Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

Mimozina

Наверное, Копилочка имела в виду уровень лейкоцитов в крови.
Обычно по нему устанавливают уровень инфекции, степень ее развития.
Экспресс анализ крови, (общий анализ крови имею в виду) делается за час, но, действительно, когда температура у ребенка около 39, то возить его в больницу, сдавать анализы - думаю не совсем верно.. Уже нужно принимать жаропонижающие и антибиотики..

Поделиться сообщением

Заболели ларингитом и Орви, нас забрали в больницу. Температура ыбла 3 дня, стали колоть.

Поделиться сообщением

Mimozina
Противовирусные лекарства давали, я не стала писать, тк меня интересует дозировка антибиотиков. Пили эреспал, носик промывали натрий хлоридом, капали в носик не помню уже что. Насчет высокой температуры - это не наш случай, за все времи болезни она не поднималась ни разу. Я бы не думала об отказе от антибиотиков, если бы держалась температура. И в третий раз говорю, что согласна, нужно лечить антибиотиками, если есть показания, тем более в этом случае они нам очень помогли, меня встревожила только дозировка.
Насчет дежурных врачей в праздники, есть дежурный врач, но он не будет лечить, в лучшем случае поможет сбить приступ, и предложит подождать ЛОРа, это мы уже проходили.
Меня интересовало можно ли давать флемоклав в таких количествах, побочных реакций у нас не наблюдалось, небольшая алергия только, животик не болит. И буду думать насчет врача, хотя та, которая нас лечит считается очень хорошим доктором.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 25 2008, 10:09)
Я бы не думала об отказе от антибиотиков, если бы держалась температура.

У меня в августе начался насморк, к сентябрю нос перестал дышать и стала болеть голова, представляете, что за гайморит у мну был к декабрю-январю, когда собстна меня случайно встретил врач и пришел в ужас? biggrin2.gif Так вот, температура ни разу не поднялась.... Не показатель это того, что все впорядке. Как и зеленые сопли не показатель гайморита

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 25 2008, 11:47)
QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 25 2008, 10:09)
Я бы не думала об отказе от антибиотиков, если бы держалась температура.

У меня в августе начался насморк, к сентябрю нос перестал дышать и стала болеть голова, представляете, что за гайморит у мну был к декабрю-январю, когда собстна меня случайно встретил врач и пришел в ужас? biggrin2.gif Так вот, температура ни разу не поднялась.... Не показатель это того, что все впорядке. Как и зеленые сопли не показатель гайморита

Я знаю про гайморит, сама сейчас лечусь и про температуру тоже.

В пятый наверно раз повторяюсь, я хотела узнать насчет дозировки. Часто ли врачи назначают антибиотики по своей схеме, отличной от инструкции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 25 2008, 11:58)
В пятый наверно раз повторяюсь, я хотела узнать насчет дозировки. Часто ли врачи назначают антибиотики по своей схеме, отличной от инструкции.

Вы сама написали, что "не думали бы об отказе от антибиотиков, если бы не..." я Вам на это отвечала.
Наш врач если назначает по другой схеме, чем в инстукции (обычно меньше), то всегда объясняет, почему.

Поделиться сообщением

ребенка около 39, то возить его в больницу, сдавать анализы - думаю не совсем верно.. Уже нужно принимать жаропонижающие и антибиотики..

Мамы! Давайте договоримся! Высокая температура - это хорошо! Организм ребенка борется с вирусом или инфекцией. Это говорит о хорошем иммунитете. При плохом температура не поднимается. И три дня температура 39 - не повод давать антибиотик, особенно, если показаний-то к его применению нет. Для того, чтобы его дать нужно не только знать какой, но и что им лечить будем. А температуру неизвестного происхождения лечить антибиотиками нельзя. Ее надо сбивать и искать причину.

Автору:
Дозировка любого антибиотика рассчитывается на вес ребенка.
Из инструкции:
Для детей в возрасте от 2 до 12 лет (с массой тела примерно 13–37 кг) суточная доза составляет 20–30 мг/кг амоксициллина и 5–7,5 мг/кг клавулановой кислоты. Обычно это составляет: для детей 2–7 лет (масса тела около 13-25 кг) — по 125/31,25 мг 3 раза в сутки; для детей 7-12 лет (масса тела 25-37 кг) — по 250/62,5 мг 3 раза в сутки. При тяжелых инфекциях эти дозы можно удваивать (максимальная суточная доза — 60 мг/кг амоксициллина и 15 мг/кг клавулановой кислоты)

Таким образом, предположим ваш ребенок весит 15 кг. возмем суточную дозу в 30 мг\кг. Получим 15*30=450. Разделим на три приема. Получим три раза по 150. В тяжелых случаях 15*60=900, т.е. три раза по 300. Обычно назначают на день-три высокую дозу, а затем снижают до обычной на оставшиеся дни (общее лечение от 5 до 7 дней). Тяжесть инфекции может определить только врач. Мы здесь за глаза, да еще и без снимка не сможем вам сказать так ли тяжела была инфекция.

Доза в 125 могла оказаться маловатой. Но назначать еще раз да в таком количестве... мой вам совет сходите и сделайте снимок. И проконсультируйтесь у другого врача.
Кстати, в той же инструкции написано, что давать препарат больше 14 дней нельзя.

Поделиться сообщением

Наташашушечка Температура- это хорошо, но температура выше 38.5 уже не есть хорошо. И зднсь организм уже не борется, а уже уонкретно охвачен инфекцией. Согласна, что температуру антибиотиками не снижают. а причину долгого держания температуры выясняет врач. И думаю, маме самой решать какой антибиотик дать и в какой дозировке, просто опасно.

Поделиться сообщением

по поводу температуры могу сказать:
дети до года: допускает выскоя температура в течение 3 дней
старше года - 5 дней.

это мне сообщили несколько независимых педиатров которым я склонна доверять.

мы такой схемы придерживаемся и а/б в течение этих дней не начинаем пить.. пьем только если держится дольше.

Поделиться сообщением

да - все верно  yes.gif
я не буду утверждать - но раз этот антибиотик разрешен даже беременным - думаю он не сильно опасный  bigwink.gif
поэтому врач и удвоила вам дозировку - возможно она посчитала, что ваша инфекция уже перешла в разряд тяжелых.  unsure.gif
а вообще - почему вы сразу не спросили врача - ПОЧЕМУ она назначила дозировку вдвое больше?  huh.gif купили таблетки, прочитали инструкцию, снова *уже без дитя* зарулили без очереди в кабинет - да и выяснили бы этот вопрос  yes.gif и не мучались бы сомнениями - давать/не давать  bigwink.gif
А почему вы решили, что я не спрашивала???

У меня тогда еще вопросик к мамам: кому-нибуть из вас, в смысле вашим деткам назначали антибиотики (любые) в большей дозировке, чем по инструкции? как детки реагировали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 14:23)
Мне интересно как поступают мамочки в случае недоверия к лечащему врачу (у нас обычно специалисты из муниципальной поликлиники).

у нас тоже врач из поликлиники, и я ей доверею
а\б лечимся по мере необходимости, если т 38,5 - 39 и ыше дольше 3 дней, то начинаем аб, не вижу в них ничего такого прям уж ужасного
кстати, у нас тоже был случай с долгими соплями, редким кашлем (недели 2,5-3) и перманентной т 37- 37,8 около недели и врач нам сказала, что если не встанем на ноги через 3 дня, то начнем аб пить, но мы встали на ноги biggrin2.gif

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 15:43)
У нас получается "сам себе лекарь". Приходится, если так можно выразиться, самой корректировать дозировку антибиотиков. Усложняется положение еще и тем, что многие врачи заключают договора с определенной аптекой, выписывают рецепты на ее бланках и настойчиво советуют покупать лекартсва только там, в итоге идешь к врачу и не понимаешь, лечит он твоего ребенка или зарабатывает на нем (авось передозировки не будет)...

ну ьтак вы ж не обязаны покупать именно в той аптеке bigwink.gif

QUOTE(chipka @ Jan 24 2008, 21:09)
ничего себе вы на мимозину накинулись ohmy.gif
девушка пишет абсолютно правильные вещи, и неважно откуда она эти знания получила...
так же можно было накинуться и на врача, не имеющего детей sleep.gif
ну так и мы с вами мамы без специальности "врач" smile.gif
вам тут реальные вещи человек пишет, но при этом не советует, а просто делится информацией..

ППКС

Поделиться сообщением

Серебряный дождик, ВЫ, КСТАТИ, НЕ НАПИСАЛИ КАКУЮ ПРОТИВОВИРУСНУЮ ТЕРАпию давали, то, что перечислили, это не протиавовирусные, а симптоматическое лечение
п\вир это интерферон, анаферон, оциллококцинум, арбидол и тп
а врач то аргументировала удвоение дозировки?
и вообще-то гайморит, отит и тп инфекции считаются труджнодоступными и сложными в лечении, поэтому назначается либо сильный аб либо повышенная дозировка
все имхо, на основании союбственного опыта. не претендую на истину в первой инстанции

Поделиться сообщением

меня саму в детстве аб лечили и по 2раза в месяц в возрасте с года и двух месяцев, тк в ясли пошла, и до цепарина доходидло, в то время самый сильный аб, и, я вам скажу, со мной все в порядке, и с кишечником и с головой и с почками\печенью
думается мне, что возможные осложнения были бы гораздо опаснее для моего организма

Поделиться сообщением

1JINТемпературы у нас не было. Из противовирусных давали анаферон. В указанной врачом аптеке мы лекарства не покупаем, там на порядок дороже, чем в других аптеках. И спасибо за последний ответ. Одна моя знакомая лечила девочку в больнице от пневмонии (я вовсе не против антибиотиков в данном случае) - 3недели. После этого пришлось лечить почки и печень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 24 2008, 13:13)
нарушения микрофлоры всегда можно предупредить и если что быстренько вылечить после принятия антибиотиков.

зато антибиотики быстрее и гораздо лучше справляются с различными "бяками" - и не переведут всякие болячки в хронические и запущенные.  wink.gif

вы серьезно? а ничего, что дисбаки по полгода лечат и вылечить не могут? один курс антибиотиков, и потом никакими линексами не спасешься. к тому же, иногда это еще и очень дорого wink.gif

QUOTE(Mimozina @ Jan 24 2008, 13:40)
QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 13:21)
Mimozina, вы не знаете о побочных реакциях? Это не только микрофлора, это и аллергические реакции, и нарушение и сна и еще много всего, а если врач назначает уже третий курс за полгода, то поневоле начинаешь задумываться, сколько можно их пить.

ну аллергическая реакция - которая пройдет как только окончится курс антибиотика (то есть максимум 5 дней) или плохой сон на эти же дни - лично для меня гораздо "лучше", чем приобретенное дитем хроническое заболевание или осложнения huh.gif bigwink.gif

вы серьезно? да будет вам известно, что после курса антибиотиков аллергическая реакция может быть годами... потому что идет цепная реакция, потому что нарушается микрофлора (которую, вопреки вашим познаниям, бывает очень трудно восстановить). иногда аллергику достаточно съесть один неразрешенный продукт, чтобы на долго оказаться посаженным на рис, не говоря уже об антибиотиках.
конечно, иногда без них никуда. но это должны быть крайние случаи, а не так, как их любят у нас назначать врачи sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 28 2008, 11:58)
кстати, у нас тоже был случай с долгими соплями, редким кашлем (недели 2,5-3) и перманентной т 37- 37,8 около недели и врач нам сказала, что если не встанем на ноги через 3 дня, то начнем аб пить, но мы встали на ноги  biggrin2.gif

у нас тоже такое было. вылечили без антибиотиков. щас вообще перешли на гомеопатию

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 16:01)
любыми таблетками нужно лечиться ДО осложенений  что за глупый вопрос?  или вы может не будете лечить глисты допустим - пока они осложнения в организме ребенка не дадут?
Не знаю про глисты, но вы мне предлагаете лечить банальный насморк антибиотиками?
А что делать тем, чьи дети не пьют бифидо-продукты? Вы представляете как 2-летнего малыша заставить есть (пить) то, что он категорически не хочет?

а моему нельзя. да и вообще, если бы дисбак так просто лечился бы йогуртами... blink.gif

Поделиться сообщением

Люд, мне кажется тут разговор идет не вообще о чуть-что-антибиотики, а о серьезных вещах, когда уже совсем не обойтись..
я тоже противник а/б. но если окажется что совсем больше ничего не помогает - придется. sad.gif

Поделиться сообщением

про гомеопатию: все ИМХО, не драться biggrin2.gif
при насморке конечно даю коризалию, при небольшом помогает, при капитальном - нет
оциллококцинум при простуде начинающейся тоже идет на ура и помогает, опять же наряду с интерфероном
НО, если т 38 и выше длится дольше 3 дней по совету врача я начну давать аб, не раздумывая, не гадая, а может и так пройдет, тк вряд-ли пройдет на самом деле то, что за 3-4дня не прошло уже

Поделиться сообщением

Ник, вам уже можно 5 дней ждать smile.gif
ну по крайней мере я с Эндрю ждала уже по 5 дней в вашем возрасте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0