1494 сообщения в этой теме

МарусяБ, спасибо за видео! посмотрела! то, что привычнее большой - правда. И мощность всасывания у него гораздо больше, чем у ручного. Но меня так прельщает перспектива таскать пылесос напару с котами, после моего переезда они будут на 2 дома жить.

Angelo, гарантия у Дайсона, согласна, большой плюс. А касаемо технологии уборки., бабушка врятли сможет каждый день по чуть чуть убирать, скорее всего это будем делать либо мы с мамой, либо с осени хочу помощницу найти.

Смотрю большой DC48 Animal Pro и ручной c турбощеткой. Вроде и хочется ручной, но боюсь, что таки не справится с ковром в гостиной,

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo @ Jun 22 2016, 15:39)
QUOTE(DozoR'ная @ Jun 22 2016, 11:48)
А возможно ли использовать Дайсон как единственный и основной пылесос? 

В зависимости от обстоятельств.
У большинства действительно 2 пылесоса, просто так исторически сложилось, аккумуляторные появились в продаже не так давно.
Думаю, что в небольшой квартире только аккумуляторный однозначно можно.
В большой - не знаю, но можно, если менять технологию уборки, как я выше писала. blush2.gif

Да, я согласна менять алгоритм уборки, лишь бы это было эффективно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jun 22 2016, 10:48)
А возможно ли использовать Дайсон как единственный и основной пылесос? Хочу полностью избавиться от проводного, но тут все пишут что имеют по 2 пылесоса unsure.gif  поверхности ламинат, линолеум и диваны, возможно в будущем небольшой коврик. Везде кошачья шерсть. Буду благодарна за советы.  bb.gif

я использую как основной. обычный пылесос лежит в подвале. biggrin2.gif правда, у меня еще робот есть.

Поделиться сообщением

DozoR'ная  в принципе можно обойтись и одним, вторым практически не пользуюсь, раньше пока не было робота убирать квартиру приходилось через день, шерсть линючего чёрного кота быстро сваливалась в медленно катящиеся по полу  клубки и если на быстрый пробег квартиры тратилось минут 5, то на коврик 1,5х2м тратилось минут 15 - очень жадный коврик до кошачей шерсти.

С появлением робота оказалось что проблема не стоила внимания, робот работает каждый день, чисто каждый день, обычным пылесосом только что нибудь быстро- неожиданно, недоступные места и мебель.  Но пыли с роботом образуется гораздо меньше, ежедневная уборка делает своё дело, при ходьбе пыль с пола не поднимается, не собирается возле стен и не расшаркивается по всей квартире.

Поделиться сообщением

А вертикальный дайсон dc42 есть у кого нибудь?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет ! Я полный чайник в пылесосах, посоветуйте пож-та что-то на бюджет до 4 000 р. Нужен для матраса и дивана, ковров у меня нет. Но и можность хочу не менее 1800 вт.   Я прошерстила все магазины, нашла вот такой: Пылесос с пылесборником Midea MVCB42A2, может быть вы могли бы его оценить, как он вам ?  И как ловить момент распродажи и скидок ? Сегодня вроде Black Friday, распродаж особо я не наблюдаю на пылесосы в моей ценовой категории. Заранее очень признательна за советы.

Поделиться сообщением

у меня вопрос по  Dyson, стоит ли покупать недорогие модели (например DC29, DC33) или на такой бюджет лучше посмотреть другие бренды?

Поделиться сообщением

@Kinza ну не такие уж это недорогие модели))) стоит обратить внимание на них)

Поделиться сообщением

Девушки, кто давно пользуется дайсоном, дайте пожалуйста советы бывалых. Как часто нужно мыть? Его все свободное время нужно на зарядке держать или можно по разному? И ещё не поняла, им любые поверхности можно чистить или все таки нет? А то тут девушки писали, что забивается что-то, не понимаю. 

Поделиться сообщением

kisskami, вы про какой именно дайсон спрашиваете? Правила меняются в зависимости от модели

В 12.12.2016 в 22:49, kisskami сказал:

им любые поверхности можно чистить или все таки нет?

Надо выбрать ту модель, у которой комплектация подходит под ваши поверхности. Есть насадки для ковров, есть для паркета, есть даже для матрасов в какой-то комплектации.

Как часто нужно мыть?

У новых моделей (DC52 и Big Ball) фильтры вообще мыть не надо, у других моделей в зависимости от типа. Контейнер споласкиваете, когда хотите. Это не влияет на качество работы, но чистый приятнее)

Его все свободное время нужно на зарядке держать или можно по разному?

Аккумуляторные пылесосы можно держать на зарядке, сколько хотите. У меня он всегда стоит на зарядке. Но можно отключать.

Поделиться сообщением

Хочу отказаться от обычного пылесоса в пользу вертикального, т.к. есть необходимость часто убирать пыль и шерсть короткошерстной собаки. Ковров в квартире нет, только ламинат и плитка, площадь уборки не большая. Бюджет до 10 тыс. , есть ли на рынке подходящие модели? Желательно, чтобы он легко чистился и весил не много. 

Есть еще робот, но его запускать получается редко. 

Поделиться сообщением

в итоге купила Дайсон, хотя сначала была уверена, что "не куплю, даже не уговаривайте" :-D после изучения рынка, выяснилось, что конечно самые дешевые и простые модели не подходят по характеристикам, ценовую планку пришлось поднять до 15 тысяч, в итоге осталось два варианта: lg и дайсон, ну и там уже разница оказалась не велика, решили взять максимально подходящий под требования. Пока не пользовалась, надеюсь не разочарует 9_9

Поделиться сообщением

Девочки, а томас никто не покупал? Цена подходит, характеристики тоже, а отзывы противоречивые, брать/не брать :hmm1:

Поделиться сообщением

В 20.02.2017 в 15:39, Liam сказал:

в итоге купила Дайсон

Впечатления в студию, плиз :)

Какой купили?

Поделиться сообщением

@Angelo довольна 9_9 мне не с чем сравнивать, но этот со своей задачей справляется на ура! Нашу небольшую квартиру без ковров может даже за один раз осилить (в смысле заряда хватает), удобный, многофункциональный: и диван им чистим и подоконник, и пыль из труднодоступных мест.

У этого пылесоса есть один неоспоримый бонус, который не всем идет "в комплекте", но в моем случае пылесос так нравится мужу, что я практически не участвую в уборке, муж каждый день то там то сям пылесосит, мне даже делать ничего не приходится :magic:

минусов пока не обнаружила, хотя думаю они где-то есть, просто я еще пока о них не знаю

Купили самую дешевую модель DC62 Animal Pro

Поделиться сообщением

3 часа назад, Liam сказал:

@Angelo довольна 9_9 мне не с чем сравнивать, но этот со своей задачей справляется на ура! Нашу небольшую квартиру без ковров может даже за один раз осилить (в смысле заряда хватает), удобный, многофункциональный: и диван им чистим и подоконник, и пыль из труднодоступных мест.

У этого пылесоса есть один неоспоримый бонус, который не всем идет "в комплекте", но в моем случае пылесос так нравится мужу, что я практически не участвую в уборке, муж каждый день то там то сям пылесосит, мне даже делать ничего не приходится :magic:

минусов пока не обнаружила, хотя думаю они где-то есть, просто я еще пока о них не знаю

Купили самую дешевую модель DC62 Animal Pro

а сколько он максимально по времени может работать ?  он не очень тяжелый ?

Поделиться сообщением

@Bon Bon вес 2кг, заявлено, что в обычном режиме он работает 20 минут или 6 минут в режиме турбо. У нас он еще не садился ни разу, вчера пылесосили квартиру и диван 18 минут (специально засекали) - не сел

тут важно, что у него кнопку включения надо держать чтобы он работал, таким образом любая остановка во время уборки  - пылесос в это время выключен, соответственно заявленное время это время чистой работы

Поделиться сообщением

@Liam а рука не устает постоянно ее держать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу