Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

20 часов назад, Treselle сказал:

Заговорил-таки сегодня ЛОР об удалении аденоидов. Сказал выбирайте больницу и выпишет нам направление в любую. Какую лучше выбрать? И как вообще сейчас все это происходит? Я начиталась про местную анестезию и лужи крови, боюсь представить, что будет с моим ребенком.

Блин, Кать, и Вас тоже отправляют:idi_pozhaleyu:

Я могу только Морозовскую посоветовать, тут вроде уже писала про нашу операцию. Правда очередь большая, по крайней мере год назад была.

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 13:00, AtomiC сказал:

Блин, Кать, и Вас тоже отправляют:idi_pozhaleyu:

Я могу только Морозовскую посоветовать, тут вроде уже писала про нашу операцию. Правда очередь большая, по крайней мере год назад была.

А вы у кого делали?

девочки и в каком возрасте еще интересно....нам тоже настоятельно рекомендуют .Сыну 4

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 10:35, kaieta сказал:

@Grenouille я недавно делала операцию старшему сыну (удаление аденоидов и подрезание миндалин), с общим наркозом. Мы приехали на госпитализацию в воскресенье, в понедельник утром операция, во вторник после завтрака нас выписали.

как сын себя чувствует?

Я панически боюсь операции..боюсь что что-то пойдет не так

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Софачка сказал:

А вы у кого делали?

девочки и в каком возрасте еще интересно....нам тоже настоятельно рекомендуют .Сыну 4

Ковалец Елена Сергеевна.

Дочери было 3 года 4 месяца

Поделиться сообщением

Сыну в 6 лет удалили аденоиды и подрезали миндалины. Ни дня не жалела об этом. Сейчас ему 8.5 лет, все нормально, ничего обратно не разраслось. Делали под общим наркозом, правда платно. В обед приехали с анализами, а часов в 6 уже домой отпустили.В 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Софачка сказал:

как сын себя чувствует?

Нормально, а как ещё? Ночью не храпит, совсем, даже когда болел, голос стал более звонкий. Горло красивое )) а то раньше был полностью перекрытый миндалинами треш.

мы делали в Тушинской, бесплатно, не жалею. Все мило и приятно.  

Поделиться сообщением

Девочки, что за ужасы вы пишите про "выдирают", лужи крови и неделю в больнице из-за наркоза? :danu:

Уже давно делают лазерную или холодноплазменную аденотомию, ребенок на 5 минут (может чуть больше) вводится в наркоз, аденоиды убираются и проводится профилактика от повторного их проявления, через час уже домой едете. Ни крови, ни боли, ну чуть попершит у него в горле и все. Стоимость у нас была 30000 рублей, но это для нашего захолустья большие деньги, а в столицах-то что за проблема?

Поделиться сообщением

@lirynaВ , сыну такую же делали. 2 года назад заплатили 20000 в Челябинске.В 

Поделиться сообщением

@Чудеса мы в феврале делали в Красноярске 28500+потом прием еще 1000 на следующий день.

Вообще фигня-вопрос. Мы приехали, врач позвал сына "смотреть мультики", мы с дедом остались в фойе, через 25 минут меня позвали в палату, где ребенок просыпался от наркоза под наблюдением медсестры, мы минут 40 посидели с ним в палате и домой поехали. Дедушка наш исключительно в качестве моральной поддержки присутствовал, т.к. я все же нервничала немного. До машины мы уже шли своими ногами, правда, сын говорил, что голова кружится, но уже по приезду домой поспал немного и к вечеру скакал как горный козел ))) Ни крови, ни выделений, ни боли, ничего! Сын просто сказал, что горлышко царапается, ног там же после операции прописывают лекарства, мы выпили парацетомол в сиропе и все, на следующий день спрашиваю - царапается горлышко? нет.

Поделиться сообщением

@lirynaВ , нас подольше держали, буквально пару часов. И также, на следующий день ничего не болело и он ничего не чувствовал уже. Я ни капли не пожалела, что вообще сделали и делали платно. На живую не дала бы делать.В 

Поделиться сообщением

@Чудеса наживую и я не стала (хотя не факт), но, благо, сейчас масса вариантов. И не понятно зачем пугалки друг другу писать, когда можно если даже не с врачом проконсультироваться, то уж в инете информацию найти. А то такое ощущение, что живодеры в кровавых халатах ремнями пристегивают дитя к креслу, ржавым крючком рвут часть плоти из носа вместе с носовой перегородкой, а чтоб родители еще больше прониклись моментом, ассистент клещами выдирает дитю ногти, а медсестра жгет тело паяльником :magic:

А вообще я не понимаю смысла родительской боязни этой пустяковой операции, когда на другой чаше весов постоянное затрудненное дыхание ребенка (самим-то приятно с заложенным носом ходить месяцами-годами?), храп, нехватка организму кислорода, проблемы со слухом, проблемы с речью, челюстно-лицевые изменения. Стоит ли так мучить ребенка, в том числе бесконечными лечениями, процедурами, которые если и дают эффект, то процентов на 20 и очень краткосрочный?

Поделиться сообщением

5 часов назад, liryna сказал:

@Чудеса наживую и я не стала (хотя не факт), но, благо, сейчас масса вариантов. И не понятно зачем пугалки друг другу писать, когда можно если даже не с врачом проконсультироваться, то уж в инете информацию найти. А то такое ощущение, что живодеры в кровавых халатах ремнями пристегивают дитя к креслу, ржавым крючком рвут часть плоти из носа вместе с носовой перегородкой, а чтоб родители еще больше прониклись моментом, ассистент клещами выдирает дитю ногти, а медсестра жгет тело паяльником :magic:

:che_72:а что до сих пор где-то на живую рвут? Я думала такие продвинутые технологии остались в прошлом веке. 

А вообще я не понимаю смысла родительской боязни этой пустяковой операции, 

пустяковая и операция -эти два слова противоречат сами себе!

Конечно операция не сложная, никто об этом не говорит,но это операция..хирургическое вмешательство,наркоз ,а это всегда риски

Да и когда удаляют нужную часть организма, это тоже не всегда хорошо..хотя понятно и без почки можно жить и без части легкого...какие уж там аденойды.

Если бы была такая хрень,нестоящая внимания врачи не пытались бы всякими правдами и неправдами отсрочить операцию,особенно в маленьком возрасте...когда их просто нельзя удалять..потому что там что-то еще расте до 5 лет..не помню ,что. А то так бы всем с 2 и более степеней вырезали их и делов на пол часа

храп, нехватка организму кислорода, проблемы со слухом, проблемы с речью, челюстно-лицевые изменения.

Вот это ключевое! Когда уже идут необратимы последствия или есть высокая вероятность их получить..тогда жертвую малым ради общего благополучия

Я опрашиваю всех знакомых на предмет были ли у них или в семье такие операции ( знакомых у меня не много) и часто слышу,что не все так безопблачно после операции...у кого-то гормональный сбой пошел, у кого-то болячки пошли ниже, и укого-то снова выросли,у кого-то все ттт

Поэтому это всегда риски((((((и поэтому я боюсь

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Софачка сказал:

когда их просто нельзя удалять..потому что там что-то еще расте до 5 лет..не помню ,что.

имунная система формируется, а аденоиды ее часть.

lyrina сама писала, что у нее какое-то время после операции не болел вообще ребенок, а потом снова начал болеть. у моей сестры младшей были 2-й степени аденоиды, были частые отиты и вообще она болела первые полтора года в саду очень часто. из-за отитов рекомендовали удаление. потом жена нашего дяди, гомеопат с Украины, прописала ей тую в горошках, и сестра перестала болеть часто и аденоиды не беспокоили. мама считает, что гомеопатия помогла, но, может, и просто переросла. но жена дяди говорила, что в России нет хороших гомеопатов и горошки эти присылала почтой. это было в начале 2000-х годов. 

Поделиться сообщением

@Софачка удаление зуба - тоже операция, но люди идут на это, если зуб не спасти.

Мне как-то родинку вырезали в онкоцентре, тоже именно пустяковая, но именно операция. Года три назад гигрому вырезали, лежала в хирургии и тоже все - и мед.персонал, и пациенты говорили, что это пустяк, хоть и восстанавливалась рука почти месяц. Удаление аппендицита - тоже рядовая операция.

Непонятно, почему вокруг аденоидов такие пляски с бубнами, когда все это уже делается такими технологиями, что ни побочек, ни рецидивов в большинстве случаев нет.

Насчет гормонального сбоя не скажу, просто не знаю, как вырезание части тела, которая не влияет ни на что, по сути, может дать гормональный сбой при правильном медицинском уходе.

Поделиться сообщением

9 минут назад, liryna сказал:

@Софачка удаление зуба - тоже операция, но люди идут на это, если зуб не спасти.

Мне как-то родинку вырезали в онкоцентре, тоже именно пустяковая, но именно операция. Года три назад гигрому вырезали, лежала в хирургии и тоже все - и мед.персонал, и пациенты говорили, что это пустяк, хоть и восстанавливалась рука почти месяц. Удаление аппендицита - тоже рядовая операция.

Непонятно, почему вокруг аденоидов такие пляски с бубнами, когда все это уже делается такими технологиями, что ни побочек, ни рецидивов в большинстве случаев нет.

Насчет гормонального сбоя не скажу, просто не знаю, как вырезание части тела, которая не влияет ни на что, по сути, может дать гормональный сбой при правильном медицинском уходе.

:shuffle:ну зубы же ни за какие функции не отвечаю кроме как жевательные...наскок я знаю, так же как и аппендикс....у него вообще никаких функций нет,вроде?

аденойды же у маленьких детей играют какую-то немаловажную роль, они не лишние

Скрытый текст

Аденоиды – это часть лимфатической системы. Подобно лимфоидной ткани они защищают организм от вирусов и бактерий, а также продуцируют антитела. Так как аденоиды расположены на задней стенке носа они защищают организм от инфекции, попадаемой воздушно-капельным путем. Однако эта их функция со временем снижается по мере их сморщивания. Поэтому у взрослых проблема увеличенных аденоидов обычно не встречается

Аденоиды являются частью иммунитета, они обеспечивают малышу защиту от бактерий и вирусов. Пока иммунитет не сформировался окончательно, а это приблизительно до 5 лет, миндалины нужны организму. Решив удалять вегетации, родитель лишит чадо природной защиты и позволит микробам периодически подрывать здоровье ребенка. Мамы и папы деток, которым пришлось пережить операцию, знают, что и после нее кроха все так же иногда болеет простудными и инфекционными заболеваниями.

и я слышала от двух людей,когда заикнулась .что мы вырезать должны...ой, да не дай Бог...у моего брата свата такое потом началось. Моя классная руководительница сама мне рассказывала ей вырезали,и потом у нее все в горло пошло и болела она в три раза сильнее

Поделиться сообщением

В википедии написано, что является частью лимфатического глоточного кольца, которое является периферическим органом иммунитета. То есть, выходит, что при удалении возможны проблемы с иммунитетом. И это кольцо формируется до 5 лет.

Поделиться сообщением

@annar1984 чо реально цветок в горшке помогает?:molus:

я вообще верю в гомеопатию и траволечение..иногда это сильнее ,чем таблетки 

а кто-то включает ребенку увлажнитель воздуха? реально помогает

у нас такой улваджнитель дебильный все в белой накипи после него...хоть как его чисть и мой...не хочется включать

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 15:13, Софачка сказал:

как сын себя чувствует?

А вот на таком настроении анестезиолог в нашей больнице неплохие деньги делает. Пришел он в палату, осматривает детей, ну и каждой маме говорит - мол,  операция простая, но вы же понимаете, это хирургическое вмешательство, надо быть готовым ко всему. Я на его речи просто покивала - мол, понимаю, да. А соседка моя по палате ему деньги в кармашек сунула). 

Поделиться сообщением

Вот ещё нашла (из учебника): Лимфаденоидное глоточное кольцо имеет тесную связь с эндокринными железами — с вилочковой, щитовидной, под­желудочной железами, корковым веществом надпочечников. Хотя небные миндалины не обладают эндокринными функ­циями, однако имеется тесная взаимосвязь в системе гипо­физ — кора надпочечников — лимфатическая ткань, особенно до периода полового созревания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу