Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

@Schastliva vsegda , у меня бабушка на Урале живет, ну как-то после поездки к ней улучшения не наблюдалось.

Скрытый текст

В смайлах, в правом верхнем углу есть значок "Категории", нажимаете, выбираете Default, появятся все смайлы. 

Поделиться сообщением

:)@Schastliva vsegda ваше белое пальто такое ослепительно белое 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, kaieta сказал:

:)@Schastliva vsegda ваше белое пальто такое ослепительно белое 

Я рада за себя:bb:

Поделиться сообщением

10 часов назад, JuliSia сказал:

@Schastliva vsegda , у меня бабушка на Урале живет, ну как-то после поездки к ней улучшения не наблюдалось.

Показать содержимое

В смайлах, в правом верхнем углу есть значок "Категории", нажимаете, выбираете Default, появятся все смайлы. 

Про Урал это так, стёб. Нет, ну это понятно,что все детки разные. Вам ведь тоже что то помогло без операции обойтись. У меня одногруппница аж в Израиль повезла ребзя лечить, да так там и осталась на пмж. Вот вам и  аденоиды 9_9 Это она кстати мне посоветовала на моря возить, они тоже без операции вылечились.

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda ох, что мы только не делали с нашими аденоидами - и на разные моря возили (и в жаркие страны, и в прибалтику), и что только не перепробовали. Даже гомеопатию пробовали, не аптечную, а самую настоящую, ту, которая горошинками. Ничего не дало результат, все, как и было: ночное апноэ, когда ребенок по 10 секунд не дышал, ротовое дыхание круглосуточно, дикий храп, потом еще и проблемы со слухом начались, проблемы с речью, которые решаем, и еще не меньше года работы впереди. И это все притом, что ребенок несадовский был и болел за всю жизнь 2 раза легкой ОРВИ. Все врачи в шоке были, что у маленького не болеющего ребенка могут быть такие проблемы... Пришлось удалять, когда еще 3х лет не было, потому что стал формироваться аденоидный тип лица. Но это да, наверное, я мало старалась, надо было еще пару лет подождать, видимо:fegh:

Поделиться сообщением

@Daisy  а сейчас как дела, после операции не растут? Вам конечно надо было делать, раз у вас всё так плохо. 

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda пока еще не много времени прошло, в марте делали операцию, но на данный момент все идеально с носом, ттт. Компенсаторно чуть подросли миндалины, но все в пределах нормы. Пока главная рекомендация - поменьше болеть) Ввиду возраста велика вероятность рецидива. 

На самом деле, практически у всех детей, которые были в больнице, было все плохо. Все стараются найти другие способы, оттянуть момент, и идут на операцию, когда без нее уже совсем никак. 

Поделиться сообщением

Девочки, а аденоиды сейчас подрезают или выдирают? Когда я дочке делала операцию, мне врач с самого начала сказала, что их подрезают. Но иногда слышу от знакомых, что "выдирают". Я почему-то была уверена, что сейчас так не делают.

@Daisy дочке тоже удаляли, когда ей только 3 исполнилось, сейчас 6,5, обошлись без рецидивов :)

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda у ребёнка выросли миндалины после перенесённого мононуклеоза - они на 90 процентов перекрывали горло, даже не в момент болезни. Тогда прям совсем был кошмар. Ничего не помогло: ни моря, ни разные лекарства, как традиционные так и настоящая гомеопатия, физио тоже мимо. Аденоиды выросли вследствие частых болезней и аллергий  чуть не до горла тоже. Мы ждали 3 года, но дальше тянуть уже не стоило. Как и у девушки @Daisy страдал слух, все время отиты, храп, челюсть неправильно развивалась (даже стоматолог уже гнал на операцию).

так что не стоит огульно всех под одну гребенку. Ни один родитель не хочет класть детей под нож с общим наркозом просто потому что так легче.

Поделиться сообщением

Я еще не встречала родителей, которым "так легче" ребенка на операцию положить. Все до последнего борются. Легко только чужого положить. Когда знакомые слышали про наши аденоиды были фразы: да, сейчас так удаляют, что не почувствует, подумаешь, это легкая операция; а чего вы не удалите их сразу, удалите да и все, какая проблема. А вот когда свой, то как-то и операция легкая легкой не кажется и стараешься всеми силами ребенка от этого отвести. Не всегда выходит, да. Но тех, кто весело и с песней шел на операцию, не видела.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Эболи не знаю, что вы имеете ввиду под "выдирают", но насколько я знаю, аденоиды удаляют полностью, а миндалины до какого-то возраста подрезают, а потом уже тоже только удаляют. Дочери миндалины подрезали, мальчику 8 лет в нашей палате удаляли полностью.

Очень надеюсь на то, что и у нас без рецидивов обойдется, хотя чувствую, что с удалением миндалин мы еще столкнемся - уж очень сильно они на любые болезни реагируют. По выздоровлению уменьшаются, но во время болезни одна из миндалин прям сильно разрастается:|

Поделиться сообщением

@Daisy по поводу миндалин - тут дело не в возрасте, а в показаниях.

Поделиться сообщением

Заговорил-таки сегодня ЛОР об удалении аденоидов. Сказал выбирайте больницу и выпишет нам направление в любую. Какую лучше выбрать? И как вообще сейчас все это происходит? Я начиталась про местную анестезию и лужи крови, боюсь представить, что будет с моим ребенком.

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 в 07:57, Schastliva vsegda сказал:

Про Урал это так, стёб. Нет, ну это понятно,что все детки разные. Вам ведь тоже что то помогло без операции обойтись. У меня одногруппница аж в Израиль повезла ребзя лечить, да так там и осталась на пмж. Вот вам и  аденоиды 9_9 Это она кстати мне посоветовала на моря возить, они тоже без операции вылечились.

А это такая самоцель  - обойтись без обычной рядовой операции? Сыну удалили в семь лет, ни разу не пожалела об этом. И пока мы в больнице были, слышала неоднократно, как врачи ругают мам, до последнего тянущего с удалением. 

Поделиться сообщением

@Treselle мне предлагали выбрать - или у нас в городе под местной анестезией, или в областной больнице под общей. Я остановилась на втором варианте. Единственное, это долго и печально - мы там пять дней пролежали, а так бы уже на следующий день, а то и в день операции, дома были.

Поделиться сообщением

@Treselle , когда мы думали об удалении, я выбира врача, а от врача уже отталкивалась в выборе больницы. Ну и я тоже только общую анестезию рассматривала. Не знаю про лужи крови, но маме моей делали эту операцию в 3 года, говорит, что до сих пор этот ужас помнит. Ну я лично сама не захотела бы такое переживать, выбрала б общий себе, это точно, так чем мой ребенок хуже.

Поделиться сообщением

@Ангва так долго пролежали из-за реакции на наркоз?

Поделиться сообщением

@Grenouille я недавно делала операцию старшему сыну (удаление аденоидов и подрезание миндалин), с общим наркозом. Мы приехали на госпитализацию в воскресенье, в понедельник утром операция, во вторник после завтрака нас выписали.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Grenouille сказал:

@Ангва так долго пролежали из-за реакции на наркоз?

Нет, чисто организационные моменты. То очередь на операцию никак до нас не доходила, то нашего врача не было, чтобы выписать. Пока я уже не сказала - мол, пофиг мне на выписку, домой хотим. А от наркоза он очень быстро отошел, через час уже играл. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Treselle сказал:

Заговорил-таки сегодня ЛОР об удалении аденоидов. Сказал выбирайте больницу и выпишет нам направление в любую. Какую лучше выбрать? И как вообще сейчас все это происходит? Я начиталась про местную анестезию и лужи крови, боюсь представить, что будет с моим ребенком.

А у вас продолжает болеть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу