Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

И хотела спросить, почему вместо того, чтобы прописывать лекарство в двойных, а то и в тройных дозировках, нельзя назначить антибиотик посильней, который можно было бы принимать по инструкции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Feb 22 2008, 09:59)
И хотела спросить, почему вместо того, чтобы прописывать лекарство в двойных, а то и в тройных дозировках, нельзя назначить антибиотик посильней, который можно было бы принимать по инструкции?

а у вас нет возможности сменить врача и послушать мнение другого...
Я помню у меня доча заболела когда ей было 6 месяцев,
была у жасная температура (около40) и болело ушко(но эт мы потом у врача узнали из-за чего температура),
Так нам прописывали аугментин жидкий(да и до сих пор только жидкий и пьем)...
Девочки а что это за болезнь такая гайморит ... blink.gif
Дай Бог здоровья вашему малышу!

Поделиться сообщением

Старшему сыну скоро семь, с его рождения мы нашли очень опытного врача, которая лечит двоих моих сыночков.
Однако наша врач работает в другом конце города, и я часто вызываю участковую местную, только чтобы проверить, нет ли хрипов.
Участковая всегда назначает АБ. Вроде как с ними и насморк быстрее проходит, и в бронхи инфекция после АБ не опускается. На все беды у нее один ответ- АБ. Причем иногда она назначает такие сильные препараты, что диву даюсь просто!
Могу сказать точно, что из 10 случаев назначения АБ участковой наша врач поддержала данную схему лечения в лучшем случае один раз.
Мы принимаем АБ в самых крайних случаях, если температура больше 3-4 дней держится очень высокая и не сбивается, если у ребенка кашель нехороший, сухой, хрипы начинаются, если ангина, скарлатина (в этом случае всегда наша врач назначает АБ, тк могут быть осложнения на сердце), если подозрение на синусит основательное, если с ушками проблемы.
Когда старший пошел в сад, адаптация была очень тяжелая, с постоянной температурой под сорок. Лечение было иммуностимулирующее и антивирусное. Все успешно вылечивалось без осложнений.
Я не понимаю, зачем выписывать АБ последнего поколения при насморке? Есть куча способов вылечить ребенка без АБ. Тем же небулайзером ультразвуковым. Ни бронхитов, ни соплей не будет.
Если постоянно пить АБ, это приведет к такой картине (говорю на примере своей знакомой): назначили один препарат, пропили неделю, температура не сбивается. Значит, не действует. Назначают второй препарат, пьют еще неделю. Температура падает на два дня, к концу курса лечения опять 40 поднимается. Назначают третий...
Что касается дозировок, я никогда не давала детям дозировку более рекомендованной в аннотации.
хотела спросить, почему вместо того, чтобы прописывать лекарство в двойных, а то и в тройных дозировках, нельзя назначить антибиотик посильней, который можно было бы принимать по инструкции?

Я тоже этого не понимаю совершенно. Дождик, если есть возможность, попробуйте к другому врачу попасть.

Поделиться сообщением

Кстати, почки и печень часто принимаемые антибиотики садят очень даже замечательно. Это к слову о безвредности последних. Про кишечник вообще молчу.
Линекс и кефиры, конечно, хорошо, только бифидо- и лактобактерии не всегда успешно заселяют кишечник. Иначе бы не было такой проблемы, как дисбак.

Поделиться сообщением

QUOTE(LERAA @ Jan 24 2008, 15:59)
Mimozina

Наверное, Копилочка имела в виду уровень лейкоцитов в крови.
Обычно по нему устанавливают уровень инфекции, степень ее развития.
Экспресс анализ крови, (общий анализ крови имею в виду) делается за час, но, действительно, когда температура у ребенка около 39, то возить его в больницу, сдавать анализы - думаю не совсем верно.. Уже нужно принимать жаропонижающие и антибиотики..

Все верно, показатели лейкоцитов разные при простом вирусе и при более серьезной инфецкии для которой нужны антибиотики.
Делается за 10 минут анализ, нам делали совсем недавно. Думаю от клиники зависит. У нас часто его делают, особенно деткам, именно для того чтобы лишний раз антибиотики не прописывать.

Поделиться сообщением

Все верно, показатели лейкоцитов разные при простом вирусе и при более серьезной инфецкии для которой нужны антибиотики.
Делается за 10 минут анализ,

Мы тоже сдавали кровь, чтобы определиться, вирус или бактерии нас атакуют. Кроме лейкоцитов смотрят еще какие-то показатели. Моноциты что-ли. Кровь берут из пальца, обычный анализ.

Поделиться сообщением

Я тоже этого не понимаю совершенно. Дождик, если есть возможность, попробуйте к другому врачу попасть.
Я бы с удовольствием, но к сожалению выбор у нас очень небольшой.

Поделиться сообщением

Ой, девочки...Моему двухмесячному карапузу назначилил антибиотики на основании светлых сопелек и лекого кашля. Снимок ни делали, анализы не сдавали. Через три дня пришел другой врач, антибиотики отменил; сказал, что нам вообще не надо было их пить!!! А теперь кто ответит за то что мы за зря их принимали?! Какому врачу верить?! И кстати, лекарства-то не дешевые! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Мы много и часто болеем в межсезонье. Кульминацией стал недавний инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус и аденовирус в одной упряжке! Сначала дома боролись 3 дня, ставили лакунарную ангину, температура не падала, потом выписали антибиотик в суспензии, деть его пил плохо, да и не помогал, через 2 дня назначили Цефтриаксон в уколах, после 2 уколов лучше не стало, состояние ухудшалось. Забрали на скорой в тяжелом состоянии в инфекционную больницу, где в общем-то и поставили диагноз, который я написала в начале. Отменили все антибиотики и оставили только ситуационное лечение, т.е. если сопли, то капаем, если кашель, то пьем микстуры. Т.к. мононуклеоз ничем не лечится, им болеют один раз и потом вырабатывается иммунитет.
После этого провели иммунотерапию: иммуноглобулин прокололи и Виферон был.
Но сейчас опять третье ОРВИ ПРОДРЯД, 4 дня назад начался еще и отит. Пьем Зиннат, курс у нас 7 дней, чтобы уже долечить все, что возможно недолечили ранее.
По поводу антибиотиков у меня сложилось мнение, что надо пить, когда возникает соотвествующая ситуация, когда тяжелое состояние и грозят осложнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(pupseg71 @ Nov 20 2008, 21:41)
Ой, девочки...Моему двухмесячному карапузу назначилил антибиотики на основании светлых сопелек и лекого кашля. Снимок ни делали, анализы не сдавали. Через три дня пришел другой врач, антибиотики отменил; сказал, что нам вообще не надо было их пить!!! А теперь кто ответит за то что мы за зря их принимали?! Какому врачу верить?! И кстати, лекарства-то не дешевые! ranting_w.gif

А Вы за своего ребенка отвечаете в этом плане, целиком и полностью hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Nov 24 2008, 18:26)
Мы много и часто болеем в межсезонье. Кульминацией стал недавний инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус и аденовирус в одной упряжке!

Шо це мононуклеоз?

Не знала, что цитамегаловирус является отдельным заболеванием blink.gif

Поделиться сообщением

инфекционный мононуклеоз-вирусное инфекционное заболевание,возбудителем является один из представителей семейства герпевирусов.Характерно-тонзиллит,лимфаденопатия,гепатомегалия

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 24 2008, 18:16)
QUOTE(Томуся @ Nov 24 2008, 18:26)
Мы много и часто болеем в межсезонье. Кульминацией стал недавний инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус и аденовирус в одной упряжке!

Шо це мононуклеоз?

Не знала, что цитамегаловирус является отдельным заболеванием blink.gif

Мононуклеоз вызывается вирусом Эпштейн-Барра (семейство герпесных), Цитомегаловирус (тоже кстати из герпесных) не является заболеванием, но дает благоприятный фон для других инфекций. Ребенок, у которого ЦМВ, часто и долго болеет, например, банальное ОРВИ будет длиться от 2 до 3 недель.

У нас недавно и отит был двухсторонний wallbash.gif вылечили, мать его! только курсом (7 дней) антибиотиков. Теперь даем Примадофилус и Полиоксидоний для иммунитета.

Да кстати весь букет вирусов поймали в поликлинике! После этого окончательно разорились на контракт ВИП ослуживания в семейной медклинике, чтоб все делать дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 24 2008, 18:15)
QUOTE(pupseg71 @ Nov 20 2008, 21:41)

А Вы за своего ребенка отвечаете в этом плане, целиком и полностью hi.gif

Согласна.
Когда я с сыном попала в больницу (сыну был 1 месяц, диагноз - затянувшаяся желтушка), то заведующая, глядя мне в глаза, на мой вопрос, почему же ребенка довели до такого состояния и не назначили Люминал раньше, ответила: "Это ваш ребенок, и вы сами отвечаете за то, в каком он состоянии". Это означало, что я сама должна была ставить диагнозы и назначать лечение... И смех, и грех, но именно так многие врачи считают. С тех пор проверяю и перепроверяю все диагнозы и назначения.

Поделиться сообщением

я против антибиотиков без назначение хорошего врача.
Т.е. заболели, температурим-три дня попробуем вылечится. Категорично заявлять, что антибиотики -плохо не буду.
Главное, разумный подход.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Dec 8 2008, 13:27)
я против антибиотиков без назначение хорошего врача.
Т.е. заболели, температурим-три дня попробуем вылечится. Категорично заявлять, что антибиотики -плохо не буду.
Главное, разумный подход.

+1, иногда народные средства помогают лучше,
нам недавно невролог даже предложила пропить лекарства ускоряющее развитие речи ребенка

Поделиться сообщением

В марте мы сменили врача (я тут ранее уже писала)!! Девочки, это просто счастье! С тех пор мы лечились у нее несколько раз, как же она отличается от тетки в поликлинике!! Она прооперировала сыну аденоиды (оказывается они и были постоянной причной гайморитов, что категорически отрицала лор в районной поликлинике) и с малейшей простудой мы ездим только к ней (проявление простуды у нас одно - сопли). Антибиотики она назначает только в крайних случаях, справляемся промываниями носа каждый час, синупретом, левомеколем и на крайний случай сильными иммуномодуляторами. Она просто спасает моего ребенка, болеть мы стали гораздо резже. Так что обращайтесь к хорошим врачам, который найдет индивидуальный подход к вашему ребенку. Здоровья деткам yes.gif

Поделиться сообщением

У меня ребенку месяц, поставили отит, прописали Сумамед (антибиотик), пили 3 дня, нам полегчало. Я тоже не сторонник антибиотиков, но в таком возрасте после отита могут быть осложнения серьезные, так что рисковать не стали. Параллельно пили Линекс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stace @ Jan 13 2011, 21:01)
У меня ребенку месяц, поставили отит, прописали Сумамед (антибиотик), пили 3 дня, нам полегчало. Я тоже не сторонник антибиотиков, но в таком возрасте после отита могут быть осложнения серьезные, так что рисковать не стали. Параллельно пили Линекс.

А до двух лет отиты и не лечатся без АБ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2011, 21:05)
QUOTE(Stace @ Jan 13 2011, 21:01)

А до двух лет отиты и не лечатся без АБ.

Неправда. Прекрасно мы лечили катаральный отит отипаксом, без системных антибиотиков. Как говорит наш лор, отит отиту рознь. Не все они требуют антибиотикотерапии. Ну и, в конце концов, существует оттофа, софрадекс - местные антибиотики. Мы, правда, обошлись отипаксом. И температурили мы недавно три дня, сбить без скорой не смогли и тоже обошлись без антибиотиков, ттт. Сдали анализы на 4 день болезни - хорошие, вирус. А, значит, никаких антибиотиков, это категоричное решение врача.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас