Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

QUOTE(Самочка Бэтмена @ Apr 8 2016, 10:21)
QUOTE(Крапивка @ Apr 7 2016, 18:10)
Спасибо большое! Еще подскажите, вы у ЛОРа направление брали? А ту у нас к ЛОРу сейчас вообще не попасть, в отпуске, что ли, а в другом отделении совсем врача в расписании нет, думаю, уволилась... А вчера узнавала, очередь уже на июль.

Про то, что мам не кормят, меня это меньше всего беспокоит ))) А сколько дней вы в итоге там находились?

Мы брали у лора(думаю от педиатра тоже подойдет), для того чтобы поставить в очередь необходимо отправить в больницу направление и результаты эндоскопии или рентгеновкий снимок. Мы на всякий случай съездили предварительно на консультацию к хирургу в больнице, он нас в очередь поставил без направления, попросил прислать его заключение для постановки в очередь. Но при госпитализации направление из поликлиники необходимо, как и куча других анализов, список дают при постановке. Все можно сделать в электронной форме без посещения. В принципе все подробно написано тут: ссылкаНас в начале февраля ставили на конец апреля, но как я уже сказала, нам повезло и освободилось место. Всего были 3 дня. 1 день госпитализация до 12, после обеда пришел анестезиолог, расспросил про аллергии и рассказал как что будет проходить, потом до следующего дня ничего не делали. Во второй день операция(минут 20 в общей сложности), до операции ни пить ни есть нельзя, у нас была в 12. До конца дня палатный режим. На следующий день в 9 осмотр врача и выписка, в 11 уже дома были. Пару дней жаловался, что болит горлышко, давала Нурофен, помогало. В целом мне больница понравилась, за исключением того, что было очень жарко, батареи были выключены, но в палате +26 и душно, для нас это очень жарко, спали под простыней в футболке, но все мокрые.
После общения с другими родителями в больнице выяснила, что в Морозовской госпитализация вместе с мамой стоит 5500р в день. В Филатовской в принципе после 3 лет не госпитализируют с родителями(хотя возможно тоже можно договорится), мне по телефону сказали, что нельзя никак. Для меня этот вопрос был принципиальным, поэтому мы выбрали Тушинскую, ну и вообще мне ее хвалили лоры, которых мы посещали несметное количество.

Самочка Бэтмена, спасибо! Еще хотела спросить, при поступлении в больницу вам делали эндоскопию, как-то осматривали?
Пойду в понедельник к педиатру, надеюсь, даст направление.
Я зимой узнавала в ДЦКБ на Кантемировской про удаление, там нас лор тоже консультировал и осматривал, у них также стоит 5000 рублей в день проживание мамы. Сама операция 35000. Но по времени находишься там меньше, чем в Тушинской.

Поделиться сообщением

Самочка Бэтмена, а как сейчас здоровье у ребенка? Есть ли видимые улучшения после удаления? Меньше стал болеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Apr 8 2016, 19:34)
Самочка Бэтмена, а как сейчас здоровье у ребенка? Есть ли видимые улучшения после удаления? Меньше стал болеть?

После операции не болел уже больше месяца(имею в виду лор-заболевания), для нас это прогресс. Сейчас вот только ротовирус или что-то в таком духе поймали.
При госпитализации ребенка осматривают в приемном отделении, смотрят наличие всех анализов и справок, если хоть одной не хватает - разворачивают. При мне не было у ребенка справки от стоматолога, их отправили домой. Эндоскопию не делают. Если есть показания к подрезанию миндалин, этот вопрос решает хирург в процессе операции. У нас гипертрофию 1 степени ставили, в итоге ничего не подрезали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Самочка Бэтмена @ Apr 12 2016, 18:09)
QUOTE(Крапивка @ Apr 8 2016, 19:34)

После операции не болел уже больше месяца(имею в виду лор-заболевания), для нас это прогресс. Сейчас вот только ротовирус или что-то в таком духе поймали.
При госпитализации ребенка осматривают в приемном отделении, смотрят наличие всех анализов и справок, если хоть одной не хватает - разворачивают. При мне не было у ребенка справки от стоматолога, их отправили домой. Эндоскопию не делают. Если есть показания к подрезанию миндалин, этот вопрос решает хирург в процессе операции. У нас гипертрофию 1 степени ставили, в итоге ничего не подрезали.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Ребенку 7 дней назад провели аденотомию. Выписали на следующий день, поначалу отходила слизь в небольших количествах с кровью (немного и нечасто). Сейчас иногда чуть-чуть розовые сопли откашливаются, из носа ничего не течет. Но по утрам откашливается однократно зелень. Полагаю, на ране налет есть. И вот также сопли, больше похожие на слизь, по задней стенке. Температуры не было, чувствует себя отлично. Но меня эти выделения беспокоят, честно говоря. Были в понедельник у ЛОРа на осмотре, сказал, что визуально все в порядке. Ничего в нос не назначали. Даже не знаю, развижу я когда-нибудь эти сопли или нет wacko.gif Может, у кого-нибудь была похожая ситуация.

Поделиться сообщением

Могу сказать по своему опыту, нам сделали операцию в конце февраля и с тех пор у меня ребенок ни разу не болел лор-заболеваниями. 1 раз были небольшие сопли без зелени, но вылечились за 2 дня простыми промываниями. До этого, как я уже писала, болели без остановки, 3 дня в саду 2 недели дома, постоянные аденоидиты. Я очень долго пыталась лечить безоперативными методами, гомеопатией, соляной пещерой, физиотерапией и т.д, результата не было вообще. Так что тут сильно зависит от степени разрастания и конкретных показаний к операции, я жалею что не сделали раньше, сама измучилась и ребенка измучила, к лору ходили 3 раза в неделю как по расписанию. Сейчас я об этом просто забыла, не исключаю возможность последующего разрастания, но по крайней мере сейчас мы вздохнули с облегчением

Поделиться сообщением

В 19.07.2016 в 15:48, Самочка Бэтмена сказал:

Могу сказать по своему опыту, нам сделали операцию в конце февраля и с тех пор у меня ребенок ни разу не болел лор-заболеваниями. 1 раз были небольшие сопли без зелени, но вылечились за 2 дня простыми промываниями. До этого, как я уже писала, болели без остановки, 3 дня в саду 2 недели дома, постоянные аденоидиты. Я очень долго пыталась лечить безоперативными методами, гомеопатией, соляной пещерой, физиотерапией и т.д, результата не было вообще. Так что тут сильно зависит от степени разрастания и конкретных показаний к операции, я жалею что не сделали раньше, сама измучилась и ребенка измучила, к лору ходили 3 раза в неделю как по расписанию. Сейчас я об этом просто забыла, не исключаю возможность последующего разрастания, но по крайней мере сейчас мы вздохнули с облегчением

Лучшее лечение аденоидов - это повышение иммунитета. По моему личному опыту могу сказать,что только закалка организма (в нашем случае бассейн) и ежегодный вывоз ребёнка на море помогли избавиться от этой гадости. Ну это в комплексе с медикаментозным лечением конечно. Нам лор вообще сказала,что до 18 лет аденоиды удалять рискованно тк они могут вырасти снова и операция не даёт 100% гарантии.  Зачем подвергать дитё такому риску, да ещё и платить за это?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Schastliva vsegda сказал:

Нам лор вообще сказала,что до 18 лет аденоиды удалять рискованно тк они могут вырасти снова и операция не даёт 100% гарантии.  Зачем подвергать дитё такому риску, да ещё и платить за это?

просто так, потому что они есть, ни один нормальный ЛОР не скажет, что их надо удалять. На операцию идут не потому что "ой аденоиды, надо удалить", а когда гипертрофия приводит к достаточно серьезным последствиям, например, сложностями с речью (когда функция носового дыхания нарушена и ребенок физически не может правильно выговаривать слова и даже некоторые звуки), проблемам с ушами и, как следствие, снижению слуха..

что тогда? конечно, не надо удалять, вдруг опять отрастут, а то что слух нарушен и речь черт знает какая - это же так, ерунда.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Schastliva vsegda сказал:

Зачем подвергать дитё такому риску, да ещё и платить за это?

А в чем риск состоит?

Мы делали платно только потому, что удаляли лазером, наживую рвать я как-то не захотела. А выбора у нас уже и не было, т.к. у ребенка пошло активное снижение слуха. При наших проблемах с речью еще и это было вообще не нужно. Плюс храп, постоянно приоткрытый рот, гундосый голос.

Закаливание это, конечно, хорошо, но когда ребенок чаще здоров, чем болен. А когда ни одного месяца не обходится без болезни, закаливание ни один врач не порекомендует. А у нас уже дошло до того, что ребенок в состоянии соплей был почти постоянно.

Поделиться сообщением

Сыну 2 года назад сделали операцию. Ничего обратно не разраслось, болеет очень редко, и главное сопли буквально пару дней. Спит тихо как мышка, а то храпел уже как мужик( До операции долго лечились, и соляные пещеры, и море и куча лекарств и процедер, все бесполезно.... Я очень довольна результатом, операцию делали платно. Через день он и не помнил все неприятные ощущения.

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 18:16, Чудеса сказал:

Сыну 2 года назад сделали операцию. Ничего обратно не разраслось, болеет очень редко, и главное сопли буквально пару дней. Спит тихо как мышка, а то храпел уже как мужик( До операции долго лечились, и соляные пещеры, и море и куча лекарств и процедер, все бесполезно.... Я очень довольна результатом, операцию делали платно. Через день он и не помнил все неприятные ощущения.

Мы тоже чем только не лечились, всё бесполезно. Если уж аденоиды разрослись до 3-й степени, обратно до 1-й вряд ли уменьшатся. Ну, с возрастом-то может и сдуются, вот только чревато это кучей проблем.

Поделиться сообщением

В 23.09.2016 в 20:51, Крапивка сказал:

Мы тоже чем только не лечились, всё бесполезно. Если уж аденоиды разрослись до 3-й степени, обратно до 1-й вряд ли уменьшатся. Ну, с возрастом-то может и сдуются, вот только чревато это кучей проблем.

Света, а болезней меньше стало после удаления?

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 09:25, homus сказал:

Света, а болезней меньше стало после удаления?

Лена, в сад еще не ходили. Но вот с июля не было зеленых соплей. Муж недавно приболел, там Максим нормально перенес.

Поделиться сообщением

Эндоскопию ребенку больно делать?

Поделиться сообщением

17 часов назад, alisa_05 сказал:

Эндоскопию ребенку больно делать?

если ребенок не сильно сопротивляется, то не больно, но не приятно((

но то дело пары минут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.09.2016 в 20:23, Coty сказал:

просто так, потому что они есть, ни один нормальный ЛОР не скажет, что их надо удалять. На операцию идут не потому что "ой аденоиды, надо удалить", а когда гипертрофия приводит к достаточно серьезным последствиям, например, сложностями с речью (когда функция носового дыхания нарушена и ребенок физически не может правильно выговаривать слова и даже некоторые звуки), проблемам с ушами и, как следствие, снижению слуха..

что тогда? конечно, не надо удалять, вдруг опять отрастут, а то что слух нарушен и речь черт знает какая - это же так, ерунда.

У нас всё было и носом плохо дышал и проблемы с ушами и слухом, правда на речи не отразилось, все звуки он нормально выговаривал. И ничего, обошлись без операций, просто заниматься этим надо. На операцию надо соглашаться  уж когда совсем носом дышать не может. Но это моё личное мнение, так то каждая мать сама решает,что лучше для её ребёнка. 

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 13:51, Schastliva vsegda сказал:

У нас всё было и носом плохо дышал и проблемы с ушами и слухом, правда на речи не отразилось, все звуки он нормально выговаривал. И ничего, обошлись без операций, просто заниматься этим надо. На операцию надо соглашаться  уж когда совсем носом дышать не может. Но это моё личное мнение, так то каждая мать сама решает,что лучше для её ребёнка. 

Ну то есть вы реально думаете, что все не захотели заниматься проблемами с аденоидами и просто решили их удалить? Очевидном же, что операция - это последняя надежда, когда уже ничего, ни традиционное, ни гомеопатическое, ни физиолечение не помогает от слова совсем.

Поделиться сообщением

Ну некоторым так проще видимо, это же нужно время и деньги, чтоб вывозить на моря-в санатории. Я своего каждый год возила, да ещё и не по разу. У меня была такая возможность, а вообще всё это долго, дорого и муторно конечно.

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda , мы живем на море, где наши аденоиды чудесно разрослись до 3 степени:-D Вон, в окошко море вижу, 200 метров до него, куда уж сложнее. Дети круглый год вдоль него гуляют, май-сентябрь купаются, ныряют. Поэтому это отнюдь не универсальное средство. 

И хотя мы смогли обойтись без удаления, ттт, надеюсь так и останется, но исключительно благодаря Назонексу.

Поделиться сообщением

Тогда вам надо к нам, на Урал. Может они перемены климата боятся. Мы вот реально морем вылечились, а вам наверное такой метод не поможет, раз вы на море постоянно живёте. Вот вам и минусы жизни на море, аденоидов не вылечишь.

офф а где зелёненький смайлик брали? У меня почему то нет его.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу