Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

QUOTE(LERAA @ Jan 18 2008, 23:54)

Зачем ребенку в 11 месяцев делать наркоз уколом в вену????????????????????????

Я в шоке, извините за мою эмоциональность.
Мы делали сынуле МРТ в 3 года и нам кололи барбитураты в попу - легкое снотворное, ни о каком наркозе, да еще и в вену не могло быть и речи, так сказала сама зав.отделенеием, ведущий детский анестезиолог..

ну ваще.. блин... 

Сначала делают реланиум в попу, ждут около часа. Если ребенок не уснул, то наркоз. Ну моего вообще усыпить трудно.
С утра велели не кормить, через час после процедуры ребенок очнулся, через 2 бегал.

Поделиться сообщением

LERAA
про наркоз ничего не скажу, но вот точно знаю, что относительно недавно появилась технология по удалению аденоидов/миндалин эндоскопически. Разница в том, что раньше удаляли вслепую, врач не видел, что он режет и часто оставались кусочки ткани (почему и пошло мнение, то аденоиды вырастают заново), сейчас же это можно сделать под контролем, т.е. вводится микрокамера в горло пациенту и врач на экране видит то, что делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 19 2008, 02:37)
LERAA
про наркоз ничего не скажу, но вот точно знаю, что относительно недавно появилась технология по удалению аденоидов/миндалин эндоскопически. Разница в том, что раньше удаляли вслепую, врач не видел, что он режет и часто оставались кусочки ткани (почему и пошло мнение, то аденоиды вырастают заново), сейчас же это можно сделать под контролем, т.е. вводится микрокамера в горло пациенту и врач на экране видит то, что делает.

Jousephine

Спасибо за ответ большое.
А в какой клинике, не подскажете?
Меня Москва интересует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Jan 19 2008, 02:30)
QUOTE(LERAA @ Jan 18 2008, 23:54)

Зачем ребенку в 11 месяцев делать наркоз уколом в вену????????????????????????

Я в шоке, извините за мою эмоциональность.
Мы делали сынуле МРТ в 3 года и нам кололи барбитураты в попу - легкое снотворное, ни о каком наркозе, да еще и в вену не могло быть и речи, так сказала сама зав.отделенеием, ведущий детский анестезиолог..

ну ваще.. блин... 

Сначала делают реланиум в попу, ждут около часа. Если ребенок не уснул, то наркоз. Ну моего вообще усыпить трудно.
С утра велели не кормить, через час после процедуры ребенок очнулся, через 2 бегал.

Мирта

Я просто поразилсь зачем укол в вену.... ranting_w.gif
Да еще колол неопытный врач.. Ну жалко деток просто.
Мы чудесно заснули со снотворным перед МРТ, там обседование - то как таковое минут 12-15..
Потом оходняк был прикольный biggrin.gif
Но все нормально.. и не кормить. да.. все так же.. smile.gif

Поделиться сообщением

А в какой клинике, не подскажете?
Меня Москва интересует.

Этого не знаю. посмотрите в сети. Есть сайт www.chado.ru, там, помимо всего, различные медицинские справочники по Москве и еще есть форум, на котором консультируют специалисты (ЛОР в том числе), думаю, ваш вопрос можно задать там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Jan 24 2007, 13:22)
Нам врач говорила, что до четырёх лет аденоиды не удаляют.

Нам два года,мы собирались на прошлой неделе удалять аденоиды,но не получилось,тк заболели. Подхватили ротовирус в больнице(я подозреваю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Jan 29 2007, 14:06)
У меня от удаления самые жуткие воспоминания, как от родов почти, честно. yes.gif Если сейчас делают под общим, лучше только так!

В детской больнице,куда мы поступили удалять аденоиды,делают общий наркоз. Знаете ,сколько людей-стольк и мнений по поводу надо ли удалять или жить дальше и ждать.
Я не против операции,но ненавижу больницы(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Apr 11 2007, 11:46)
Физиомер - действительно хорошая вещь, но у него такой напор сильный (благодаря ему нос хорошо очищается и "пробивается"), мой сын не может вытерпеть, для него реальная пытка, плачет. Аквамарис, по-моему, менее эффективный, чем Физиомер.
Мы еще стали применять раствор порошка "Тонзинал" для промывания, но эффект есть только пока промываешь, как перестаешь - все тоже самое  sad.gif

Еще есть для промывания Дольфин система,тоже вещь. Промывает все сопли. Мелкого держу силой,вырывается.Неприятно конечно,зато промывает хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 15 2007, 00:56)
Дело не в том, что мой сын постоянно болеет, а в том, что у него может развится кислородное голодание, т.к. он практически не может дышать,у нас даже речи не идет об отказе от операции (при условии, если консервативное лечение не поможет). миндалины настолько большие, что практически перекрывают ему все горло, а аденоиды - нос. Он дышать нормально не может.

Вот и у нас те же аршументы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Jan 21 2008, 17:45)
QUOTE(Jousephine @ Dec 15 2007, 00:56)
Дело не в том, что мой сын постоянно болеет, а в том, что у него может развится кислородное голодание, т.к. он практически не может дышать,у нас даже речи не идет об отказе от операции (при условии, если консервативное лечение не поможет). миндалины настолько большие, что практически перекрывают ему все горло, а аденоиды - нос. Он дышать нормально не может.

Вот и у нас те же аршументы.

аналогично

Поделиться сообщением

Сегодня опять ходили на консультацию к профессору в Питере - опериовать однозначно, т.к. у ребенка снижен слух и скапливается жидкость в слуховом проходе.
Что касается анестезии: ребенку в операционной делают масочный наркоз, чтоб дал делать все остальное, потом премедикацию (реланиум или т.п.) и только потом нормальный наркоз в вену. Лежать неделю sad.gif
Очень боюсь и жутко расстроена.

Нам врач говорила, что до четырёх лет аденоиды не удаляют.

удаляют, когда других вариантов нет и ждать до 4 лет просто опасно

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 24 2008, 19:16)
Очень боюсь и жутко расстроена.
других вариантов нет и ждать до 4 лет просто опасно

не бойтесь, сама операция пустяковая. главное чтоб малышу опять стало хорошо.
кстати, ребенку мужа недавно удалили аденоиды. ему 3,5 удаляли без общего наркоза.. но правда в минске. узнать вам что-нибудь оп этому поводу?

Поделиться сообщением

узнать вам что-нибудь оп этому поводу?

как ребенок перенес операцию? долго ли лежал в больнице?

Поделиться сообщением

могу заранее сказать что перенес нормально, в б-це почти не лежал. дома просто был в сад не ходил. завтра вечером точно вам скажу что и как было. yes.gif

Поделиться сообщением

chipka
спасибо
ему удаляли только аденоидф или вместе с гландами?

Поделиться сообщением

Jousephine, я понятия не имею. попрошу завтра узнать все и сразу же отпишусь smile.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже на следующей неделе будем консультироваться по вопросу оперции, что узнаю - отпишусь.

Поделиться сообщением

Jousephine, не могу пока ничего сказать. мама ребенка все занята, пока не получилось у них пообщаться.

Поделиться сообщением

chipka
мы оперируемся 4 февраля, если сможете узнать что-то до этого дня, буду очень признательна.
еще меня интересует, как долго больно глотать.

Поделиться сообщением

постараюсь!
но там все-таки не такая ситуация как у вас. там просто ребеныш в садик ходит и болеет. такой сит-ии как у вас нету. постараюсь завтра узнать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас