Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

@Coty спасибо большое за ответ!

У нас госпитализация в 8 утра натощак, в 13 часов уже домой отправляют. Кормят там или нет, не знаю. Есть смысл в больницу взять что-то? Банан, пюре в мягкой пачке, йогурт?

Что-то назначают в горло брызгать потом? Или просто нурофен при температуре и все?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kissmiss сказал:

У нас госпитализация в 8 утра натощак, в 13 часов уже домой отправляют. Кормят там или нет, не знаю. Есть смысл в больницу взять что-то? Банан, пюре в мягкой пачке, йогурт?

Что-то назначают в горло брызгать потом? Или просто нурофен при температуре и все?

ого, быстренько вас.. обычно хотя бы до вечера наблюдают :unsure: 

при таких условиях - нет, ничего не нужно. После наркоза нужно миминум 2 часа выдержать без еды. Только воду по чуть-чуть.

Нам назначали брызгать мирамистин

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 10:14, Kissmiss сказал:

Я брала много перекусов и обедов в лоточках,т.к. в больнице родителей не кормили.

В итоге все пригодилсь,половину больничногосын не ел и ел мои обеды,а я его)

:ogo:она мама из палаты привезла 3-х литровую банку с пельменями и сразу после операции кормили ими ребенка...

Поделиться сообщением

Дочку прооперировали вчера, аденоиды и миндалины. Когда от наркоза отходила, вырывалась, рыдала и кричала. Через полчаса сидела раскрашивала. Через 2,5 часа рыдала, что хочет есть и съела пюрешку и йогурт. К вечеру ела котлету (пюрешки для малышей, чтоб вы знали) и требовала огурец. Ттт, сегодня вообще как не было ничего.

Теперь бы без соплей!

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 12:56, ХлоRka сказал:

:fegh:а нам даже не рассказали,где это и с чем это едят

идите удаляйте  и делов на 3дня

зачем удалять? У нас  до первой степени они уменьшились. Не прекращаем промывать душиком мягким с линаквой и вот пойдем опять на Винокурова скоро.

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 14:57, SkybiDoo сказал:

зачем удалять? У нас  до первой степени они уменьшились. Не прекращаем промывать душиком мягким с линаквой и вот пойдем опять на Винокурова скоро.

А вы ходите в садик?

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 14:57, SkybiDoo сказал:

Понятно что каждая ситуация индивидуальна, но я помню как ругали врачи маму мальчика, затянувшую с удалением. Сыну удалили аденоиды в семь, ни разу не пожалела, и зря не сделала этого раньше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

Понятно что каждая ситуация индивидуальна, но я помню как ругали врачи маму мальчика, затянувшую с удалением. Сыну удалили аденоиды в семь, ни разу не пожалела, и зря не сделала этого раньше. 

мне рассказывала женщина, что наша ЛОР ее дочери не рекомендовала удалять, хотя ребенок спал с открытым ртом и ходил с открытым ртом потом (лет в 7 удалили в итоге, когда она стала слух терять). Что прикус неправильный сформировался из-за этого (хотя, по мне, прикусом дочка в  мать, прям очень похожи прикусы у них, может, и не из-за аденоидов).

при этом все же говорят, что удалять не раньше 5 лет рекомендуется (ну если, конечно, нет каких-то прям жутких вещей, типа что ребенок оглох и т.п.)

Поделиться сообщением

@annar1984 из-за аденоидов часто формируется перекрестный прикус. У моего такой, исправляем.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Coty сказал:

@annar1984 из-за аденоидов часто формируется перекрестный прикус. У моего такой, исправляем.

просто конкретно та девочка была прикусом вся в мать. мне кажется, у них скорее генетика была, но, может, и аденоиды, конечно

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ангва сказал:

мне интересно, что за зверь такой дикий - аденоиды, что они так детей мучают! И как избежать их, к примеру, с последующими детьми?

Поделиться сообщением

10 часов назад, SkybiDoo сказал:

И как избежать их, к примеру, с последующими детьми?

никак :facepalm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Coty сказал:

никак :facepalm:

Но в то же время у дочки таких проблем никогда не было, тьфу тьфу. Но я ничего для этого не делала). 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Но в то же время у дочки таких проблем никогда не было, тьфу тьфу. Но я ничего для этого не делала). 

так я о том же - невозможно что-либо сделать для предотвращения их появления, либо будут либо нет)))

Поделиться сообщением

Девочки, ужасы какие-то рассказываете. Я вот не знаю почему так, но у нас эта операция прошла вообще без проблем, но удаляли лазерным методом за деньги, конечно.

С момента как сын ушел с доктором до момента, когда позвали в палату меня прошло 40 минут, и сын уже просыпался от наркоза. Еще 30 минут я с ним просидела в палате. Потом пришел врач, посмотрел и сказал, что можем идти. Никаких оставаний до вечера или вообще на 3 дня! К машине сын сам шел, только говорил, что голова немного кружится. Приехали домой, полежали, вечером уже был активный. Я давала парацетомол детский и все.

На следующий день съездили в клинику, сын говорил, что немного царапает горло, но уже к вечеру второго дня жаловаться перестал.

Поделиться сообщением

@liryna у вас только аденоиды были?

просто при подрезании миндалин немного сложнее - и операция дольше, температура может быть высокая, горло 3 дня болело сильно ( моему тоже лазером делали, уши-нос-горло, сдала в 11, вернули в палату к 12.30), потом спал часа 2, к вечеру температура 39. 

Поделиться сообщением

@Coty у нас только аденоиды. Миндалины решили не трогать.

И я на операцию решилась когда поняла, что у сына слух теряется, а было ему года 4, если не 3,5. Я вот даже сейчас и не вспомню, когда именно это было.

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 15:57, SkybiDoo сказал:

ну так это у вас!,а у кого-то не уменьшились:brows:

я так же в сад не водила и у нас с 4 степени уменьшились до 3 и даже чуть меньше чем 3 стали

а потом одномоментно выросли миндалины размером с кулак

Я не знаю что лучше,но внутренне я считаю ,что поступили неправильно.нужно было еще побороться. У нас очень плохая лор,пофигистка,делала все на отвали. Она и физио нам назначила минимальное по 30 секунд вроде....а подруге с 1 степенью делали по 1,5минуты..и у них ттт все хорошо

Поделиться сообщением

5 часов назад, ХлоRka сказал:

ну так это у вас!,а у кого-то не уменьшились:brows:

я так же в сад не водила и у нас с 4 степени уменьшились до 3 и даже чуть меньше чем 3 стали

а потом одномоментно выросли миндалины размером с кулак

Я не знаю что лучше,но внутренне я считаю ,что поступили неправильно.нужно было еще побороться. У нас очень плохая лор,пофигистка,делала все на отвали. Она и физио нам назначила минимальное по 30 секунд вроде....а подруге с 1 степенью делали по 1,5минуты..и у них ттт все хорошо

вообще, если учесть, что вы не работали уже (или работали тогда уже?), надо было его, как вымахали, забрать из сада, походить на физио, попромывать и т.п. может и уменьшилось бы все.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

вообще, если учесть, что вы не работали уже (или работали тогда уже?), надо было его, как вымахали, забрать из сада, походить на физио, попромывать и т.п. может и уменьшилось бы все.

так мы так и делали.....мы уже в сад не ходили и пустяково простыли все поперло снова

а по поводу лечения,врач нас никудане направлял и не интересовался. Физио нам минимальное назначили(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу