Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

QUOTE(R. Nickole Henson @ Mar 5 2008, 11:35)
Ого, нам 7 мес. и телек просто обожаем, правда маленькие экраны нас не привлекают, а вот 42 дюймовая плазма у бабушки:) И ре очень злится если кто загораживает:) - Но честно скажу - не часто, дома только комп, фильмы тоже тут смотрим, а маленькие экраны козявке не нравятся.  Жду помидоры)

сходите к неврологу и окулисту лучше для помидоров! smile.gif

Поделиться сообщением

мой сомтрит рекламу и презентации н акомпе..мелькают кратинки ему нравица внимательно сомтрит аткже сомтрим и на плакаты на стене...8) не сутками конечно но смотрит..

Поделиться сообщением

Мдяяяя, муж скачал новые серии Лунтика - не смогли создатели выдержать свой добрый нежный стиль, ... появились упрямство, мстительность, "я лучше", тупое упорство и прочее, это мое имхо - мультик стал злее shutup.gif sad.gif unsure.gif общим решением показ новых серий решено отменить, Максим будет смотреть только старые 80 серий и все...

если раньше я улыбалась закиндоном гусениц, то теперь они святые по старым сериям. в новых сериях нет милого подтрунивания. там сплошной стеб, и не гусениц, а самих бабочек, кузнечика и новых персонажей - не нравится, я очень разочарована ((((((((((((

Поделиться сообщением

а мой смотрит на комппе мультики со старшей дочкой..про барби smile.gif

Поделиться сообщением

Во-первых, сразу хочу сказать, что я не фанатка телевизора, могу обходиться музыкой и компьютером. Также я хорошо знакома с мнением детских психологов на этот счет и ребенка с телевизором долго знакомить не собиралась. Это как бы предисловие.

1) Объясните мне, плиз, в чем принципиальная разница между избранными мультиками на двд и телевизором? В плане влияния на зрение и нервную систему? Или, если говорить о зрении, всякими презентациями и прочими компьютерными развивалками?

2) По поводу развития речи. Да, я читала, что никакого положительного эффекта от тв нет, а совсем наоборот. Но несколько месяцев назад, когда телевизор у нас включался на пару часов папиного присутствия в комнате, дочка увидела фильм про Буратино. Ей тогда было 1,5, к телевизору (даже к рекламе) она была абсолютно равнодушна. Но "Буратино" поразил ее до глубины души. Она минут 20(!) просидела просто с открытым ртом. Меня это даже малость напугало, чтобы ее отвлечь, притащила книжку про золотой ключик. И мой ребенок сказал слово "Буратино". Звучало это "бутиня", но для нее тогдашней было достижением. После этого речь у нее стала развиваться семимильными шагами, и на семейном совете фильм был разрешен к просмотру. Дочка шевелила губами, повторяя слова, подпевала лягушкам (любимый момент фильмаsmile.gif), танцевала. Книжка тоже пошла на ура. Естественно, не весь текст целиком, вольный пересказ по картинкам, однако ж.
После этого я решила, что мы лишаемся потрясующего развивающего средства, и тв был реабилитирован. Разумеется, он не работает у нас круглосуточно. Мы смотрим немножко передач про животных (отличная вещь, по-моему), немножко мультиков - "Смешарики" по утрам и перед дневным сном - ритуал. Вечером - "Спокойной ночи". Иногда какие-нибудь детские передачи по "Бибигону" или "Теленяне" ("Прыг-скок команда", например).

И да, я тоже могу позволить себе что-то посмотреть. Новости, спорт и канал "Культура". Ни то, ни другое, ни третье Алиску не интересует. Хотя в воскресенье минут пятнадцать от "Дон Кихота" посмотрела, и потом мы с ней полчаса еще танцевали biggrin.gif

Конечно, мы не смотрим тв часами подряд, все сплошняком. Но в течение дня часа 2 в общем набегает. Дочке 1,11. Разговаривает предложениями из трех-четырех слов, может целые рассказы выдавать под настроение. Словарный запас впечатляет, иногда я сама удивляюсь, откуда она такие слова знает biggrin.gif Книжки обожает. К тв относится вполне спокойно, просит включить только "Смешариков". Если предолжить альтернативное занятие - соглашается без проблем.

В общем, мне кажется, ко всему нужно относиться без фанатизма, и все можно обратить себе на пользу.

Поделиться сообщением

а я тут вычитала мнение на одном форуме, что это все вредно, как реклама, частота смены картинок разрушает и тд тд...как вы думаете неужели настолько вредно? если даже по 5 минут разрешать смотреть яркие американские или русские новые развивающие мульты..

Поделиться сообщением

Мы начали активно смотреть телевизор где-то в полтора года. Активно - это значит нас заинтересовали мультфильмы, Спокойной ночи, малыши. До этого Эллинка только реагировала на рекламу (и то не на всю), и на заставку к сериалу "Моя прекрасная няня" (что она видела очень редко).
А вот в полтора года мы стали смотреть Простоквашино, Бременских музыкантов, стали петь песенки, затем фильмы Буратино и Про Красную Шапочку. Дальше - лучше, нам понравился диснеевский мультфильм про Маугли, где очень много песен, потом Золушка и Красавица и Чудовище. И с того самого момента началась наша любовь с телевизором.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Mar 19 2008, 09:36)
а я тут вычитала мнение на одном форуме, что это все вредно, как реклама, частота смены картинок разрушает и тд тд...как вы думаете неужели настолько вредно? если даже по 5 минут разрешать смотреть яркие американские или русские новые развивающие мульты..

Я считаю, что дети сейчас особенные. И им врядли вредно то, что было бы вредно для другого поколения... wink.gif
Мой не только сам выбирает, что ему по телеку смотреть. Но и компьютер включает сам, сам может поставить любимый диск и включить с диска тот мультик, который ему больше нравится.
Более того, он уже и в компьютерные игры играет, по настроению.

Я как-то пробовала запрещать... но потом поняла, что это лишнее. Если человеку это нравится - то пусть развивается на здоровье!

Поделиться сообщением

своих детей не имею, но расскажу коротко про своего племянника.

мальчику 5 лет. говорит очень плохо. мультики смотрит постоянно! только оприходит к нам в гости - тут же бежит и включает телевизор. дома также - гонит от телевизора родителей, чтобы включить канал с мультиками. так они ещё и в его комнату поставили отдельный телевизор и двд. на двд может смотреть один мультик снова и снова (сама наблюдала).
просто зла не хватает на такое воспитание!
ranting_w.gif

Поделиться сообщением

кстати, было проведено исследование, которое показало, что в материально обеспеченных семьях отдельный тв в комнате ребенка встречается в 5 раз реже, чем в простых семьях...

мы как стали в школу ходить регулярно, появилась дисциплина и закономерность в уроках и на тв меньше смотрим - Лунтик отдыхает, мы с папой тоже)))

Поделиться сообщением

мне стыдно признаться, но мой ребенок смотрит мультики в общей сложности 2 часа в день... Ему очень нравится смотреть одни и те же мультики до опупения.. Потом они ему надоедают окончательно и безповоротно и мы открываем для себя новый мульт.. Но я вижу, что ребенок детально разбирает мультик, а не просто его "зырит".. Не знаю, насколько это полезно... Зато у меня есть полчаса попить чай.. tongue.gif

Поделиться сообщением

знаете, что касается родителей, которые спокойно относятся к тому, что ребёнок весь день сидит перед телевизором, так мне кажется, что им ПРОЩЕ включить мультик и забыть о ребёнке, чем почитать ему книжку, поиграть с ним в головоломки или порисовать вместе... это банальная лень! ребёнок сидит молча и не мешает...
моё ИМХО относится не ко всем, естественно...

Поделиться сообщением

Прочитала в одном из многочисленных журналов, что дети до 2-х лет вообще ничего не видят на экране телевизора. Когда наш сын подрос и стал "говорить "на своём языке, поняла, что это неправда - они видят. Показывают, например, собаку, Яся говорит:"Гав-гав"...Мы в основном, смотрим энимал плэнет, любим Ералаш и советские мультфильмы. Но всё же включённым держать телевизор стараемся поменьше. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нелька @ Mar 20 2008, 00:17)
Но я вижу, что ребенок детально разбирает мультик, а не просто его "зырит"..

Согласна, я тоже заметила, что для ребенка мультики - это одна из развивалок.
Однако, если он хочет поиграть, порисовать, послушать книжку или просто побыть рядом с мамой, его никакие мультики нек завлекут...
Он как правило сам выбирает чем ему в данный момент интереснее заниматься. И я рада, что он такой самостоятельный в своем выборе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 5 мес., с интернета скачала несколько серий мультфильма Даша-следопыт. Он развивающий (там они считают, цвета учат и т.д.), моему сыну очень нравится biggrin.gif . Мы сейчас болеем, в садик не ходим, смотрим с утра серию и вечером.
Телевизором он не интересуется вооще, совсем редко когда мультфильм смотрит и то не может усидеть laugh.gif .

Поделиться сообщением

Мы смотрим только баю-баю (спокойной ночи малыши то есть smile.gif)
И то Полинке нравится только заключительная песня, ну хрюша и каркуша (которую Полина почему-то называет кря-кря, видимо за красный клюв biggrin2.gif ), а мультик про Лунатика не любит, она вообще как первый раз увидела, сразу скусилась и сказала "Пока, пока!"

Правда на компе Полина очень любит смотреть видео с собой. Причем именно с собой, если я показываю ей себя там или еще кого-то - неинтересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 20 2008, 16:32)
Мы смотрим только баю-баю (спокойной ночи малыши то есть smile.gif)
И то Полинке нравится только заключительная песня, ну хрюша и каркуша (которую Полина почему-то называет кря-кря, видимо за красный клюв  biggrin2.gif ), а мультик про Лунатика не любит, она вообще как первый раз увидела, сразу скусилась и  сказала "Пока, пока!"

Правда на компе Полина очень любит смотреть видео с собой. Причем именно с собой, если я показываю ей себя там или еще кого-то - неинтересно.

вы знаете у меня сын тоже семейное видео любит смотреть сам все время ставит, а у вас сколько Полине?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль-Нат @ Mar 20 2008, 13:06)
Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 5 мес., с интернета скачала несколько серий мультфильма Даша-следопыт. Он развивающий (там они считают, цвета учат и т.д.), моему сыну очень нравится biggrin.gif . Мы сейчас болеем, в садик не ходим, смотрим с утра серию и вечером.
Телевизором он не интересуется вооще, совсем редко когда мультфильм смотрит и то не может усидеть laugh.gif .

А даша следопыт это русская развивалка? а вы бебе энштейн или я все могу, пробывали? расскажите про дашу что там..

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Mar 20 2008, 17:53)

А даша следопыт это русская развивалка? а вы бебе энштейн или я все могу, пробывали? расскажите про дашу что там..

Вроде этот мульт еще называется "Дора-путешественница", про него писали в развивалках.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Mar 20 2008, 19:26)
QUOTE(Pushok_mama @ Mar 20 2008, 17:53)

Вроде этот мульт еще называется "Дора-путешественница", про него писали в развивалках.

Мультик русский, там девочка Даша со своим другом Башмачком (обезьянка) ходят решают не сложные задачки, выбрать правильный цвет, подсчитать колличество предметов, повторить движение (например станцевать не сложный танец, или нагнутся чтобы пройти под ветками) и все в этом духе. Еще в каждой серии они изучают 1-2 слова по ангийский (в каждой серии они повторяются).Это первый мульт который сын смотрит от начала до конца, другие не смотрит (малой еще наверное).
Бебе энштейн и я все могу еще не пробывали. Это тоже мультфильмы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу