Гость Lubik

Телевизор

318 сообщений в этой теме

Аришке 3 месяца, а она телик смотрит уже.
Интересует сколько времени можно разрешать смотреть? это ведь нагрузка на глазки... не опасно ли?
как ваши малыши?

Поделиться сообщением

говорят до 4 лет не давать .Но это нереально ,конечно. Мы пока своей не позволяем

Поделиться сообщением

Старшая рано начала интересоваться-особенно рекламой.А младшей до сих пор по барабану.Может взгляд на минуточку задержать-и все.Да и это началось не больше месяца назад.

Поделиться сообщением

Раздражитель нервной системочки. Телик=зло!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubik @ Feb 1 2008, 01:30)
3 месяца,
Интересует сколько времени можно разрешать смотреть?

blink.gif вы чего, девы? разумеется нисколько.

такого мелкого дитенка еще достаточно просто оградить от телевизора. гораздо тяжелее это сделать позже,у нас, например, телек включен только если папа дома (бывавет редко, так как много работы).
Неврапотолог запретила смотреть телевизор, когда была у нас в год(!)

Глазки, это, конечно, тоже важно, но самое плохое в телеке, это воздействие на нервную систему. и это даже не только когда ребенок смотрит телек в этом возрасте, а просто находится в комнате с работающим телевизором.

Вообще-то была, мне кажется, подобная темка во взрослой детской, не знаю, жива ли еще ссылка.

Поделиться сообщением

я тоже, мягко сказать, удивилась прочитав вопрос blink.gif

мы сейчас максимум часа на два в день при ребенке тв включаем. и то ей стараемся не давать смотреть. полностью оградить сложно, реклама ее все-таки притягивает biggrin2.gif но по максимуму ограждаем.
вобще я заметила, что Полинка ну очень плохо спит,если проведет много времени у тв - либо поздно засыпает, хотя ноет и глаза трет, либо плачет во сне, лидо вобще просыпается часа в 3-4 и гуляет (как будто лунатит unsure.gif ), бывало и все вместе shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня племянник в год уже смотрел дом-2...очень его обожал..и все с ним в порядке-так радовался,танцевал под него wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, думаю что в вашем возрасте нисколько нельзя, по мимо действия на нервную систему и дополнительного кадра в рекламе, что не есть хорошо, можно развить ребенку косоглазие, если он будет смотреть телевизор искоса.

Поделиться сообщением

у нас сын любит смотреть тв уже сейчас shutup.gif когда заметила это,стала выключать телик,теперь радио слушаю tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Feb 1 2008, 10:29)
у меня племянник в год уже смотрел дом-2...очень его обожал..и все с ним в порядке-так радовался,танцевал под него wink.gif

ну то, что ребенку нравится не говорит о том, что тв не вредно bigwink.gif а уж дом-2 и подавно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Feb 1 2008, 11:43)

ну то, что ребенку нравится не говорит о том, что тв не вредно bigwink.gif а уж дом-2 и подавно biggrin2.gif

это да.... cool.gif

Поделиться сообщением

У меня дочка рано телек заметила, я стала выключать, а то она от груди отворачивалась и таращилась на ящик.
Потом стала в пустой экран смотреть: глаза вытаращит rolleyes.gif и удивляется почему ничего не происходит?
Такая смешная tongue.gif

Сейчас нам 7 и телек уже не всегда ее привлекает. Может смотреть, а может в игрушки играть. Но я все равно считаю, что телек это большое зло, так что почти всегда он у нас выключен!

Поделиться сообщением

я была против ТВ, его ваще не включали, но сидеть в тишине иногда просто мозг пухнет
телек включен месяц уже постоянно, первое время оан на него внимание обращала, а щас ваще ей пофиг, заглянет на сек. когда реклама памперсов идет и все.
а кода не включали совсем и включим так она там зависала...

Поделиться сообщением

Я не смотрю днем вообще, а когда вечером включаем - сразу пялится пытается, не даю. До 4-х лет оградить нереально, конечно, но чем позже с ним познакомится, тем лучше.

Поделиться сообщением

Нравиться...мне тоже многое нравиться,но не всё из этого полезно... sleep.gif

Смортим,когда папа домой придёт...ну тут уж никак не оградить,папа наш так мозг отключает после рабочего дня...А так-целый день без телека...
Был период,что кормили под тв,потом отучили smile.gif

А ТВ в 3 месяца-это вообще ппц,простите wacko.gif

Поделиться сообщением

До 2 лет не смотрел - и я не включала, и он не интересовался особо. Теперь приходится ограничивать, смотрим только dvd.

Поделиться сообщением

Стараюсь ограничивать, но ее тянет к нему как магнитом, встанет вплотную и дубасит по экрану blink.gif

Поделиться сообщением

У нас с этим просто - мы сами телек не смотрим, не любим это дело. biggrin2.gif Так что просто для фона он у нас не работает. А когда смотрим фильмы ДВД или футбольный матч, подгадываем время, когда он спит или занавешиваем его кроватку, чтобы не видел.
Постараемся не давать ему смотреть как можно дольше, лет до 2-3-4 точно. А вообще ящик на многих детишек действует магнетически biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Чем позже ,тем лучше

Поделиться сообщением

Окулист нам сказал: до 3 лет - ни-ни! yes.gif
Легко ограждаем дочку от этого.. Я никогда не смотрю при ней, может поэтому rolleyes.gif
Начнем после 3 с короткометражных мультиков на дивиди, а рекламу нафих! wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу