Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

Т'атьяна, можете порекомендовать врача? Племяннице надо удалять аденоиды, живет в области, направление добыть не просто, а лечить надо как можно скорее, началась потеря слуха.

Поделиться сообщением

Pallina, почему направление добыть непросто? Тем более.если началась потеря слуха?
Идете к лору и говорите, что нужна операция. Дайте направление. И не выходите до тех пор, пока не дадут.
Вам что, говорят: нет. на дадим?
Идите к глав.врачу тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Jan 10 2015, 22:59)
Т'атьяна, можете порекомендовать врача? Племяннице надо удалять аденоиды, живет в области, направление добыть не просто, а лечить надо как можно скорее, началась потеря слуха.

Написала вам в личном сообщении. Я бы не назвала это рекомендацией, просто у нас был этот врач....про других не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jan 11 2015, 08:36)
Pallina, почему направление добыть непросто? Тем более.если началась потеря слуха?
Идете к лору и говорите, что нужна операция. Дайте направление. И не выходите до тех пор, пока не дадут.

Направление дают, но только не на операцию под наркозом, дают на обычные - местные. И нам такое направление давали. Можно и настоять на операции под наркозом, но опять же, чтобы к этому были показания - аденоиды 3 степени, потеря слуха и т.д., и опять же по очереди, как нам сказали примерно полгода ждать будете... Я честно говоря ждать уже не смогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jan 11 2015, 07:36)

Мне кажется тут от региона все зависит, Москва бесплатно по очереди ждала 2 года назад 3 месяца, т.к. расписано все.

В области чего-то добиться (зависит, конечно, от конкретного врача и города) очень сложно. И, да, очередь-очередь или частный центр, или Москва, но платно.

2 года назад сыну в филатовке удаляли, больше месяца платно была очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишенка @ Dec 29 2013, 00:59)
Одни из самых ужасных моментов моего детства. Мне 5 лет было. Один человек держал, второй вырезал.. Кровища хлестала. Положили в истерике спать. Под голову клиенку подложили. Заснула - проснулась в луже крови.  wacko.gif в общем я миллиард раз все взвешу прежде чем решиться своим детям сделать подобную операцию.... Все перепроверю...

наверное у многих из детства такие воспоминания, ну аденоиды удалять конечно нужно, а то будет все время в нос говорить, а вот от удаления миндалин думаю нужно воздержаться или в самом крайнем случае, при удаленных миндалинах, хронические ангины это постоянно присутствующий фактор

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь -у нас в городе делают только под общим наркозом,бесплатно очередь на 3месяца , считаю, что при сомнениях надо проконсультироваться с несколькими специалистами. Если у ребенка страдает слух и носом не дышит -конечно удалять. Моей сестре удаляли аденоиды в 3,5,больше не выросло. У моего ребенка операция под вопросом ,в очередь поставили-посмотрим....

Поделиться сообщением

У нас можно под местным, в нашей больнице, можно под общим, в областной. Очередь где-то месяц.

Поделиться сообщением

Мы в областном центре живем,как сказал мне профессор,хотите под местным-сделаем,только у ребенка будет недержание потом unsure.gif .У нас вообще смотрю неплохо со здравоохранением по сравнению с другими регионами,губернатор вон вечно в десятке лучших трется biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Фишечка, нам тоже предлагали под местным наркозом, но сын настаивал на "сонной операции", как он ее называл. Отлично все прошло, через полчаса проснулся, через полтора уже по коридору бегал. ЗЫ. А наш губернатор вообще на первое место в рейтинге вышел.

Поделиться сообщением

Фишечка, не знаю, какое такое недержание, я отдала своего ребенка на операцию под местным, все говорили, что я садист biggrin2.gif Прошло уже почти 4 месяца - не жалею ни капли, после общего наркоза дети куда хуже выглядели, и наркоз есть наркоз, что ни говори. Не считаю аденоиды операцией, достойной такого серьезного вмешательства в организм.
Никакого недержания, стресса на всю жизнь и прочего у ребенка не осталось. Врачей не боится, горло показывает спокойно.

Поделиться сообщением

Пат Хольман, ну мой совсем не хотел местный наркоз, я доставила ребеночку удовольствие biggrin2.gif . А выглядели все по-разному - сосед по палате часа полтора орал, но он в принципе еще до операции всех достал, таки неудивительно, просто ребенок такой. Мой проснулся и сразу стал играть. Кого-то тошнило.

Поделиться сообщением

Ангва, у нас лор активно настаивал на наркозе. Дочь просто орала и не хотела "отдавать свои сопли, они мне пригодятся, я всего боюсь".
Муж припомнил мое состояние после наркоза и встал грудью, что не даст дитя вообще. Я тоже припомнила себя самое и пошла договариваться с лором и ребенком. Лор согласился обойтись без анестезиолога, ребенок выбрал себе желанную игрушку)))
После операции ее привезли на каталке, первое, что она спросила - "где мой дракон?!" biggrin2.gif Ну и все, поспала пару часов после, никакой крови особо не было, из носа немного кровило при сморкании, булькало там внутри. С нами лежали еще четверо - все были явно хуже после операции, одному мальчику миндалины подрезали - это понятно, но остальные с теми же аденоидами кто тошнился, кто просто вялый, кто ныл. Одна моя гоняла по потолку)))
Сейчас говорит, что ей понравилось в больнице лежать, много детей и можно играть в планшет скока влезет (по мне, эти сутки были полной задницей!!!! Упаси Боже еще там побывать)

Поделиться сообщением

Пат Хольман, ,ой незнаю с этими наркозами,у моего старшего 4 shutup.gif общих наркоза было-никаких негативных воспоминаний по этому поводу,да и свой общий никаких проблем не вызвал.
Недавно разговаривала со своей знакомой,она утверждает,что когда-то удаляли аденоиды сыну прямо в нашей поликлинике blink.gif .

Поделиться сообщением

Пат Хольман, таки моему тоже в больнице понравилось - мы там аж четыре дня тусовались, все никак очередь до нас не доходила. Оно действительно весело, часов до двух на ноуте кино смотрели, поскольку спать все равно нереально. Меня добивала духота - окна открывать нельзя, и если не добудешь контрабандой ручку от рамы, хоть сдохни.

Поделиться сообщением

Добрый день, два дня назад удалили дочке аденойды, поделюсь как это было.
Дочке 6,5 лет, в принципе дышала носом, во сне не храпела и тоже носом дышала, но болела оооочень часто, а с октября вообще безостановочно и все болезни начинаются с насморка. Проверили и на аллергию и на паразитов и на все на свете, у лора были стомиллионов раз, чем только не пшикали, попросила сделать снимок (сам ни кто не предложил), сделали, поставили 3 степень, 2/3 закрывали проход и прилегали к гортани. Месяц пшикали назанекс - ничего не изменилось, дали направление в больницу Святого Владимира. Посмотрел их лор (полминуты biggrin.gif ), сказал надо удалять, дал направление на путевку. Взяли путевку, очередь месяца два наверное была.Как раз собрать все анализы. С анализами отдельная песня - обязательна нужно было, чтобы у ребенка была прививка от кори или официальный мед.отвод и у мамы тоже, если мама с ребенком лежать хочет. У дочки нет, частоболеющая, ни одной законченной вакцинации. Заведующий приемным отделением сказал, что если педиатр напишет, что прививки не сделаны, т.к. ребенок постоянно болеет, то прокатит.Прививки ребенку нельзя делать за два месяца до операции. Маме надо справку о профпрививках, если ревакцинацию кори мама делать не хочет, надо сделать анализ на антитела G , если есть, то все ок. У меня они аж зашкаливали, инфекционист аж прифигелsmile.gif. Наверное самое трудное в подготовке, не болеть 21 день, я об этом не думала, наверное поэтому и не болели целый месяц до операции.
В назначенный день приехали в приемное для плановой госпитализации, народа было оочень много, очередь на улице, так как приемное очень маленькое, подумал о тех, кто приезжает зимой, на улице с детьми, это жесть. Одна медсестра смотрит справки и на нашу корь, вернее отсутствие не обратили внимание, т.к. было очень много народа, были в запарке. Вторая медсестра оформляет родительские документы. Отвели в отделение, пришел врач, оформил прием, осмотрел и сказал, что может неофициально отпустить нас домой до утра следующего дня, приехать натощак и не пить. Я согласилась с радостью, т.к. младшая еще на сиське, мама была в шоке, думала как ее спать на ночь без меня укладывать. На следующее утро, к 8, приехали, определили нас в палату, с 9 начинаются операции. Часиков в 10 сделали два укола, промедол и ледокаин вроде, внешних изменений в доче не увидела, минут за 10 до операции вкололи дормикум, опьяняющий укол, ребенок уже не сможет подняться, становится ватным. Моя похихикивала, одна девочка уснула практически, третья когда ее начали увозить плакала. Когда приехали за моей, перенесла ее на каталку, она была совершенно спокойная. Привезли первую девочку с операции - она рыдала, тут мое спокойствие дало трещину и я начала нервничать, но когда привезли мою, она была спокойная, медсестры ее хвалили сильно, сказали умница большая. Не было ее минут 30-40, но видимо пока там подготовка, потом после операции там еще лежат. Полежали почитали с ней, пить и есть нельзя, только от этого она страдала. Спросила ее, помнит ли, что с ней было, говорит нет, только как увезли и все. Немного болело горло, жаловалась. В 16 часов осмотрел врач, сказала все ок и отпустили нас. В общем прошло все на ура на мой взгляд, я очень переживала, что для ребенка это пытка, что она все запомнит и т.д., хотела делать платно, но в платной клинике стоит около 50 тыс. На следующий день уже все как обычно, не вспоминает и ничего ужасного в том что было, не видит.
Надо сказать, что конечно ремонта там ни какого, матрасы ужасные и все такое, но это ведь не главное. Отношение врачей и медсестер просто отличное, по крайней мере, что видела я, ну ни одного нарекания не было, многие дети без родителей и относятся к ним хорошо.
10 дней не купать, 5 дней домашний режим, 7 дней щадящая диета (острое, соленное, твердое нельзя), две недели назанекс.
Надеюсь нам это поможет, рада, что сделали операцию, врач сказала, аденойды были большие, больше 3 степени и были какие то гнойные пробки уже. Дочь сказала, что ей стало легче дышать когда она лежит на спине.
Простите за сумбурностьsmile.gif
Делали все бесплатно от и до, анализы в поликлинике все сдавали.

Поделиться сообщением

удалили сыну аденоиды в октябре под общим наркозом, шейверным методом под эндоскопом, делали в частной клинике, т.к. в больницах мне не мог никто внятно сказать каким методом они удаляют, под эндоскопом или как dry.gif
все прошло хорошо, очень довольна и самой клиникой и особенно врачом и анестезиологом smile.gif

у нас была 3 степень аденоидов, очень сильно храпел ночью, нос не дышал вообще, постоянные отиты, слух снижался, на речи сказывалось, вот прошло 3 недели после удаления - сын начал дышать носом наконец то, ночью спит очень тихо без храпа, изменилась речь, стал более спокойно и медленно говорить, в общем я честно говоря жалею, что мы столько тянули с операцией

Поделиться сообщением

Удаляли в 5 лет. До операции был сущий ад. Храп,постоянные ОРВИ с температурами под 40 ,отиты и ребенок просто задыхался. Удаляли платно в частной клинике под эндоскопом.

Поделиться сообщением

Нам назначали операцию,перед операцией решили попробовать Авамис,на удивление помогло.2 года все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся 55 @ Dec 2 2015, 00:04)
Нам назначали операцию,перед операцией решили попробовать Авамис,на удивление помогло.2 года все нормально.

нам назонекс назначали, это аналог авамиса, сначала помогал когда брызгаешь его, вернее лучше просто становилось, но как только переставали - все тоже самое опять было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу