Rachel

Индия - не гоа

105 сообщений в этой теме

QUOTE(Евангелина @ May 26 2009, 02:22)
QUOTE(Влюбчивая ворона @ May 25 2009, 12:42)
На когда планируется поездка?? Надеюсь сезон дождей вас минует... Я улетала с юга в конце марта, в тени уже было градусов сорок... Вы не воспринимайте мои посты негативно... Просто чем болше инфы соберете, тем лучше... Но тож без фанатизма, как с ресторанами)

Поездка состоится с 30 октября по 7 ноября. bigwink.gif По-моему, самое время. А правда ли, что к Тадж-Махалу надо идти босиком???? blink.gif laugh.gif
А к сорокаградусной жаре я нормально отношусь, я сейчас в длительной командировке нахожусь в Средней Азии, у нас вот сегодня было плюс 43 в тени. Привыкла. bigwink.gif
Какие хорошие, действительно люксовые рестораны вы посоветуете в Дели? shuffle.gif

Не только ТМ... В храмы внутрь тоже босиком, и ко всем святыням wink.gif Готовьтесь к черным пяткам окружающих... fegh.gif Я с собой носочки носила, и очень вежливо просила, но не всегда шли на встречу... Понять можно трепетное отношение к святыням, но пересилить себя иногда сложно... Но я не как турист шла... И фотографировать не везде можно... Но это и у нас, насколько я помню тоже не приветствуется в храмах...
На счет Дели сорри, не могу посоветовать конкретного ресторана... Но город то огромный, я думаю их там море... Есть очень хорошие форумы по путешествиям, мне давали, если найду, я вам скину в личку... А лучшее всего узнать у тех, кто там живет...
Вообще по-хорошему завидую) Столько впечатлений ждет... и столько открытий biggrin2.gif )))

Поделиться сообщением

если вы едете за яркими впечатлениями ( ОООЧЕНЬ ЯРКИМИ), то впервую очередь советую Дели, храм Лотос,Красный форт, доехать до Тадж-Махала на местных поездах и многое другое!
в Тадж-Махале вам дадут бахилы тряпочные ))) но местные ходят босиком.
Если у вас светлые волосы и тем более глаза,то берегитесь))) Вас будут атаковывать с фразами "фото плиз", причем вначале это кажется забавным и даже приятно, но когда вас окружают около 50 индийцев и фоткают на мобильники становиться не по себе.
Я за пару дней в Дели и Агре сфоткалась с 100 человек минимум wacko.gif и это притом те,кому я не могла отказать (женщины с детьми).

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Feb 16 2012, 17:46)
если вы едете за яркими впечатлениями ( ОООЧЕНЬ ЯРКИМИ), то впервую очередь советую Дели, храм Лотос,Красный форт, доехать до Тадж-Махала на местных поездах и многое другое!
Если у вас светлые волосы и тем более глаза,то берегитесь))) Вас будут атаковывать  с фразами "фото плиз", причем вначале это кажется забавным и даже приятно, но когда вас окружают около 50 индийцев и фоткают на мобильники становиться не по себе.
Я за пару дней в Дели и Агре сфоткалась с 100 человек минимум  wacko.gif и это притом те,кому я не могла отказать (женщины с детьми).

Нашли о чем предупреждать, как о терроризме каком-то...
я вообща налысо бритая блондинка в Дели была, и ничего... ну пофоткали, даже школьники группой.. и что- прикольно, можно рожи построить..
Не пугайте народ huh.gif
не по себе становится от таких вот отзывов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 16 2012, 18:42)
QUOTE(ALISKA-MAMA @ Feb 16 2012, 17:46)
Если у вас светлые волосы и тем более глаза,то берегитесь))) Вас будут атаковывать  с фразами "фото плиз", причем вначале это кажется забавным и даже приятно, но когда вас окружают около 50 индийцев и фоткают на мобильники становиться не по себе.
Я за пару дней в Дели и Агре сфоткалась с 100 человек минимум  wacko.gif и это притом те,кому я не могла отказать (женщины с детьми).

Нашли о чем предупреждать, как о терроризме каком-то...
я вообща налысо бритая блондинка в Дели была, и ничего... ну пофоткали, даже школьники группой.. и что- прикольно, можно рожи построить..
Не пугайте народ huh.gif
не по себе становится от таких вот отзывов.

в каком месте я пугала? я не писала об этом,как о чем-то ужасном hi.gif но лучше быть предупрежденным,так как это мягко говоря удивляет,потому что в том же самом гоа так себя не ведут)

Поделиться сообщением

Прикольно написали налысо бритая блондинка biggrin.gif не могу себе это представить.
А в Дели наверное отдых более высокого уровня чем на Гоа?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Feb 17 2012, 05:59)
Прикольно написали  налысо бритая блондинка  biggrin.gif  не могу себе это представить.

в дели моря нет, это не отдых же как таковой, это культурно-познавательная программа, метро, огромный город... не сравнить с Гоа никак... ну там тусовка на Мэйнбазаре, гесты, бэкпекеры со всего мира.. А город мне ОЧЕНЬ понравился. Мои родители там были 3 дня. Им под 70, им тоже понравилось. Агра это вообще отдельная тема, это НАДО видеть, имхо.
Кстати, мне понравился вполне себе Мадрас, но это не курортное направление..
а я действительно бритая машинкой тётка, меня в метро на мобильники щелкали женщины, и вообще меня забавляет, когда меня просят сфотографироваться - это весело blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Feb 17 2012, 05:59)
Прикольно написали  налысо бритая блондинка  biggrin.gif  не могу себе это представить.

Ну,в Гоа такой отдых, море-потусить-отдохнуть-вкусно поесть-релкс вообщем
а в Дели сложно найти где поужинать например, потому что город разделен на старый Дели и новый , вот в новой части города очень дорогие рестораны ( ну для Индии) средний счет это 2-3 тыщи рупий на двоих, если в обычном ресторане в гоа где-то тысяча) , мы жили в старой части, недалеко от вокзала, и вот там конечно колоритное место было
честно сказать, я бы не хотела там именно отдыхать , потому что на третий день все наши друзья уже мечтали свалить в гоа biggrin2.gif

http://savepic.su/1440054.htm
http://savepic.su/1414454m.htm
http://savepic.su/1406262m.htm

Поделиться сообщением

уф, я наконец решилась поехать.
вылет 9-ого. для начала решила ничего экстремального - "золотого треугольника" мне вполне. shuffle.gif
перелопатила тучу сайтов. столько пишут об антисанитарии и т.п. о том, что все надо протирать дезинфицирующими салфетками, сплоть до вилок-стаканов в ресторанах unsure.gif
и не дай бог тебе в рот попадет вода, когда ты будешь принимать душ, вообще капец wacko.gif
в общем немного, конечно, волнуюсь, учитывая, что еду одна angel_innocent.gif
Тем не менее, думаю, что все не так критично. Маршрут пройден миллионами туристов, все должно быть отработано, как часы. Я надеюсь.
Уж очень хочется увидеть Тадж-махал, Дели, розовый город Джайпур rolleyes.gif
вчера пересмотрела "Миллионера из трущеб" на радостях biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Feb 29 2012, 09:47)

Удачи!
Билеты на поезд в Агру заказали заранее, надеюсь???
А то там есть проблемы с билетами.
Удачи! flowers1.gif по приезду обязательно отпишитесь!
Красивая страна, вам понравится))

Поделиться сообщением

давно хотела написать, но что-то забылась)))) в прошлом феврале ездили в хампи на 5 дней, а потом еще в Гокарне отдохнули. понравилось все))) в хампи, потрясающая атмасфера для медитации и йоги, огромное количество храмов, можно поплавать в горной реке с надувной фитюлькой или просто посидеть на камнях на рассвете... вообщем будет время поеду еще раз sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 2 2012, 12:23)
QUOTE(Венера в мехах @ Feb 29 2012, 09:47)

Удачи!
Билеты на поезд в Агру заказали заранее, надеюсь???
А то там есть проблемы с билетами.
Удачи! flowers1.gif по приезду обязательно отпишитесь!
Красивая страна, вам понравится))

cпасибо, напишу конечно bb.gif
про билеты, я еду с группой (сама-то одна, но какие-то люди еще вроде должны быть unsure.gif , ну я надеюсь biggrin.gif ) поэтому трансфер организован уже shuffle.gif

Поделиться сообщением

я вернулась cool.gif
ну что сказать...снова влюбилась biggrin2.gif каждая новая страна - это новая любовь для меня rolleyes.gif Но Индия - это не простая влюбленность, а именно любовь с первого взгляда и на всю жизнь blush2.gif
очень хочется поделиться впечатлениями и фотками, но пока не могу собрать мысли в кучу, головой я еще там rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 20 2012, 10:01)
я вернулась cool.gif
ну что сказать...снова влюбилась biggrin2.gif  каждая новая страна - это новая любовь для меня rolleyes.gif Но Индия - это не простая влюбленность, а именно любовь с первого взгляда и на всю жизнь blush2.gif
очень хочется поделиться впечатлениями и фотками, но пока не могу собрать мысли в кучу, головой я еще там rolleyes.gif

hi.gif
Здорррово!!!!!
я всё мечтаю о нормальном путешествии по индии, но то одно, то другое отвлекает от этой страны((((
Но всё, что я видела в свое краткое путешествие, - мне понравилось. Ужасно интересно!!!

Поделиться сообщением

Описала свои впечатления...
получилось четыре вордовских страницы))) И то, это достаточно сжато)))
эх, куда теперь этот отзыв воткнуть, для форума многовато получилось biggrin2.gif
Присоединю вордовским файлом, кому если интересно почитает shuffle.gif
и фотки попозже повешу

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 21 2012, 09:11)
эх, куда теперь этот отзыв воткнуть, для форума многовато получилось biggrin2.gif
и фотки попозже повешу

На Винский и на Отзыв?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 22 2012, 10:03)
QUOTE(Венера в мехах @ Mar 21 2012, 09:11)
и фотки попозже повешу

На Винский и на Отзыв?

для Винского не подходит, я же ездила пакетным туром. Ну не суть, отправила почитать друзьям,которые засыпали вопросами, и тут разместила, если кто соберется, мне кажется интересно почитать будет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Mar 22 2012, 12:30)
для Винского не подходит, я же ездила пакетным туром. Ну не суть, отправила почитать друзьям,которые засыпали вопросами, и тут разместила, если кто соберется, мне кажется интересно почитать будет shuffle.gif

я почитаю точно, - мне захотелось воспоминаний об Агре smile.gif
мне очень в Индии понравилось.

Поделиться сообщением

Венера в мехах, я бы тож ес удовольствием почитала, но у меян не открывается файл sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу