1494 сообщения в этой теме

4 часа назад, Liam сказал:

У этого пылесоса есть один неоспоримый бонус, который не всем идет "в комплекте", но в моем случае пылесос так нравится мужу, что я практически не участвую в уборке, муж каждый день то там то сям пылесосит, мне даже делать ничего не приходится 

Кстати, читала, что такой бонус бывает.:)  Часто пишут про детей, которые увлекаются уборкой такой прикольной штукой. Моя тоже с аккумуляторным убирает намного охотнее, чем с проводным. По дороге можно и поиграть...

Ну а муж - это очень крупный бонус:yes:

Поделиться сообщением

я этим дайсоном 126 кв.м. за раз успеваю пропылесосить) 20 минут - это не так и мало.

Поделиться сообщением

спасибо девчонки, а то брали сомнения. У родителей обычный дайсон проводной, конечно он примитивный , но так поглощает пыль..... а у нас встал вопрос с переездом и соответственно нужен пылесос, муж в целях экономии пространства, решил что такой с аккамулятором нам больше подходит, вот смущало: на сколько хватает зарядки ее и не тяжелый ли, но вы развеяли мои сомнения:smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Bon Bon сказал:

@Liam а рука не устает постоянно ее держать?

у меня не устает :)

Поделиться сообщением

Девы, вопрос

хочу дайсон в6

есть смысл брать в больших сетевых магазинах или можно взять в имаге? Что нужно требовать у продавца?

Поделиться сообщением

16 часов назад, toota сказал:

Девы, вопрос

хочу дайсон в6

есть смысл брать в больших сетевых магазинах или можно взять в имаге? Что нужно требовать у продавца?

я думаю нет, обычно по поводу этого не запариваюсь, покупаю  в интернет магазинах, главное чек и гарарнтия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bon Bon сказал:

я думаю нет, обычно по поводу этого не запариваюсь, покупаю  в интернет магазинах, главное чек и гарарнтия

Ага, спасибо :bb:

Поделиться сообщением

Девочки, а если выбирать между роботом- пылесосом и беспроводным пылесосом, то чтобы вы выбрали? Цена плюс- минус одна и та же получается..

Поделиться сообщением

rainbow in the sky

стоит иметь и то и другое, если есть робот подходящий под квартиру то обычный пылесос нужен раз в месяц- в полгода, но он всё равно нужен, или влажная уборка недоступных роботу мест руками. Но робот не очень удобен для быстрой уборки, что то рассыпалось, разбилось - большой или беспроводной  пылесос с этим справится быстрее и лучше. Робот для поддержания определённого  уровня чистоты, и он должен работать часто, в идеале каждый день но каждый день тогда на полу чистота.

Поделиться сообщением

10 часов назад, rainbow in the sky сказал:

Девочки, а если выбирать между роботом- пылесосом и беспроводным пылесосом, то чтобы вы выбрали? Цена плюс- минус одна и та же получается..

у меня есть оба. я за беспроводной, если один выбирать.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Gentle сказал:

у меня есть оба. я за беспроводной, если один выбирать.

А почему?

Вообще не нашла у нас отдельной темы на форуме про робот- пылесос, у меня очень пушистая кошка, подозреваю что он мог бы стать для меня спасением. Какой можете посоветовать?

Поделиться сообщением

@rainbow in the sky потому что у меня дети и постоянно крошки))) мне надо постоянно по-быстрому убирать. робот пылесосит ооочень долго, причем с полу надо убрать все. это тоже время занимает. мне проще беспроводным пройтись. робот у меня айробот румба какой-то. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, rainbow in the sky сказал:

Вообще не нашла у нас отдельной темы на форуме про робот- пылесос, у меня очень пушистая кошка, подозреваю что он мог бы стать для меня спасением. Какой можете посоветовать?

такая тема есть

Но для советов стоит ответить на "10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру" их легко найти в сети.

Поделиться сообщением

Уварова

Если не секрет, удобно ли его потом обслуживать, ведь его потом мыть надо, сушить, на мой взгляд это всё делать даже больше чем пылесосить.

Поделиться сообщением

@Medtech влезу, у нас тоже Томас моющий 

да, его надо мыть/сушить

да, это долго (не дольше чем пылесосить)))

но это того стоит! После уборки им в квартире будто провели генеральную уборку. Сразу не оценили его, зато сейчас если раз в неделю им не убираемся - нам грязно и пыльно

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 14:34, rainbow in the sky сказал:

Я не выбирала робота, у меня вся квартира в закутках и низкой мебели, робот бы завис)

Но могу похвалить вот такую щетку:

http://www.mvideo.ru/products/pylesos-ruchnoi-handstick-lg-vsf8405sc-20036196

Для основательной уборки она не подойдет, у меня два кота, так что мебель надо хорошо вычищать, она с этим не справляется.

Но с пола все идеально подбирает, хорошо чистит ковер с коротким ворсом.

Легкая, удобная, мчишь по квартире с одной занятой рукой. Стоит на подзарядке в коридоре, собирать ничего не надо, что тоже удобно. Плюс у нее отстегивается маленькая щетка, которой можно убирать крошки и прочий мусор со стола, подоконников, например, или одинокий клочок шерсти. 

Короче это моя очень ценная вещь для ежедневной уборки. Ну и так, если кто намусорил, тоже дело минуты, взял и убрал.

Поделиться сообщением

В 3/4/2017 в 19:34, rainbow in the sky сказал:

У меня есть оба. До покупки стика пользовалась роботом 5 лет. После того, как купила стик, ни обычный пылесос, ни робот не достаю и не включаю. Если у вас есть дети, то стик - это просто спасение. Да и, просто, легче за 10-15 минут быстро все пройти, чем робот будет час жужжать. 

Пыс. Вообще, стик излечил меня от многолетней ненависти к пылесосам. )) 

Поделиться сообщением

девушки, у кого площадь большая и шерстистые животные? чем  пользуетесь? :) шерсть длинная и мягкая, плюс ковры в наличии.

у меня сейчас старенький бош bsg8, но он уже по-моему совсем не справляется. мощность его заявленная 1800, переключение пол-ковер, есть мешок на 5л и контейнер на 2.5л. Контейнер забивается за одну часовую уборку, при том, что животное сейчас почти не линяет, мощность падает. 

смотрю в сторону проф пылесосов. например, starmix. хочется, чтобы можно было без контейнера использовать или бОльший объем пылесборника. По этой причине отпал мой любимый дайсон :( 

кто-нить использовал проф пылесосы для бытовых нужд?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого беспроволной dyson v6, v7, v8 и пр. Какой щеткой можно пылесосить паркет? Просто модели только щетками отличаются и мне надо выбрать, но пишут, что типа там все щетки для ковра, а гладкие поверхности не пылесосит, а только разбрасывает мусор во все стороны. Нашла только одну модель с щеткой для гладкого пола, но ее больше не выпускают и не продают.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Miny сказал:

Девочки, у кого беспроволной dyson v6, v7, v8 и пр. Какой щеткой можно пылесосить паркет?  

У меня старая модель аккумуляторного дайсона, в нем есть электрощетка для всех типов поверхностей. Проблем с паркетом нет, убирает хорошо.

А специально для паркета предназначена насадка флатти, она есть в новых моделях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу