Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

1 час назад, ХлоRka сказал:

Мы сдавали перед операцией

и точно помню ,что этот вид герпеса у малышей гарантированно провоцирует аденойды

но у нас все чисто было ,и все анализы идеальные 

Нет. Он не провоцирует. Это признак перенесенной розеолы. Он может провоцировать плохую свертываемость крови

Поделиться сообщением

37 минут назад, Purple_Lips сказал:

Нет. Он не провоцирует. Это признак перенесенной розеолы. Он может провоцировать плохую свертываемость крови

нет! я точно помню!

мы сдавлаи большой список анализов,в т.ч. и ВЭБ и на Герпес. 

Мы обсуждали с врачом,что миндалины и аденойды лезут как грибы после дождя и врач скзаала,что нужно сдать сначла на эти все болячки,т.к. они могут провоцировать рост,если их не пролечить,все что удалили вырастет снова 

Поделиться сообщением

16 минут назад, ХлоRka сказал:

нет! я точно помню!

мы сдавлаи большой список анализов,в т.ч. и ВЭБ и на Герпес. 

Мы обсуждали с врачом,что миндалины и аденойды лезут как грибы после дождя и врач скзаала,что нужно сдать сначла на эти все болячки,т.к. они могут провоцировать рост,если их не пролечить,все что удалили вырастет снова 

Мы тоже сдавали хренову тучу) вирус герпеса если есть в организме, то это навсегда) дочь носитель его.

у нас вопрос об удалении пока снят. Т к смоирят еще и общий иммунитет и болячки. А дочь малоболеющая и легко переносящая обострение аденоидита ттт Лечили только гемолитический стрептококк или стафилококк не помню как его. Причем это клиника платная, любящая разводить на всё подряд) и как ни странно нас отправили пока гулять по общей картине здоровья ребенка 

Поделиться сообщением

В 06/08/2017 в 11:40, Mylasha сказал:

Я вчера общалась с лором, ребенка он не смотрел, но в разговоре упомянул, что апноэ на фоне аденоидов является показанием к операции без оглядки на степень аденоидов. Я теперь не знаю, мчатся ли на прием сейчас, или ждать обострения, и если будет повторение, тогда уже эту тему поднимать? У нас это апноэ было только в последнюю болезнь ребенкину, две ночи у нее дыхание останавливалось. Сейчас все нормально, спит с закрытым ртом даже. Проблема в том, что я хочу на прием не в нашу больницу, а в областную, а это с дорогой на целый день, тяжело и для ребенка, и для меня. Поэтому не знаю, сейчас идти, или подождать - вдруг не повторится...

А точно установлено, что именно на фоне аденоидов апноэ.

Может, с неврологии посоветоваться. Они иногда мониторинг ээг назначают при апноэ, потом заключение дают

Поделиться сообщением

Удалили на днях аденоиды и частично миндалины в Морозовской больнице. Если есть вопросы, спрашивайте. (эх, потерян мой старый аккаунт безвозвратно, снова я новичок))

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько после операции желательно выдержать ребенка дома, когда можно в сад выходить? Дают ли больничный?

Поделиться сообщением

Не меньше недели. Через неделю на прием к участковому лору, он решает как дальше

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kissmiss сказал:

Подскажите, сколько после операции желательно выдержать ребенка дома, когда можно в сад выходить? Дают ли больничный?

А вам говорят удалять все же?

Поделиться сообщением

@annar1984 контрольная консультация на эту тему через месяц. Летом было очень тяжелое обострение, пока держится 3 степень, дочь постоянно с открытым ртом, а еще миндалины вымахали. Думаю, процентов 90 за удаление.

@Натюрлих спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

@Kissmiss неделю больничный, потом сад или школа и месяц еще освобождение от физнагрузок, но если есть возможность, то лучше посидеть дома дольше и восстановится. Мы в свое время долго тянули и удалили аденоиды и миндалины подрезали, после операции и уже когда дома были я поняла что столько лет мучила ребенка и не давала нормально дышать и вообще жить... надо было раньше все это сделать, а я ж наивная верила и надеялась на чудо

Поделиться сообщением

@Kissmiss нам говорили неделю дома! но мы очень тяжело наркоз пережили и еще подхватили какой-то вирус в больнице,так что мы 3 недели дома проторчали в итоге

Поделиться сообщением

@ХлоRka как пережили, расскажите? мы сейчас переживаем, я что-то уже в шоке просто

Поделиться сообщением

расскажу про свой опыт. У дочки аденоиды были 3 его типа. Разрослись так, что она спать не могла. Покупала пачками линаква, чтобы промывать нос ей, только после закапывания виброцила и чуть-чуть легче стало. Потом попали на винокурова, д 14 - делали "кукушку" 2 недели. Опять же все промывали морской водой. Потом дали направление в оздоровительный центр на винокурова д 4. Ездили 2 недели и делали: магнит, лазер аденоидов и миндалин, 30 минут спелеокамера и еще так называемую "прещепку". Длилось все 1 час. И о чудо, у нас 1 я степень стала! Сейчас опять же линаква всегда дома есть и это врач сказал туалет носа делать этим раствором. Но дочь стала дышать по ночам и нос совершенно не заложен.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SkybiDoo сказал:

расскажу про свой опыт. У дочки аденоиды были 3 его типа. Разрослись так, что она спать не могла. Покупала пачками линаква, чтобы промывать нос ей, только после закапывания виброцила и чуть-чуть легче стало. Потом попали на винокурова, д 14 - делали "кукушку" 2 недели. Опять же все промывали морской водой. Потом дали направление в оздоровительный центр на винокурова д 4. Ездили 2 недели и делали: магнит, лазер аденоидов и миндалин, 30 минут спелеокамера и еще так называемую "прещепку". Длилось все 1 час. И о чудо, у нас 1 я степень стала! Сейчас опять же линаква всегда дома есть и это врач сказал туалет носа делать этим раствором. Но дочь стала дышать по ночам и нос совершенно не заложен.

Мы тоже ходим на Винокурова 4 каждые полгода.

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

Мы тоже ходим на Винокурова 4 каждые полгода.

:fegh:а нам даже не рассказали,где это и с чем это едят

идите удаляйте  и делов на 3дня

Поделиться сообщением

8 минут назад, ХлоRka сказал:

:fegh:а нам даже не рассказали,где это и с чем это едят

идите удаляйте  и делов на 3дня

туда дают направление от 69-й детской поликлиники в Москве (он входит в нее как филиал). может и от каких-то близлежащих тоже (вроде из 56-й дают). мы туда с вальгусом тоже ходим (ЛФК, электростимуляция, массаж), но тщетно :hohot:

Поделиться сообщением

Я думаю, туда должны со всем Москвы приглашать...судя в интернете единственный такой центр......

Поделиться сообщением

18 минут назад, ХлоRka сказал:

Я думаю, туда должны со всем Москвы приглашать...судя в интернете единственный такой центр......

вот такой еще есть http://www.tdgb-mos.ru/centr-vosstanovitelnogo-lecheniya.html

но он для маленьких

думаю, хотя бы один на округ должен быть такой центр

но вообще, если бы в ЦВЛ на Винокурова со всей Москвы направляли, там были бы очереди, а сейчас, например, туда на комиссию на 24 октября уже можно записаться. я хочу вот как раз с дочкой в очередной раз сходить на магниты и лазер.

я, кстати, посмотрела, поликлиника 56 детская - филиал 69-й теперь, так что туда видимо направляют из 69-й только всех.

вообще туда не только с аденоидами же, но и часто болеющих, например, направляют.

но у нас он на соседней улице находится, ехать не надо

Поделиться сообщением

Девочки, у кого деткам удаляли аденоиды и порезали миндалины, чем потом кормить ребенка можно? Пюрешки детские? В течение какого времени не стоит давать обычную еду?

И когда можно на танцы после операции? А просто гулять?

Поделиться сообщением

@Kissmiss моему подрезали миндалины - в день операции ел котлету, картофельное пюре и суп))))) помню как он со слезами просил еды, т.к. с утра голодный))))) сразу после операции вообще ничего не болело, поэтому и кушать хотелось.

На след.день горло стало болеть сильно - от еды практически отказывался, но под нурофеном ел суп, макароны. Обычную еду можно, но нельзя твердую пищу, типа сухарей, яблок, кислую (чай с лимоном например), горячую и наоборт сильно холодную.

Гулять можно когда температуры не будет плюс пара дней... но конечно по погоде смотреть. У нас летом была операция, температура была 4 дня, на 5й гулять пошел. Но было тепло и без дождя.

На танцы мне кажется через неделю уже можно, если все хорошо (температуры нет, горло не болит).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу