Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

QUOTE(son @ May 12 2012, 11:27)
Хочу вывезти ребёнка на 3 недели на море в Пицундру (Абхазия) подлечить аденоиды. Климат Пицунды подходит для этих целей? Я читала что должен быть сухой воздух и сосны, море.Сосны есть, а вот про воздух не уверена.

постою рядом, послушаю.
знаю что Евпатория подходит идеально.

сама думаю куда везти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ May 12 2012, 16:04)
QUOTE(son @ May 12 2012, 11:27)
Хочу вывезти ребёнка на 3 недели на море в Пицундру (Абхазия) подлечить аденоиды. Климат Пицунды подходит для этих целей? Я читала что должен быть сухой воздух и сосны, море.Сосны есть, а вот про воздух не уверена.

постою рядом, послушаю.
знаю что Евпатория подходит идеально.

сама думаю куда везти.

Я смотрела и наш Краснодарский край и Крым, но цены нереальные просто. Хочу вывезти недели на три, поэтому мне нужен подъемный для меня бюджет. В плане денег Абхазия идеальна, как впрочем и плане природы и моря, волнует лишь вопрос влажности воздуха, т.к. еду именно лечить ребенка и это принципиальный вопрос.

Поделиться сообщением

Евпатория это степь, там ничего в плане природы особого нет. Только море.
son судя по тому, что в Сочи очень влажный климат, а Абхазия там рядом идет, там такой же влажный. Влажный - это когда вешаешь одежду сушиться и если нет солнышка, она просто не сохнет huh.gif от ветра и просто на воздуже не сохнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 13 2012, 10:17)
Влажный - это когда вешаешь одежду сушиться и если нет солнышка, она просто не сохнет  huh.gif  от ветра и просто на воздуже не сохнет.

в абхазии сохнет, никогда не было проблем с сушкой одежды, только что в период дождей

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2012, 10:08)
QUOTE(olita @ May 13 2012, 10:17)
Влажный - это когда вешаешь одежду сушиться и если нет солнышка, она просто не сохнет  huh.gif  от ветра и просто на воздуже не сохнет.

в абхазии сохнет, никогда не было проблем с сушкой одежды, только что в период дождей

Ну вот может там тогда не такой влажный. В Сочи у меня если солнце ушло, ничего не сохло.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 13 2012, 11:09)
Ну вот может там тогда не такой влажный. В Сочи у меня если солнце ушло, ничего не сохло.

ну там может если не солнце, то ветер всегда бывает
в принципе, щас в москве около 80% влажности, белье за ночь высыхает на балконе

Поделиться сообщением

У моей старшей дочки были аденоиды 3 степени. После 1,5 года безуспешного лечения и постоянных отитов решили удалять.
Удаляли бесплатно в больнице им. Святого Владимира. Операция прошла хорошо, дочка ничего не помнит, не смотря на то, что наркоз там местный. Утром сделали, вечером уже отпустили домой.
Ребенок перестал храпеть по ночам, нет постоянного насморка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 10 2011, 22:57)
Хорошая тема, мне тоже интересно. Моей поставили аденоиды 2 степени. Но. Не болеет, не храпит... я вся в сомнениях. Наша в поликлинике - резать к чертовой матери, но у меня нет к ней доверия ни на йоту...

и правильно что нету. Наша лор сказала, что можно вырезать, но нет никакой гарантии что они снова не вырастут и бороться с ними можно укрепляя иммунитет. У моего сына 2 степень была в 2 г, носом не дышал, храпел, отиты были, но я резать не дала, записала его в бассейн, вывозили на моря каждое лето, к годам 8 всё прошло СБ.

Поделиться сообщением

Мы в 4 года удалили аденоиды. Перед садом лор диагностировала 2 степень. Через пол года постоянных простуд они выросли до 3. Начался храп и прочии. Ребёнок спал с открытым ртом и язык вываливался. Потом начала переспрашивать меня когда ей что-то говоришь. Сначала не обратила на это внимание. Оказалось, что застой жидкости в ухе. Сделали операцию. Спать и дышать ребёнок смог в этот же день после операции. Теперь речь исправляем.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ May 12 2012, 12:27)

экстремал вы - в Пицунду ездить. Опасно там.

Поделиться сообщением

Тоже отпишусь.

У сына были аденоиды 3й степени, лечили, закаляли, с бубном танцевали года полтора. В сад практически не ходил ,т.к. болел постоянно. Реально неделю ходит, неделю болеет, неделю после болезни на всякий случай не водим в сад. Это был ужас shutup.gif
Потом начались отиты, попали к другому ЛОР-врачу, он сказал удалять срочно.

Удаляли платно в Москве в Филатовской.(мы область, бесплатно выбить очень тяжело)ю В тот же день разрешили ехать домой.

До и после операции состояние - небо и земля bb.gif Рада что прооперировали, на момент операции было 4,5 года.

Поделиться сообщением

Jane Smit, а можете в личку написать во сколько обошлась операция и, может быть, контакты врача, с кем можно договриться об операции?
Мы тоже из области, удалять хочу в Мск

Поделиться сообщением

Сыну 6 лет, будут удалять аденоиды. Выбор между общим наркозом и местной анестезией. Врач говорит, что местная - это так, фикция, капли, которые дают только поверхностную заморозку. Но решаться на общий наркоз по такому поводу как-то не хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 7 2013, 15:10)
Сыну 6 лет, будут удалять аденоиды. Выбор между общим наркозом и местной анестезией. Врач говорит, что местная - это так, фикция, капли, которые дают только поверхностную заморозку. Но решаться на общий наркоз по такому поводу как-то не хочется...

Мне удалили в шесть лет под местной анестезией, не было тогда общего наркоза! Так вот, это не больно. Но страшно. Вас с ребенком не будет, его привяжут к креслу, руки и ноги, и силой залезут в рот. Я напугалась так, что ногами растянула кожаный ремень, пытаясь лягнуть врача ... Вы все еще не хотите общий наркоз по такому дурацкому поводу? Серьезно, это стресс на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Белая_волчица, ну если ему сказать, что будет так, ибо иначе нельзя, сын брыкаться не станет - он терпеливый. Тут вопрос именно больно или не очень, и сколько по времени - ибо секунд тридцать потерпеть - это одно, а пять минут - уже другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Oct 22 2013, 17:17)
экстремал вы - в Пицунду ездить. Опасно там.

что там опасного, кроме дельфинов? blink.gif

Поделиться сообщением

Ангва, а как вы будете их удалять? Рвать как раньше удаляли? или лазером под наблюдением эндоскопом? второй способ современнее и точно вырежут все, но наркоз нужен.

Поделиться сообщением

Yuta, да, похоже без наркоза не обойтись, ибо советуют ехать в обл больницу, а там делают лазером. Ну и сам сын руками и ногами за "сонную операцию", как он это назвал biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 8 2013, 09:51)
Yuta, да, похоже без наркоза не обойтись, ибо советуют ехать в обл больницу, а там делают лазером. Ну и сам сын руками и ногами за "сонную операцию", как он это назвал biggrin2.gif .

сын прав sleep.gif
даже если ему все рассказать и объяснить, ему все равно будет страшно, когда его привяжут к стулу. Это жуткое чувство, правда...
Делайте наркоз bb.gif Возможно, он и вреден. Но стресс для ребенка тоже вреден.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Oct 22 2013, 17:29)
До и после операции состояние - небо и земля bb.gif  Рада что прооперировали, на момент операции было 4,5 года.

Я до сих пор на маму отчасти злюсь, что она так долго "танцевала с бубном" и тянула с операцией. Это такое счастье, дышать носом и есть с закрытым ртом...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу