Whitesnow

Отит

49 сообщений в этой теме

QUOTE(batunina @ Mar 10 2008, 12:28)
девочки может не в тему но у меня в связи с простудой начался отит..помираю..спасите кто может..чем лечить и как совмещать с гв? или связи нет?

У меня отит еще во время Б начался и когда рождать поехала чувствовала себя ужасно.. После роддома я бегом побежала в поликлинику. Мне там ( я тоже кормила) сказали , что в начале надо в ухо перекись водорода хорошо залить. Минут 10 так посидеть. Потом осушить ухо, но только не лезть обычной палочкой, а лучше от спички палочкой с ваткой. И закапать раствором марганцовки, довольно сильным. У меня правда был гнойный отит. Но мне помогло очень хорошо. я делала так 3 раза в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(shokolad @ Mar 11 2008, 00:22)
QUOTE(batunina @ Mar 10 2008, 12:28)
девочки может не в тему но у меня в связи с простудой начался отит..помираю..спасите кто может..чем лечить и как совмещать с гв? или связи нет?

У меня отит еще во время Б начался и когда рождать поехала чувствовала себя ужасно.. После роддома я бегом побежала в поликлинику. Мне там ( я тоже кормила) сказали , что в начале надо в ухо перекись водорода хорошо залить. Минут 10 так посидеть. Потом осушить ухо, но только не лезть обычной палочкой, а лучше от спички палочкой с ваткой. И закапать раствором марганцовки, довольно сильным. У меня правда был гнойный отит. Но мне помогло очень хорошо. я делала так 3 раза в день.

спасиб за совет попробую...sad.gif не знаю правда какой там у меня но надеюсь что не гнойный

Поделиться сообщением

нам год и три, поставили диагноз средний гнойный отит, назначил капли альбуцид и нафтизин в ухо и нос... тавегил, антибиотик. капаю альбуцид, но прочитала, что он в основном для глаз... unsure.gif врачу ведь виднее? девочки так боюсь... надеюсь я все правильно делаю. sad.gif завтра нам снова на прием..

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Nov 25 2011, 09:19)
н капаю альбуцид, но прочитала, что он в основном для глаз...  unsure.gif врачу ведь виднее? девочки так боюсь...  надеюсь я все правильно делаю. sad.gif  завтра нам снова на прием..

нам ЛОР тоже назначал альбуцид в нос после отита-это очень распространенная рекомендация.
не переживайте! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злю @ Nov 25 2011, 13:28)
QUOTE(kpacoTka @ Nov 25 2011, 09:19)
н капаю альбуцид, но прочитала, что он в основном для глаз...   unsure.gif врачу ведь виднее? девочки так боюсь...  надеюсь я все правильно делаю. sad.gif  завтра нам снова на прием..

нам ЛОР тоже назначал альбуцид в нос после отита-это очень распространенная рекомендация.
не переживайте! yes.gif

а в уши вам тоже альбуцид назначали? он нам и в уши и в нос назначил..
быстрее бы уже все прошло, переживаю страшно, не сразу поняла, что у него ушки болят no.gif

Поделиться сообщением

Ребёнку 11 месяцев.С 9 месяцев уже в третий раз отит.Причём третий через полторы недели после второго.Подхватили орви и -привет.Врач назначила протаргол в нос,отипакс в ухо.Что-то у нас то горло краснеет,то отит появляется.Так жалко дочку no.gif Лор сказала,что если отит обычно не после соплей появляется,а с чистым носом(у нас сопли только перед последним были)-то причиной отита может являться пищевая аллергия.Было у кого-нибудь такое?

Поделиться сообщением

Покемонозаврик - у знакомой было нечто похожее. Проведите пробы на аллергию, расширенные.

Поделиться сообщением

У нас такая история с отитом( дочку случайно показала лору, она сказала что перепонка розовая... У нас был насморк.. Назначила изофру, виброцил,борный спирт в уши и греть ушко... Я против лекарств и оставила только турундики со спиртом.. А носик просто промывала физ раствором... Сдали кровь.. Сое 16.. Потом через неделю у нас поднялась темп и ухудшились уши.. Лор скащала, что без антибиотиков никак! А лучше в больницу, там будут цефтриаксон колоть.. В больницу мы не легли, прокололи ц... После курса улучшение, но перепонки все еще розовые.. Через несколько дней нас забеспокоили снова ушки( все это время мы делали биоптрон.. Мы снова к лору, перепонка бордовая и срочно пить флемоклав( я послала лора сами понимаете куда... Поехали к главному лору города.. Он сказал , что рецедиа и нужно пить( что зря кололи цефтриаксон, что это антибиотик резерва...
Мы начали пить флемоклав! На 5 день принма мы снова плохо спали и поехали теперьь к новому лору! Она сказала, что у нас там слизь и возможно нужен прокол! Но можно подождать и назначила фенистил, виброцил и софралекс в нос! Она предположила аллергический отек! Назначение антибиотика местно меня насторожило, но деваться некуда, она вроде как очень хороший спец! Мы пропили все это 5 дней т у нас снова улучшение, перепонка розовая.. Сдали кровь, все норм.. Лор сказала, что такая розовость может быть вариантом нормы и зубы тут возможно тоже виноваты.. Режутся коренные! Уверила меня что точно все норм и мы распрощались.вот теперь анализирую все мвое поведение и понимаю, что , может зря не капала на первом этапе виброцил? При сопелькпх я не капаю детям ничего кроме соляных растворов!
И может жто на самом деле аллергического характера? Кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

Покемонозаврик, судя по всему у нас! Сегодня снова уши заболели... Завтра поедем к доктору.. Нам год и три

Поделиться сообщением

Yes_boss, а аденоиды смотрели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу