Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

Антибиотики, конечно стресс для организма сильный. Когда бронхитом болели приходилось пить, никак без этого. Понравилось, что врач попалась хорошая, сразу полиокидоний назначила, что бы негативных последствий не было после антибиотиков и чтобы токсины из организма выводились. И одновременно он организм поддерживал что бы быстрее поправлялись. А ещё мне доктор сказал, что если его использовать для лечения бронхита, то осложнений не должно быть.

Поделиться сообщением

А у меня подруга своему ребенку без АБ бронхит вылечила и без полиоксидонияbiggrin.gif ингаляции, массаж им помогли.
Участковый педиатр сразу, как водится, назначила АБ, но их частный врач была против, сказала, что их еще успеют начать пить. Вылечили ребенка без АБ. Участковый педиатр потом сказала, что, конечно, можно вылечить бронхит без АБ, просто это геммор, нибулайзер надо покупать, массажиста вызывать, врач желательно на контроле постоянно. Аб это проще для многих врачей и мам, к сожалени. Назначил Аб и пошел домой спокойно в конце смены

Поделиться сообщением

Мы АБ бронхит лечили клоцидом. И как оказалось ненапрасно. Позже выявили паракоклюш.

Поделиться сообщением

А нибулайзер для чего при бронхите? Прогревание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Feb 16 2011, 18:32)

нет, к прогреванию он никак не относится. Это ингаляции, лекарство очень быстро достигает цели - легкие. В отличие от лекарств, принимаемых через рот, нет воздействия на жкт

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Feb 16 2011, 18:47)

нет, к прогреванию он никак не относится. Это ингаляции, лекарство очень быстро достигает цели - легкие. В отличие от лекарств, принимаемых через рот, нет воздействия на жкт

то есть без него бронхит не вылечить? что-то судя по последним постам создается такое впечатление

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Feb 16 2011, 19:10)
то есть без него бронхит не вылечить? что-то судя по последним постам создается такое впечатление

небулайзер в основном нужен при обструкциях
если обструкций нету, затрудненного дыхания нету, то можно и без него обойтись

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 16 2011, 19:11)

спасибо! flowers1.gif
как приятно всегда Ваши оптимистичные посты читать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Feb 16 2011, 18:47)

Ну лучше уж такое, чем то, что без АБ не вылечишь. Имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Feb 16 2011, 19:15)

спасибо! flowers1.gif

ну я просто сама консультировалась недавно
у моего ларингиты бывают (редко), бронхит 1 раз был... вот думала, может приобрести, но поскольку течение болезней у нас обычно нетяжелое, мне сказали, что в принципе можно и без ингаляторов всяких обойтись, хотя народ хвалит и советует
честно говоря, где правда, не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Feb 16 2011, 19:34)
QUOTE(Pipistrello @ Feb 16 2011, 19:15)

спасибо! flowers1.gif

Мне очень нравится эта штука, если честно. У меня хр тонзиллит, реально нибулайзер помог!
Ребенку спец насадкой лечила густые сопли и ингалировала минералкой, когда кашель был.
Но это, конечно, с пушки по воробьям. Пусть лежит на всякий пожарный. Плюс мне нравится то, что с нибулайзером меньше гадости надо употреблять в виде лекарств.

ну я просто сама консультировалась недавно
у моего ларингиты бывают (редко), бронхит 1 раз был... вот думала, может приобрести, но поскольку течение болезней у нас обычно нетяжелое, мне сказали, что в принципе можно и без ингаляторов всяких обойтись, хотя народ хвалит и советует
честно говоря, где правда, не знаю...

Поделиться сообщением

мы и так из лекарств никакой гадости не употребляем smile.gif
в нос - физраствор, сосудосуживающие, если не дышит (но последний раз давно уже это было, чтоб совсем не дышал)
жаропонижающие по показаниям
и все, собственно
хотя нам врач регулярно простыню прописывает (и то вызываю ее только если температура, а это редко бывает) smile.gif)) но слушает она хорошо, и вообще человек хороший smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Feb 15 2011, 18:18)
Антибиотики, конечно стресс для организма сильный. Когда бронхитом болели приходилось пить, никак без этого. Понравилось, что врач попалась хорошая, сразу полиокидоний назначила, что бы негативных последствий не было после антибиотиков и чтобы токсины из организма выводились. И одновременно он организм поддерживал что бы быстрее поправлялись. А ещё мне доктор сказал, что если его использовать для лечения бронхита, то осложнений не должно быть.

а я всех педиатров, которые вот такие препараты-пустышки прописывают (арбидолы-анафероны-вифероны, оксидонии в том числе) сразу в черный список заношу и больше не обращусь ни за что.

Поделиться сообщением

Уже писала в заболел ребенок, продублирую свой вопрос тут

Сын год назад лежал с ларингитом в реанимации, теперь я жутко боюсь кашля и всягоко такого.

дня 3 как начались сопли, сегодня кашель с утра и как поорет начинаются хрипы.

Вызвали врача. Сказала что легкие чистые, но очень красное горло и начинается отек гортани. Назначила:
1. ацилококцинум (3-4дня) потом афлубин
2. флемогкил-солютаб по 125мл 3 раза в день. Из-за того, что горло красное. Но на горло сразу антибиотик...
3. зиртек или супрастин или тавеги чтоб снять отек гортани
4. если сильные хрипы то эуфиллин одну четвертую таблетки
5. аскорил 0.5 чл 3 раза в день
6. ингаляции лазолван+беродуал+физраствор
7. бифидум или линекс.

Вопрос не много ли???

Я думала ингаляции и зиртек и в горло тантум верде или гексорал. Бердуал и антибиотик уж больно сильно получается.

Поделиться сообщением

Jane Smit,
первый пункт можете смело вычеркнуть - это пустышки-разводки.
пункт последний тоже можете вычеркнуть.

антибиотик и антигистаминное оправданы.
ингаляции тоже.

три недели назад у сына была аналогичная проблема - вылечили за 4 дня.

Поделиться сообщением

travelLady,спасибо!

Я после стеноза и реанимации ужасно боюсь этого состояния с хрипами wacko.gif

Не слишком я поняла почему на горло красное врач назначила антибиотик, а не тантум-верде, гексорал итд?

Весь РМС перелопатила. говорят лечите только теплым питьем и ингаляциями с физраствором...

Поделиться сообщением

Jane Smit, у нашего уже была ангина однажды - слабоват на горло.
в этот раз после 4 дней температуры пошло осложнение на горло, поэтому выписали антибиотик. гексорал тож брызгали.
в итоге на 8 день с начала заболевания получили справку как выздоровевшие smile.gif

не болейте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Feb 19 2011, 15:20)
Jane Smit, у нашего уже была ангина однажды - слабоват на горло.
в этот раз  после 4 дней температуры пошло осложнение на горло, поэтому выписали антибиотик. гексорал тож брызгали.
в итоге на 8 день с начала заболевания получили справку как выздоровевшие smile.gif

не болейте!  flowers1.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Может кто подскажет как быть..ситуация такая. Сегодня ребенку исполнилось 6 месяцев. Две с половиной недели назад началась температура..и держится уже все это время температура правда невысокая 37,4, но бывает и 37,7. Пошли сопли и кашель, сразу вызвала врача, послушали..сказали все чисто , лечимся промыванием носа., через полторы недели еще раз вызвала врача..все то же ..хрипов нет..промываем нос, в четверг температура стала 37,7..меня достало и я вызвала скорую..послушали, сказали скорее всего бронхит..выписали антибиотик аугментин, даю с вечера четверга, в пятницу пришла врач из поликлиники (ей кстати скорая написала что никакого бронхита у нас а просто ОРЗ)..опять послушала..немного жесткое дыхание и все..но антибиотик попейте сказала..вот пьем.ну 2,5 дня..кашель то небольшой..а температура так и держится 37,4-37,5..вот не знаю как дальше быть..пропить его и сдать анализы..что подскажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisya @ Feb 19 2011, 20:45)
Девочки, всем привет! Может кто подскажет как быть..ситуация такая. Сегодня ребенку исполнилось 6 месяцев. Две с половиной недели назад началась температура..и держится уже все это время температура правда невысокая 37,4, но бывает и 37,7.  Пошли сопли и кашель, сразу вызвала врача, послушали..сказали все чисто , лечимся промыванием носа., через полторы недели еще раз вызвала врача..все то же ..хрипов нет..промываем нос, в четверг температура стала 37,7..меня достало и я вызвала скорую..послушали, сказали скорее всего бронхит..выписали антибиотик аугментин, даю с вечера четверга, в пятницу пришла врач из поликлиники (ей кстати скорая написала что никакого бронхита у нас а просто ОРЗ)..опять послушала..немного жесткое дыхание и все..но антибиотик попейте сказала..вот пьем.ну 2,5 дня..кашель то небольшой..а температура так и держится 37,4-37,5..вот не знаю как дальше быть..пропить его и сдать анализы..что подскажите?

у ребенка до года в норме температура до 37,5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу