Серебряный дождик

Антибиотики для ребенка

197 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ Jun 18 2012, 14:15)

Это старинная традиция российских больниц - лечить вирусы антибиотиками.

Да нет, это желание перестраховаться на случай осложнений (уже бактериальной природы)...
Иногда это оправдано, чаще - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milonguera @ Jun 28 2012, 22:21)

Да нет, это желание перестраховаться на случай осложнений (уже бактериальной природы)...

никак не оправданно, нельзя перестраховаться от того, чего еще нет, к тому же, если эта бактериальная инфекция потом появится, то может выдать устойчивость уже к АБ, которые были пропиты просто так на авось

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Jun 28 2012, 21:31)
никак не оправданно, нельзя перестраховаться от того, чего еще нет, к тому же, если эта бактериальная инфекция потом появится, то может выдать устойчивость уже к АБ, которые были пропиты просто так на авось

Противоречите сами себе.
Впрочем, нет у меня цели кого-то в чем-то убеждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milonguera @ Jun 28 2012, 22:39)
QUOTE(Тернистая @ Jun 28 2012, 21:31)

Противоречите сами себе.
Впрочем, нет у меня цели кого-то в чем-то убеждать.

дада.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зефирюшка @ Jun 17 2012, 19:07)
Ого! Не зная врача , вы так опустили его способности . И только из-за того  что он не жалует конкретный препарат  rofl.gif  Вот только она это делает исходя из личной практики  ( а она у нее достаточно большая ) ,  а не на основании каких-то статей. На заборе тоже пишут, а там дрова лежат.  И не доверять ее словам у меня тоже нет оснований.
Если вас устраивает Суммамед - пожалуйста, используйте. Я рисковать не хочу. Предпочитаю при необходимости другие лекарства. Благо сейчас выбор огромен.

Я не опустила его способности. Я сделала такие выводы на основании ваших слов. Дело не в статьях. Вернее не только в них. Насколько я знаю, врачи учатся всю жизнь. У них проходят разные конференции, какие-то курсы и т.д. И многие врачи ездят, повышают свою квалификацию, расширяют свои знания и т.д. А если врач не знает даже о том, что производители Сумамеда провели огромную работу для защиты своего препарата и что его сейчас практически невозможно подделать.. ну вот я и делаю выводы.. опыт у вашего врача какой-то есть, как и у любого врача.... но судя потому, что она не знает информации о весьма распространненном антибиотике-это наводит на мысли.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milonguera @ Jun 28 2012, 22:21)

То есть, это означает, что в инфекционных отделениях курса лечения против собственно вирусной инфекции ребенок не получает.

Поделиться сообщением

Почитала ответы в этой теме и аж не по себе стало...Наш сынок (3.5 года) часто и сильно болеет. Антибиотики приходится пить часто и подолгу... амоксициллин-амоксиклав уже не берут. Назначали нам и сумамед и супракс, и даже недавно паралельно с сумамедом кололи цефтриаксон(одностороннее воспаление легкого было). Страшно подумать что сынок уже привык к этим жутким лекарствам. Неужели выхода нет? Не давать малышу антибиотики боюсь...Вдруг осложнения...Это кошмар. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LinkaEvilGirl @ Sep 3 2012, 11:31)
Не давать малышу антибиотики боюсь...Вдруг осложнения...Это кошмар. shutup.gif

есть показания - проводите лечение. нет показаний - не проводите лечение антибиотиками. на всякий случай их давать нельзя, конечно.
закаливание, сбалансированное питание, прогулки - это можно и нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Jan 24 2008, 09:22)
Проблема такая: сынуля пошел в садик и начал постоянно болеть. Один раз при банальном ОРВИ педиатр прописала амоксиклав, даже не поставив меня в известность о том, что это антибиотик. Мне самой в голову не пришло, что антибиотиками будут лечить простуду. Приятельница помогла, просветила. Давать амоксиклав не стала, малыша лечила обычными средствами - капли в нос, микстура от кашля и т.п. Через месяц заболел гайморитом (по утверждению ЛОРа) - сопли страшные, но температуры и головных болей не было. Лечили нас аугментином. Пропили 5 дней - помогло. Если кто не знает - это порошок, его разводят водой прямо в бутылке, в которой продается. Через 6 дней он портится, его нельзя принимать. Но врач категорически заявила, что лекарство нужно пропить все. Я забила. Лечили мы гайморит еще два раза, но уже флемоклавом, причем прописывали его в больших дозах (250 мг, когда 3-летнему ребенку нужно 125, причем дозу можно удваивать только при тяжелых инфекциях). Лекарство помогло в нормальной дозировке. ПропИли одну коробочку (15 таблеток), дальше только закапывали капли в нос и в ушки. Но врач настоятельно требовала пропить еще 30 таблеток.
Я понимаю, что гайморрит лечится антибиотиками, но зачем назначать их в таком количестве, если деть и так идет на поправку? Может я не права?

я сама против антибиотиков, стараюсь сначала лечить такими средствами, но если это не помогает приходится давать. Думаю сдесь проблема в том, что вы спервого разу не вылечили до конца и пришло осложненые, по эттому пришлось давать антибиотики, что бы не было еще хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 2 2012, 14:44)
QUOTE(Зефирюшка @ Apr 2 2012, 13:34)
QUOTE(Utina_Kotova @ Apr 1 2012, 21:54)
Девочки, сумамед кому-то назначали пить? а то у нас на Флемоксин аллергия, а на клацид рвота почему-то. Как сумамед переносится?

Наш педиатр суммамед не жалует - говорит на него очень много подделок сейчас. предпочитает выписывать его аналоги.
Сын аллергик, но переносит его хорошо , как и аналоги .

+1 У нас друг семьи - терапевт правда, не педиатр. Но тоже говорит, что подделывают Суммамед.

Подтверждаю.
В прошлом году из за него в больнице оказались и срочно на аугментин перешли.

Поделиться сообщением

я стараюсь не давать антибиотиков, только в крайнем случаи

Поделиться сообщением

вопрос по Аугментину: купили, т.к. обычно в "тяжелых" ситуациях именно его выписывали
а как давать - не помню....
5мл 2р.вд.
или
5мл 3р.в д.

вес ребенка 25кг

Поделиться сообщением

QUOTE(Petra @ Feb 5 2015, 02:38)
вопрос по Аугментину: купили, т.к. обычно в "тяжелых" ситуациях именно его выписывали
5мл 2р.вд.
или
5мл 3р.в д.

вес ребенка 25кг

Аннотации к препарату уже не прилагаются, что ли?
Способ применения:

Поделиться сообщением

У меня подруга, крестника лечит постоянно антибиотиками, только кашлянул - антибиотик, я уже не знаю как ей объяснить что частое его употребление (1 раз в 2 месяца) , это плохо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Feb 5 2015, 11:08)
5мл 2р.вд.
или
5мл 3р.в д.

вес ребенка 25кг

Способ применения:

Конечно прилагается! Но лично мне в таком манускрипте трудно разобраться...
Вызвали врача, сказала 2 р., но по 10 мл wacko.gif
В любом случае спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaskovayaKisa @ Feb 5 2015, 12:49)
У меня подруга, крестника лечит постоянно антибиотиками, только кашлянул - антибиотик, я уже не знаю как ей объяснить что частое его употребление (1 раз в 2 месяца) , это плохо...

Постоянно и часто, конечно нельзя!
Я всегда стараюсь на первых порах противовирусными вариантами обходиться (Эргоферон).
В этот раз прибегли к антибиотику т.к. Несмотря на все меры температура 4 дня держалась 38,8. Сбивали нурофеном, но не надолго. Видимо вирус успел осложнения дать. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Petra @ Feb 5 2015, 23:49)
QUOTE(Мужинажена @ Feb 5 2015, 11:08)
5мл 2р.вд.
или
5мл 3р.в д.

вес ребенка 25кг

Способ применения:

Конечно прилагается! Но лично мне в таком манускрипте трудно разобраться...
Вызвали врача, сказала 2 р., но по 10 мл wacko.gif
В любом случае спасибо за ответ.

Лучше всегда в таких случаях врача все-таки слушать, а не заниматься самолечением по инструкции. Потому как при разных заболеваниях доза антибиотика для одного и того же человека может быть разной.
Нужны или нет антибиотики определяется не по количеству дней температуры и на глазок, из серии "видимо вирус успел дать осложнение", а достаточно конкретно - по анализу крови. Противовирусные - это вообще давно известная пустышка.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Feb 6 2015, 09:29)
Лучше всегда в таких случаях врача все-таки слушать, а не заниматься самолечением по инструкции. Потому как при разных заболеваниях доза антибиотика для одного и того же человека может быть разной.
Нужны или нет антибиотики определяется не по количеству дней температуры и на глазок, из серии "видимо вирус успел дать осложнение", а достаточно конкретно - по анализу крови. Противовирусные - это вообще давно известная пустышка.

То есть в принципе необходимость антибиотиков "на глазок" - это плохо,зато дозировка "на глазок" - это нормально? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу