Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

47 минут назад, ХлоRka сказал:

так мы так и делали.....мы уже в сад не ходили и пустяково простыли все поперло снова

а по поводу лечения,врач нас никудане направлял и не интересовался. Физио нам минимальное назначили(

полгода не ходили?

по поводу лечения надо было, конечно, в интернете глянуть, что предлагалось. лора сейчас можно выбрать любого в комплексе поликлиник.

но сейчас уже поздно в любом случае

Поделиться сообщением

@annar1984 а для чего такие сложности? Удаление аденоидов  - простейшая вещь. И действенная. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ангва сказал:

@annar1984 а для чего такие сложности? Удаление аденоидов  - простейшая вещь. И действенная. 

ну вот человеку не помогло, она считает, что даже хуже стало (теперь все на горло идет). говорят, до 5 лет не стоит их удалять.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

ну вот человеку не помогло, она считает, что даже хуже стало (теперь все на горло идет). говорят, до 5 лет не стоит их удалять.

Ну кто говорит? Все же индивидуально.

У нас вот слух начал пропадать, а до 5 лет еще расти и расти было. Ну и ребенка жалко было, т.к. рот постоянно открыт, храп по ночам, тяжелый, рваный сон из-за этого. Болел нон-стопом просто.

А после удаления аденоидов 8 месяцев вообще без болячек (февраль-октябрь).  Потом в октябре заболел, 2 недели на больничном просидели, декабрьский больничный не считаю, т.к. там ветрянка была, в феврале отит случился, тоже вроде как с аденоидами не связано, в апреле просто с соплями был, без осложнений. Потом лето началось :)

Как в этом году будет не знаю.

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

Ну кто говорит? Все же индивидуально.

У нас вот слух начал пропадать, а до 5 лет еще расти и расти было. Ну и ребенка жалко было, т.к. рот постоянно открыт, храп по ночам, тяжелый, рваный сон из-за этого. Болел нон-стопом просто.

А после удаления аденоидов 8 месяцев вообще без болячек (февраль-октябрь).  Потом в октябре заболел, 2 недели на больничном просидели, декабрьский больничный не считаю, т.к. там ветрянка была, в феврале отит случился, тоже вроде как с аденоидами не связано, в апреле просто с соплями был, без осложнений. Потом лето началось :)

Как в этом году будет не знаю.

Лоры говорят, как орган местного иммунитета лимфоидный аппарат глотки формируется к 5 годам.

Если слух пропадает, то это абсолютное показание к операции.

У Хлорки много болеет ребенок и после удаления, и она жаловалась, что все глубже идет теперь. И, наверное, там отек был в основном после болезней, который бы спал, если бы ребенок долго в сад не ходил и не болел (но это сложно осуществить, конечно).

Поделиться сообщением

@annar1984 я так поняла, что ребенку Хлорки не очень удачно операцию сделали, и что это не лазерное было удаление, а хирургическое. Тут ничего не могу сказать, т.к. решиться на удаление хирургическим способом было бы очень сложно для меня.

Мне самой удаляли так, мама рассказывала, какая это была жесть в 1984 году. Нас группой детей увели на операцию, потом вернули родителям (это все в стационаре было), но они сидели еще 3 часа с нами, и все это было в коридоре стационара у входа, т.е. даже перед входом в приемный покой, в предбаннике. Была зима, дети с кровавыми носами и горлами, родители в шубах и дубленках, ни туалета, ни воды, все сидели на лавках просто.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что не очень понравилась и сама операция, и каких-то позитивных результатов нет от неё, также болеет часто и идёт вглубь. У нас лор в поликлинике говорит, что они типа увеличенные, так как борются за иммунитет, что это не значит, что их надо отрезать сразу. Хотя снижение слуха это всегда показание к операции, ночное апноэ и т.п. А у Хлорки, я так понимаю, там после ветрянки было и последняя простуда все добила. Ему бы оклематься просто, а то наверняка именная система обалдела просто после таких перегрузок. Но теперь-то уж чего говорить.

Поделиться сообщением

Два месяца прошло со дня операции. 3 недели дома, два курса антибиотиков. Пошел в школу и через 3 дня заболел. Насморк, горло. Опять пошел в школу и опять через 4 дня насморк. В общем, так толком здоровым еще и не был за это время. Посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением

А у нас опять отит и гайморит. Говорят пока не удалим, так и будет((

Вот думаю... что делать....

Москвички, кто где удалял? лучше платно или по направлению тоже хорошо делают?

Поделиться сообщением

Мы в четверг прооперировались в Морозовской. Сейчас дома восстанавливаемся.

Поделиться сообщением

Прошло полгода после операции. Все плохо. Риниты, фарингиты, ларингиты по кругу. Максимальный перерыв - неделя. В январе - тяжело орви с осложнением в виде трахеита. Два дня в школе и опять заболел. Это какой-то ад

Поделиться сообщением

3 часа назад, Натюрлих сказал:

Прошло полгода после операции. Все плохо. Риниты, фарингиты, ларингиты по кругу. Максимальный перерыв - неделя. В январе - тяжело орви с осложнением в виде трахеита. Два дня в школе и опять заболел. Это какой-то ад

А вы где живете?

смена климата? Это,конечно метод из области фантастики...

мб еще рассмотреть вариант прививки Пневмо 23?

Поделиться сообщением

Мы в Москве. Резкую смену климата не рекомендуют вообще. Если только туда где просто тепло. Рассматриваю такой вариант на весну. Сейчас нет возможности. Сейчас думаю о том чтобы из школы забрать пока. Про прививку - вроде бы сейчас нет смысла, ее делают перед началом осенне-зимнего сезона

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу