Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

le jouet, мы из Беларуси, так что с отзывами, к сожалению, не помогу.
По поводу дочки - если есть реальные основания для операции, лучше сделать сейчас. Да, при раннем удалении есть вероятность рецидива, потому что основной рост начинается после трех, но сейчас время активного развития ребенка - кислородное голодание сказывается не лучшим образом. А если еще осложнения, не дай Бог, вообще все печально становится. У нас вон на уши пошло, речь у дочки скомканная, придется к логопеду идти половину звуков заново ставить, потому что она их неправильно слышала и произносит не так, как нужно..

Поделиться сообщением

Девочки, кто удалил уже, у вас дети не аллергики? Нам с поллинозом не рекомендуют операцию ибо реально все скорей всего вырастет снова. Нет ни у кого подобного опыта?

Поделиться сообщением

AtomiC,
Ого, такая очередь... А к кому в морозовской обращались? Остались довольны работой врачей?
Я сначала думала в филатовку обратиться, но начиталась отзывов об ужасном отношении врачей к пациентам и родителям и теперь смотрю другие варианты.

Daisy,
Вот мне тоже уже надоело впустую пичкать её лекарствами. Да и помимо развития еще неизвестно что хуже, операция и наркоз, или лечить бесконечные болезни.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Mar 9 2016, 19:43)
Девочки, кто удалил уже, у вас дети не аллергики? Нам с поллинозом не рекомендуют операцию ибо реально все скорей всего вырастет снова. Нет ни у кого подобного опыта?

Не, вообще пока аллергии ни на что не было sleep.gif

Поделиться сообщением

le jouet,

В платном отношение хорошее, что врачей, что медсестер, никаких нареканий нет. В день операции врач смотрела до, потом после первые 2 часа постоянно заходила, и вечером 2 раза, и через неделю мы на осмотр приезжали.
Еще можно платно записаться на консультацию к оперирующему хирургу, посмотреть на доктора, стоит правда прилично 2400р

Поделиться сообщением

Мы удалили аденоиды месяц назад, нам 3,8.
Я очень довольна! Жалею, что не сделала этого раньше.
Ребенок очень изменился - исчезли темные круги под глазами, перестал храпеть, спит спокойно, дышит носиком, изменилось выражение лица - раньше все время был открытый рот, какое-то вытянутое лицо. Теперь все стало нормально.
Были проблемы со слухом, стало лучше, надеюсь, что все восстановится, к врачу в мае пойдем.
Есть проблемы с речью, но сейчас ребенок стал говорить, поддерживает диалог.

Поделиться сообщением

AtomiC,
Спасибо за информацию!!!
Буду узнавать что где по срокам. Тоже хочется уже поскорее завершить эту историю.

Поделиться сообщением

Мне делали такую операцию в детстве, честно сказать, болеть не стала реже(((

Поделиться сообщением

Alisa95, но и не чаще, надеюсь? У нас проблемы с болезнями не было (вообще не знаю, откуда эти аденоиды взялись), теперь все пугают, что защиты нет и станет часто болеть sad.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кто удалял аденоиды в Тушинской по направлению, очереди долго ждали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Apr 7 2016, 03:55)
Добрый вечер. Кто удалял аденоиды в Тушинской по направлению, очереди долго ждали?

Мы удаляли в конце февраля, абсолютно бесплатно по направлению. Изначально нас хотели поставить в очередь на 20 апреля, но нам повезло и освободилось 1 место, нас прооперировали через 2 недели. Оперировала заведующая Бычкова. Дети после 3 лет спят с мамой на 1 кровати, маму не кормят. Все очень чисто, персонал приятный.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Mar 9 2016, 20:43)

У нас тоже поллиноз, шансы что вырастут высоки, но я не жалею что сделали, потому что ребенок почти не дышал уже, постоянно с открытым ртом. Болел без конца, в сад ходил в режиме 3 дня в саду - 2 недели дома. После операции не болел уже больше месяца, сейчас аллергия проявилась - сопли, кашель, но хотя бы не закладывает нос и лекарства попадают куда нужно. Для меня это огромный плюс, раньше все вытекало обратно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Самочка Бэтмена @ Apr 7 2016, 14:26)
QUOTE(Крапивка @ Apr 7 2016, 03:55)

Мы удаляли в конце февраля, абсолютно бесплатно по направлению. Изначально нас хотели поставить в очередь на 20 апреля, но нам повезло и освободилось 1 место, нас прооперировали через 2 недели. Оперировала заведующая Бычкова. Дети после 3 лет спят с мамой на 1 кровати, маму не кормят. Все очень чисто, персонал приятный.

Спасибо большое! Еще подскажите, вы у ЛОРа направление брали? А ту у нас к ЛОРу сейчас вообще не попасть, в отпуске, что ли, а в другом отделении совсем врача в расписании нет, думаю, уволилась... А вчера узнавала, очередь уже на июль.

Про то, что мам не кормят, меня это меньше всего беспокоит ))) А сколько дней вы в итоге там находились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Apr 7 2016, 18:10)
Спасибо большое! Еще подскажите, вы у ЛОРа направление брали? А ту у нас к ЛОРу сейчас вообще не попасть, в отпуске, что ли, а в другом отделении совсем врача в расписании нет, думаю, уволилась... А вчера узнавала, очередь уже на июль.

Про то, что мам не кормят, меня это меньше всего беспокоит ))) А сколько дней вы в итоге там находились?

Мы брали у лора(думаю от педиатра тоже подойдет), для того чтобы поставить в очередь необходимо отправить в больницу направление и результаты эндоскопии или рентгеновкий снимок. Мы на всякий случай съездили предварительно на консультацию к хирургу в больнице, он нас в очередь поставил без направления, попросил прислать его заключение для постановки в очередь. Но при госпитализации направление из поликлиники необходимо, как и куча других анализов, список дают при постановке. Все можно сделать в электронной форме без посещения. В принципе все подробно написано тут: ссылкаНас в начале февраля ставили на конец апреля, но как я уже сказала, нам повезло и освободилось место. Всего были 3 дня. 1 день госпитализация до 12, после обеда пришел анестезиолог, расспросил про аллергии и рассказал как что будет проходить, потом до следующего дня ничего не делали. Во второй день операция(минут 20 в общей сложности), до операции ни пить ни есть нельзя, у нас была в 12. До конца дня палатный режим. На следующий день в 9 осмотр врача и выписка, в 11 уже дома были. Пару дней жаловался, что болит горлышко, давала Нурофен, помогало. В целом мне больница понравилась, за исключением того, что было очень жарко, батареи были выключены, но в палате +26 и душно, для нас это очень жарко, спали под простыней в футболке, но все мокрые.
После общения с другими родителями в больнице выяснила, что в Морозовской госпитализация вместе с мамой стоит 5500р в день. В Филатовской в принципе после 3 лет не госпитализируют с родителями(хотя возможно тоже можно договорится), мне по телефону сказали, что нельзя никак. Для меня этот вопрос был принципиальным, поэтому мы выбрали Тушинскую, ну и вообще мне ее хвалили лоры, которых мы посещали несметное количество.

Поделиться сообщением

Самочка Бэтмена, А вы не можете посоветовать какого-нибудь толкового ЛОРа? Мы тоже уже у многих были из-за постоянных отитов, но все как-то руками разводят, мол, аденоиды, что вы хотите, при этом даже на снимок не отправляет никто и все как один грозятся, что вырезание аденоидов - хана иммунитету :unsure:

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Apr 8 2016, 15:11)
Самочка Бэтмена, А вы не можете посоветовать какого-нибудь толкового ЛОРа? Мы тоже уже у многих были из-за постоянных отитов, но все как-то руками разводят, мол, аденоиды, что вы хотите, при этом даже на снимок не отправляет никто и все как один грозятся, что вырезание аденоидов - хана иммунитету unsure.gif

а визуально какую степень ставят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Apr 8 2016, 16:11)
Самочка Бэтмена, А вы не можете посоветовать какого-нибудь толкового ЛОРа? Мы тоже уже у многих были из-за постоянных отитов, но все как-то руками разводят, мол, аденоиды, что вы хотите, при этом даже на снимок не отправляет никто и все как один грозятся, что вырезание аденоидов - хана иммунитету unsure.gif

Про иммунитет и аденоиды - это бред. Какой иммунитет у ребенка будет, если у него рассадник инфекции в носоглотке. В результате лекарства не попадают в нужное место, постоянные аденоидиты, у вас тем более еще и отиты(если больше 3 раз в год это показание к удалению). Рот открыт хватает холодный воздух - опять простуда. Сделайте снимок или лучше эндоскопию и сразу будет понятно. Нас один врач отговаривал, потому что ребенок-аллергик, консервативное лечение в нашем случае не помогало вообще, гомеопатия, соляные пещеры, физиотерапия, мы пробовали все, я боролась до последнего. Мы сходили на финальную консультацию в Тушинскую к Морозову, в итоге решение было принято. Мне врач понравился, он же и оперирует, мы к нему к сожалению не попали(по ОМС заведующие сами распределяют пациентов, нам выбора не дали).

Поделиться сообщением

QUOTE(Самочка Бэтмена @ Apr 8 2016, 15:27)
Про иммунитет и аденоиды - это бред. Какой иммунитет у ребенка будет, если у него рассадник инфекции в носоглотке.

Местный.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Apr 8 2016, 16:16)

1-2 писали, но вот че-то не знаю, можно ли вообще визуально что-то поставить, не даром же на снимок отправляют.
У нас только за этот год уже третий отит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Apr 8 2016, 17:30)
QUOTE(annar1984 @ Apr 8 2016, 16:16)

1-2 писали, но вот че-то не знаю, можно ли вообще визуально что-то поставить, не даром же на снимок отправляют.
У нас только за этот год уже третий отит shutup.gif

По моему личному опыту - найти хорошего грамотного ЛОРа очень сложно. У нас вообще ситуация напоминает качели, ребенок в более-менее здоровом состоянии, аденоиды 2 степень, врачи говорят, что удалять не надо, в очередной раз начиает болеть - 3 степень, говорят, удалять надо. И так по кругу.

Кстати, показания к удалению не только 3 степень, но также частые заболевания, отиты и прочие сопутствующие факторы. Рекомендую все же делать эндоскопию, она длится буквально несколько минут и более информативна, чем рентген.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу