Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

@Софачка парацетомол детский в сиропе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы болеем без остановок!!

но теперь все пошло в горло на какие-то кольца...ребенок теперь хрипит и сипит

Поделиться сообщением

4 часа назад, Софачка сказал:

А врачи как комментируют? Считают, что все равно надо было удалять?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Софачка сказал:

я когда читала про за и против операции, наткнулась на такое мнение мол аденоиды служат неким барьером и если его убрать, то все простуды просто пойдут дальше. Правда там вроде писали про бронхи и легкие

Поделиться сообщением

4 часа назад, annar1984 сказал:

А врачи как комментируют? Считают, что все равно надо было удалять?

а что тут комметнировать...назад уже не пришьешь....

22 минуты назад, LiebeKatze сказал:

я когда читала про за и против операции, наткнулась на такое мнение мол аденоиды служат неким барьером и если его убрать, то все простуды просто пойдут дальше. Правда там вроде писали про бронхи и легкие

да! все верно...снапчала аденойды ловят заразу,потом миндаилны..потом идет дальше на какие-то кольца....надо почитать.

короче вот так! 

Поделиться сообщением

Мы сходили посмотреть аденоиды эндоскопом и вышла из кабинета врача я в шоке. Лор в ПК глазом видит 2-3 степень, лор частной клиники эндоскопом чуть больше 1 степени. Почувствуй разницу называется.

Вообще пошли слух проверять - наконец-то нашли клинику в городе, которая берется за маленьких детей. А т.к. нельзя просто проверить слух и в любом случае нужно оплачивать консультацию врача, я решила, что надо оправдать расходы и посмотреть ребенка полностью. До этого в инете нашла инфу на врача и кучу восторженных отзывов (это практикующий лор-хирург из МОНИКИ), писали, что он никогда и ничего не смотрит глазом, только с помощью оборудования. 

В общем, по итогу у меня идеально здоровый ребенок. Жалею, что не знала об этой клинике раньше, наш логопед, с которым недавно начали занятия, про нее рассказала. А я, блин, почти год уже читаю о за и против операции, и морально готовилась, что когда-нибудь на нее нужно будет решиться.

Причем мне осмотр эндоскопом представлялся чем-то страшным, а по факту - ну испугалась и похныкала пару минут. Ничего такого особенного в этом осмотре нет.

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз! 

Сталкивался ли кто-нибудь с закатываниями (аффективно-респираторный приступ) на фоне аденоидов? 

У дочки в саду в пятницу, если судить по описанию воспитательницы, было нечто подобное. Раньше не было такого никогда, а вроде как в год +/- должно проявляться, если есть склонность. Дочери 3,1, аденоиды третей степени, уже года полтора с этим диагнозом. 

К врачу сегодня вечером, записалась к неврологу. Места себе не нахожу, очень надеюсь что на фоне аденоидов может такое быть. 

Поделиться сообщением

Девушки, делал ли кто перед операцией ултразвук терапию на проекцию верхнечелюстных пазух? У нас на фоне аденоидита 3 степени развился гайморит. Операцию планируем на июль, а это типа помочь вывести слизь из пазух, чтобы облегчитт дыхание. Гайморит никакой не инфекционный, просто пазухи перекрывает аденоидная ткань

Поделиться сообщением

Девушки, если есть кто из Спб, то поделитесь отзывами об операции в разных клиниках и о врачах. Планируем на июль. Платно. 

Поделиться сообщением

В 28.02.2017 в 01:51, LiebeKatze сказал:

Мне это наш лор говорил лет до трех ребенка, а сейчас (пять) настаивает на операции по удалению, типа аденоиды уже не защищают, а сами являются причиной болезни. Лор, аллерголог, пульмонолог настаивают на удалении, а я боюсь...

Причем ребенок-то и не болеет орз, орви, просто аденоиды постоянно сами по себе увеличены до 3 степени.

Поделиться сообщением

1 час назад, I believe in WONDER сказал:

Причем ребенок-то и не болеет орз, орви, просто аденоиды постоянно сами по себе увеличены до 3 степени.

У меня дочь тоже при аденоидах не болеющая ттт . Но вот последние 3 месяца тупо заложен нос. Сделали кт. Лимфомдная ткань перекрывает носовые пазухи, соответственно не хватает кислорода и вентиляции. А нехватка кислорода может сказаться и на мозговой деятельности. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Purple_Lips сказал:

У меня дочь тоже при аденоидах не болеющая ттт . Но вот последние 3 месяца тупо заложен нос. Сделали кт. Лимфомдная ткань перекрывает носовые пазухи, соответственно не хватает кислорода и вентиляции. А нехватка кислорода может сказаться и на мозговой деятельности. 

о, спасибо за инфо, надо тоже проверить!

у нас проблема в состоянии между аллергическим ринитом и астмой(( типа наши аденоиды хватают по весне аллергены и ухудшают состояние, надо их удалять

Поделиться сообщением

В эту темку тоже напишу.. У нас Аденоиды второй степени. Пока якобы операция не нужна, но они неудачно располжены, что то там перекрывает в ушных трубах, от этого небольшое снижение слуха и отиты. Сказали год понаблюдать пока, потом решать уже.

Мы с сентября месяца, как пошли на полный день, болеем непереставая. Неделя ходим в сад, три недели - месяц дома. Почта каждое ОРВИ идет с осложнениями, последнее время отиты еще. Осенью сдала все анализы, что только можно, мазки из носоглотки, кровь на всякие вирусы, все чисто. Эндоскопию зимой сделали.

В период ремиссии сказали брызгать нозанекс. Но не помогает, мы все равно заболеваем. Сейчас вот опять болеет, отит, коньюктивит после ОРВИ. Долечимся и на море. Принимаем гомеопатию. Надеемся, что поможет, но осени уже очень боюсь и непонятно опять как будем ходить в сад.

Может нам иммунолог нужен, но говорили, что в этом возрасте лучше не лезть в иммунную систему. Удалять тоже не хочется.

Буду благодарна за советы и контакты врачей. Так то ходим в Чудо доктор и в Русаковку.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dominikana сказал:

В эту темку тоже напишу.. У нас Аденоиды второй степени. Пока якобы операция не нужна, но они неудачно располжены, что то там перекрывает в ушных трубах, от этого небольшое снижение слуха и отиты. Сказали год понаблюдать пока, потом решать уже.

Мы с сентября месяца, как пошли на полный день, болеем непереставая. Неделя ходим в сад, три недели - месяц дома. Почта каждое ОРВИ идет с осложнениями, последнее время отиты еще. Осенью сдала все анализы, что только можно, мазки из носоглотки, кровь на всякие вирусы, все чисто. Эндоскопию зимой сделали.

В период ремиссии сказали брызгать нозанекс. Но не помогает, мы все равно заболеваем. Сейчас вот опять болеет, отит, коньюктивит после ОРВИ. Долечимся и на море. Принимаем гомеопатию. Надеемся, что поможет, но осени уже очень боюсь и непонятно опять как будем ходить в сад.

Может нам иммунолог нужен, но говорили, что в этом возрасте лучше не лезть в иммунную систему. Удалять тоже не хочется.

Буду благодарна за советы и контакты врачей. Так то ходим в Чудо доктор и в Русаковку.

а физио, соляную пещеру и т.п. не назначали вам?

Поделиться сообщением

@annar1984 , напишите, пожалуйста, про соляную пещеру - вам назначали? Что там делать нужно и как? Увидела рекламу этой пещеры совсем рядом с нами, но раньше о таком не слышала.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mylasha сказал:

@annar1984 , напишите, пожалуйста, про соляную пещеру - вам назначали? Что там делать нужно и как? Увидела рекламу этой пещеры совсем рядом с нами, но раньше о таком не слышала.

мы ходим раз в полгода в центр восстановительного лечения (он как филиал относится к нашей поликлинике районной). нужно придти на комиссию (педиатр и физиотерапевт), принести анализы мочи и крови, и они назначают. перед каждым посещением пещеры осматривает педиатр. всего курс 10 процедур по 30 минут. помогает или нет, фиг знает. в этом году моя дочка меньше болела, чем в прошлом (но, может быть, это просто из-за того, что не первый год сада уже).

еще для аденоидов и миндалин делают физио (лазер и магнит).

мне некоторые люди в центре, кого я там встречала, утверждали, что им ставили 3-ю степень, нос вообще не дышал, но они прошли лечение такое и стало лучше, раз в полгода проходят курсы, и аденоиды на 2-й степени держатся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 да, про физио говорили, но мы тупо не успеваем ходить, болеем же...

А в соляную пещеру куда ходите? Мне кто то из лоров говорил что бесполезно.. Надеюсь оч на море вот.. осталось 20 дней. А осенью может и в соляную..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dominikana сказал:

@annar1984 да, про физио говорили, но мы тупо не успеваем ходить, болеем же...

А в соляную пещеру куда ходите? Мне кто то из лоров говорил что бесполезно.. Надеюсь оч на море вот.. осталось 20 дней. А осенью может и в соляную..

6 процедур нам назначали, можно успеть сходить

лазер можно и при насморке, вроде даже и рекомендуется

Поделиться сообщением

У дочки соляная пещера в детском саду. Ходили курсом по 10 дней в октябре, январе и апреле. 

После первых двух курсов она сразу же заболевала. То ли пещеры - рассадник инфекций по сути, то ли просто совпало, месяцы очень богатые на вирусы.

Это у нас второй год сада (но первый год был другой сад без пещеры). Этот учебный год начинали с 2 недель посещения и следом 2-3 недель болезни, сейчас вот 2 месяца продержались.

Я пока в раздумьях.

Поделиться сообщением

Я как раз на днях у педиатра и спросила про соляную комнату и фзиопроцедуры. Мне слово в слово про рассадник инфекций было сказано. Что много детей приходят больных и смысла нет никакого ходить..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу