Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

Что-то я видимо давно не смотрела Наше все huh.gif Вообще ни разу не помню про секс.
А дети все на самом деле запоминают и даже понимают, я так думаю.
Хотя это незаметно.
Я вот один раз при Полине сказала своей сестре в злости что-то типа "Свет, ну ты что, тупая что ли!" и что вы думаете? Полине так понравилось это слово!
Она теперь говорит "Света тупая!".
Я теперь при ней вообще ничего такого не говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Apr 25 2008, 16:09)
Что-то я видимо давно не смотрела Наше все  huh.gif Вообще ни разу не помню про секс.
А дети все на самом деле запоминают и даже понимают, я так думаю.
Хотя это незаметно.
Я вот  один раз при Полине сказала своей сестре в злости что-то типа "Свет, ну ты что, тупая что ли!" и что вы думаете? Полине так понравилось это слово!
Она теперь говорит "Света тупая!".
Я теперь при ней вообще ничего такого не говорю.
3 передачи подряд смотрела. В одной вообще сексолог известный сидел рассказывал что-то про секс (я переключила сразу, как его увидела). В другой психолог тоже на тему секса говорила, и еще что-то было, уже не помню. Но реально внимание обратила на это.
Я маме своей обычно говорю: "Фильтруй базар biggrin2.gif ", она с работы приходит и ее начинает нести в дубри дремучие, когда рассказывает, что за день произошло biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(So Different @ Apr 24 2008, 17:25)
При ребенке невозможно смотреть "наше все", в каждой программе обязательно упоминается про секс...  huh.gif  mellow.gif
Я не ханжа, просто в такое время, по одному из центральных каналов. Тем более программа про детей...

А я "Наше все" вообще перестала смотреть, после того как они наш сюжет переврали! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

тк я стала уставать, а ТВ было спасением последнюю неделю, а сейчас вижу нельзя этих Даш столько смотреть - мы перешли окончательно на энимал плэнет, животных смотрим - мне спокойней стало, ребенку нравится - принес свой резиновый зоопарк и показывает кого видит, звукам подражает, в книжках своих из выискивает и мне показывает smile.gif

а вы даете смотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Apr 25 2008, 12:00)
QUOTE(Мисси @ Apr 24 2008, 01:11)
Пока глицин,по результатам обследования (узи) дальше решит врач.Сегодня телевизор был выключен,ребенок вел себя спокойнее пронтов на 60 unsure.gif Абсолютно адекватный ребенок,ну побесился немного,но спокойный

Это очень вредно для детской психики,вы сами можете не заметить,как ребенок начнет меняться.Я сегодня целый день анализировала и вспоминала,и поняла,что в один момент я дала слабину,и телек стал фоном и потом ребенок стал меняться,сильно. С завтрашнего дня,он смотрит 30 минут Дашу,потом я вырубаю телевизор и больше не включаю.Я кремень mad.gif  biggrin2.gif Мой вам совет,задумайтесь над тем,что я написала выше.Потому что это ужас,мы не можем с ним справиться.Сейчас я буду смотреть и наблюдать за ним,за его поведение.Судя по сегодня,я все таки провожу паралель между поведением и телеком. unsure.gif

спасибо

я стала седатив ПС давать и когитум для снятия тонуса - после вируса обострился вновь. Тоже обратила внимание - после этой Дашки-****шки ребенок сам не свой, а после твоих слов - точно, истерики, пол, нет, слезы... в баню ее, не дам смотреть.... по одной серии 2 раза в день...

после Лунтика такого не было....

оба на....а я сегодня чуть не купила эту Дашу.....
не буду покупать...
мой щас проникся Тачками...минут по 15-20...и только перед сном... сам просит - я включаю...остальное время и некогда смотреть...на улице тусим....
и слава богу, что некогда...
вот сейчас смотрит Тачки...а я тут )))))

Поделиться сообщением

о, я саут парк с ребенком смотрю, а вы тут обсуждаете можно ли смотреть Наше Всё biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

вот правда шнура уже пол-года как перестала при нем слушать. да.

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Apr 25 2008, 20:54)
оба на....а я сегодня чуть не купила эту Дашу.....
не буду покупать...
мой щас проникся Тачками...минут по 15-20...и только перед сном... сам просит - я включаю...остальное время и некогда смотреть...на улице тусим....
и слава богу, что некогда...
вот сейчас смотрит Тачки...а я тут )))))

она хороша, много знаний дает, но вот такой гадостный эффект обнаружен unsure.gif shutup.gif
а таааачки, это даааааа - у нас пижама, постельное белье, майки, машины, наклейки с этой тематикой... балдеет! не то слово!

болел ими месяца, но сейчас на вопрос что смотреть - начинает пританцовывать как Даша, вот сегодня сказала, что она в отпуск уехала, бегемотов спасать lol.gif

Поделиться сообщением

А что такого страшного в том, что ребенок слышит слово "секс"?
Оно что, какое-то неприличное, матерное или еще что? Мне казалось что это вполне нормативное слово, описывающее отношения взрослых людей. Не в телевизоре, так где-то еще он его все равно услышит. А все тайное и запретное, как известно, порождает повышенный интерес и кучу ненужных домыслов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Apr 26 2008, 00:22)
Оно что, какое-то неприличное, матерное или еще что? Мне казалось что это вполне нормативное слово, описывающее отношения взрослых людей. Не в телевизоре, так где-то еще он его все равно услышит. А все тайное и запретное, как известно, порождает повышенный интерес и кучу ненужных домыслов.
Ну, не в 2 же года biggrin2.gif
Я лет до 12 про секс вообще ничего не знала. Да и слово такое не слшала лет до 10-12 unsure.gif
Имхо, всему свое время. Вот как у нее появится реально интерес и она начнет задавать вопросы (надеюсь годам к 10, не раньше biggrin2.gif ), тогда и будем говорить. Я у родителей вообще не спрашивала ничего, сама все знала/узнавала. Но тут неправильный подход у моих родителей был cool.gif

Поделиться сообщением

да все верно именно в том виде, когда ребенок смотрит с мамой наше все. а неправильно - так как росли мы. при этом я не говорю, что надо ему порнуху показывать. нет. Просто все должно быть постепенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Apr 25 2008, 23:32)
да все верно именно в том виде, когда ребенок смотрит с мамой наше все. а неправильно - так как росли мы. при этом я не говорю, что надо ему порнуху показывать. нет. Просто все должно быть постепенно.

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(So Different @ Apr 25 2008, 23:27)
QUOTE(Otta @ Apr 26 2008, 00:22)
Ну, не в 2 же года biggrin2.gif
Я лет до 12 про секс вообще ничего не знала. Да и слово такое не слшала лет до 10-12 unsure.gif
Имхо, всему свое время. Вот как у нее появится реально интерес и она начнет задавать вопросы (надеюсь годам к 10, не раньше biggrin2.gif ), тогда и будем говорить. Я у родителей вообще не спрашивала ничего, сама все знала/узнавала. Но тут неправильный подход у моих родителей был cool.gif

Катя, ты думаешь в современном мире ребенок не услышит слова секс до 10 лет?
ИМХО - обязательно услышит. И пусть лучше слышит из телевизора от врача-сексолога, чем от ребятни во дворе. И какая разница в 2 или в 4 года?

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Apr 26 2008, 01:10)
Катя, ты думаешь в современном мире ребенок не услышит слова секс до 10 лет?
ИМХО - обязательно услышит. И пусть лучше слышит из телевизора от врача-сексолога, чем от ребятни во дворе. И какая разница в 2 или в 4 года?

Потому что, если ребенок будет постоянно слышать про секс по телевизору и от сверстников, он будет считать это нормой. У меня свои собственные взгляды на это. Я не хочу, чтоб моя дочь считала, что секс это что-то такое, что делают все и от этого не бывает ничего страшного. (мое имхо) Я не хочу чтобы она лишилась девственности раньше 18 лет. И буду ее воспитывать так, чтоб это произошло не раньше.
Ты реально считаешь, что ребенок в 4 года должен знать про секс? huh.gif

Поделиться сообщением

я лишилась девственности после 18-ти лет, но отнюдь не за счет воспитания, а за счет моих внутренних убеждений о том что такое любовь, что такое секс. а так же за счет тех мальчиков, что меня окружали.

как-то так.

ваще ржу нимагу. кончаются обычно такие подвиги жуткими дочерними комплексами (если смотреть на моих подруг) и кнчн же ни о каким близких отношениях между матерью и дочерью в таких случаях не идет.

главное не рассказывайте что секс это грязно. а то ж пипец. знаю кучу таких людей которым это вдолбили. что у них с оргазмом наверное и так понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Apr 26 2008, 09:43)
я лишилась девственности после 18-ти лет, но отнюдь не за счет воспитания, а за счет моих внутренних убеждений о том что такое любовь, что такое секс. а так же за счет тех мальчиков, что меня окружали.

как-то так.

ваще ржу нимагу. кончаются обычно такие подвиги жуткими дочерними комплексами (если смотреть на моих подруг) и кнчн же ни о каким близких отношениях между матерью и дочерью в таких случаях не идет.

главное не рассказывайте что секс это грязно. а то ж пипец. знаю кучу таких людей которым это вдолбили. что у них с оргазмом наверное и так понятно.
А у меня и воспитание сыграло не малую роль в этом вопросе blush2.gif
Мама со мной разговаривала, объясняла что да как и почему не стОит торопиться.
Комплексов в этом вопросе не имею biggrin2.gif
С мамой как подруги bb.gif
Про то, что грязно не буду, конечно, рассказывать, просто скажу что это не еще один способ получить удовольствие, а что это физическая возможность проявить свою любовь shuffle.gif
В общем, заготовки по этой теме имеются angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А мне никто ничего не объяснял.
Помню мы смотрели Санту-Барбару и там кто-то с кем-то переспал и из-за этого все поссорились - так я долго допытывала маму и бабушку, а что ж такого в этом? ну поспали на одной кроватки, я вот тоже с мамой и бабушкой иногда сплю biggrin.gif
Мне так никто ничего и не сказал. Я узнала только в 11 лет от подруг, и то, до меня сразу не дошло как-то, поверить не могла что люди такими вещами занимаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я как то не парюсь по этому поводу, не отслеживаю, что Чу может услышать unsure.gif А вообще я считаю, что все хорошо в меру, и хорошо бы не проспать тот момент, когда объяснения о сексе будут "в тему" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Apr 26 2008, 00:14)
болел ими месяца, но сейчас на вопрос что смотреть - начинает пританцовывать как Даша, вот сегодня сказала, что она в отпуск уехала, бегемотов спасать lol.gif

lol.gif lol.gif надо нам ее тоже туда отправить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Apr 26 2008, 20:03)
QUOTE(non-stop @ Apr 26 2008, 00:14)

lol.gif lol.gif надо нам ее тоже туда отправить biggrin2.gif

а верит! shuffle.gif
книжку телефон тащит, показывает бегемота как спасают, а я говорю - ну да, вертолетом она управляет - задумывается и уходит книжку дальше листать biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Apr 26 2008, 22:48)
а верит! shuffle.gif
книжку телефон тащит, показывает бегемота как спасают, а я говорю - ну да, вертолетом она управляет - задумывается и уходит книжку дальше листать biggrin2.gif lol.gif

гадеюсь и нам это поможет smile.gif а то у меня от этого "Тю-тю-рю-тю-рю Даша" скоро совсем "крыша" съедет wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу