Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 19 2011, 21:08)
у ребенка до года в норме температура до 37,5

Я тоже так думала, но до болезни у него была 37,1 и я тогда вообще не волновалась..врачам тоже поначалу сказала что до 37,5 -это вроде норма..но они говорят, что до 37,2..а дальше уже нет..просто и кашель с насморком присоединились..так что точно простуда..вопрос как сейчас быть..если антибиотик пропьем ..а все останется как и раньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Feb 19 2011, 15:08)
первый пункт можете смело вычеркнуть - это пустышки-разводки.
пункт последний тоже можете вычеркнуть.

А объясните мне, пожалуйста. Почему вы советуете вычеркнуть бифидум/Линекс, если назначены антибиотики?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Feb 19 2011, 23:26)

А объясните мне, пожалуйста. Почему вы советуете вычеркнуть бифидум/Линекс, если назначены антибиотики?

Линекс - я б тоже вычеркнула
бестолковый разрекламированный препарат
толку от него никакого
если не сказать, что хуже может быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Feb 19 2011, 22:31)

вычеркнули бы только Линекс, но вместо него оставили бы Бифидум? Или в принципе антибиотики бы пились без поддержки кишечника?

А что может быть плохого от Линекса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Feb 19 2011, 23:40)
QUOTE(Хорошенькая Леди @ Feb 19 2011, 22:31)

вычеркнули бы только Линекс, но вместо него оставили бы Бифидум? Или в принципе антибиотики бы пились без поддержки кишечника?

А что может быть плохого от Линекса?

бактерии сеять - есть оч хороший Пробиформ
ну или просто бифидум
но в любом случае их пить уже после антибиотиков, а не вместе с ними
потому что если одновременно - то получается вы выпили бактерии, потом антибиотиком их убили, потом опять выбили, а антибиотик снова их все заглушил

а про Линекс - знаю несколько примеров (правда взрослых), когда после линекса микрофлора кишечника убивалась еще больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 19 2011, 17:13)
travelLady,спасибо!

Я после стеноза и реанимации ужасно боюсь этого состояния с хрипами  wacko.gif

Не слишком я поняла почему на горло красное врач назначила антибиотик, а не тантум-верде, гексорал итд?

Весь РМС перелопатила. говорят лечите только теплым питьем и ингаляциями с физраствором...

правильно говорят

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Feb 19 2011, 23:27)
travelLady,спасибо!

Не слишком я поняла почему на горло красное врач назначила антибиотик, а не тантум-верде, гексорал итд?

Весь РМС перелопатила. говорят лечите только теплым питьем и ингаляциями с физраствором...

правильно говорят

Я уже в другой теме отписалась, что только на теплом питье и увлажнении воздуха год назад ребенок оказался в реанимации. Ему этого явно недостаточно, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Feb 19 2011, 22:26)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

"Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата. "

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 20 2011, 01:58)
QUOTE(Setka @ Feb 19 2011, 23:27)
travelLady,спасибо!

правильно говорят

Я уже в другой теме отписалась, что только на теплом питье и увлажнении воздуха год назад ребенок оказался в реанимации. Ему этого явно недостаточно, к сожалению.

смотря что лечить
мы даже ангину не лечим антибиотиками

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Feb 20 2011, 14:38)
смотря что лечить

ну и ангины разные бывают...
а чем вы лечили ангину, можно полбопытствовать? у нас просто недавно была ангина, но без АБ мы не обошлись...

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Feb 20 2011, 16:54)
смотря что лечить

а чем вы лечили ангину, можно полбопытствовать? у нас просто недавно была ангина, но без АБ мы не обошлись...

А просто красноватое горло без темпы это ж не ангина? Или как?

Поделиться сообщением

Jane Smit, ангине свойственно увеличение температуры до 39 градусов даже выше.

вот еще почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%ED%E3%E8%ED%E0

Лечения антибиотиками требует только ангина, вызванная бета-гемолитическим стрептококком и только у детей старше 3 лет. И курс антибиотика при этом не 5 дней, а 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Feb 20 2011, 17:15)
Jane Smit, ангине свойственно увеличение температуры до 39 градусов  даже выше

Спасибо, у меня с этими его болячками совсем отшибло мозг...

думаю просто красноватое горло можно и так оставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Feb 20 2011, 18:15)
Jane Smit, ангине свойственно увеличение температуры до 39 градусов  даже выше.

вот еще почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%ED%E3%E8%ED%E0

Лечения антибиотиками требует только ангина, вызванная бета-гемолитическим стрептококком и только у детей старше 3 лет. И курс антибиотика при этом не 5 дней, а 10.

нет, я канеш, всё понимаю, но при темпе 39,9 я сама лежала пластом, а ребёнок вапще был никакой shutup.gif кожа становилась красной с синюшным оттенком, её лихорадило, она просто лежала и не двигалась, даже плакать сил не было, сердце билось просто бешенно... 4 дня температуры 39,9 ребёнка вымотали так, что смотреть было невозможно и причём после жаропонижающих темпа очень медленно спадала и максимум до 38,5 и через часа 4 снова 40.... и только после назанчения АБ дочке стало легче...
я вот не представляю, каково ребёнку это пережить?
мне просто интересно, вот как можно на это спокойно смотреть и не предпринимать никаких действий...

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Feb 20 2011, 18:54)
смотря что лечить

вам уже ответили выше )))
в принципе ангина у нас была всего один раз - ни чем не лечили
горло полоскали и все
температура аха, была
смотрела по ребенку - тяжело - сбиваю, она может и при 39 играть и при 37 пластом лежать

Поделиться сообщением

кариночка, а при чем тут антибиотики? они температуру не лечат, это ж не жаропонижающее.

Поделиться сообщением

Я бы лучше отказалась, только в экстренных случаях.

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Feb 21 2011, 11:20)
кариночка, а при чем тут антибиотики? они температуру не лечат, это ж не жаропонижающее.

я просто на своём примере сужу....
у нас темпа практически несбиваемая 4 дня была - врач поставил диагноз ангина, а здесь пишут, что, мол, сначала надо взять мазок из горла, сделать ОАК , типа в течение 9 дней можно ничего не предпринимать, но каково ребёнку такое терпеть в течение 9 дней sleep.gif ещё я читала, что этот белый налёт в горле во время ангины очень токсичен и страдают печень и сердце... а у дочки порок сердца... и я дала АБ по рекомендации врача без анализов, на второй день после начала приёма доча пошла на поправку...
я считаю, что если темпа не сбивается и очень высокая больше 3-х дней - это не есть гуд, значит есть какая-то инфекция... может, я не права, как говорится,моё ИМХО, по наблюдениям за своими детьми...

Поделиться сообщением

кариночка, ну так давайте жаропонижающее при Т.
аб только по показаниям

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Feb 21 2011, 22:37)
кариночка, ну так давайте жаропонижающее при Т.
аб только по показаниям

я и давала жаропонижающие, но на второй день темпа просто не сбилась, прошло уже 3 часа, а темпа 39,9, я вызвала скорую - приехали, сделали укол анальгин+димедрол и уехали, сказав, что никакой ангины у вас нет... после укола прошло 2 час и темпа кое-как упала и примерно через полчаса снова была на отметке 39,9...а нурофен насколько я знаю можно давать не чаще, чем через 6-8 часов... пришла врач, назначила АБ - я решила не давать... время ночь, у неё темпа 40 и я увидела что-то белое в горле решила дать АБ, узнав предварительно у знакомой (у неё дочка тоже болела ангиной) симптомы, т.к. никогда у нас не было ещё ангин - несбиваемая темпа и белый налёт в горле... на след. день ближе к обеду дочка начала уже приходить в себя, играть, петь, и время м/у подъёмами темпы увеличились до приличных 6-8 часов, правда такая же высокая... и на 4-день дочка снова слегла, снова 40 и лежачее состояние... я поехала к хорошему платному врачу на дом (были выходные) - она посмотрела горло с фонариком и увидела белый налёт (естественно анализы взять она не могла), узнала, чем мы лечимся и объяснила, что АБ, которые нам назанчила участковый врач, слишком слабый для ангины, т.к. на второй день после начала приёма должен был улучшить состояние, а у нас стало хуже... назаначила лечение с более сильным АБ (флемоклав), ну там ещё куча средств для удаления налёта в горле, от которого темпа и не падала... на след. день у нас темпы уже не было...
я это к тому, что всё-таки нужно индивидульно подходить к каждому ребёнку, кто-как переносит болезнь, и смотреть какая темпа сколько дней держится (раньше для меня высокой была темпа 38,5, а теперь знаю, что это фихня по сравнению с 40 sleep.gif ), вот потому и говорю, что высокая (а именно 40 градусов) темпа в течение 3-х дней, это уже не просто вирус...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу