Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

Где-то я читала что мелковозрастным детям можно смотреть ТОЛЬКО рисованные мультики СОВЕТСКИЕ 50-60 годов. Якобы такие мультики как-то по-особому нарисованы что меньше всего действуют на психику. Не знаю насколько достоверна эта инфа но мой смотрит только такие. Они и действительно как-то добрее.

Поделиться сообщением

вообще до 5 лет разрешены только диафильмы, если уж по хорошему.. sad.gif но мы то не соблюдаем

Поделиться сообщением

Вот и я такое знаю. Но мой не будет их смотреть скорее всего - он не любит когда ему читают. Сразу читающему рот закрывает - либо сам начинает чего-нибудь рассказывать по картинке либо я должна не читать а рассказывать при этом показывая пальцем на того или иного персонажа

Поделиться сообщением

Солнце_Зимы
вот у меня тоже самое, начинает спрашивать пальцем про персонажей а что читаю совершенно не интересно wink.gif

Поделиться сообщением

Pushok_mama, наверно это потому, что ребенку еще сложно воспринимать написанный текст.
Я книжки многие сама рассказываю на свой лад, или задаю Полинке вопросы, она мне сама показывает, что нарисовано и тп.
А вот стихи мы кстати хорошо слушаем!
Всего "Доктора Айболита" выслушиваем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Apr 19 2008, 10:56)
Pushok_mama, наверно это  потому, что ребенку еще сложно воспринимать написанный текст.
Я книжки многие сама рассказываю на свой лад, или задаю Полинке вопросы, она мне сама показывает, что нарисовано и тп.

Айболита? а другие еще какие нить слушает? ну да сказки еще понятно наверное не выдержит долго..только стихами и можно увлечь..

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 8 2008, 22:34)
а мой уже ничего не смотрит....а раньше это Я ВСЁ МОГУ.....взахлёб смотрел!!!
щас мы ничего не хотим...ни мульты...ни всёмогу....Ни-Че-Го....
тока мамино внимание!
эх....прошли мульты....при том все и сразу... что я с ним в Турции делать буду..точнее в самолёте ))))

а что вы у них смотрели и как у вас ребенок реагировал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Apr 20 2008, 23:19)
Pushok_mama, наверно это  потому, что ребенку еще сложно воспринимать написанный текст.

Айболита? а другие еще какие нить слушает? ну да сказки еще понятно наверное не выдержит долго..только стихами и можно увлечь..

Еще Агнию Барто любит, Уронили Мишку на пол, ну и там про зайку, про Идет бычок качается =)
Недавно купили "Резиновую Зину" Агнии Барто, мы с Мужем когда первый раз прочитали, так смеялись laugh.gif
А Полина очень любит этот стих.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Apr 21 2008, 15:01)
QUOTE(Pushok_mama @ Apr 20 2008, 23:19)

Еще Агнию Барто любит, Уронили Мишку на пол, ну и там про зайку, про Идет бычок качается =)
Недавно купили "Резиновую Зину" Агнии Барто, мы с Мужем когда первый раз прочитали, так смеялись laugh.gif
А Полина очень любит этот стих.

ба, какая все таки разница между мальчиками и девочками чтоли..а то другого обьяснения нет, всего лишь мы старше вас на 2 мес, а мой ничего не слушает никакие стихи сказки и ничего не говорит (5 слов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Apr 22 2008, 23:38)
ба, какая все таки разница между мальчиками и девочками чтоли..а то другого обьяснения нет, всего лишь мы старше вас на 2 мес, а мой ничего не слушает никакие стихи сказки и ничего не говорит (5 слов)

Вот и мой так же. Даже стихотворение из четырех строчек не хочет слушать, скорее перевораивает страницу. Быстро -быстро всю книжку пролистает и закроет - все, прочитал! Если книжка новая, то картинками заинтересуется, но не надолго.
Поэтому обычно он листает как вздумается, а я по памяти читаю.
На удивление хорошо пошли сказки в виде компьютерных презентаций. В них, в отличие от мультиков, можно спокойно рассмотреть все картинки.

Поделиться сообщением

ааааа, сдала я оборону телеку biggrin2.gif

- вот тебе Даша следопыт, а мама поспит часик, можно?
- мосна
- хочешь фруктов? банан? яблоко? чай?
- сяй, ба, яйбоко
- а много не будет?
- неть
- а чай в бутылку или чашку?
- сяйска
- вот еще тебе бумага и мелки, если заскучаешь, хорошо?
- да (кивает)
- ну я пойду
- ити, мама, ити

и спать на час! хвала телеку! cool.gif

зы. но правда на час, потом встаю, верней ребенок слышит сигнал сотового и приходит в спальню с книжками :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

мой ничего не слушает, хотя я ответственно показываю ему карточки и прочую лабудень. Читаю с выржанеием на двух языках - все закрывает, листает, выдирает. Как-то я тут сидела читала что-то чеширкиной Птене. чуть не умерла от зависти. сидишь, читаешь и ребенок слушает!!

телек смотрим канал baby.gif-тв. На мультики на русском языке я решила поставить жирный крест. пусть хоть если зомбируется, то с пользой )))

Поделиться сообщением

Сегодня нам невролог сказала,что все наши проблемы у ребенка от телека.Смотрит блок мультов 2 часа,и я сегодня поняла,что как только стал смотреть этот блок (даша следопыт,чудо зверята и диего) ребенок стал постепенно становиться неуправляемым.Сейчас ему жестко ограничиваем телевизор,максимум 30 минут в день и... начинаем лечение sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Apr 21 2008, 00:24)
QUOTE(ятакая @ Apr 8 2008, 22:34)
а мой уже ничего не смотрит....а раньше это Я ВСЁ МОГУ.....взахлёб смотрел!!!
щас мы ничего не хотим...ни мульты...ни всёмогу....Ни-Че-Го....
тока мамино внимание!
эх....прошли мульты....при том все и сразу... что я с ним в Турции делать буду..точнее в самолёте ))))

а что вы у них смотрели и как у вас ребенок реагировал?

У нас "Живая вода" и "Ребятам о зверятах".....реагировал достаточно умненько...подражал деткам, которые там снимаются..мыл ручки...обнимал маму...поливал цветочки....срывал яблочки с дерева...как бы откусывал и кушал их...ну подражал вообщем их действиям )))))

сейчас смотрит КАКИ...это мульт "Тачки" )))))
собирает все машинки в доме...выстраивает их дружно и просит КАКИ-КАКИ...(это Тачки на его языке)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Apr 23 2008, 19:33)
Сегодня нам невролог сказала,что все наши проблемы у ребенка от телека.Смотрит блок мультов 2 часа,и я сегодня поняла,что как только стал смотреть этот блок (даша следопыт,чудо зверята и диего) ребенок стал постепенно становиться неуправляемым.Сейчас ему жестко ограничиваем телевизор,максимум 30 минут в день и... начинаем лечение sad.gif

я тоже заметила, что как то больше активности что ли - утром 30 мин, днем 30 мин и баста...

редко даю слабину и час...

а какого плана лечение можно поинтересоваться? седативные лекарства? когитум или тот же седатив ПС? мне интересно, тк сама думала о том, что надо бы принять меры...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Apr 23 2008, 20:33)

А у моей от этой Даши прям зависимость blink.gif . Уже наизусть многие серии знает- где похлопать, где потопать. Причем мульт должен работать постоянно для фона, может прибежать посмотреть пару минут и дальше своими делами заниматься, но выключать нельзя sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Apr 24 2008, 00:13)
я тоже заметила, что как то больше активности что ли - утром 30 мин, днем 30 мин и баста...
редко даю слабину и час...
а какого плана лечение можно поинтересоваться? седативные лекарства? когитум или тот же седатив ПС? мне интересно, тк сама думала о том, что надо бы принять меры...

Пока глицин,по результатам обследования (узи) дальше решит врач.Сегодня телевизор был выключен,ребенок вел себя спокойнее пронтов на 60 unsure.gif Абсолютно адекватный ребенок,ну побесился немного,но спокойный

QUOTE(Тасмания @ Apr 24 2008, 01:03)
А у моей от этой Даши прям зависимость blink.gif . Уже наизусть многие серии знает- где похлопать, где потопать. Причем мульт должен работать постоянно для фона, может прибежать посмотреть пару минут и дальше своими делами заниматься, но выключать нельзя  sleep.gif

Это очень вредно для детской психики,вы сами можете не заметить,как ребенок начнет меняться.Я сегодня целый день анализировала и вспоминала,и поняла,что в один момент я дала слабину,и телек стал фоном и потом ребенок стал меняться,сильно. С завтрашнего дня,он смотрит 30 минут Дашу,потом я вырубаю телевизор и больше не включаю.Я кремень mad.gif biggrin2.gif Мой вам совет,задумайтесь над тем,что я написала выше.Потому что это ужас,мы не можем с ним справиться.Сейчас я буду смотреть и наблюдать за ним,за его поведение.Судя по сегодня,я все таки провожу паралель между поведением и телеком. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Apr 24 2008, 02:19)
Это очень вредно для детской психики,вы сами можете не заметить,как ребенок начнет меняться.Я сегодня целый день анализировала и вспоминала,и поняла,что в один момент я дала слабину,и телек стал фоном и потом ребенок стал меняться,сильно. С завтрашнего дня,он смотрит 30 минут Дашу,потом я вырубаю телевизор и больше не включаю.Я кремень mad.gif  biggrin2.gif Мой вам совет,задумайтесь над тем,что я написала выше.Потому что это ужас,мы не можем с ним справиться.Сейчас я буду смотреть и наблюдать за ним,за его поведение.Судя по сегодня,я все таки провожу паралель между поведением и телеком. unsure.gif

Я вот тоже сейчас вспоминаю, что она стала какой-то истеричной как раз после начала просмотра мультиков, особенно Шрека. В то время пока она его смотрела были такие истерики sleep.gif , с битьем головой об пол shutup.gif и я его посторалась вообще исключить,сейчас очень редко смотрит. Удачи вам и терпения в отучении smile.gif а главное- результата!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Apr 24 2008, 01:19)
Мой вам совет,задумайтесь над тем,что я написала выше.Потому что это ужас,мы не можем с ним справиться.Сейчас я буду смотреть и наблюдать за ним,за его поведение.Судя по сегодня,я все таки провожу паралель между поведением и телеком. unsure.gif

я ни разу не в порядке спора и не в порядке сказать "ниправда!", но расскажу наш случай.

У меня очень активный и главное сильный ребенок. Думаю и у тебя тоже. И это за счет занятия с ним всяческой гимнастикой и главное бассейна. Мой ребенок залезает уже на третий уровень, создает лестницы из чего угодно и везде все разбрасывает, раскадиывает и кричит если ему не давать это делать. Он очень активный. Видимо и у тебя тоже.

Так вот. Я с завистью читала про мамашек у которых дети смотрят телек и час этих детей не слышно не видно.

И телек стал для меня спасением. Я его тупо приучила к мультиками по b a b y-tv. Потому что он раньше мультики не смотрел, телек не был фоном и вообще телек у нас редко работает.

я не знаю из-за чего у вас все это. Но у нас это точно из-за опережения физического развития над умственным. Он еще овощ-овощем и не понимает, что землю из пальмы жрать нельзя, слово нельзя не понимает. т.е. понимает если говорить его каждый раз. А так он везде лезет и все портит. Форменный кошмар. телек же его утихомирил и час ребенка не слышно не видно.

уже месяц как смотрит мультики и в квартире стало можно жить хоть как-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу