Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

Изабелл,знаешь если они такие же большие как у нас,то ни куда они не исчезнут,пока не вырежешь.Уменьшить можно только 2.5,3 и то ,я уже выше писала где то ,как это муторно .
А ешё мне сказали,что когда спишь они раскрываются как цветок.
Еще одна моя знакомая пошла их удаять ,дочке 6,когда ребенок реально начал плохо слышать.
Так что делайте снимок и если надо посторайтесь удалить их до лета.
Если мы сейчас их по какой либо причине не удалили ,то я бы ждала осени.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 23 2007, 19:28)
Изабелл,знаешь если они  такие же большие как у нас,то  ни куда они не исчезнут,пока не вырежешь.Уменьшить можно только 2.5,3 и то ,я уже выше писала где то ,как это муторно .
А ешё мне  сказали,что когда спишь они раскрываются как цветок.
Еще одна моя знакомая пошла их удаять ,дочке 6,когда ребенок реально начал плохо слышать.
Так что делайте снимок и если надо посторайтесь удалить их до лета.
Если мы сейчас их по какой либо причине не удалили ,то я бы ждала осени.

Когда сделаем снимок, то же отпишусь, что врач сказал и что делать дальше вообще.

Поделиться сообщением

COLORADO,скорейшего выздоравления Лёне.Ох,прочла и прям в холодный пот бросило,тяжело.Зато теперь всё позади.

Поделиться сообщением

Фарка спасибо.Он уже носится по кватире, как сайгак,а я как деревянный болванчик wacko.gif "Лёня не бегай тебе нельзя,Лёня может кровь пойти".Тихой и спокойной игры хватает на 10-15 минут,потом бесилово

Поделиться сообщением

Ходили мы сегодня к лору, сделали снимок, вообщем аденоиды цветут и пахнут, вроде как врач сказал, что операцию есть смысл делать, но дали отсрочку, если этим летом у нас получиться съездить на месяц на море, то может всё и обойдётся, вроде как и не совсем срочно надо делать операцию, наверно, буду планировать поездку на море. Посоветовали лучше всего в Крым, Судак, что там самый идеальный климат для детей, тем более с аденоидами. Или же Краснодарский край, то же вроде неплохо или КавМинВоды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла_ @ Apr 25 2007, 17:50)
Ходили мы сегодня к лору, сделали снимок, вообщем аденоиды цветут и пахнут, вроде как врач сказал, что операцию есть смысл делать, но дали отсрочку, если этим летом у нас получиться съездить на месяц на море, то может всё и обойдётся, вроде как и не совсем срочно надо делать операцию, наверно, буду планировать поездку на море. Посоветовали лучше всего в Крым, Судак, что там самый идеальный климат для детей, тем более с аденоидами. Или же Краснодарский край, то же вроде неплохо или  КавМинВоды.

Вот и хорошо,что можно морем обойтись,пока.Обязательно езжайте.

Поделиться сообщением

Моему сыну почти 3 года, врач поставил ему диагноз "Аденоидит 2 степени, гипертрофия миндалин 3 степени". Сын оооочень тяжело дышит ртом, вообще не дышит носом. Сейчас он проходит лечение лазером и каким-то аппаратом, который воздействует на миндалины, но гарантий врач не дал. Если не поможет, то через неделю будет операция. Я оооочень боюсь. Во-1, ребенок еще маленький, во-2, до патологии привязан ко мне, а в операционную меня, естественно, никто не пустит, ну а в-3, потом очень болит горло, насколько я помню по себе.
Девочки, чьи детки относительно недавно прошли через эту операцию, поделитесь, пожалуйста, опытом, как ваш ребенок ее перенес?

Поделиться сообщением

могу только сказать что когда меня в детсве отправили на операцию по удалению аденидов, меня случайно посмотрел зав. отделением ЛОР в морозовской б-цей и сказал что ничего удалять не надо (он поставил мне 2 степень).. оказалось что он какой-то мега крутой дядька.. вот ничего, выросла здоровая. хотя в детсве аж до 5 класса болела очень часто.

Поделиться сообщением

мне тоже надо было их удалять, но возраст был посознательнее, уже подошла очередь операции, а я устроила истерику и отказалась, и никто не смог меня заставить.
болела в детстве часто и подолгу, ща тоже заболеваю быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Dec 15 2007, 00:53)
мне тоже надо было их удалять, но возраст был посознательнее, уже подошла очередь операции, а я устроила истерику и отказалась, и никто не смог меня заставить.
болела в детстве часто и подолгу, ща тоже заболеваю быстро.

ну сейчас-то ты не из-за аденоидов болеешь))
во взрослом возрасте они не влияют на организьм.

Поделиться сообщением

Дело не в том, что мой сын постоянно болеет, а в том, что у него может развится кислородное голодание, т.к. он практически не может дышать,у нас даже речи не идет об отказе от операции (при условии, если консервативное лечение не поможет). миндалины настолько большие, что практически перекрывают ему все горло, а аденоиды - нос. Он дышать нормально не может.

Поделиться сообщением

вы миндалины тоже будете удалятЬ? huh.gif

Поделиться сообщением

вы миндалины тоже будете удалятЬ?

их будут частично удалять, а как иначе? Сейчас у ребенка нарушена речь, врачи говорят, что еслине удалить, то будет деформироваться лицо

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 15 2007, 01:01)
вы миндалины тоже будете удалятЬ?

их будут частично удалять, а как иначе? Сейчас у ребенка нарушена речь, врачи говорят, что еслине удалить, то будет деформироваться лицо

бедный малыш((( держитесь!
знаю что аденоиды удалять не больно. только страшно.
а вот миндалины все говорят больновато..

Поделиться сообщением

бедный малыш((( держитесь!
знаю что аденоиды удалять не больно. только страшно.
а вот миндалины все говорят больновато..

спасибо. ооочень страшно.

Поделиться сообщением

сочувствую очень sad.gif
племяннику удали в 5 лет, без общего наркоза shutup.gif под местной анастезией, это было самым главным потрясением для ребенка shutup.gif
делайте только под общим
удалять, имхо, лучше в вашем возрасте, чем в пять и позже
болеть ребенок перстал практически, дыхание восстанавливается, прошло чут больше полугода

Поделиться сообщением

1JIN
Что значит дыхание восстанавливается? Я думала,это происходит сразу, как спадет послеоперационный отек.
А что именно удаляли племяннику аденоиды или миндалины? Было больно? Горлышко болело потом? Как быстро ребеночек восстановился и смог пить/есть?
Мы будем убирать все под общим наркозом, но его делают в вену, представьте, 3-летнего малыша заберут от мамы (сразу заорет), привяжут к операционному столу (+испуг), вставят в вену катетер (больно и страшно). Очень переживаю за этот момент. Не понимаю, почему нельзя сделать масочный наркоз. Кто-нибудь разбирается вэтом?

Поделиться сообщением

моему брату удаляли аденоиды. я ездила с ним на операцию. дело мнутное. единствено, он после этого вырвался и выбежал в коридор, обмотаный белой простыней,истекающий кровью и орущий - несколько человек в обморок попадали. lol.gif
на самом деле, процедура быстрая и ребенок легко успокаивается. и с тех пор можно по пальцам пересчитать сколько раз брат болел.. тогда ему было около 4х лет, сейчас 12.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 15 2007, 22:10)
Мы будем убирать все под общим наркозом, но его делают в вену, представьте, 3-летнего малыша заберут от мамы (сразу заорет), привяжут к операционному столу (+испуг), вставят в вену катетер (больно и страшно). Очень переживаю за этот момент. Не понимаю, почему нельзя сделать масочный наркоз. Кто-нибудь разбирается вэтом?

Максиму в 11 месяцев делали наркоз уколом перед томографией. Обычный укол в вену, только долго не могли попасть, кололи 4 раза. Я его держала, самой стало плохо. Но это была не процедурная медсестра, а с томографа, она колоть не умеет, опытные медсестры быстро попадают в вену.

Когда мы лежали в другом отделении (хирургии), там в процедурном кабинете с утра вставляли катетр (ребенок на руках у мамы), делали укол, потом в палате ждали своей очереди. От мамы забирали сонного ребенка и возвращали сонного. Еще иногда перед операцией практикуют в попу укол реланиума, чтоб не было страшно.

Вообще наркотические вещества отличаются по действию, по последствиям (отходняк), по влиянию на нервную систему. Я давала деньги анестезиологу, просила щадящий наркоз. Катетр также нужен, если будут после операции капать глюкозу или переливать кровь, если сдавать анализы из вены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Dec 16 2007, 01:10)
1JIN
Что значит дыхание восстанавливается? Я думала,это происходит сразу, как спадет послеоперационный отек.
А что именно удаляли племяннику аденоиды или миндалины? Было больно? Горлышко болело потом? Как быстро ребеночек восстановился и смог пить/есть?

дыхание то восстанавливается, а вот привычка дышать ртом остается, привыкает постепенно к этому
удаляли аденоиды, после операции - домой, дома температура поднималась до 38,5 сказали это нормально, пил почти сразу, ел мягкую пищу первые сутки-двое, типа омлет и тп, поговори с анастезиологом, что б помягче наркоз был и сонного уже от тебя забирали, за деньги можно все bigwink.gif просто там, где племяшу удаляли вообще всем делают под местным и сделали такие blink.gif глаза когда услышали про общий, а брат не настоял, я б просто не дала делать бы и все ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас