Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

QUOTE(chipka @ Jan 29 2008, 19:48)
Ник, вам уже можно 5 дней ждать smile.gif
ну по крайней мере я с Эндрю ждала уже по 5 дней в вашем возрасте.

Оль, можно, НО при т 39,5-39,8 я уже не жду, ну его нафик такие перегрузки для сердца и тд shutup.gif
а про дисбак разговаривали и с неонатологом и педиатром (не нашей) в голос говорят, что как такового диагноза дисбак НЕТ, есть причины, ведущие к повышенному газообразованию и тп, и в большинстве своем они просто переростаются без последствий

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 30 2008, 00:54)
а про дисбак разговаривали и с неонатологом и педиатром (не нашей) в голос говорят, что как такового диагноза дисбак НЕТ, есть причины, ведущие к повышенному газообразованию и тп, и в большинстве своем они просто переростаются без последствий

thumbsup.gif
а теперь попробуйте доказать это leeka, а то она дисбак по полгода лечит angel_innocent.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 30 2008, 01:36)

thumbsup.gif
а теперь попробуйте доказать это leeka, а то она дисбак по полгода лечит angel_innocent.gif brows.gif

ну я то, слава богу, ничего не лечу. и полегче на поворотах wink.gif лично вам ничего доказывать не собираюсь
а дисбак - этот диагноз ставят, когда в кишечнике флора не идеальная, скажем так, каких-то бактерий меньше, каких-то больше. сам по себе дисбак, возможно, и не опасен. только нужно иметь в виду, что следствия дисбака - это сниженный иммунитет (а, значит, частые простуды), аллергические реакции, молочница, в конце концов. конечно, наверное, дочка врача с этим всем может жить и не тужить. но моему ребенку это не очень подходит wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jan 29 2008, 19:48)
Ник, вам уже можно 5 дней ждать smile.gif
ну по крайней мере я с Эндрю ждала уже по 5 дней в вашем возрасте.

Оль, можно, НО при т 39,5-39,8 я уже не жду, ну его нафик такие перегрузки для сердца и тд shutup.gif

на мой взляд (и на взгляд нашего педиатра, между прочим), показанием к применению антибиотиков (возможно!!!) является ухудшение состояния, а не кол-во дней с температурой. а чтобы не было последствий для организма от высокой температуры, так ее можно снижать. но снижают температуру никак не антибиотиками.
более того, всякие риниты и бронхиты, как правило, имеют вирусную природу, а не бактериальную, и никакими антибиотиками не лечатся.
да, сторонникам лечения анбиотиками следует иметь в виду, что если их часто давать, то бактерии выработают к нему устойчивость (об этом уже говорилось)

Поделиться сообщением

Лик, конечно, если я жду 5 дней и не даю а/б я слежу за ребенком. если что-то ухудшается то сразу общаюсь с врачом и мы тут решаем.
я говорила о той сит-ии когда состояние ребенка НЕ ухудшается.
ну и в течение 5 дней я не просто так сижу и даю жаропонижающее, а лечу еще другими способами. т.к. хватит с меня а/б в моем детсве, накушалась.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 30 2008, 04:36)

thumbsup.gif

да мне по барабану, каждый имеет право на свою точку зрения, пусть она хоть сто раз неравильная будет brows.gif доказывать я не буду
и мое глубокое убеждение, что дисбак никак не является причиной аллергии, тк как может являться причиной то, чего нет в природе

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jan 30 2008, 17:50)
[на мой взляд (и на взгляд нашего педиатра, между прочим), показанием к применению антибиотиков (возможно!!!) является ухудшение состояния, а не кол-во дней с температурой. а чтобы не было последствий для организма от высокой температуры, так ее можно снижать. но снижают температуру никак не антибиотиками.
более того, всякие риниты и бронхиты, как правило, имеют вирусную природу, а не бактериальную, и никакими антибиотиками не лечатся.
да, сторонникам лечения анбиотиками следует иметь в виду, что если их часто давать, то бактерии выработают к нему устойчивость (об этом уже говорилось)

1.показанием к применению аб является не ухудшение, а осутствие улучшения в тесениее этих дней
2. при тяжелом течении т не сбивается жаропонижающими, либо снижается оочень незначительно с 39,5 до 38,7 например, что не есть гуд для организма
3. высокая т при заюолеваниях показатель сильного иммунитета, мой ребенок обычно болеет с высокой т, аб лечились не раз и не два, иммунитет ттт хороший
4. например, обстуктивный бронхит уже не есть вирусное заболевани е, насколько я понимаю
5. частое применение аб ОДНОЙ группы, причем даже одного и того же скорее всего, может привести к привыканию, НО если пропивается строго весь курс, то повторять при необходимости аб терапию можно через месяц-полтора, но при сегодняшнем обилии аб препаратов в этом очень редко может появитьься такая необходимость

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jan 25 2008, 15:50)
по поводу температуры могу сказать:
дети до года: допускает выскоя температура в течение 3 дней
старше года - 5 дней.

это мне сообщили несколько независимых педиатров которым я склонна доверять.

мы такой схемы придерживаемся и а/б в течение этих дней не начинаем пить.. пьем только если держится дольше.

Я такой же схемы придерживаюсь, но так тяжело видеть, когда ребенок с температурой лежит... а вообще не лекарств нужно бояться, а осложнений. Не говорю, конечно, чтобы по любому поводу антибиотики давать, но, если отит. гайморит, бронхит, тут никуда без антибиотиков. вот очень хорошая статья правда и неправда об антибиотиках, читайте
http://www.papinbag.ru/index.php?m=1286&a=view

Поделиться сообщением

Мдаааа, написали... А я всего лишь хотела узнать нужно ли при легком течении гайморита назначать такую дозу антибиотиков как назначаили моему сынуле.
Насчет того, что сказала ЛОР - так вот в районной поликлинике вам вряд ли объяснят, почему именно вам назначают этот препрат и почему в такой дозировке. Ну вот ответ был типа - не нравится, не лечитесь.
Я не отказываюсь от антибиотиков, совсем нет, есть случаи, когда они необходимы. Но зачастую наши врачи выписывают их в дело и не в дело, был случай, когда терапевт назначила моему ребенку антибиотик при обычном ОРВИ, когда температура 37,5 держлась два дня. При этом она даже не предупредила меня, чо лекарство - антибиотик и нужно вместе с ним принимать еще и антигистаминные препараты. Просветила меня приятельница, у которой такая история тоже имела место.
Я не понимаю зачем назначать такую дозу, если ребенок при приеме обычной дозировки, соответствующей его возрасту, и так хорошо идет на поправку...

Поделиться сообщением

Серебряный дождик, а самой прежде чем давать лекарство ребенку, не надо прочитать, что за лекарство, какая группа, дозы и противопоказания с побочкой?
я пока не прочитаю и не изучу вдоль и поперек не даю ничего, при том, что врачу нашему полностью доверяю

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Feb 18 2008, 14:20)
Мдаааа, написали... А я всего лишь хотела узнать нужно ли при легком течении гайморита назначать такую дозу антибиотиков как назначаили моему сынуле.

Ну как же легком?
Вы ведь сами первым постом писали:

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 10:30)
Через месяц заболел гайморитом (по утверждению ЛОРа) - сопли страшные, но температуры и головных болей не было. Лечили нас аугментином. Пропили 5 дней - помогло.  Через 6 дней он портится, его нельзя принимать. Но врач категорически заявила, что лекарство нужно пропить все. Я забила. Лечили мы гайморит еще два раза, но уже флемоклавом, причем прописывали его в больших дозах (250 мг, когда 3-летнему ребенку нужно 125, причем дозу можно удваивать только при тяжелых инфекциях). Лекарство помогло в нормальной дозировке. ПропИли одну коробочку (15 таблеток), дальше только закапывали капли в нос и в ушки. Но врач настоятельно требовала пропить еще 30 таблеток.

Т.е. за небольшой промежуток времени гайморит у малыша был уже несколько раз, и, вы в первый раз "забили" на рекомендацию пропить все до конца, потом опять пили не так как назначила врач. Вы рассказали это врачу? Врач видит нехорошую тенденцию и считает, что назначенное лечение не помогает, поэтому увеличивает дозу.

ИМХО, вы получается просто не долечивали ребенка, а с каждым разом недолеченная болячка поддается лечению хуже и имеет свойство перетекать в хроническую болезнь.

Серебряный дождик, а какой вес у ребенка?

Поделиться сообщением

1JIN До садика ребенок у меня не болел, поэтому мне, наивной, даже в голову не пришло, что врач может назначить антибиотик при ОРВИ. Инструкцию я почитала, каюсь - может быть не очень внимательно, по крайней мере слова "антибиотик" я там не увидела. Теперь читаю внимательно, и со знакомой медсестрой консультируюсь, есто что-то непонятно.

Поделиться сообщением

в@нилька, первый раз я забила на рекомендацию, потому что по инструкции, насколько я помню, аугментин можно принимать не больше 6 дней, он реально портится, даже в холодильнике. Врач именно не предлагала мне покупать еще бутылку, она предложила допить то, что осталось, т.е. еще 5 дней (судя по содержимому бутылки). Почему вы посчитали, что назначенное лечение не помогло? Через три дня врач нас выписала.
Насчет флемоклава - если бы врач видела нехорошие тенденции (а она их не видела), зачем собственно она назначила это лекарство второй раз, если его можно принимать не чаще, чем раз в полгода.
И насчет гайморита: каждый раз в карточке пишут "синусит", хотя врач говорит "гайморит". Одно и тоже это или нет, я не знаю, говорят по-разному - то да, то нет. Сама врач сказала, что хронического гайморита у сына нет, а насморки и синуситы никуда не денутся, пока не окрепнет иммунитет.

PS вес ребенка 15кг

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Feb 18 2008, 16:19)
в@нилька, первый раз я забила на рекомендацию, потому что по инструкции, насколько я помню, аугментин можно принимать не больше 6 дней, он реально портится, даже в холодильнике. Врач именно не предлагала мне покупать еще бутылку, она предложила допить то, что осталось, т.е. еще 5 дней (судя по содержимому бутылки).

Не думаю, что если бы препарат действительно терял бы свое свойство или преобретал какие-то плохие качества после 6 дней, то врач все равно рекомендавала бы продолжать его пить.... Лично я, имея сомнения, просто купилабы новую бутылку.

Почему вы посчитали, что назначенное лечение не помогло? Через три дня врач нас выписала.

Выписала она вас видимо думая, что препарат пьется. Ну посмотрела, ну увидела, что скажем отек слизистой еще сохраняется, ну какое-то колличество слизи имеется, видимо решила, что это остаточное явление(любят у нас этот термин sleep.gif ), что препарат пьется и сделает свое дело.

А то, что скажем гнойные выделения прекратились - еще не значит, что очаг полностью устранен. Вы ведь сами говорите, что снимков малышу не делали, температуры и головной боли не было даже в начале.

Насчет  флемоклава - если бы врач видела нехорошие тенденции (а она их не видела), зачем собственно она назначила это лекарство второй раз, если его можно принимать не чаще, чем раз в полгода.

Я имела ввиду, что врач видит, что вы уже не первый раз, за короткий промежуток времени, обращаетесь с тойже проблемой.

Зачем она назначала флемоклав второй раз - понятия не имею, т.к. не могу читать мысли других людей и с ней не общалась.

А где написано, что его можно применять не чаще, чем раз в пол года?

И насчет гайморита: каждый раз в карточке пишут "синусит", хотя врач говорит "гайморит". Одно и тоже это или нет, я не знаю, говорят по-разному - то да, то нет. Сама врач сказала, что хронического гайморита у сына нет, а насморки и синуситы никуда не денутся, пока не окрепнет иммунитет.

У меня есть знакомая (лежали дважды на сохранении вместе, потом рожали практически в одно время), так вот, у неё у дочки с 2-х лет были толи синуситы, толи гаймориты, т.е. сначала ставили синусит, головной боли не было, при надавливании тоже ничего не чувствовала, а вот когда уже глаза начинали гноиться - тогда ставили гайморит и лечили антибитиками, а до этого назначали сложные капли и синупрет, а она сама (даже не сама она, а её мама) - явная противница антибиотиков, все по тойже нелепой причине опасений дисбактериоза и осложнений, вообщем антибиотики она практически не давала, в итоге - сейчас девочке 6 лет, уже стабильно ставят хранический гайморит, недавно делали "кукушку" в больнице(представляете в каком шоке она и уж тем более ребенок?), теперь назначили курс антибиотиков и сказали, что если так дальше и пойдет, то это грозит регулярными проколами.

PS вес ребенка 15кг

Там ведь указано, что при тяжелых, рецидивирующих и хронических инфекциях эти дозы можно удваивать.
Для детей максимальная суточная доза — 60 мг/кг амоксициллина и 15 мг/кг клавулановой кислоты, т.е. то, что она выписала по 250 никак не противоречит инструкции к препарату.

Поделиться сообщением

Я могу так сказать,у меня муж при гейморите ис температурой 37,5 отказался пить аугументин и оказался на больничной койке и ему делали проколы,мучался страшно. И врач ему сказал,что гайморит при Любой температуре лечится только антибиотиками. И если уже начали пить антиботики,то надо пропивать их до конца, а не заниматься самолечением,на это есть врачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Feb 18 2008, 13:20)
Насчет того, что сказала ЛОР - так вот в районной поликлинике вам вряд ли объяснят, почему именно вам назначают этот препрат и почему в такой дозировке. Ну вот ответ был типа - не нравится, не лечитесь.
Я не отказываюсь от антибиотиков, совсем нет, есть случаи, когда они необходимы. Но зачастую наши врачи выписывают их в дело и не в дело, был случай, когда терапевт назначила моему ребенку антибиотик при обычном ОРВИ, когда температура 37,5 держлась два дня. При этом она даже не предупредила меня, чо лекарство  - антибиотик и нужно вместе с ним принимать еще и антигистаминные препараты. Просветила меня приятельница, у которой такая история тоже имела место.
Я не понимаю зачем назначать такую дозу, если ребенок при приеме обычной дозировки, соответствующей его возрасту, и так хорошо идет на поправку...

Согласна, с моей дочкой подобное было,мы обратились в Кремлевку детскую, у дочки была температурка невысокая, ухо болело, врач посмотрела и говорит:"Страшнейший отит - аугментин", на следующий день я пошла к своему лору, а та мне говорит катаральный отит, лечи местно, капли. я пошла для верности еще к одному врачу, та этот же диагноз поставила ... Но не всегда есть возможность ходить по врачам, хотелось бы сразу квалифицированную помощь получать и исчерпывающие ответы, почему такая доза, почему именно антибиотик, а не другое лек-во. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Там ведь указано, что при тяжелых, рецидивирующих и хронических инфекциях эти дозы можно удваивать.
Для детей максимальная суточная доза — 60 мг/кг амоксициллина и 15 мг/кг клавулановой кислоты, т.е. то, что она выписала по 250 никак не противоречит инструкции к препарату.
Врач выписала не 250, а 500 изначально, потом снизила дозировку 6 таблеток в день по 250, это в два раза больше положенной. В то время, когда мы пили препарат по инструкции, не увеличивая и не уменьшая дозировку, врач каждый раз (посещали мы ее примерно раз в 3-4 дня) отмечала положительную динамику.
И повторяю, не знаю уже в который раз - я не отказалась от антибиотиков, я прекрасно понимаю, что гайморит как раз ими и лечится, я не понимаю только, почему выписыватся доза в 2-3 раза большая, чем положено ребенку такого возраста, при том, что и при положенонй дозировке ребенок хорошо поправляется...
Я имела ввиду, что врач видит, что вы уже не первый раз, за короткий промежуток времени, обращаетесь с той же проблемой.
У врача я интересовалась как нам быть с постоянными синуситами. Получила ответ - ждать пока ребенок окрепнет. Ну, мол, не повезло вам, у сына нос слабое место, у кого-то постоянно бронхиты, у других отиты, у вас вот синусит.

Поделиться сообщением

Мне страшно давать 2-летнемусыну аб. Врач прописал - мы купили, 1 раз дали, но больше рука не повернулась. Тем более, что еще до приема ему стало гораздо лучше. ТТТ, но сейчас хорошо себя чувствует. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а я если прописывали аб всегда 5 дней пропивала, эксперименты тоже устраивала потом болезнь возвращалась с новой силой через какое-то время (но это мой личный опыт)

Поделиться сообщением

КоПиЛоЧкА Какую дозировку вам прописывали, если не секрет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0