районные врачи давать не любят.

Поделиться сообщением

Galk, спасибо. Я готова заплатить. Лишь бы врач нормальный был, а не из серии: Ой, у вас сдвг, подавайте ребенку персенчик.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хорошего психоневролога для 6,5-летки.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, куда написать, если не сюда, то направьте, пожалуйста, куда надо.
Дочка у меня до года наблюдалась в районной поликлинике, каждый месяц ходили, всех врачей проходили. Последний раз там были год назад. Причина нашего непосещения: у мужа была затянувшаяся командировка в другом городе, я дочку там водила в платную клинику, но выписки, к сожалению, не взяла - не думала, что возникнут такие проблемы, потому что прививки мы не делали (у нас аллергия), а так убедилась просто, что с ребенком все хорошо, и успокоилась. Лечения в течение года у нас никакого не было - не болели просто. И вот вернулись пару месяцев назад, в поликлинику не пошли, думала, исполнится 2 года, как раз пойдем. Пришли в 2 года, врач начала - вот годами не ходите, ни одной консультации специалиста, нет прививок, и где вообще наблюдались? Я честно сказала, что в частной. На что мне сказали принести выписки, я сказала, что нет у меня их. И объяснила, что мы не болели, лечения никакого не было за этот год, прививки не делали. Плюс написала отказ от прививок. На что врач сказала, что направления к узким специалистам нам не даст, потому что мы не делаем прививок, а прививки делать начнем, когда выписки все принесем. Я если честно в легком шоке, потому что не ожидала такого, у многих подруг дети наблюдаются в частных клиниках, и когда им надо приходят в районную, и никто им не говорит, что не примут врачи, и не требует выписок. Как быть в такой ситуации?
Заранее спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, дойти до заведующей и спросить, как быть. Не ехать же за выписками в другой город, наверняка есть и другое решение. А потом, даже если бы вы жили здесь же и просто не обращались, как она сказала "не ходили годами", то это не повод отказывать в чем-то при обращении. Не обращались, потому что не было необходимости, а теперь вот обратились.

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, просить предоставить письменный отказ в выдаче направления к узким специалистам, обратиться с проблемой к заведующей или запастись телефоном горячей линии департамента здравоохранения и звонить им прям из кабинета врача и спрашивать в правомерности отказа

Поделиться сообщением

БезумноЗлая,
Идите к заведующей и говорите, что если вам будут отказывать в медицинском обслуживании, то вы будете звонить в Департамент здравоохранения и жаловаться.
Вы имеете право на оказание мед.помощи независимо от того, наблюдались ли вы до этого в этой поликлинике или нет.
От прививок тоже имеете право отказаться.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто может порекомендовать грамотного окулиста в Москве?
дочке ставят астигматизм, выписывают очки на постоянной основе, но я врачу не очень доверяю, так как это было в рамках плановой диспенцеризации, хочу услышать несколько мнений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная* @ Mar 18 2016, 13:06)
Девочки, а кто может порекомендовать грамотного окулиста в Москве?
дочке ставят астигматизм, выписывают очки на постоянной основе, но я врачу не очень доверяю, так как это было в рамках плановой диспенцеризации,  хочу услышать несколько мнений.

Поименно не могу сказать, но все знакомые очень хвалят главную поликлинику при Морозовский больнице. Там в регистратуре скажете диагноз, и вам скажут, какой врач эти диагнозом занимается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу