Скарлет О'хара

Операция по удалению миндалин и аденоидов

593 сообщения в этой теме

[quote=COLORADO,Feb 1 2007, 20:58]
[quote=ulia-ru,Feb 1 2007, 14:36]Общий наркоз, кстати, очень плохо отражается на здоровье ребенка

[/quote]

Я дуаю не намного хуже, чем выдирание на живую отражается на его психике. blink.gif Все кому раньше выдирали вообще без всяких наркозов и заморозок, до сих пор как вспомнят,так вздрогнут!!!
Наркоз -то легенький,а не глубокий.

yes.gif yes.gif Я думаю,что лучше под норкозом,чем психику ребёнку травмировать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merzavka100 @ Feb 6 2007, 11:49)
Моей племяннице убирали аденоиды в 6-7лет где-то,в прошлом году,всё проходило под норкозом, успешно,но болеет она как все детки,и насморк и кашель,всё бывает unsure.gif !

А все-таки - меньше стала болеть ваша племянница или так же? И проявления болезни - изменились или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Feb 6 2007, 19:13)
QUOTE(merzavka100 @ Feb 6 2007, 11:49)
Моей племяннице убирали аденоиды в 6-7лет где-то,в прошлом году,всё проходило под норкозом, успешно,но болеет она как все детки,и насморк и кашель,всё бывает unsure.gif !

А все-таки - меньше стала болеть ваша племянница или так же? И проявления болезни - изменились или нет?

Да,намного меньше и проявления,скажем так,помягче!

Поделиться сообщением

Моему сыну удаляли в 4 года. До этого тоже, как у вас, сопли были постоянные, ночью с открытым ртом спал. Как в садик пошел, совсем плохо стало. Операцию перенес нормально, плакал конечно, потом заснул, проснулся уже совсем в другом настроении. После операции практически не болеет, сопли как таковые бывают очень редко, раз в год или даже реже, и то день-два. Более того, вообще болееет крайне редко и выздоравливает легко. Сейчас ему уже 10 лет, занимается спортом, все ок. Все индивидуально, конечно, но советую удалять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Foxy girl @ Feb 8 2007, 14:00)
Моему сыну удаляли в 4 года. До этого тоже, как у вас, сопли были постоянные, ночью с открытым ртом спал. Как в садик пошел, совсем плохо стало. Операцию перенес нормально, плакал конечно, потом заснул, проснулся уже совсем в другом настроении. После операции практически не болеет, сопли как таковые бывают очень редко, раз в год или даже реже, и то день-два.  Более того, вообще болееет крайне редко и выздоравливает легко. Сейчас ему уже 10 лет, занимается спортом, все ок. Все индивидуально, конечно, но советую удалять.

Вы вселяете оптимизм. Скажите, а какую степень аденоидов ставили вашему сыну и как долго эта степень держалась?

Поделиться сообщением

Только получили снимок.У нас 3 степень аденоидов.Всё как у всех с этим заболеванием,дышим ртом,храпим ночью,говорим в нос,вместо согласных н,м слышится д.Врач сказал-я вообще не представляю как он дышит,там больше половины забито cry.gif Прописали лекарства.Сказали если не рассосутся,прийдётся удалять.Но не факт,что не вырастут заново sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 14:44)
Только получили снимок.У нас 3 степень аденоидов.Всё как у всех с этим заболеванием,дышим ртом,храпим ночью,говорим в нос,вместо согласных н,м слышится д.Врач сказал-я вообще не представляю как он дышит,там больше половины забито cry.gif Прописали лекарства.Сказали если не рассосутся,прийдётся удалять.Но не факт,что не вырастут заново sad.gif

Маш,если не помогут лекарства (т-т-т ,чтобы все получилось!),то лучше 1 день перетерпеть,чем вот так он мучается! sad.gif

Поделиться сообщением

Если без вариантов,то конечно,Наташ

Поделиться сообщением

Моему сыну под общим удаляли. Всё хорошо прошло. Ттт. blushing.gif Болеет меньше, спит с закрытым ротиком.

Поделиться сообщением

А в каком возрасте?

Поделиться сообщением

Видишь, Машуля, не всё так плохо. Всё с Лериком будет хорошо! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 14:44)

Маш, сочувствую! sad.gif Бедный малыш! sleep.gif А может закаливание какое-нить? И на море его хорошо бы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 15:18)
А в каком возрасте?

В 6 лет.

Поделиться сообщением

Девочки,вот про море и спрашиваю.На какое?Обязательно к нам?
И ещё-это не как гланды?Мороженое потом пачками не нужно есть?Я правда не знаю blushing.gif

Поделиться сообщением

Тоже море выбираем для отдыха. Кто говорит, Черное лучше, кто - Балтийское.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 16:34)
Девочки,вот про море и спрашиваю.На какое?Обязательно к нам?
И ещё-это не как гланды?Мороженое потом пачками не нужно есть?Я правда не знаю blushing.gif

Мороженое едят после удаления, чтобы кровь приостановить.

Поделиться сообщением

Tarja,а если он не захочет,что делать??Или если он будет под общим наркозом-какое уж тут мороженое,Кать?

Поделиться сообщением

Про море я ответила в мамском, знаю про это, т.к. у меня у сестры в детсве были аденоиды и бронхитом она часто болела.
Так вот, её постоянно возили в Анапу и в Абхазию. В Анапе не смотря на то, что там море и речки, там воздух сухой, да еще и йодо-бромный, еще подобный воздух на Кр.Поляне, и в Абхазии, да + к такому воздуху там самшитовые леса, они оказывают целебное действие, воздух там нереально чистый, чувствуется, как вся грудь заполняется таким воздухом.
Даже поехать на КавМинВоды очень полезно, там тоже отличный воздух, еще там минеральная водичка, и если поедите в санаторий, пропишут всякие орошения и процедуры полезные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Feb 16 2007, 20:20)
Tarja,а если он не захочет,что делать??Или если он будет под общим наркозом-какое уж тут мороженое,Кать?

Нееее, мороженое при аденоидах не надо - они же высоко находятся, еда не задевает их и замораживать ничего не надо после операции. Нам про мороженое даже и не говорили.

Поделиться сообщением

Валенька wink_kiss.gif спасибо громадное!
Беленькая,да,по моему это только при удалении гланд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу