Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

QUOTE(зверчухонца @ May 12 2008, 20:12)
Я конечно не ставлю в пример.вот у золовки 2 детей дочке 8 лет,а сыну четвертый год.Они чуть ли не с самого рождения смотрят мультики.Походов к невропатологу нет.Дочка учиться на одни пятерки ,а мальчик уже весь алфавит знает и пишет.

Вы понимаете, тут очень тонкий момент. Вред от просмотра телевизора нельзя измерить такими критериями, как оценки в школе. Есть еще такие вещи, как плохой сон, раздражительность, возбудимость, агрессивность, драчливость и много-много чего еще, т.е вещи которые нельзя никак измерить или оценить. Та же самая гиперактивность, которую у нас так любят лечить таблетками, может быть всего лишь следствием безконтрольного просмотра телевизора.

Мне было сложно жить без телевизора буквально первые недели две. Практически ломка была, не хватало бубнящего фона. Потом прошло - болтаю что-то вслух, пою песенки или стишки, в конце концов музыку можно включить, какие-нибудь звуки природы, классику, детские песенки, аудиосказки. Я кстати после того, как отказалась от ТВ и стала чаще включать музыку, обнаружила что ребенок просто обожает танцевать. Раньше я этого не знала, тюк музыку мы не слушали. А сейчас даже если телефон у кого-то зазвонит тут же начинает плясать.

Мульты у нас плохо идут, зато Беби энштейн на ура. Очень внимательно смотрит. Но не каждый день, в основном если болеет или плохое настроение.

Поделиться сообщением

У нас теленяня включена всегда.Но она смотрит только смешарики и прыгает с прыгскок командой.Остальное просто как фон,и не дай бог переключишь,такой хай начинается shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ May 12 2008, 20:57)
QUOTE(зверчухонца @ May 12 2008, 20:12)
Я конечно не ставлю в пример.вот у золовки 2 детей дочке 8 лет,а сыну четвертый год.Они чуть ли не с самого рождения смотрят мультики.Походов к невропатологу нет.Дочка учиться на одни пятерки ,а мальчик уже весь алфавит знает и пишет.

Вы понимаете, тут очень тонкий момент. Вред от просмотра телевизора нельзя измерить такими критериями, как оценки в школе. Есть еще такие вещи, как плохой сон, раздражительность, возбудимость, агрессивность, драчливость и много-много чего еще, т.е вещи которые нельзя никак измерить или оценить. Та же самая гиперактивность, которую у нас так любят лечить таблетками, может быть всего лишь следствием безконтрольного просмотра телевизора.

Мне было сложно жить без телевизора буквально первые недели две. Практически ломка была, не хватало бубнящего фона. Потом прошло - болтаю что-то вслух, пою песенки или стишки, в конце концов музыку можно включить, какие-нибудь звуки природы, классику, детские песенки, аудиосказки. Я кстати после того, как отказалась от ТВ и стала чаще включать музыку, обнаружила что ребенок просто обожает танцевать. Раньше я этого не знала, тюк музыку мы не слушали. А сейчас даже если телефон у кого-то зазвонит тут же начинает плясать.

Мульты у нас плохо идут, зато Беби энштейн на ура. Очень внимательно смотрит. Но не каждый день, в основном если болеет или плохое настроение.

вы смотрите бебика? а есть еще русская "Я все могу", ее не смотрели?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ May 12 2008, 20:00)
Мы тоже живем в однушке, телек тоже есть, но так же есть правила в семье: не смотреть телек при ребенке, и не играть (Диме) в комп при ребенке, только когда спит. Мульты получает дозированно - в зависимости от поведения (капризности), если ноет целый день - ставлю простоквашино или что-то типа, из наших, и Смешариков на ночь по Домашнему смотрит, если прохлопаем время - соответсвенно, не смотрит. В принципе, он вообще равнодушен к мультам, поставили - хорошо, не поставили - ну и ладно, поэтому мы не злоупотребляем. Бэби Энштейн нам не пошел вообще, надо что-то новенькое прикупить из развивающих.

я советую я все могу..если не смотрели, из наших развивалок..

Поделиться сообщением

QUOTE(зверчухонца @ May 12 2008, 18:04)
Мы смотрим:"дом2,счастливы вместе,папины дочки,моя прекрасная няня ну и реклама"

Папины дочки рулят!!! мои тоже смотрят, один ребенок полностью, второй песни! smile.gif

Поделиться сообщением

Аркашёнок увидел заставку в Доме 2,где показали,что будет вечером,там все орали сидели,что-то выясняли,он начал мне что-то ооочень эмоционально объяснять,пошёл к папе и кричал: они диются......ИМХО,ДОМ2 передача не для детей(Катя,кажется писала,что смотрят)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ May 15 2008, 23:30)

да, я знаю про эту серию. Но мне негде их взять, хотя уверенна адаму понравилось бы

Поделиться сообщением

QUOTE(merzavka100 @ May 16 2008, 01:39)
Аркашёнок увидел заставку в Доме 2,где показали,что будет вечером,там все орали сидели,что-то выясняли,он начал мне что-то ооочень эмоционально объяснять,пошёл к папе и кричал: они диются......ИМХО,ДОМ2 передача не для детей(Катя,кажется писала,что смотрят)
Ты уточняй какая Катя, у нас тут Кать много biggrin2.gif
Моя в это время спать укладывается, так что я маму домом мучаю, а она орет на меня каждый раз, как это можно смотреть biggrin2.gif (у меня зависимость, я его с 1 дня смотрю shutup.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ May 16 2008, 00:54)
QUOTE(Pushok_mama @ May 15 2008, 23:30)

да, я знаю про эту серию. Но мне негде их взять, хотя уверенна адаму понравилось бы

а ведь их можно заказать по инету, хоть и дороговато конечно, или скачать что долговато.... smile.gif

Поделиться сообщением

моя сейчас у бабушки и что она там смотрит я даже думать не хочу. dry.gif телевизор работает почти постоянно, хотя бабушка уверяет, что "смотреть совершенно нечего". biggrin.gif

ДОМ2 тоже в списке любимых программ. mad.gif

Поделиться сообщением

а мы как-то телек не включаем.
Только на мультики по ДВД.
Ну его, этот телевизор.

Поделиться сообщением

мой стал реагировать на эти развивалки двд-ые с 1,4 мес..раньше нет..не обращал внимания кроме музыки красивой.., ну а теперь и реакция бурная и на животных и на детей (Времена года-серия)

Поделиться сообщением

Я вчера купила сыну, Русский язык с Хрюшей и Степашкой , очень даже стал смотреть и узнавать буквы..

Поделиться сообщением

Катя-мышь,я тоже смотрю дом 2 с самого первого дня.И сейчас не могу от него отказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ May 12 2008, 20:57)
Мне было сложно жить без телевизора буквально первые недели две. Практически ломка была, не хватало бубнящего фона. Потом прошло -  болтаю что-то вслух, пою песенки или стишки, в конце концов музыку можно включить, какие-нибудь звуки природы, классику, детские песенки, аудиосказки. Я кстати после того, как отказалась от ТВ и стала чаще включать музыку, обнаружила что ребенок просто обожает танцевать. Раньше я этого не знала, тюк музыку мы не слушали. А сейчас даже если телефон у кого-то зазвонит тут же начинает плясать.

Если бы все было так просто!1Включаю ей музыку,5 минут танцев ,потом она уже не обращает внимания на нее..Включаю сказки,подходит выключает....Ей пока это не интересно.Сейчас стараемся больше времени проводить на улице.

Поделиться сообщением

сейчас то да, лето, а вот когда болеет, у меня как раз сейчас, смотрит..

Поделиться сообщением

Сейчас смотрим новый диск развивалку Времена года, пытаеться изучать, что такое снег уже забыл.. smile.gif

Поделиться сообщением

телевизор включен часто.Раньше доча обращала внимание на рекламу.Сейчас любит мультики,но не все.И еще музыку.

Поделиться сообщением

Нам сейчас 2 годика, месяц назад дочка очень полюбила мультики. Смотрим на DVD - Чебурашку, Винни Пуха, Лунтика, Котенок Гав, ну и другие русские мультики. Всякие "Том и Джери", "Мики Маусы" - не привлекают. Просто по TV смотрим только "Папины дочки". Переживаю не много ли телевизора в нашей жизни (часа 1,5 в день). Хотя, конечно, удобно пришла домой с работы - мультик дочке поставила, а сама готовить.

Поделиться сообщением

Мы смотрим мультики где-то с годика и трех месяцев, но немного, часа 1,5 в день, сейчас к 2 годам стал смотреть больше, но не целый день конечно, с утра часик в обед столько же и на ночь можем часик где-то посмотреть... смотрим только русские добрые мультики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу