Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 20:20)
Tarja,а если он не захочет,что делать??Или если он будет под общим наркозом-какое уж тут мороженое,Кать?

ДА нет. Вначале сама операция, потом дают время придти в себя. а потом уже в конце дня могут предложить мороженое. Мне лично вечером давали (в детстве).Вроде как холодное, сосуды сузить, ну и компенсация за моральный ущерб. Ну не знаю. может это старый метод, и сейчас уже так не делают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 14:44)
Только получили снимок.У нас 3 степень аденоидов.Всё как у всех с этим заболеванием,дышим ртом,храпим ночью,говорим в нос,вместо согласных н,м слышится д.Врач сказал-я вообще не представляю как он дышит,там больше половины забито cry.gif Прописали лекарства.Сказали если не рассосутся,прийдётся удалять.Но не факт,что не вырастут заново sad.gif

Вот чесно скажу,можете после этого меня считать монстром, не матерью, а ехидной,но я бы даже лекарства, не стала капать, а пошла бы сразу вырывать. Да, они могут уменьшиться до 2-ой,но потом опять вырастут.
А сколько вам лет? Вот в чем главный вопрос.

Поделиться сообщением

COLORADO,нам три года и три месяца

Поделиться сообщением

а моей почти два года - все время почти с открытым ртом..
лор сказал - ну сделайте снимочек, так вроде ничего не ясно
что делать? huh.gif

пы сы - снимок не удалось сделать...
маленькая еще - не дается

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 18 2007, 19:40)
COLORADO,нам три года и три месяца

Знаешь,просто у меня у подруги почти анаолгичная ситуация:у них была 4-ая степень,вобщем начали сдавать анализы для операци и попутно принимать лекарсва.Вроде бы,спали до 2-й не операбельной, в общем, все, операцию отложили.Недавно встретила её бабушку, и она мне сказала,что они уже устали от всего этого и, если аденойды опять увеличенны,то операция , и пошли на фиг все эти капли.
Но ,конечно, решай сама,как тебе лучше и удобнее.

Поделиться сообщением

Дочке 3,6 года, аденоиды 2-3ст. врач предлагает удалить, я не против,но у нее нет типичных признаков (храп,насморк), спит с закрытым ртом тихо-тихо. Врач говорит что такое бывает,а у меня сомнения...

Поделиться сообщением

QUOTE(nattui @ Mar 3 2007, 16:53)
Дочке 3,6 года, аденоиды 2-3ст. врач предлагает удалить, я не против,но у нее нет типичных признаков (храп,насморк), спит с закрытым ртом тихо-тихо. Врач говорит что такое бывает,а у меня сомнения...

У меня сын тоже уже не храпит и почти тихо спит,только говорит в нос,хотя он чистый.Я не слышу что он в нос говорит,а мама моя слышит,видимо я уже привыкла,а она раз в неделю в гости приезжает и слышит.

Поделиться сообщением

У меня у двоих детей были проблемы, нам говорили удалять, лазером прижигать, но я не торопилась этого делать, все дети до 5 лет болеют соплями и ушами, мы из отитов и гайморитов не вылезали, лечила ИОВ-малыш постоянно, если сопли, то сначала софрадекс, через 15 минут каларгол или протаргол, ну естественно если сильно болели - антибиотики, слава богу преросли мои девчонки, обошлось без операции.

Поделиться сообщением

Для меня на сегодня это насущный вопрос, моему сыну почти 6 лет, с 4-х лет начались эти проблемы с аденоидами, пробуем разные способы лечения, бесконечные врачи, лекарства и т.д., жутко нехочется доводить до операции, недавно мне сказали про Коллоедное серебро, это считается природный антибеотик, его надо закапывать в нос, он как бы сужает аденоиды до нормал. состояния. стоит такой препар. в среднем 700 руб., в аптеках искала, нигде нет, в инете вроде нашла. Скажите, кто-нибудь слышал про это лекарство, просто ставить эксперименты на здоровье ребёнка совсем не хочеться, а с другой стороны нужно пробовать всё возможное, но проверенное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла_ @ Apr 7 2007, 10:37)
Для меня на сегодня это насущный вопрос, моему сыну почти 6 лет, с 4-х лет начались эти проблемы с аденоидами, пробуем разные способы лечения, бесконечные врачи, лекарства и т.д., жутко нехочется доводить до операции, недавно мне сказали про Коллоедное серебро, это считается природный антибеотик, его надо закапывать в нос, он как бы сужает аденоиды до нормал. состояния. стоит такой препар. в среднем 700 руб., в аптеках искала, нигде нет, в инете вроде нашла. Скажите, кто-нибудь слышал про это лекарство, просто ставить эксперименты на здоровье ребёнка совсем не хочеться, а с другой стороны нужно пробовать всё возможное, но проверенное.

Протаргол и коларгол это тоже коллоедное серебро,но не в чистом виде.У моей подруги у дочери(3.7)
были аденойды 4-й степ.пошли к ЛОРу,он прописал им 12 штук лекарств,которые надо капать и пить через каждые 1.5,2 часа по схеме.Пропили они курс,прошло пол года аденойды опять начали раости ,опять теже лекарства по той же схеме.
Вы уже взрослые,может серебро вам поможет и вы их перерастете и обойдется без операции.
ПЫС.Я устала от лекарств и гайморитов,так то 20-ого вырезаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 7 2007, 14:31)

Протаргол и коларгол это тоже коллоедное серебро,но не в чистом  виде.У моей подруги у дочери(3.7)
были аденойды 4-й степ.пошли к ЛОРу,он прописал им 12 штук лекарств,которые надо капать и пить через каждые 1.5,2 часа по схеме.Пропили они курс,прошло пол года аденойды опять начали раости ,опять теже лекарства по той же схеме.
Вы уже взрослые,может серебро вам поможет и вы их перерастете и обойдется без операции.

Если честно, я уже то же начала уставать от бесконечных соплей, кашля и нескончаемых лекарств, через год в школу, невозможно же всё время так болеть, да и организм уже совсем ослаблен. Вообщем думаю ещё какое то время полечитиь ребёнка, если ненаступит никаких изменений в лучшую сторону, значит решусь на операцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Apr 7 2007, 14:31)

Желаю, что бы операция прошла удачно и поскорее забыть об этой проблеме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла_ @ Apr 7 2007, 20:18)
Желаю, что бы операция прошла удачно и поскорее забыть об этой проблеме.

Забыла написать что последний снимок показал,что проход для дыхания тощиной с иголку,(чем дышит ребенок не поятно) shutup.gif blink.gif боюсь осожнений на уши(частичной глухоты) да и вечно открытый рот тоже уже притомил ,так что у нас выход один.
СПАСИБО. Как прооперируемся отпишусь.

Поделиться сообщением

Так они выросли снова, начался гайморит. Делали проколы, заодно и аденоиды удалили. Мне кажется, нужно закаляться. как-то. Теперь очень боюсь за дочку. С другой стороны, как закаляться, если из простуд не вылезаешь? Я такая была, и она вот тоже болеет. Насморк не проходит. 

А вы попробуйте начать с простых промываний в нос. Мне детский врач порекомендовал "Физиомер" - это раствор морской воды, там ещё очень удобная насадка для носа. Конечно, он не дешевый - около 400 руб., но хватает его месяца на 2 точно. Аквамарис как альтернатива, но он маленький и не менее дорого получается. Или вообще покупать обычную щелочную воду в бутылках и по пипетке в каждую ноздрю. Раньше была "Боржоми", сейчас есть армянская "БРЖНИ" или "Русский боржомъ" (Нагутская26). Эта вода смывает инфекции и всякие козявочки в носу. Я не очень в этом разбираюсь, но педиатр объяснил, что нужна именно щелочная вода, а остальные воды (Нарзан, Ессентуки) имеют кислую среду и не подходят для размачивания козявок smile.gif Я ребенку промываю уже месяца три - стал меньше болеть простудными заболеваниями, быстрее выздоравливает, уже босиком по квартире ходит. А то так же как и вы, не могла подгадать момент, когда начинать закаливать, все время насморк и кашель был.

А про аденоиды: я с мамой во время операции была (мне без наркоза делали), орала как ненормальная. Потом вышла и забыла про операцию. А сестре делали на 2 года позже, ей врачиха (вот дура!) сказала, чтобы она не плакала, она ведь уже большая и взяла с сестры слово. Она и терпела бедная (маму не пустили на операцию), потом несколько месяцев вскакивала во сне, её отпаивали травками. От врачей очень много зависит.

Поделиться сообщением

щё есть "Деренит"или "Диринат"

Поделиться сообщением

Физиомер - действительно хорошая вещь, но у него такой напор сильный (благодаря ему нос хорошо очищается и "пробивается"), мой сын не может вытерпеть, для него реальная пытка, плачет. Аквамарис, по-моему, менее эффективный, чем Физиомер.
Мы еще стали применять раствор порошка "Тонзинал" для промывания, но эффект есть только пока промываешь, как перестаешь - все тоже самое sad.gif

Поделиться сообщением

...Мы еще стали применять раствор порошка "Тонзинал" для промывания, но эффект есть только пока промываешь, как перестаешь - все тоже самое 

Когда-то читала, что при нарушении механизма очищения в носу восстановление - очень длительный процесс. Промывание оно же только помогает организму избавляться от накопившихся козявок, пылинок-вирусов-микробов. Особенно это заметно у людей с узкой носовой перегородкой - чуть что именно там, где плохо "продувается" и зарождается все неприятное. Вот у меня всегда насморк только в одной ноздре - другая настолько хорошо всегда дышит, что насморк её практически никогда не касается, даже при сильной простуде. А как-то прочитала статью какого-то врача, где он был против промываний (считая, что таким образом мы нарушаем естественные механизмы очищения). Ну а нам, "обычным больным", остается только выбирать пути своего оздоровления...

Поделиться сообщением

[quote=swetus,Apr 9 2007, 13:55]
[. Или вообще покупать обычную щелочную воду в бутылках и по пипетке в каждую ноздрю. Раньше была "Боржоми", сейчас есть армянская "БРЖНИ" или "Русский боржомъ" (Нагутская26). Эта вода смывает инфекции и всякие козявочки в носу.
Обошла несколько аптек, не нашла нигде Боржоми. Наверно придётся покупать "Физиомер" или это коллоидное серебро.

Поделиться сообщением

Обошла несколько аптек, не нашла нигде Боржоми. Наверно придётся покупать "Физиомер" или это коллоидное серебро.

Так это же обычная минеральная вода - она в обычных магазинах продается. Это как альтернатива Физиомеру или Аквамарису. Но вот Скарлет О"хара права - у Физиомера напор сильный, не всем малышам это нравится. При забитости носа это, конечно, плюс - вдарит так вдарит smile.gif А Нагутская26 ("Русский боржомъ") или "БРЖНИ" - немного газированные, перед промыванием надо ложкой активно помешать, чтобы газ выпустить.

Поделиться сообщением

Вот, еще один ЛОР советует удалять аденоиды. Видимо, придется это сделать летом. Думаю, до операции на море съездить или после? Как считаете?
Кстати, кто где в Москве делал? По направлению? Какова цена вопроса?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас