Sensualite

Развивалки для ребёнка

1283 сообщения в этой теме

А вот покупал ли кто-нибудь Логико-малыш?
ТЫК

Сама идея интересна очень, но у нас столько пособий разных. Вот думаю, есть ли смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 14 2012, 10:46)
А вот покупал ли кто-нибудь Логико-малыш?
ТЫК

Сама идея интересна очень, но у нас столько пособий разных. Вот думаю, есть ли смысл?

У нас такой есть. Еще сыну лет 10 назад дарили. Занимались иногда, интересно вроде было. У нас комплектов 8 карточек к нему. Тени подбирали, смотрели из каких геом.фигур домик состоит. Есть интересные очень задания. Надо кстати достать его с полки, с дочкой позаниматься попробовать, я про него и забыла совсем).

Поделиться сообщением

Покупные развивалки это чудесно - тем более сейчас их великое множество, на любой вкус и цвет. А мы с дочерью тут гуляя придумали себе развивалку без затрат. Она не равнодушна к машинам. Когда она показывает на машину, я озвучиваю цвет авто. Потом она заметила номера на машинах и мы стали "учить" буквы и цифры. Ей интересно, а мне удобно, что мы, просматривая все машины по пути доходим в пункт назначения.

Поделиться сообщением

Девушки, есть ли у кого-нибудь в электронном виде «Практическая энциклопедия развивающих игр» авторы: О.Н. Теплякова, О.Л. Козлова. Игры от рождения и до трех лет. Не могу найти гед скачать! Ссылки не на то выдаются, или скачиваются битые файлы. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть shuffle.gif

З.Ы. вопрос снимается, нашлаsmile.gif Если кому надо, могу скинуть.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю в какой темке спросить
Нам год и месяц, во что можно играть с ребенком? книжки читаем, бесимся biggrin2.gif танцуем, сортер и пирамидку собираем
Когда можно начинать лепить? Мы еще все тянем в рот

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 5 2013, 16:43)
Нам год и месяц, во что можно играть с ребенком? книжки читаем, бесимся biggrin2.gif  танцуем, сортер и пирамидку собираем

Уже можно лепить я думаю заодно и поймет что нельзя в рот. Рисовать пальчиковыми красками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 5 2013, 15:43)
Нам год и месяц, во что можно играть с ребенком? книжки читаем, бесимся biggrin2.gif  танцуем, сортер и пирамидку собираем

лепить можно из соленого самодельного теста, его и слопать не опасно

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Nov 5 2013, 16:43)

купите набор посудки, пусть малыш кормит кукол и животных, ну и вас заодноsmile.gif
Еще есть такие игрушки деревянные, детальки нанизываются на штыри, моему очень нравилось! Если и не собирал, то по одной штучке прятал куда-то. Можно карандаш дать, пусть каляки рисует. Кселофон, барабан, музыкальные булавы, мячик катать-пинать. Еще у нас есть коробочка под мелкие игрушки, ест-но, только под моим присмотром выдается. На мягких игрушках и куклах хорошо учить части тела и лица.
Кстати, из теста очень нравится нам "кормить" курочек, собачек и т.д. Отрывать по чуть-чуть и складывать на блюдечко.

Поделиться сообщением

Вчера купила сыну игру на логику (он помешан на Энгри Бердс сейчас), так чтоб с пользой взяли ему такой
http://www.youtube.com/watch?v=pyFix2z_DrY тут видео, играли и я и муж.
Дочке купили тоже подобную, но там подводный мир.

Поделиться сообщением

Мы играем в электронные игры разные, огромное разнообразие, скачиваем на Айпад (без 3G) - никакого облучения и т.д. Главное - не пускать на самотек, а заниматься вместе с ребенком. Попробуйте эти.

Поделиться сообщением

Мне раньше казалось, что развивающие игрушки, это обязательно настольные игры. Когда нужно что-то резать или клеить. Но сейчас продаются развивалки поинтереснее музыкальные. С помощью которых можно учить цвета, цифры, буквы. Это я продвинутой совсем недавно стала. Пошла в магазин выбирать игрушку, мне столько разных дали на выбор, больше всего понравились vtech сложно было выбрать одну, все классные. Остановились в итоге на железной дороге, и не пожалели).

Поделиться сообщением

Strojnjazhka, может конечно с возрастом и проходит гиперактивность, но вряд ли. Мамы обычно говорят, если ребенок еще в животике кувыркается сильно, потом и в коле такой непоседа.
Такие игрушки, о которых вы говорите, может интересные и занимательные, но с любой играть ребенок не будет. Наша увлекает, поэтому можем с ней долго просидеть. А вообще конечно нужно с ребенком играть, хотя бы вначале объяснить и показать как игрушка работает и что в ней интересного.

Поделиться сообщением

Endaia,
А Вам за рекламу уютерры и витеча сколько платят? Просто любопытно уже стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jun 23 2011, 14:34)
QUOTE(KLERRI @ Jun 22 2011, 15:17)
А что думаете по поводу обучения английскому? (такому нужному в современном мире)

Всё-таки приблизительно в каком возрасте начинать?

если вы с ребенком-дошкольником не ездите за границу, у него нет приятелей-носителей языка, то какой смысл? языковые навыки надо где-то применять.
я начала учить английский в 5 классе, мне кажется в самый раз - всё делалось осознанно уже biggrin2.gif сейчас имею очень приличный уровень. вполне можно начинать изучать язык в школе, и во взрослом состоянии общаться и работать на английском. все нормально в школьном возрасте усваивается.

абсолютно согласна.
какой смысл изучать английский до школы, если не использовать язык на практике? в качестве примера: моя подружка начала учить язык на 2 курсе универа в качестве второй дополнительной специальности. жила в Америке, сейчас ее работа тесно связана с использованием английского. думаю, если бы ее родители отдали в 4 года на языковые курсы, это бы мало повлияло на качество ее знаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Endaia @ Dec 28 2013, 15:32)
Я раньше думала, что мы гиперактивны, бегали не усадишь, но когда появился компьютер Винни, как подменили. Сидим разбираемся в нем по часу. Это нам бабушка купила витечевскую игрушку, ей в магазине сказали, что самая лучшая.

мы - это кто? вы тоже гиперактивны?

Поделиться сообщением

Девочки, прдскажите гле и как вы рисуете пальчиковыми красками
Ребенок пальчиками ничего не рисует , просто месит кашу на багетной бумаге все при этом перемазывая
Рисовали на полу весь ковер испачкал, сейчас на журнальном столе и сидели на диване... Все заняло три минуты измазал весь стол и меня и пытался прорваться на диван biggrin2.gif
Где вы рисуете?

И еще про лепку ... Вы часто меняете тесто для лепки крайола? У меня оно крошится стало

Поделиться сообщением

kuklenok, спасибо sla.gif книжки обязательно закажу

Поделиться сообщением

Девочки, а этот Кукуруктор с каких лет?
Что то не вижу на коробке?
Нам сейчас почти 2
Ребенка книжки пока не впечатляют.
Картинки рассматривает, но не долго.
Ему только машинки нужны, хоть каждый день новые!
Рисовать нравится. Но тоже не долго рисует.
Пластилин тоже пока не зацепил.
А хочется что то новенького ему привит , заинтересовать.
Любит мне помогать готовить, но в детские готовки тоже мимо.

Поделиться сообщением

Туфуди, купите интересные книжки, которые звуки издают, где можно потрогать животных, где можно что-то двигать. Нам тоже два. У нас сейчас проснулся интерес к книгам, может долго сидеть и играть один. Любим машинки и вообще транспорт, животных, Элмо из "Улицы "Сезам". Ориентируясь на его интересы, купила книги, которые наверняка ему понравятся.
Нам подарили книжку с рабочими машинками, так это теперь наша любимая книжка. Там есть заслонки, которые можно двигать, открывать, а за ними другие машинки. С удовольствием играет.

Поделиться сообщением

Не знаю, сюда-не сюда вопрос.
Подскажите какие-нибудь развивалки на айпад. Дочке 1,10. Раньше она только песни там включала, танцевала и всё. Ну какое-то приложение с животными могла потыкать.
А сейчас нашла там мультики ангри бёрдс dry.gif, мы всё удалили, нужна замена какая-нибудь tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу