Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

QUOTE(Белая_волчица @ Nov 8 2013, 11:27)
QUOTE(Ангва @ Nov 8 2013, 09:51)
Yuta, да, похоже без наркоза не обойтись, ибо советуют ехать в обл больницу, а там делают лазером. Ну и сам сын руками и ногами за "сонную операцию", как он это назвал biggrin2.gif .

сын прав sleep.gif
даже если ему все рассказать и объяснить, ему все равно будет страшно, когда его привяжут к стулу. Это жуткое чувство, правда...
Делайте наркоз bb.gif Возможно, он и вреден. Но стресс для ребенка тоже вреден.

Вот я +1 за наркоз для такой операции. Психика ребенка дороже. Мне тут сосед на даче рассказывал как ему в свое время несколько раз вырывали аденоиды. Последний ему было лет 11. И врач вообще все на живую делал. Привязал покрепче, а обезболивание никакое делать не стал. Сосед рассказывает, что он там даже отключился от боли shutup.gif

Поделиться сообщением

penguin21, ну я как-то не считаю, что боль так сильно травмирует психику. Мне в детстве аденоиды удаляли без наркоза, и зубы лечили и вырывали тоже без наркоза - старый добрый СССР biggrin2.gif . Никаких особо страшных воспоминаний об этом не сохранилось... Но действовать по принципу "легких путей не ищем" с сыном не буду. Наркоз так наркоз. Короче, как педиатр скажет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Nov 7 2013, 14:15)
QUOTE(Ангва @ Nov 7 2013, 15:10)
Сыну 6 лет, будут удалять аденоиды. Выбор между общим наркозом и местной анестезией. Врач говорит, что местная - это так, фикция, капли, которые дают только поверхностную заморозку. Но решаться на общий наркоз по такому поводу как-то не хочется...

Мне удалили в шесть лет под местной анестезией, не было тогда общего наркоза! Так вот, это не больно. Но страшно. Вас с ребенком не будет, его привяжут к креслу, руки и ноги, и силой залезут в рот. Я напугалась так, что ногами растянула кожаный ремень, пытаясь лягнуть врача ... Вы все еще не хотите общий наркоз по такому дурацкому поводу? Серьезно, это стресс на всю жизнь.

Полностью согласна.
Мне 15 лет назад было 8,помню как сейчас shutup.gif если честно, не помню, было мне больше страшно или больно... Насильное привязывание, кровища ручьем...
Но факт, что я это не забуду никогда и ребенку своему (если все - таки возникнет необходимость) не дам пережить no.gif
И надеюсь на технологии.
И да, я была бы только рада, если бы кто - то предложил наркоз sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Nov 8 2013, 12:05)

Полностью согласна. 
Мне 15 лет назад было 8,помню  как сейчас  shutup.gif если честно, не помню, было мне больше  страшно или больно...  Насильное привязывание, кровища ручьем...
Но факт, что я это не забуду никогда и ребенку своему (если все - таки возникнет необходимость)  не дам пережить  no.gif
И надеюсь на технологии.
И да, я была бы только рада, если бы кто - то предложил наркоз  sleep.gif

Во-во
facepalm.gif
Я сидела одна в комнате на человек 20 (все на обед ушли) на горшке
Снизу меня слабило (с перепугу?), сверху текла кровь ртом и носом shutup.gif И я сидела и думала, что мол перекись бы принесли, кровь носом остановить (ну по опыту нормальных кровотечений носовых до того). И никого не было и никто не заходил... shutup.gif Мама меня часа через три или чуть больше забрала, но это время показалось вечностью
И да, во время операции дело не в боли даже, а в обстановке. Посадили, привязали, на глазах инструмент подготовили... неторопясь blink.gif shutup.gif Конечно я напугалась... мягко говоря... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 8 2013, 09:51)
Yuta, да, похоже без наркоза не обойтись, ибо советуют ехать в обл больницу, а там делают лазером. Ну и сам сын руками и ногами за "сонную операцию", как он это назвал biggrin2.gif .

там наркоз нужен для того, что лазером вырезают под наблюдением, эндоскоп через нос ввозят. А во попробуйте спокойно просидеть с таким дорогостоящим оборудованием. Плюс в том, что врач не в слепую действует, удалит все аденоиды, а не кусочек, и есть гарантия, что они больше не будут разрастаться.

Я когда узнавала про удаление, то была абсолютно за только за этот метод.

Поделиться сообщением

Ангва, год назад мы попали в больницу, там дочке кололи антибиотики, после этого даже обычная сдача крови превратилась для нас в сущий ад. Только сейчас отходить стала.
Нам аденоиды удаляли под общим наркозом, подавали через маску. Вариант с местным наркозом я даже не рассматривала. У ребенка не было никакого стресса. И это такое счастье. Через 3 часа выписали, и у меня ребенок вовсю бегал и прыгал по детской площадке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ May 12 2012, 15:04)
QUOTE(son @ May 12 2012, 11:27)
Хочу вывезти ребёнка на 3 недели на море в Пицундру (Абхазия) подлечить аденоиды. Климат Пицунды подходит для этих целей? Я читала что должен быть сухой воздух и сосны, море.Сосны есть, а вот про воздух не уверена.

постою рядом, послушаю.
знаю что Евпатория подходит идеально.

сама думаю куда везти.

Я -ребенок,которого вылечило море. biggrin.gif Мне было 2,5,когда врачи сказали о необходимости операции. Вообще детенком я была хиловатым, отрастила аденоиды+хронический бронхит. Но маме было страшно,т.к. моему двоюродному брату удаляли их аж 4! раза no.gif Повела к какой-то знакомой докторше,та сказала везти на море, набирать на глубине морскую воду и полоскать горло каждый вечер, и вообще притапливать меня,чтобы воды наглатывалась и промывала все что можно. Повезли в Адлер,притапливали и полоскали,о микробах почему-то никто не думал. biggrin2.gif Когда вернулись, оказалось, что от аденоидов и след простыл. Ну и возили каждый год в течении нескольких лет для профилактики.Больше не вырастали.

Поделиться сообщением

Одни из самых ужасных моментов моего детства. Мне 5 лет было. Один человек держал, второй вырезал.. Кровища хлестала. Положили в истерике спать. Под голову клиенку подложили. Заснула - проснулась в луже крови. wacko.gif в общем я миллиард раз все взвешу прежде чем решиться своим детям сделать подобную операцию.... Все перепроверю...

Поделиться сообщением

У подруги дочке недавно удаляли, ей всего 1,5 г было
без наркоза shutup.gif по её словам, всё нормально прошло, кроме того, что девочка проглатывала кровь, и потом её несколько раз вырвало морем крови shutup.gif
но подруга довольна, ребёнок ничего не будет помнить, и наконец-то прекратился многомесячный храп

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста куда конкретно в Москве лучше обратиться с этой проблемой? чтобы сделать эндоскопию и разобраться нужна операция или нет, и там же и сделать.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе удаляли аденоиды сыну в Калужской областной детской больнице. Сама операция прошла отлично, через полчаса он уже проснулся после наркоза, через час играл, крови не было вообще. Но больница - мамадорогая biggrin2.gif . Больше я по доброй воле туда ни ногой, только если по большой необходимости.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве удалить аденоиды, желательно и врача тоже.

Поделиться сообщением

Мы боремся с аденоидами лет с 5, сейчас 8. Периодически возникает вопрос об удалении, но пьем лекарства и вроде ничего. Лор говорила что сейчас можно удалять как то безболезненно, типа лапароскопически. Я бы тоже выбрала общий наркоз, потому что у меня барышня впечатлительная, она точно себе накрутит так что мама не горюй

Поделиться сообщением

Ребенку после двух (в 2 и 4 года) перенесенных гайморитов (без проколов и больниц) тоже ставили аденоиды 2-3 степени. Болел часто, поддерживали иммунитет "Иммуналом". Операцию не делали. Сейчас, в 14 лет, такого диагноза нет.
Но, конечно, всё инвидуально...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shivona @ Apr 28 2014, 15:46)
Ребенку после двух (в 2 и 4 года) перенесенных гайморитов (без проколов и больниц) тоже ставили аденоиды 2-3 степени. Болел часто, поддерживали иммунитет "Иммуналом". Операцию не делали. Сейчас, в 14 лет, такого диагноза нет.

Иммунал не относится к тому чем, можно поддерживать иммунитет. В 14 лет мало у кого аденоиды остаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 28 2014, 22:09)
QUOTE(Shivona @ Apr 28 2014, 15:46)

Иммунал не относится к тому чем, можно поддерживать иммунитет. В 14 лет мало у кого аденоиды остаются.

В то время, когда у меня ребенок был маленьким, современного и доступного выбора лекарств для поддержания иммунитета не было. Что врач советовал, то и давала... bigwink.gif

ЗЫ: об иммунале...
Иммунал® рекомендуется применять:
•для укрепления иммунитета у пациентов с неосложненными острыми инфекционными заболеваниями, предрасположенностью к частым простудам;
•для профилактики простудных заболеваний и гриппа;
•в качестве вспомогательного лекарственного средства при продолжительной антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Поделиться сообщением

Shivona, их и сейчас этих лекарств нет, нужно фильтровать что говорят врачи и врачи в косметологии кстати тоже. Все эти средства без клинических испытаний, в инструкции о них ничего нет, придуманы фармацевтическими компаниями, дабы ваши деньги перетекли им.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Дорогие родители и братья по несчастью именуемое аденоиды. В 2007г. я отказался от операции у сына 5 лет, проблему решил без операции. Удалять ни чего не надо. Прекрасно лечатся любые воспаления носоглотки. Полную историю лечения читайте здесь. (аденоиды-без-операции.рф)
Я спас своего сына от операции, чего и вам желаю! Здоровья, счастья, радости и удачи. Андрей.

Поделиться сообщением

Привет всем! Мы аденоиды удаляли в Морозовской платно под общим наркозом. Ребенок ничего не помнит. Перенес нормально. Операцию делали 31 мая 2014 стоила 28000. Там можно делать и бесплатно, но очередь по полгода, а у нас уже на уши пошло, болел чуть ли не раз в месяц.
После этого было всё отлично, спал вообще неслышно. Сейчас всё равно уже не так и сопит и бывает как-будто похрапывает, надо опять к лору сходить....хотя врач говорил, что при такой операции, с видео, они удаляют всю ткань, ничего не оставляют и вероятность рецидива очень низкая..
Девочки если кто-то всё же пытается лечить, нам прописывали Назонекс спрей назальный, мы им максимум раза 3 пшыкнули, валяется, если кому надо - отдам даром. Выбросить жалко, вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением

Удалили сыну аденоиды и подрезали миндалины в 6 лет. Лечились 2 года до этого, на операцию решились, когда начались остановки дыхания во сне и постоянно текли слюни, как у маленького. Делали под общим наркозом. Через 3 часа домой. Сейчас спит тихо как мышка. Надеюсь, что избавились от них навсегда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу