Rachel

Индия - не гоа

105 сообщений в этой теме

Mej, вот у меня так сложились обстоятельства, что во время моего путешествия как раз будем я и индийский мальчик-гид. Ибо группа из Москвы не набралась, меня отправляют одну biggrin2.gif
Вообще это полезно yes.gif и в плане переводов и в плане бытовой помощи. Есть, конечно, издержки, например покушать они водят в рестораны-кафешки своих друзей, то же с сувенирными магазинами..но вцелом тут ничего плохо особо нет, пусть поддерживают бизнес друг друга в разумных пределах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

почитала и нахлынули воспоминания. столько впечатлений, столько эмоций у меня ни от одной другой страны не было. спасибо и по моему, Индия поменяла мое отношение к жизни, к окружающим. произошло что то нехорошое, что ж - it's ok - улыбнись и иди дальше smile.gif

пс
в Гималаи я тоже собираюсь.

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 23 2012, 09:29)

Мне снятся сны про Индию. Мыслями я еще не вернулась в холодную Москву. Но не могу сказать, что мысли мои о прошлом. Они о будущем. Мой новый индийский друг говорит, летом надо ехать в Гималаи, красота неописуемая. Я начала планировать…  biggrin2.gif

ЗЫ
Что еще полезного могу рассказать:
-в отелях розетки с тремя дырками, но адаптер не нужен! Если воткнуть вилку в две нижние дырки все прекрасно работает 
-везде нужна мелочь, в туалетах за бумажку, после храмов, чтобы забрать обувь, в отелях, а аэропорту, детям, нищим…обычно 10 рупий. Ценная бумажка, но очень быстро расходится.
-торговаться. В любых магазинах. Скинуть 30-40 процентов реально почти везде. А можно и больше.
-никакого льда, никаких разливных местных напитков. Умываться и чистить зубы водой из бутылки и все будет ок.
-ну и не видеть плохого, не бояться, улыбаться и быть открытым всему новому. Индия – другая планета, со своей историей, философией, мировоззрением, отношением к жизни. Мы на ней пришельцы, но она нам рада.
А если какая-то неприятность все-таки произошла (да, у кого-то из предыдущей группы украли чемодан, у кого-то багаж уехал вместо Дели в Агру, пропал телефон и прочее), значит это ваша плохая карма и тут уже ничего не поделать  Покормите обезьянок и в следующий раз все будет как нельзя лучше.

вот как то так biggrin2.gif
еще могу сказать что общий бюджет на одну меня (с туром, деньгами потраченными там, и вобще со всем со всем) получился порядка 60 т.р.

Поделиться сообщением

Дели, 73-х метровый Кутуб Минар, построенный в 12-13 вв.

IMG_8622.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_k @ Sep 8 2012, 21:51)
Дели, 73-х метровый Кутуб Минар, построенный в 12-13 вв.

IMG_8660.JPGIMG_8666.JPGIMG_8674.JPG

Поделиться сообщением

katerina_k ,
в гималаях классно rolleyes.gif bounce.gif
а Дели мой самый нелюбимый город...хотя Кутуб Минар это дааа sla.gif еще Акшардам нравится sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Sep 16 2012, 23:57)
katerina_k ,
в гималаях классно rolleyes.gif  bounce.gif
а Дели мой самый нелюбимый город...хотя Кутуб Минар это дааа sla.gif еще Акшардам нравится sla.gif

моя подруга сейчас в гималаях - медитрует и готовится к встрече с Далай Ламой smile.gif)
Я бы не сказала, что я прям влюбилась в Дели, но познакомилась там с отличными людбми и провела незабываемое время.
Акшардам - дааа wub.gif жаль, нельзя было фотографировать

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_k @ Sep 28 2012, 21:45)
моя подруга сейчас в гималаях - медитрует и готовится к встрече с Далай Ламой smile.gif)
Я бы не сказала, что я прям влюбилась в Дели, но познакомилась там с отличными людбми и провела незабываемое время.
Акшардам - дааа  wub.gif  жаль, нельзя было фотографировать

она в Дхарамсале? shuffle.gif
хорошее место, я там летом была wub.gif

про то что фоткать нельзя, да, оч жалко((( так красиво...храм на слонах wub.gif

Поделиться сообщением

Лечу первый раз в Мумбай в декабре - там живут родители мужа (португальская коммуна)...
Сама не знаю, чего ожидаьб -меня никогда индия не влекла, хотя занимаюсь йогой полу-серьезно. Всего неделя, будем жить на юге и отпускать меня, кажется, никуда не будут (родители живут в анклаве такое чувство...)

Девочки, что посоветуете? Есть что-нибудь около Мумбая посмотреть? И как себя подговить? Думаю начать читать Шантарам. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Oct 5 2012, 00:26)
Лечу первый раз в Мумбай в декабре - там живут родители мужа (португальская коммуна)...
Сама не знаю, чего ожидаьб -меня никогда индия не влекла, хотя занимаюсь йогой полу-серьезно. Всего неделя, будем жить на юге и отпускать меня, кажется, никуда не будут (родители живут в анклаве такое чувство...)

Девочки, что посоветуете? Есть что-нибудь около Мумбая посмотреть? И как себя подговить? Думаю начать читать Шантарам. biggrin2.gif

вы будете жить в Мумбаи или на юге Индии?
и к чему вы хотите готовиться? Мумбаи - крупный индустриальный город, вы никогда не были в городах? rolleyes.gif
Шанатарам можно почитать, автор хорошо рассказывает sla.gif
про посмотреть - самые известные экскурсии - это остров Элефанта и Болливудские киностудии sla.gif
к тому же, что волноваться, если там ваши родственники грубо говоря, живут, все будет отлично happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 23 2012, 09:21)
В Индию я хотела, планировала, мечтала поехать уже года два. Просто, однажды, ни с того ни с сего, в голове засела мысль «хочу в Индию» и все. Как говорят люди «Индия сама позвала».

Отлично написано. Понравилось про 10 рупий, которые надо заплатить, чтобы отдали обувь lol.gif
Сама скучаю по индийской еде: чапати, маттар-панир мой любимый sla.gif
Здорово, что удалось увидеть инд. свадьбу.
Я безумно боюсь летать на самолете, так что при случае тоже надо будет брать без пересадок )
Что купила домой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 12 2012, 13:40)
QUOTE(Венера в мехах @ Mar 23 2012, 09:21)
В Индию я хотела, планировала, мечтала поехать уже года два. Просто, однажды, ни с того ни с сего, в голове засела мысль «хочу в Индию» и все. Как говорят люди «Индия сама позвала».

Отлично написано. Понравилось про 10 рупий, которые надо заплатить, чтобы отдали обувь lol.gif
Сама скучаю по индийской еде: чапати, маттар-панир мой любимый sla.gif
Здорово, что удалось увидеть инд. свадьбу.
Я безумно боюсь летать на самолете, так что при случае тоже надо будет брать без пересадок )
Что купила домой?

вот по индийской еде я как раз не скучаю, я ее ненавижу и она меня, видимо, тоже, потому что каждый раз чем-то там травлюсь fegh.gif biggrin.gif
купила, как обычно - чай, ром, инд.сигареты biggrin.gif еще в этот раз привезла рис, приправы для курицы и рыбы (хотя зачем, если я не люблю привкус индийской еды? biggrin.gif ), шарфики очередные (моя слабость biggrin.gif ) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Венера в мехах, сари на память? )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 12 2012, 13:49)
Венера в мехах, сари на память? )))

biggrin.gif нее я его померяла в прошлую поездку и решила, что эти 5 метров ткани покупать не стану, чтобы по приезду просто в шкаф сложить)
а ,когда ездила на свадьбу, мне подарили раджастанский костюм (юбка+кофточка+туника+длинная накидка)
вот такое
мне хватит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 12 2012, 14:40)

Без пересадок рейсы прямые есть и уже давно, но даже так лететь прилично , семь часов где-то yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Dec 12 2012, 14:04)
QUOTE(Zven* @ Dec 12 2012, 14:40)

Без пересадок рейсы прямые есть и уже давно, но даже так лететь прилично , семь часов где-то yes.gif

от Москвы до Дели - пять с половной bb.gif обратно 6 bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Dec 12 2012, 13:57)
мне хватит biggrin.gif

Очень красиво thumbsup.gif Ярко, празднично. Хотя это, наверное, повседневый наряд. У них такие яркие наряды все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 12 2012, 15:10)
QUOTE(Венера в мехах @ Dec 12 2012, 13:57)
мне хватит biggrin.gif

Очень красиво thumbsup.gif Ярко, празднично. Хотя это, наверное, повседневый наряд. У них такие яркие наряды все.

ага biggrin.gif
смотришь - идет тетечка с коровами, или там дрова на голове несет, или улицу метет, а сама одета ярко и празднично bb.gif biggrin.gif Индия laugh.gif

Поделиться сообщением

Сейчас живу в Индии, г. Ченнай, побережье Бенгальского залива. Впечатления очень неоднозначные, вот уж действительно страна контрастов и парадоксов. Очень огорчают кучи мусора, неадекватные индусы, повышенное внимание. Зато радует теплое солнце, фрукты и пальмы smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки! если кто-нибудь ездил из Дели к Тадж Махалу, сколько занимает дорога на машине? Я заложила 4 часа, но потом вроде прочитала, что теперь есть скоростная трасса...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу