Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

QUOTE(swetus @ Apr 12 2007, 14:34)
Обошла несколько аптек, не нашла нигде Боржоми. Наверно придётся покупать "Физиомер" или это коллоидное серебро.

Так это же обычная минеральная вода - она в обычных магазинах продается. Это как альтернатива Физиомеру или Аквамарису. Но вот Скарлет О"хара права - у Физиомера напор сильный, не всем малышам это нравится. При забитости носа это, конечно, плюс - вдарит так вдарит smile.gif А Нагутская26 ("Русский боржомъ") или "БРЖНИ" - немного газированные, перед промыванием надо ложкой активно помешать, чтобы газ выпустить.

Дело в том, что в нашем саду проводят такие процедуры, промывают нос, греют горло и т.д., специально для часто болеющих детей, так вот мне тогда медсестра сказала купить "Боржоми" только в аптеке, а не в обычном магазине. Поэтому я и искала в аптеке.

Поделиться сообщением

а сколько в общей сложности у Вас тянется этот период с аденоидами? У нас например с 4-х лет, и чем дальше тем хуже. Мы договорились с одним Лором, вроде как знакомые мужа посоветовали, пойдём к нему на приём где то 23,24 апреля, он пока в отпуске, посмотрим, что он скажет, пока лечу сына гомеопатич. препаратами, просто уже много других способов перепробовали, терпение уже заканчивается. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Apr 13 2007, 09:20)
Вот, еще один ЛОР советует удалять аденоиды. Видимо, придется это сделать летом. Думаю, до операции на море съездить или после? Как считаете?
Кстати, кто где в Москве делал? По направлению? Какова цена вопроса?

Лучше делайте сейчас,вдруг летом будет жарко,и потом летом ,как не крути,а солнце активное.
Мы 20 числа удаляем, под общим наркозом в 7-й Тушинской по направлению ЛОРа из этой же больницы. Если все нормально пройдет в конце июня подем на море на месяц.

Поделиться сообщением

Дело в том, что в нашем саду проводят такие процедуры, промывают нос, греют горло и т.д., специально для часто болеющих детей, так вот мне тогда медсестра сказала купить "Боржоми" только в аптеке, а не в обычном магазине. Поэтому я и искала в аптеке.

Хороший у вас садик rolleyes.gif . Медсестра может боялась, что очень подделок много, а в аптеках все-таки контроль лучше поставлен? Мне тоже педиатр сказала, что Физиомер (или подобные препараты) по составу только Боржоми может заменить. Но его сейчас нигде нет...
Вот на бутылке "Русский боржомъ" есть надпись, что она полностью соответствуют по составу знаменитому Боржоми (из того же подземного русла, как я понимаю, водичка). Потом я рассуждала так - если грудничок, может и стоит все стерильное в нос закапывать (тот же Физиомер), а если ребенку уже 4 года и он пьет и ест продукты из магазина, то закапывая воду из бутылки, соблюдая (конечно!) гигиенические нормы (ну там пипетки чистые и бутылка его), то хуже точно не будет.
А вот еще вспомнила - хорошо в носик закапывать разбавленное масло чайного дерева (но только для маленьких сильно разбавлять и только если нет аллергии). Это отличное укрепляющее средство, но при условии, что ничего больше не капается в нос, так как масляные препараты не совместимы со многими лечебными каплями (с тем же деринатом).

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 13 2007, 15:54)
Вот, еще один ЛОР советует удалять аденоиды. Видимо, придется это сделать летом. Думаю, до операции на море съездить или после? Как считаете?

Лучше делайте сейчас,вдруг летом будет жарко,и потом летом ,как не крути,а солнце активное.
Мы 20 числа удаляем, под общим наркозом в 7-й Тушинской по направлению ЛОРа из этой же больницы. Если все нормально пройдет в конце июня подем на море на месяц.

Я то же слышала, что летом нежелательно удалять, лучше осенью или весной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла_ @ Apr 13 2007, 20:30)

Я то же слышала, что летом нежелательно удалять, лучше осенью или весной.

Вы правы, уже сказали, что делать летом нельзя. Но сейчас у ребенка какая-то непонятная температура держится уже три недели, боюсь, весной не успеем.

Поделиться сообщением

Вы правы, уже сказали, что делать летом нельзя. Но сейчас у ребенка какая-то непонятная температура держится уже три недели, боюсь, весной не успеем.

А сопли есть?Снимок делали,может гайморит очень похоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 16 2007, 20:49)

А сопли есть?Снимок делали,может гайморит очень похоже.

Насморк был ужасный недели две, сопли зеленые, из-за него кашель. ЛОР назначила "Аугментин" на 5 дней, смотрела нос, он был забит очень сильно с одной стороны. Но на снимок в этот раз не отправляла, т.к. у нас за 1,5 года уже несколько снимков было. Гайморит? Возможно, это слово было в карте, завтра еще раз посмотрю. После курса "Аугментина" сопли практически ушли, если есть, то чуть-чуть и светлые, нос уже не забит, спит нормально. Но температура держится! Я уже не знаю, что делать! Завтра повторно сдаем кровь и мочу (неделю назад результаты хорошие были), потом идем к двум разным педиатрам, может, кто чего умное скажет...

Поделиться сообщением

Знаете Скарлет,я конечно не ЛОР и не педиатор,но то что у вас все еще гайморит,пусть и приглушённый,и вяло тякущий,я вам могу сказать с уверенностью 80% .
Мы 2 гайморита из 3-х ездили промывать нос в больницу в "Стационар дневного пребывания",благо она у нас рядом.Советую спросить может вам в поликлиннике сделают что-то подобное.Антибиотик убил воспаление ,но гной засел и все повторится.Вообще гайморит как раз бывает тех ,у кого большие аденойды.

Поделиться сообщением

Мы 20 числа удаляем, под общим наркозом в 7-й Тушинской по направлению ЛОРа из этой же больницы. Если все нормально пройдет в конце июня подем на море на  месяц.

скажите пожалуйста, как крпошла у Вас операция, как перенёс ребёнок наркоз? Что говорят врачи?
Мы завтра то же идём к Лору, будем делать ренг. снимок. последний раз делали год назад, на сегодняшний момент здоровье только ухудшается, очень сильный кашель у сына, насморк, просто уже нет сил смотреть, как он мучаеться.

Поделиться сообщением

17 числа племяннику удали аденоиды dry.gif девочки, не соглашайтесь на местный наркоз, это очень сильная травма для ребенка, ему 4,5 года, долго лечили, но все таки решили удалять, в пт были на приеме, асе хорошо, ттт, но вчера подняласть Т небольшая, будем смотреть, как завтра будет. но, кому все-таки светит операция, советую ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!

Поделиться сообщением

Мы вырезали их.Операция шла 10 минут.Пред операцией вкололи успокоительное и Леня заснул.Может успокоительное подействовало,может,то,что он проснулся в 5 утра,может и то и другое. После наркоза он чуток побуянил минут 5-7,пока окончательно не проснулся и потом опять не заснул.Спал не очень хорошо,просыпался и плакал,болело горло,больно глотать.Была температура 38 целый день,но врач сказал ,что это нормально и она будет ёщё дня 3,но наслед день темп.снизилась до 37.Врач сказал,что аднойды у нас были оооооргоменные.
Домашний режим неделя,бегать нельзя,гулять по 10 минут,есть мякгую,щадящую пищу,исключить острое ,кислое,горящее,сухарики,боранки.
Носом он пока не дышит,т.к.там пока отек,как сподет будет ,наконец дышать им.
Вот вроде и все.Если интернсует что -то еще с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 22 2007, 21:40)
Мы вырезали их.Операция шла 10 минут.Пред операцией вкололи успокоительное и Леня заснул.Может успокоительное подействовало,может,то,что он проснулся в 5 утра,может  и то и другое. После наркоза он чуток побуянил минут 5-7,пока окончательно не проснулся и потом опять не заснул.Спал не очень хорошо,просыпался и плакал,болело горло,больно глотать.Была температура 38 целый день,но врач сказал ,что это нормально и она будет ёщё дня 3,но наслед день  темп.снизилась до 37.Врач сказал,что аднойды у нас были оооооргоменные.
Домашний режим неделя,бегать нельзя,гулять по 10 минут,есть мякгую,щадящую пищу,исключить острое ,кислое,горящее,сухарики,боранки.
Носом он пока не дышит,т.к.там пока отек,как сподет будет ,наконец дышать им.
Вот вроде и все.Если интернсует что -то еще с удовольствием отвечу.

COLORADO
а что врачи говорят насчёт повтора аденоидов, т.е. они могут ещё раз вырасти или нет?

Поделиться сообщением

Изабелла_ знаешь,можно на ты,да ,говорят,что в принципе могут,т.к.он еще маленький.Я надеюсь,что больше не вырастут.

Поделиться сообщением

COLORADO поздравляю с тем, что всё позади! Не болейте теперь!

Поделиться сообщением

Беленькая
Спасибо!Надеюсь не будем biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 22 2007, 22:40)
Мы вырезали их.

Молодцы, что решились! Дай Бог, чтобы все быстро зажило, а главное, не выростало снова!

А мы, побывав у третьего лора и еще одного педиатра, услышали очередное противоречивое мнение: пока показаний для удаления аденоидов нет. Сколько врачей, столько и мнений! Были заданы вопросы: отиты часто - нет, храпит - редко, носом дышит - в основном, слух снижен - нет. Получается, что в момент острого течения очередного ОРВИ, когда ставят ставят 2-3 степень аденоидов, их советуют удалять, по выздоровлении - не спешить с этим. В любом случае ждем до осени.

Поделиться сообщением

Скарлет у нас и не было другого выхода,у насбыла самая большая степень,проход для дыханя толщиной с иголку,когда я спросила у врача,почему все же у меня ребенок иногда са ихо и дышал носом,причем чем ближе к операции ,тем чаще,он сказал,что "просто привык"и ,что без операции мы бы не обошлись все равно.Если бы решили подождать,перерасти,то к нашим переодическим гаймаритам могли бы получить почти хронический и пришлось бы делать проколы,а то и нос дробить,но это все индивиуально,мне он описал именно нашу картину в самом ужасном варианте,как вы понимаете.
Честно скажу ,если они ещё, не дай Бог, вырастут до такой же степени я без колебания опять их удалю,но я ооочень надеюсь,что все же обойдтся.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 23 2007, 10:38)
Изабелла_ знаешь,можно на ты,да ,говорят,что в принципе могут,т.к.он еще маленький.Я надеюсь,что больше не вырастут.

Конечно можно на ты, даже нужно smile.gif , я во первых поздравляю Вас с облегчением, если можно так сказать, всё таки ребёнок начнёт дышать полноценно, не будет мучиться кашлем и соплями. у нас вообще какой то ужас, очень сильный кашель. нос еле дышит. должны были к Лору сегодня попасть. не получилось. просто дни считаю, что бы к врачу сводить ребёнка. срочно сделать снимок, потому что состояние только хуже. Кто то говорит. неторопись с операцией. подожди лета, създить на море, авось обойдётся. исчезнуть аденоиды, а до моря что нам делать? кашель непроходит. просто уже на всё готова, лижь бы облегчить ребёнку его состояние. Эти аденоиды, какой то жуткий кошмар!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла_ @ Apr 23 2007, 00:00)

COLORADO
а что врачи говорят насчёт повтора аденоидов, т.е. они могут ещё раз вырасти или нет?

Аденойды повторно появиться могут, от чего это зависит незнаю.
Мне первый раз вырезали в 4 года, второй раз в 16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться