Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

девочки, не знаю что делать, как давать ребенку АБ...
на одни аллергия, от других рвет, сейчас даю Аугментин, его опять рвет, но в тоже время может он и сам провоцирует рвоту... как их давать? я что только не пробовала... и водой разбавляла и грудь сразу же после них давала, чтоб не сразу вырвало, но все равно - назад выходит...
утром проглотит, а вечером вырвет или наоборот... это не лечение... как поступить?

но это не только АБ он так принимает, все лекарства назад выталкивает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Meteorit @ Feb 26 2011, 11:55)
на одни аллергия, от других рвет, сейчас даю Аугментин, его опять рвет, но в тоже время может он и сам провоцирует рвоту... как их давать? я что только не пробовала... и водой разбавляла и грудь сразу же после них давала, чтоб не сразу вырвало, но все равно - назад выходит...
утром проглотит, а вечером вырвет или наоборот... это не лечение... как поступить? 

А инъекции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meteorit @ Feb 26 2011, 11:55)

год назад у нас так же было, даже сироп нурофена выплевывала, поэтому когда нам прописали антибиотики, я попросила уколами, врач долго отговаривал, что маленькая, болезненые уколы, но у нас по-другому никак не получалась, так что мы кололи их.

Поделиться сообщением

кое как попробую додавать курс, частично попадает
если изменений не будет, тогда только уколы...

Поделиться сообщением

У меня дочка, как не странно пила антибиотики с ложечки. Нам Оспамокс выписывали пить. Но там уже ни как без антибиотиков нельзя было обойтись. До последнего тянула. У нас как-то темпа больше 38 держалася пять дней и спадать как-то и не собиралась. Но нам тогда врач сказала, что с антибиотиком хорошо еще попить Тонзилгон. Он и для иммунитета хорошо и как раз поддерживает организм во время приема антибиотиков. У нас еще и сопли потом ручьем пошли, как темпа спала. Но то вроде легче уже лечилось: промывание, капельки на ночь, Синупрет, для того, чтобы насморк не перешел в гайморит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmashka @ Mar 1 2011, 15:12)
У меня дочка, как не странно пила антибиотики с ложечки. Нам Оспамокс выписывали пить. Но там уже ни как без антибиотиков нельзя было обойтись. До последнего тянула. У нас как-то темпа больше 38 держалася пять дней и спадать как-то и не собиралась. Но нам тогда врач сказала, что с антибиотиком хорошо еще попить  Тонзилгон. Он и для иммунитета хорошо и как раз поддерживает организм во время приема антибиотиков. У нас еще и сопли потом ручьем пошли, как темпа спала. Но то вроде легче уже лечилось: промывание, капельки на ночь, Синупрет, для того, чтобы насморк не перешел в гайморит.

ну с "тянули до последнего" - это вам, имхо, кажетсяsmile.gif
а тонзилгон - гомеопатическое лекарство при больном горле. Каким боком оно поддерживает иммунитет и организм во время приема Аб? Неужели вы не читаете инструкции, прежде чем дать лекарство ребенку?
Вы пишете на начало насморка после спада температуры. Так протекают большинство болезней, темпа спала, начались катаральные явления. Без гайморита и синупрета (гомеопатического препарата). И тем более без гайморита на фоне приема Аб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 09:22)
Проблема такая: сынуля пошел в садик и начал постоянно болеть. Один раз при банальном ОРВИ педиатр прописала амоксиклав, даже не поставив меня в известность о том, что это антибиотик. Мне самой в голову не пришло, что антибиотиками будут лечить простуду. Приятельница помогла, просветила. Давать амоксиклав не стала, малыша лечила обычными средствами - капли в нос, микстура от кашля и т.п. Через месяц заболел гайморитом (по утверждению ЛОРа) - сопли страшные, но температуры и головных болей не было. Лечили нас аугментином. Пропили 5 дней - помогло. Если кто не знает - это порошок, его разводят водой прямо в бутылке, в которой продается. Через 6 дней он портится, его нельзя принимать. Но врач категорически заявила, что лекарство нужно пропить все. Я забила. Лечили мы гайморит еще два раза, но уже флемоклавом, причем прописывали его в больших дозах (250 мг, когда 3-летнему ребенку нужно 125, причем дозу можно удваивать только при тяжелых инфекциях). Лекарство помогло в нормальной дозировке. ПропИли одну коробочку (15 таблеток), дальше только закапывали капли в нос и в ушки. Но врач настоятельно требовала пропить еще 30 таблеток.
Я понимаю, что гайморрит лечится антибиотиками, но зачем назначать их в таком количестве, если деть и так идет на поправку? Может я не права?

Сейчас уже пошли такие вирусные заболевания, которые без антибиотиков очень трудно вылечить. Поверьте, врачу виднее. Если он назначает антибиотики, значит это необходимая мера. Дозировку (говорю по личному опыту) определяйте по инструкции, если не совсем доверяете своему врачу. А после курса антибиотиков подавайте малышу "Биофлор" - он прекрасно восстанавливает кишечную микрофлору. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Это точно...сейчас какие-то вирусы страшные ходят...

Поделиться сообщением

Девочки, сумамед кому-то назначали пить? а то у нас на Флемоксин аллергия, а на клацид рвота почему-то. Как сумамед переносится?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаRa @ Apr 1 2012, 22:46)
Это точно...сейчас какие-то вирусы страшные ходят...

Антибиотики на вирусы не действуют.

QUOTE(Utina_Kotova @ Apr 1 2012, 22:54)
Девочки, сумамед кому-то назначали пить? а то у нас на Флемоксин аллергия, а на клацид рвота почему-то. Как сумамед переносится?

Антибиотики обычно подбирают в зависимости от типа бактериальной инфекции. А не по принципу, одно не подошло, надо другое попробовать.

Поделиться сообщением

А сколько анализ готовят на чувствительность? Просто интересно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Apr 1 2012, 23:42)

5-7 дней. Вернее как - сначала посев делают, есть ли бактерии - известно через 3 дня. Если есть - далее еще 2-4 дня до полной готовности результата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 2 2012, 08:47)

5-7 дней. Вернее как - сначала посев делают, есть ли бактерии - известно через 3 дня. Если есть - далее еще 2-4 дня до полной готовности результата.

А как во таком случае назначать антибиотики по правилам? Это же очень долго unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Apr 2 2012, 09:36)

А как во таком случае назначать антибиотики по правилам? Это же очень долго unsure.gif

А вот фиг знает sleep.gif
Сама интересовалась, но пока до конца не выяснила..

Поделиться сообщением

Вот и я о том, мы два раза пили, но без анализов на чувствительность, второй раз не угадали, но там другая страна и другое обсеменение, мы и промахнулись, по приезду уже пили другие, жаль очень sad.gif Хотя лейкоцитарную формулу стоит смотреть. В первый раз формула была вирусная, но все равно пришлось пить, температура держалась очень высокая (около 40) четыре дня и падать не собиралась, была гнойная ангина, местно у нас не получилось вылечить, пришлось к этому тоже прибегать shutup.gif температура спала на второй день

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 2 2012, 10:21)

поздно выписывать уже будет unsure.gif Зато правильный подберут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utina_Kotova @ Apr 1 2012, 21:54)

Наш педиатр суммамед не жалует - говорит на него очень много подделок сейчас. предпочитает выписывать его аналоги.
Сын аллергик, но переносит его хорошо , как и аналоги .

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 2 2012, 09:21)

Есть определенные правила, при каком заболевании какой антибиотик предпочтителен, это называется "препарат выбора". Но как назначают наши врачи - как бог на душу положит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utina_Kotova @ Apr 1 2012, 21:54)

хорошо он переносится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Apr 2 2012, 11:06)
QUOTE(Satty @ Apr 2 2012, 10:21)

поздно выписывать уже будет unsure.gif Зато правильный подберут.

Я извиняюсь, но, насколько я себе представляю процесс назначения лечения, то до забора материала на посев назначают препарат первого выбора, как правильно заметила Нейра, и применяют его в течение 5-7 дней (как раз средний курс антибиотикотерапии), до получения результата посева. Если эффект от назначения препарата выбора хороший, то антибиотик из теста не назначают (куда еще?), если неудовлетворительный - выписывают то, что, как видно из теста, точно подействует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу