Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

Окулист нам сказал: до 3 лет - ни-ни! yes.gif
Легко ограждаем дочку от этого.. Я никогда не смотрю при ней, может поэтому rolleyes.gif
Начнем после 3 с короткометражных мультиков на дивиди, а рекламу нафих! wink.gif

Поделиться сообщением

насчет вреда для зрения, кроме упомянутого Римамой косоглазия, от лсд телеклв нет вреда, нет мерцания и тд, но для психики однозначно есть, мы до сих пор не смотрим практически, если я смотрю ментов Егор и внимания то не обращает, на няню по стс может обратить ванимание, но на 1мин не больше, мульты тоже не смотрит, не настаиваю и не заинтересовываю
в 3мес я б конечно не стала включать, собственно и не включала особо, только если спал, а так в кухне смотрели

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Feb 1 2008, 00:30)
Аришке 3 месяца, а она телик смотрит уже.
Интересует сколько времени можно разрешать смотреть? это ведь нагрузка на глазки... не опасно ли?
как ваши малыши?

Упала со стула!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Feb 1 2008, 01:30)
Аришке 3 месяца, а она телик смотрит уже.
Интересует сколько времени можно разрешать смотреть? это ведь нагрузка на глазки... не опасно ли?
как ваши малыши?

Я в шоке... shutup.gif shutup.gif shutup.gif
ВЫ - РАЗУМНАЯ ЖЕНЩИНА?????
wacko.gif

Поделиться сообщением

В лучшем случае - 10 минут в день - ТОЛЬКО старые мультики, никакой агрессии из ТВ, либо - тоже 10 минут фильм про кошек - Лизка их любит.

Впрочем, Лиз и сама не рвется к ТВ

Поделиться сообщением

у меня телевизора нет, нет и проблемы... а вот от компьютера ребенка не ограждаю, получаеться в среднем пол часа в день, ребенку полтора года

Поделиться сообщением

а как оградить от телека....??????
вечерами телек работает всё время... мы с Матвеем в основном вечерами одни...для фона включаю...и так...чё то посмотрю мельком...новости, ток-шоу какие нить....
а Матвей ? он же со мной тусуется всё время...
как оградить...?
если мои мужики дома - точно телек не выключить!!!!
я не знаю...как без телека...?
у нас плазма на стене висит большая

Поделиться сообщением

ятакая
щас тебя затопчут tongue.gif
у меня тоже весь день работает, РБК бубнит или музыка - так работать радостнее
вечером ваще все кружком сидим, как зомбо-люди
Маша совершенно не зависит от ТВ
ну, может включить. в клипы повтыкать, р-н-б, где попой трясут tongue.gif , смешарики, пятачек. ну иногда реклама. все
греха не вижу. как оградить? разве что самим не смотреть. я не могу

Поделиться сообщением

моя до сих пор его не смотрит,даже рекламу,хотя он у нас на полстены.Ей все равно есть он или нет.

Поделиться сообщением

Сама не смотрю и ребенок соответственно тоже. Для фона включаю музыку - детские песенки или радио.
У нас только папа новости смотрит, но сын на них внимания не обращает, прибегает только когда заставку показывают к погоде )
(нам 2,1)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Feb 20 2008, 01:42)
ятакая
ну, может включить. в клипы повтыкать, р-н-б, где попой трясут tongue.gif , смешарики, пятачек. ну иногда реклама. все

ну я не знаю....как без телека...не в первобытном же веке живём!
новости те же....фильм какой...хоть в пол-глаза )))) ток-шоу...ну короче..у меня телек пашет весь вечер!!!! некоторые пишут, мол новости в инете читают...но по телеку ж интересней...делаешь чёто и новости узнаёшь...
у нас квартира большая...но деть тусуется с народом! гда народ - там и деть...а где народ - там телек!
а если мужики дома - то СПОРТ круглосуточно!
футбол, бокс, биатлон - это по радио или в инете никак ))))
короче - у нас телек работает
а на счёт "затопчут" - так я этого не боюсь bleh.gif
у меня есть своё мнение... hi.gif

Поделиться сообщением

Ну у меня тоже телек частенько включен, одно время (в год и три) Жека начал чато очень в телик пялиться, прчем становился близко. Как выключала- крик. Сейчас прям охладел к нему, ну включен, ну и что- он играет себе, ну может пару раз глянет на экран. Вечером перед сном с папой мульты смотрит, под них засыпает.

Поделиться сообщением

смотрим ТВ в меру - но исключительно мультики, причем строго отфильтрованные мной. А еще очень любит смотреть свадьбу папы и мамы, и венчание, а также свой первый год жизни в клипах, и крещение... smile.gif

сами ТВ не смотрим, нет времени на это, новости из инета, по радио, а кино - кино в компике вечерами и без рекламных пауз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у золовки моей дети выросли на мультиках(двое детей)чуть ли не с рождения смотрели.Пока вроде все нормально.Но я бы своей детке запрещала проводить все время на экране

Поделиться сообщением

Моему старшему сыну 2,5 года. Просит включить мультики, но усидеть у телевизора может не более 3 минут. Младшему почти 7 мес. - за просмотром телепередач замечен не был cool.gif

Поделиться сообщением

У меня где-то с 3 лет мультики начали смотреть. А все остальное им было неинтересно, мы книжки читали.

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Feb 20 2008, 15:35)
ятакая

новости те же....фильм какой...хоть в пол-глаза )))) ток-шоу...ну короче..у меня телек пашет весь вечер!!!! некоторые пишут, мол новости в инете читают...но по телеку ж интересней...делаешь чёто и новости узнаёшь...
у нас квартира большая...но деть тусуется с народом! гда народ - там и деть...а где народ - там телек!

Безусловно - все ваше решение. yes.gif
Но раз вы в приниципе НЕ можете существовать без телека вдвоем с мужем, тогда о чем ваще говорить?
shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Feb 20 2008, 18:07)
смотрим ТВ в меру - но исключительно мультики, причем строго отфильтрованные мной. А еще очень любит смотреть свадьбу папы и мамы, и венчание, а также свой первый год жизни в клипах, и крещение...  smile.gif

сами ТВ не смотрим, нет времени на это, новости из инета, по радио, а кино - кино в компике вечерами и без рекламных пауз biggrin2.gif

Респектище! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Feb 22 2008, 23:21)
QUOTE(ятакая @ Feb 20 2008, 15:35)
ятакая

Безусловно - все ваше решение. yes.gif
Но раз вы в приниципе НЕ можете существовать без телека вдвоем с мужем, тогда о чем ваще говорить?
shutup.gif

мы можем существовать без ТВ....

я знаю много мам...в парке с малышами гуляем-болтаем-общаемся....
и все....ВСЕ!!!!! смотрят телек....детишки-мамашки-папашки....вечерами телек у всех работает и дети с родителями в комнате находятся..... (это не значит, что малыши тупо сидят и пялятся в ТВ.....просто в комнате находятся с работающим ТВ).....что я собственно и имела ввиду описывая свою ситуацию

а на форуме - ну никто не смотрит и деткам не показывает...
парадокс? ...... или что это?

тоже самое кстати и по поводу кормления малышей....
почитаешь форум - все отварное-парное-ничегожареного-сладкого...... поговоришь в жизни - всё подряд!

но это уже совсем другая история .....

Поделиться сообщением

Тима смотрит 20-30 мин в день мульты на компе, и то не каждый день, а по ситуации. Включаю пока только классику советской мультипликации. А телек у нас всегда вЫключен, иногда папа наш смотрит футбол и все, это бывает ооооочень редко, даже не знаем зачем нам телек вообще. Всякие Камеди и инетерсные фильмы качаем и смотрим на компе, когда ребенок спит. Да, и едим мы все "отварное-парное-ничегожареного-сладкого", а на площадках я тоже много интересного слышала tongue.gif У моей подруги дочь с года смотрит телек круглосуточно, особенно мульты и рекламу. sleep.gif В три года - ни слова не говорит, хотя все понимает. Про связь я не говорю, но задуматься все-таки это заставляет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу