Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

Сыну делали бесплатно в областной больнице, очередь где-то месяца два была, под общим наркозом. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Coty сказал:

мы летом удаляли за 60 в НИИ педиатрии на талдомской у Асманова (мне ооочень советовали этого врача).

60 - потому что была сложная операция аденоиды, подрезание миндалин, двухсторонний парацентез барабанных перепонок :molus:

если просто аденоиды - то чет в районе 30-35.

утром приехали, оформились, в 11 ребенка забрали, в 12.30 вернули уже бодрого. На следующее утро домой поехали.

причем, если полис омс НЕ московский, то можно все сделать бесплатно БЕЗ направления из районной пк.

Спасибо за информацию

это хороший врач? 

Тоже слышала, что из Подмосковья бесплатно делают.  Такая несправедливость(

@LiebeKatze мы были пока только в одной больнице и в регистратуре мне ничего не сказали

нужно посетить их Лора, он посмотрит и даёт добро на операцию.... Затем я отправила документы на указанный адрес

мне сказали ожидание от 1 до 3 месяцев. Но мне написали типа у нас освободилось место будете оперироваться через неделю... Я тогда отказалась

Поделиться сообщением

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

а почему вы удаляли платно тогда? очереди большие или хотелось к конкретному врачу, или и то, и другое?

потому что у нас полис московский и в эту больницу нам можно было только платно, а мне был принципиален это врач.

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

И я правильно понимаю, что если мы живем в Подмосковье, то без всяких направлений можем приехать туда и встать в очередь на бесплатную операцию?

вы звоните в больницу и записываетесь на платный прием к лору, на консультацию. если в ходе консультации он подтвердит, что нужна операция - то можно сразу записаться. и бесплатно, и платно, очередь одна - примерно месяц (но могут записать в лист ожидания, если нужно сделать раньше; если вдруг кто-то из записанных откажется). 

мы были в мае, врач сказал, что сейчас законодательство в очередной раз изменилось и т.к. они носят статус федерального лечебного учреждения, они не имеют право по омс оказывать услуги москвичам, и вот если бы у нас был подмосковный полис - то вообще без проблем. Т.е. получать направление у себя в поликлинике не нужно, они сами имеют право выписывать направление на бесплатную операцию, неважно что вы пришли платно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, liryna сказал:

У нас по ОМС только хирургический метод, которым вырезают, обезболивание - ледокаин местно, я отказалась от такого. Тоже город-милионник.

у меня достоверной инфы нет, только сплетни. Так вот по ним "на живую" чуть ли не хоть завтра, а хочешь нормально под общим наркозом, то очереди большие. Хотя в наше лор-отделение я бы ни за какие коврижки не сунулась. Если и оперироваться, то только в нормальных московских больницах.

Спасибо вам большое за инфу по срокам. У меня было представление, что это реально прям чуть ли не год. А месяц-три мне кажется ерундой, их можно протянуть при ухудшении ситуации. Я тогда сейчас даже рыпаться не буду, вроде,ттт, не ужасно все. И очень хочется протянуть лет до 5

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал колларгол? Мне посоветовала знакомая, говорит лор уже говорила про операцию, но после него они про аденоиды не вспоминают уже год. Я так поняла, что это тот же проторгол по сути, но она говорит, что им проторгол вообще никак, а колларгол сильно помог. Может конечно просто перерос, но я захотела попробовать, а его ни в одной аптеке нет. Смотрела через сайт аптекамос - нет нигде. Кто-нибудь что-то слышал про этот препарат? Может он с производства уже снят? Или по заказу делается?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze этот препарат продаётся в производственных аптеках, собственно как и оригинальный протаргол. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, kaieta сказал:

@LiebeKatze этот препарат продаётся в производственных аптеках, собственно как и оригинальный протаргол. 

Протаргол моей назначали от аденоидов. В рецептурной аптеке покупали, дешевле сиволапо. Но правда был уже готовый. Насморк хорошо лечил, как сиалор. 

Поделиться сообщением

@kaieta @annar1984 спасибо. У нас проторгол только в паре аптек делают, попробую там спросить колларгол

Поделиться сообщением

Получили анализы...все анализы идеальные( 

Врач с казала в нашем случае с учетом анализов и того,что вся полость носа заполненная полностью аденойдами можно с уверенностью сказать,что нам нужно делать операцию без тени сомнений и сожалений.

Девочки, хотела узнать по поводу бесплатных операций. Врач мне сказала.что беслпатно можно сделать,Но имейте в виду, что операцию может делать как любой врач больницк, так и ординаторы:shutup: плюс сами помещения и тэ дэ

Вот как вы на это смотрите? операция со всеми вводными 40 тыс. для нас деньги серьезные,но можем последнее собрать ...не знаю как поступить

Поделиться сообщением

В 30.11.2016 в 21:38, LiebeKatze сказал:

у меня достоверной инфы нет, только сплетни. Так вот по ним "на живую" чуть ли не хоть завтра, а хочешь нормально под общим наркозом, то очереди большие. Х

Это как попадешь! Я уже писала ...нам предложили операцию через две недели...хотя мне тетка ,которая ведет очереди,говорит ,что это большая редкость...

Поделиться сообщением

@Софачка а ординатор не врач? Вы его с интерном не путайте :)

и какие такие помещения? Все в операционной делается, не в чулане. Хоть платно, хоть бесплатно. Ну что вы в самом деле. Сомневаетесь - позвоните в больницу и там спросите.

Поделиться сообщением

1 час назад, kaieta сказал:

@Софачка а ординатор не врач? Вы его с интерном не путайте :)

А интерн - не врач? :dm:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Onega сказал:

А интерн - не врач? :dm:

Менее опытный только если? )) у меня почему-то закрепилось, что интерн -это студент-практикант. Но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, kaieta сказал:

Менее опытный только если? )) у меня почему-то закрепилось, что интерн -это студент-практикант. Но я могу ошибаться.

Интернатура и ординатура - это формы последипломного образования, только одна - годичная, а вторая - двухгодичная. На практике это полноценные врачи, которых гоняют в хвост и гриву за очень маленькую зарплату :dm:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Onega сказал:

Интернатура и ординатура - это формы последипломного образования, только одна - годичная, а вторая - двухгодичная. На практике это полноценные врачи, которых гоняют в хвост и гриву за очень маленькую зарплату :dm:

:stidno: будешь смеяться, я считала, что они обе обязательные, сначала интерн, потом ординатор. И без них не врач вообще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kaieta сказал:

может быть перепутала...мне казалось мне так врач сказала:shuffle:

я понимаю,что будущим врача нужно учиться, но не на моем ребенке:shutup:

Скрытый текст

Я как-то лежала в гинекологии с кучей диагнозов от воспаления.,воды в трубах и тэ дэ ) Позвали меня в смотровую на очередной осмотр....ложусь я значит мясом наружу и тут заводят выводок студентов-практикантов:magic:это был самый чудесный момент в моей половой жизни

Поделиться сообщением

16 минут назад, Софачка сказал:

может быть перепутала...мне казалось мне так врач сказала:shuffle:

я понимаю,что будущим врача нужно учиться, но не на моем ребенке:shutup:

Скрыть содержимое

Я как-то лежала в гинекологии с кучей диагнозов от воспаления.,воды в трубах и тэ дэ ) Позвали меня в смотровую на очередной осмотр....ложусь я значит мясом наружу и тут заводят выводок студентов-практикантов:magic:это был самый чудесный момент в моей половой жизни

Я тоже много лет назад попала на такое, куча студентов-практикантов собралась вокруг меня и смотрела :))) Но я нисколько не смутилась, надо же на ком-то учиться :)

По делу: сыну удаляли аденоиды в Тушинской бесплатно, ждали очереди 3 месяца. Направление взяла в МО в поликлинике.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kaieta сказал:

:stidno: будешь смеяться, я считала, что они обе обязательные, сначала интерн, потом ординатор. И без них не врач вообще.

Я тебе в "Общении..." отвечу, чтобы тут не оффтопить ;)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Крапивка сказал:

Я тоже много лет назад попала на такое, куча студентов-практикантов собралась вокруг меня и смотрела :))) Но я нисколько не смутилась, надо же на ком-то учиться :)

По делу: сыну удаляли аденоиды в Тушинской бесплатно, ждали очереди 3 месяца. Направление взяла в МО в поликлинике.

:magic:да через меня пусть хоть весь поток пройдет..но ребенок -это святое! никаких экспериментов конкретно на моем

Тушинская это имни Башляевой? Нас туда как раз направили:shuffle:как вам там? мне казалось,что в Морозовской лучше? даже не знаю почему мне так кажется...ни разу там не были..может,потому что на слуху....

Поделиться сообщением

@Софачка я вам выше написала, что моему сыну тоже в Тушинской удаляли, в октябре. Все хорошо прошло. Удаляли не практиканты )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу