счастливая дельфина

Водосчетчики

526 сообщений в этой теме

Кому-нибудь звонила компания Мультисистема на предмет проверки счетчиков?
Мне позвонили, сказали, что у нас подошел срок проверять счетчик на горячую воду. Если не проверим, то ЕИРЦ будет нам считать воду по полной стоимости, как раньше без счетчиков.
Решила почитать про это в интернете. Нашла форумы, где люди пишут, что это развод на деньги и делать это не обязательно.
Кто-то сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

Нашлось в инете:

"Возможно, знаете, или не знаете, но счетчики на воду надо проверять. По горячей воде каждые четыре года, по холодной – шесть. Причем отчет идёт от даты изготовления счетчика, а никак от даты установки.

Поделиться сообщением

В газете ПИСАЛИ, что интервалы поверки отменены постановлением от декабря 2012 г., но организации отказываются его признавать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если квартира приватизирована, то без счетчиков сколько должны за воду начислять? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Mar 27 2013, 10:35)
Подскажите, пожалуйста, если квартира приватизирована, то без счетчиков сколько должны за воду начислять? bb.gif

В каждом регионе установлены свои нормы. У нас стояло около 4 кубов холодной и 3,5 горячей на человека

Поделиться сообщением

Девочки, нам насчитали 25 тыщ за установку, я не знаю, ставить или нет, есть ли вообще в них толк

Поделиться сообщением

Вишневый Нектар, это очень дорого. Обращайтесь в др.компанию

Поделиться сообщением

QUOTE(Night_Star @ Mar 27 2013, 16:42)

А куда, не подскажете (можно в личку)? Мастер сказал, что у нас сложная установка будет. Развод или нет-х.з.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишневый Нектар @ Mar 27 2013, 23:11)
QUOTE(Night_Star @ Mar 27 2013, 16:42)

А куда, не подскажете (можно в личку)? Мастер сказал, что у нас сложная установка будет. Развод или нет-х.з.

Написала вам. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Mar 27 2013, 14:27)
QUOTE(Есенка @ Mar 27 2013, 10:35)

В каждом регионе установлены свои нормы. У нас стояло около 4 кубов холодной и 3,5 горячей на человека

я в Москве.
т.е нормы еще никто не отменял, это точно?
мне выгоднее, конечно, по норме платить.
Не будут ли ссылаться на общедомовой счетчик и приписывать сверху приличное кол-во кубов.

Поделиться сообщением

Есенка, в Москве везде установлены домовые приборы учета. Из общего расхода вычитают тех, кто платит по счетчикам. Остальное делят на жильцов без счетчиков. Нормы нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Night_Star @ Mar 29 2013, 15:38)
Есенка, в Москве везде установлены домовые приборы учета. Из общего расхода вычитают тех, кто платит по счетчикам. Остальное делят на жильцов без счетчиков. Нормы нет

Понятно, мне так в муниципалке считали, а подруге моей в приватизированной считали по норме, а потом она счетчик поставила и стала по нему платить, а мне в муниципалке стали по 90 кубов слать bb.gif
Вот и стало интересно еще и про приватизированную узнать, это для другой квартиры..
Спасибо,значит надо ставить счетчики, получается.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 3 2012, 15:35)
Если возможно, не могли бы Вы указать документ, в котором говорится, что граждане, не  зарегистрированные в имеющемся у них втором жилье, могут не оплачивать водоснабжение при отсутствии в квартире приборов учета воды. Спасибо.

Если Вы там не живете, то да, а если живете и тратите воду, то как так? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как можно объяснить то момент, что даешь показания к примеру 6 кубов воды, а в платежке считают 6, 55 unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Mar 24 2013, 19:17)
Мне позвонили, сказали, что у нас подошел срок проверять счетчик на горячую воду. Если не проверим, то ЕИРЦ будет нам считать воду по полной стоимости, как раньше без счетчиков.
Решила почитать про это в интернете. Нашла форумы, где люди пишут, что это развод на деньги и делать это не обязательно.

А вы сами не знаете подошёл срок проверки или нет?
Поднимите документы прошлые.
На горячую 4 г, на холодную 6 лет.
Мультисистема у нас проверяла.
Я это к тому веду, что сегодня мне позвонила премилая женщина из компании рога и копыта и устроила настоящий развод по русски. Мол пора вам менять счётчик холодной воды. А я точно помню, что ещё не пора, но всёже сомневаюсь, ну мало ли, вдруг старею или бывает с памятью засада. К тому же документы посмотреть не могу, ибо их свекровь на хранение забирает, как более ответственная.
Так вот я её проверяю, говорю, так мыж в том году меняли, с какого фига так рано?
И она мне отвечает, это вы на горячую воду меняли в ноябре 2012 года, а теперь пора холодную менять brows.gif И так настойчиво, со знанием дела разговаривает.
Ок, ну думаю раз они в курсе, значит точно наши! с дуру оформила заявку. 1300 р, + 550 сервисный договор впаривают, который нафиг не нужен по сути.
Хорошо свекрови позвонила, документы подняли, а у нас срок проверки ноябрь 2014 года, естессно не те, что звонили, а Мультисистема.
Клиентов чтоли переманивают huh.gif Но прям наглость такая, хоть бы год подождали чесслово, тем более если вся информация есть кто когда и что менял biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Mar 24 2013, 20:17)

То что позвонили и напомнили, спасибо им за это. Только у меня у смой вопрос возник, а они откуда узнали, что нам пора менять счетчик?
Развод на деньги у этой компании присутствует в том плане, что они не предлагают делать поверку счетчика, а просто предлагают заменить сам счетчик. А это, как вы понимаете, гораздо дороже.

Поделиться сообщением

Девы, посоветуйте пожалуйста (можно в личку), хорошую, проверенную фирму, чтобы счетчик установить? Чтобы и работы хорошо выполнили и на деньги не разводили? А то не хочется налететь на не пойми кого, а фирм по установке счетчиков сейчас пруд пруди, что они из себя представляю не известно. Спасибо заранее всем кто откликнется.

Поделиться сообщением

Нам за полгода до срока поверки начали звонить и слать грозные письма всяческие компании, занимающиеся поверкой водосчетчиков. Мы просто слали всех лесом.
Уверена, что данные им сливает кто-то из ЕИРЦ. В свой расчетный центр я звонила и письмо писала, получила ответ, что они ни сном, ни духом и никому ничего не сливают. Ну кто бы сомневался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихое лето @ Jan 29 2014, 11:06)
Нам за полгода до срока поверки начали звонить и слать грозные письма всяческие компании, занимающиеся поверкой водосчетчиков. Мы просто слали всех лесом.
Уверена, что данные им сливает кто-то из ЕИРЦ. В свой расчетный центр я звонила и письмо писала, получила ответ, что они ни сном, ни духом и никому ничего не сливают. Ну кто бы сомневался.

Поверку отменили. Им хочется по-прежнему грести деньги ни за что. Посылайте на три буквы. Мне стабильно раз в неделю названивают, причем из разных контор

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Feb 2 2014, 19:08)
QUOTE(Тихое лето @ Jan 29 2014, 11:06)

Поверку отменили. Им хочется по-прежнему грести деньги ни за что. Посылайте на три буквы. Мне стабильно раз в неделю названивают, причем из разных контор

Я месяц назад звонила в ЕИРЦ, сказали, что поверку надо делать. Причем я счетчики ставила 3 года назад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу