Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

5 минут назад, annar1984 сказал:

В википедии написано, что является частью лимфатического глоточного кольца, которое является периферическим органом иммунитета. То есть, выходит, что при удалении возможны проблемы с иммунитетом. И это кольцо формируется до 5 лет.

Если при наличии аденоидов ребенок уже болеет практически постоянно, то о каком иммунитете может идти речь?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Софачка сказал:
  Показать содержимое

Аденоиды – это часть лимфатической системы. Подобно лимфоидной ткани они защищают организм от вирусов и бактерий, а также продуцируют антитела. Так как аденоиды расположены на задней стенке носа они защищают организм от инфекции, попадаемой воздушно-капельным путем. Однако эта их функция со временем снижается по мере их сморщивания. Поэтому у взрослых проблема увеличенных аденоидов обычно не встречается

Аденоиды являются частью иммунитета, они обеспечивают малышу защиту от бактерий и вирусов. Пока иммунитет не сформировался окончательно, а это приблизительно до 5 лет, миндалины нужны организму. Решив удалять вегетации, родитель лишит чадо природной защиты и позволит микробам периодически подрывать здоровье ребенка. Мамы и папы деток, которым пришлось пережить операцию, знают, что и после нее кроха все так же иногда болеет простудными и инфекционными заболеваниями.

я слышала от двух людей,когда заикнулась .что мы вырезать должны...ой, да не дай Бог...у моего брата свата такое потом началось. Моя классная руководительница сама мне рассказывала ей вырезали,и потом у нее все в горло пошло и болела она в три раза сильнее

И мне такое говорили. Те люди, у детей которых не было нарушения слуха и храпа. Но я как-то привыкла врачей слушать, а не ОБС. А то это как с прививками - у кого-то вылезла побочка (может и не от прививки вовсе), так и все - всем говорят, что ни в коем случае не делайте.

Я не агитирую ЗА удаление. Но я за объективный анализ ситуации - если ребенку тяжело дышать с аденоидами, то почему бы нет?

Поделиться сообщением

Ну может после 5 лет перерос бы. Может надо было забрать его на время из сада, чтобы передохнул от болезней. Тут одна вот форумчанка писала, что забирала, аденоиды лечили, и операция не понадобилась, все уменьшилось до 1-2 степени. Мне сложно сказать. Я так поняла, что болезни, храп не показание к удалению. Снижение слуха - показание. Лор мне вообще говорила, мол, хорошо, что большие, значит борются за иммунитет, значит все работает правильно, принимают удар на себя. И мол если они большие, то это не значит, что их надо сразу пойти и удалить. Но у моей 2-й степени.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

Ну может после 5 лет перерос бы. Может надо было забрать его на время из сада, чтобы передохнул от болезней. Тут одна вот форумчанка писала, что забирала, аденоиды лечили, и операция не понадобилась, все уменьшилось до 1-2 степени. Мне сложно сказать. Я так поняла, что болезни, храп не показание к удалению. Снижение слуха - показание. Лор мне вообще говорила, мол, хорошо, что большие, значит борются за иммунитет, значит все работает правильно, принимают удар на себя. И мол если они большие, то это не значит, что их надо сразу пойти и удалить. Но у моей 2-й степени.

А до 5 лет кто бы нас кормил?

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

Если при наличии аденоидов ребенок уже болеет практически постоянно, то о каком иммунитете может идти речь?

ну дык болезнь это часть становления иммунитета, не.? бактерии там

больше грязи-шире рожа!:magic:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Софачка сказал:

ну дык болезнь это часть становления иммунитета, не.? бактерии там

больше грязи-шире рожа!:magic:

Не, может и так, но не наш вариант. Мой с года в сад ходит, до удаления болел каждый месяц, исключая лето, почти три года. Задрало так, что сил уже не было. Удалили. 7 месяцев не болел вообще, сейчас вот с октября сначала отит, потом гайморит, сейчас ветрянка. Перебивалась помощью отпуска, потом прабабушки, но все-таки пришлось на больничный уйти на третьем этапе :health:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Не, может и так, но не наш вариант. Мой с года в сад ходит, до удаления болел каждый месяц, исключая лето, почти три года. Задрало так, что сил уже не было. Удалили. 7 месяцев не болел вообще, сейчас вот с октября сначала отит, потом гайморит, сейчас ветрянка. Перебивалась помощью отпуска, потом прабабушки, но все-таки пришлось на больничный уйти на третьем этапе :health:

:che_72:ого ,у вас пробабушка еще такой огурец,что может на 5 леткой смотреть? наша еле ходит уже(((

ттт, чтобы у вас все хорошо было

у нас перед ветрянкой тоже была веселуха

температура с насморком-отит-конъюктивит-ветрянка

на больничном месяц сидели:danu:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, liryna сказал:

А до 5 лет кто бы нас кормил?

Это другой вопрос. Но вот тут писали же в другой теме, что мол если идёшь на работу, то хочешь сбежать от ребёнка и развлекаться там :((

Но вообще я читала где-то, что операция это для тех, у кого нет времени, а долгое лечение для тех, у кого время есть (как-то так).

я вот тут писала про Центр восстановительного лечения в другой теме. Там мальчика такая бабулька водит. Ей, наверное, лет 100. С палочкой. Но не обломалась же вот отводить своего внука, ещё и на автобусе едут.

Поделиться сообщением

@Софачка моей 80 лет, болеет сильно, конечно, но пока может и сама вызывается с правнуком сидеть, пока он болеет, а я работаю. Я на нее молюсь просто, такая умница! Я же с годика ребенка вышла и почти тогда же и без мужа осталась. Так что все на ней, да, мама моя сидеть с внуком не хочет. Бабуля вот просидела неделю с гайморитом сына, а его ветрянка настигла, так тут уже я все-таки взяла БЛ, т.к. ей тяжело будет еще неделю с ним сидеть.

Поделиться сообщением

20 минут назад, annar1984 сказал:

Это другой вопрос. Но вот тут писали же в другой теме, что мол если идёшь на работу, то хочешь сбежать от ребёнка и развлекаться там :((

Но вообще я читала где-то, что операция это для тех, у кого нет времени, а долгое лечение для тех, у кого время есть (как-то так).

я вот тут писала про Центр восстановительного лечения в другой теме. Там мальчика такая бабулька водит. Ей, наверное, лет 100. С палочкой. Но не обломалась же вот отводить своего внука, ещё и на автобусе едут.

У моего ребенка аденоиды выросли буквально за месяц после первой садиковской болезни. Потом ребенок и не болел, ни соплей ни кашля, в сад можно сказать 4 месяца не ходила до операции. Нос не дышал вообще, есть, пить, спать, нормально гулять она не могла, периодами боль в ушах,  как врач сказал от перепадов давления связанных с аденоидами, вечно открытый рот, обветренные, сухие и полоповшиеся до крови губы. Курс лечения назонексом вообще без эффекта, только пятна на попе появились. Прооперировались. Вот уже почти год прошел, болеет не сильно и не больше других детей, а качество жизни в миллион раз выше.

Греть магнитами или светить лазером мне боязно,  мало ли что нагреешь:neeee:

Для статистики удаляли мужу и двум сестрам. У мужа выросли повторно, сестры удалили и забыли, хотя одна аллергик на всякую пыльцу, а другую долго пытались лечить без операциии.

Еще одного мальчика с постоянным храпом, соплями, отитами лечили лазером и т.п. с 4 лет к 7 годам вылечили, но в сад он не ходил, в основном по процедурам. Я для свокго ребенка такой ужасной жизни в течение 4 лет не представляю.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, liryna сказал:

@Софачка моей 80 лет, болеет сильно, конечно, но пока может и сама вызывается с правнуком сидеть, пока он болеет, а я работаю. Я на нее молюсь просто, такая умница! Я же с годика ребенка вышла и почти тогда же и без мужа осталась. Так что все на ней, да, мама моя сидеть с внуком не хочет. Бабуля вот просидела неделю с гайморитом сына, а его ветрянка настигла, так тут уже я все-таки взяла БЛ, т.к. ей тяжело будет еще неделю с ним сидеть.

Дай Бог ей здоровья!

моя мама тоже не хочет с внуком сидеть. У нее первый вопрос ,когда она приходит домой---когда вы спать ложитесь?:dm: Хоть мы и живем вместе,она за 4 года с ним гуляла три раза

Поделиться сообщением

8 часов назад, Софачка сказал:

@annar1984 чо реально цветок в горшке помогает?:molus:

я вообще верю в гомеопатию и траволечение..иногда это сильнее ,чем таблетки 

а кто-то включает ребенку увлажнитель воздуха? реально помогает

у нас такой улваджнитель дебильный все в белой накипи после него...хоть как его чисть и мой...не хочется включать

Вы пробовали по схеме закапывать эуфорбиум композитум? Он помогает снять отек при длительном использовании.

Поделиться сообщением

17 часов назад, liryna сказал:

Стоимость у нас была 30000 рублей, но это для нашего захолустья большие деньги, а в столицах-то что за проблема?

у нас это 50000 (операция+сутки). 

Поделиться сообщением

46 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Вы пробовали по схеме закапывать эуфорбиум композитум? Он помогает снять отек при длительном использовании.

Я даже не знаю что это:danu:ушла гуглить

Судя по аннотации он больше идёт от ринитов и синуситов

а вам помог уменьшить аденоиды?

спрошу у нашего врача

Поделиться сообщением

23 минуты назад, LiebeKatze сказал:

у нас это 50000 (операция+сутки). 

В той клинике, про которую я вам писала 20-30 тыс

но мне советовали хорошего врача на Грохольского ... Вот там 55 как раз

Поделиться сообщением

15 минут назад, Софачка сказал:

Я даже не знаю что это:danu:ушла гуглить

Судя по аннотации он больше идёт от ринитов и синуситов

а вам помог уменьшить аденоиды?

спрошу у нашего врача

Спрей неплохо снимает отек. Это любимое средство при насморке и заложенности носа семьи. Для детей достаточно пары раз по одному впрыскиванию.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Софачка сказал:

В той клинике, про которую я вам писала 20-30 тыс

но мне советовали хорошего врача на Грохольского ... Вот там 55 как раз

мы летом удаляли за 60 в НИИ педиатрии на талдомской у Асманова (мне ооочень советовали этого врача).

60 - потому что была сложная операция аденоиды, подрезание миндалин, двухсторонний парацентез барабанных перепонок :molus:

если просто аденоиды - то чет в районе 30-35.

утром приехали, оформились, в 11 ребенка забрали, в 12.30 вернули уже бодрого. На следующее утро домой поехали.

причем, если полис омс НЕ московский, то можно все сделать бесплатно БЕЗ направления из районной пк.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Coty сказал:

причем, если полис омс НЕ московский, то можно все сделать бесплатно БЕЗ направления из районной пк.

а почему вы удаляли платно тогда? очереди большие или хотелось к конкретному врачу, или и то, и другое?

И я правильно понимаю, что если мы живем в Подмосковье, то без всяких направлений можем приехать туда и встать в очередь на бесплатную операцию?

Вопрос уже не к вам, а ко всем - можно ли позвонить в любую больницу, которая по ОМС делает бесплатно и получить достоверную инфу об очереди? Я просто не очень представляю как с этим в московских клиниках ...полгода, год, больше? Я пока, ттт, особого ухудшения ситуации не вижу, но хотела бы в очередь встать при первом же ухудшении, если речь идет об огромных очередях

Поделиться сообщением

@LiebeKatzeВ , не скажу за Москву. У нас очередь месяц на бесплатную операцию. Делают в одном месте. Город-миллионник.

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудеса сказал:

@LiebeKatzeВ , не скажу за Москву. У нас очередь месяц на бесплатную операцию. Делают в одном месте. Город-миллионник.

У нас по ОМС только хирургический метод, которым вырезают, обезболивание - ледокаин местно, я отказалась от такого. Тоже город-милионник.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу