Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

QUOTE(irinka_angel @ Feb 11 2012, 20:21)
Мы смотрим мультики где-то с годика и трех месяцев, но немного, часа 1,5 в день, сейчас к 2 годам стал смотреть больше, но не целый день конечно, с утра часик в обед столько же и на ночь можем часик где-то посмотреть... смотрим только русские добрые мультики.

часа 1,5 - это не "немного" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 11 2012, 20:51)
Мы смотрим мультики где-то с годика и трех месяцев, но немного, часа 1,5 в день, сейчас к 2 годам стал смотреть больше, но не целый день конечно, с утра часик в обед столько же и на ночь можем часик где-то посмотреть... смотрим только русские добрые мультики.

С утра часик, в обед столько же, на ночь часик blink.gif blink.gif blink.gif
Но это, правда, слишком много.
У нас вообще никогда нет включенного телека. Никто не страдает. Так что для меня вполне реально оградить до четырех лет. Мульты смотрит до получаса в день, в дороге может дольше, но это очень редко, еще играет в айпад до получаса в день и не каждый день

Поделиться сообщением

А у нас опять "сломался" телевизор. Предпосылок было много. И все предпосылки вообще за 2 дня исчезли. Сколько же вреда от этого ящика!

Поделиться сообщением

Очень-очень много! Моим 2,7 - пол часа максимум в день!

Поделиться сообщением

девы, а телек низя много смотреть потому что на глаза нагрузка или почему?
я обычно по 20 мин в день мульты показываю (в выхи стараюсь отмазаться, тем более в кино обычно ходит), а вот если 1.5-2 часа фильм посмотреть семейный по телеку - это тоже вредно и много?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 13 2012, 14:59)
девы, а телек низя много смотреть потому что на глаза нагрузка или почему?
я обычно по 20 мин в день мульты показываю (в выхи стараюсь отмазаться, тем более в кино обычно ходит), а вот если 1.5-2 часа фильм посмотреть семейный по телеку - это тоже вредно и много?

И для глаз и для психики! Если раз в месяц один динный фильм-думаю можно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Feb 13 2012, 16:08)
И для глаз и для психики! Если раз в месяц один динный фильм-думаю можно!

а раз в неделю?

Поделиться сообщением

А я не врач! fegh.gif А что за семейные фильмы? А то мож и моим можно? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Feb 13 2012, 16:35)
А я не врач! fegh.gif А что за семейные фильмы? А то мож и моим можно? brows.gif

ну типа всяких бетховиных, один дома, красная шапочка, ну и современные такого рода

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 13 2012, 15:46)
QUOTE(Конопатик @ Feb 13 2012, 16:35)

ну типа всяких бетховиных, один дома, красная шапочка, ну и современные такого рода

Ладно! Так и быть раз в неделю можно устроить семейно-коллективный просмотр! flowers1.gif

Поделиться сообщением

А у нас нет телека))) Но мульты смотрит дочь))) На компе, примерно с 2, 5 лет. Целый день в саду, смотрит вечером, включаю вечером, если надо например по работе что то сделать, а в основном немного смотрит на ночь - минут 30 и спать)

Поделиться сообщением

А у нас практически весь день телек работает фоном.
Дочка (1г и 4 мес) интересуется им только когда начинается реклама смеси "Малютка" или там ещё какая-нибудь реклама с детками и песенками, она танцует под эти песенки и лялям очень радуется.
Ералаш правда ещё смотрит минут 10, дольше её не хватает.

Поделиться сообщением

Ребенку 1 и 8 - смотрим прыг-скок команду на Карусели и спокойной ночи на Карусели ,а потом и на России) Но смотрит не постоянно, отрывками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blondy Pirate @ Feb 25 2012, 09:34)
Ребенку 1 и 8 - смотрим прыг-скок команду на Карусели и спокойной ночи на Карусели ,а потом и на России) Но смотрит не постоянно, отрывками.

Вот, та же история со спокойной ночи малыши. Но проблема в том, что мы живем с родителями и бабушками, и телек работает с обеда (сериалы, суды, малаховы...). Я когда сама бываю телек вообще не смотрю, но тут 3 телека в доме и в каждом углу работает. В 1,4 нас он пока не очень интересует, только реклама, но я не хочу приучать доню к просмотру. Как быть совсем не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Feb 11 2012, 23:59)

С утра часик, в обед столько же, на ночь часик blink.gif blink.gif blink.gif
Но это, правда, слишком много.

У нас вообще никогда нет включенного телека. Никто не страдает. Так что для меня вполне реально оградить до четырех лет. Мульты смотрит до получаса в день, в дороге может дольше, но это очень редко, еще играет в айпад до получаса в день и не каждый день

Да уж - имхо это очень много.
моя смотрит 1 раз в день не более 3-х серий "Маша и медведь", если другие мульты - то полчаса в день - это максимум.
И спокойной ночи смотрим каждый день по Карусели. Перед ними можем чуток смурфов захватить, дочке нравятся эти дебильные синие человечки. biggrin2.gif
В остальное время телек не включается практически. Мы с мужем не фанаты ящика.
Сейчас дочка посамостоятельнее стала, может пойти в свою комнату и сказать что-то типа "Я пошла играть сама, не мешай мне." fegh.gif
Я на этой ноте пыталась включить телек пару раз для фона, но дочь тут же прибегала с воплем: "Выключи телевизор!". Она кстати сейчас и мультики не очень любит смотреть, только спокушки. И сразу как закончились, тут же говорит:"Мама, выключи!"
Так что у нас не забалуешь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нам 1,4 года до сих пор не разрешаю, да ее и не тянет к нему..лучше книжки и улица!!!!
иногда на компе посмотрим Машу и медведя 1-2 серии-но ей только вступление нравится и всЁ smile.gif

Поделиться сообщением

Мы отвыкли от телевизора благодаря аудиосказкам и аудиоспектаклям. Сейчас телевизор вообще не включаем

Поделиться сообщением

моей год и три, телевизор практически не смотрит - целый день со мной, а я телевизор не люблю и не включаю. ящик у нас работает, только когда папа дома, но ребёнку футбол и иже с ним не впечатляют, единственное, что ее в тв интересует - пульт ДУ biggrin.gif современные мультфильмы меня раздражают, попробовала дочке пару советских мультфильмов на ноуте показать - ребенок в слезы huh.gif в общем, в нашей семье телевизор - не женское дело biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ребенок смотрит телевизор с трех лет может чуть меньше, по 30-60 минут, ограничивать получается с трудом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу