milashka;)

Проблемы с молочной железой

1837 сообщений в этой теме

кто-нибудь был в маммологическом центре на Таганке (Гончарная, 23) ? посоветуйте там хорошего врача. и есть ли там дуктография?

Поделиться сообщением

Сегодня с утра нащупала маленький шарик около соска. Примерно с булавочную головку. Я ходу к маммологу каждые три месяца, после гнойного мастита. В октябре делала УЗИ, ничего такого не прощупывалось...записаться удалось только на субботу. Теперь сижу-стучу зубами. В этом году у меня просто фейерверк из неприятностей со здоровьем.

Поделиться сообщением

Была сегодня на УЗИ. Шарик рассосался после месячных. Но зато нашли какую то не хорошую кисту. Врач сказала вам маммолог все расскажет. Написано атипичная киста с пристеночным гиперэхогенным включением с акустической тенью. Что это? Мне очень страшно...

Поделиться сообщением

Пил кто-то маммонорм? У меня кисты уже 3 года. Все перепробовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa1 @ Nov 9 2015, 23:57)
кто-нибудь был в маммологическом центре на Таганке (Гончарная, 23) ? посоветуйте там хорошего врача. и есть ли там дуктография?

Скажите, Вы туда попали? Полгода прошло... Меня туда направляют, говорят, там хорошие специалисты. Надеюсь, так и есть

Поделиться сообщением

Вчера ходила на прием к мамологу нашли мастопатию,на узи кист нет. Это очень страшно?Назначила диклофинак гель+ Индинол. Я пью Ярину, сказала ярину пить и можно с индинолом .Сейчас читаю и сомневаюсь можно ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фуфа @ Jun 3 2016, 22:05)
QUOTE(mariposa1 @ Nov 9 2015, 23:57)

Скажите, Вы туда попали? Полгода прошло... Меня туда направляют, говорят, там хорошие специалисты. Надеюсь, так и есть

я читала отзывы про этот центр, что туда попасть невозможно и врачи там не айс. Тоже интересно

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Jun 30 2016, 16:13)
Вчера ходила на прием к мамологу нашли мастопатию,на узи кист нет. Это очень страшно?Назначила диклофинак гель+ Индинол. Я пью Ярину, сказала ярину пить и можно с индинолом .Сейчас читаю и сомневаюсь можно ли?

Чем вас смущает совместный приём ярины и индинола?

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jul 3 2016, 20:07)

я боюсь что индинол будет снижать эффект ярины

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Jul 4 2016, 09:39)
QUOTE(m_lisickaya @ Jul 3 2016, 20:07)

я боюсь что индинол будет снижать эффект ярины

каким образом? вы читали инструкцию к обоим препаратам?
совместный прием разрешен

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jul 4 2016, 16:17)

читала,но не поняла.Поэтому и спрашиваю blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Jul 4 2016, 16:33)
QUOTE(m_lisickaya @ Jul 4 2016, 16:17)

читала,но не поняла.Поэтому и спрашиваю blush2.gif

Перечитала сама ещё раз wink.gif и не могу найти фразу, которая вас смутила.

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jul 4 2016, 17:08)
Перечитала сама ещё раз wink.gif и не могу найти фразу, которая вас смутила.

хорошо,вы меня успокоили flowers1.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Была на узи груди (делаю каждый год), нашли кисту 7*3.5 мм. Маммолога у нас в городе нет, онкологи до конца июля в отпуске. У кого была, что в итоге с ней делали? Вырезали, лечили консервативно? Мне узист сказала, что такие маленькие не вырезают. Какие вообще должны быть дальнейшие мои действия, кроме посещения онколога? Вообще немного в шоке пребываю, в растерянности. Заранее спасибо за ответы!
И да - я была за 7-10 дней до мес, если вероятность, что если сделать в правильное время (после м), то кисты не будет? Пришлось идти сейчас, потом что всю жизнь меня после овуляции болит грудь, а тут ребенок случайно ударил плюсом к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Jul 8 2016, 13:39)
Добрый день! Была на узи груди (делаю каждый год), нашли кисту 7*3.5 мм. Маммолога у нас в городе нет, онкологи до конца июля в отпуске. У кого была, что в итоге с ней делали? Вырезали, лечили консервативно? Мне узист сказала, что такие маленькие не вырезают. Какие вообще должны быть дальнейшие мои действия, кроме посещения онколога? Вообще немного в шоке пребываю, в растерянности. Заранее спасибо за ответы!
И да - я была за 7-10 дней до мес, если вероятность, что если сделать в правильное время (после м), то кисты не будет? Пришлось идти сейчас, потом что всю жизнь  меня после овуляции болит грудь, а тут ребенок случайно ударил плюсом к этому.

Меня маммолог предупредил, что узи молочных желез надо делать строго на 5-7 день цикла, это будет показательнее. Если у вас просто киста, то удалять вряд ли будут, удаляют обычно подозрительные образования, почитайте в инете.
Не пугайтесь раньше времени. Когда на узи молочных желез я услышала про образование, слезы сами собой полились градом, потомучто у мамы был рмж. Но маммолог сказал, что кисту надо только наблюдать, сказал, что не надо ничего принимать, и что надо бежать беременеть, ибо возраст, это была его единственная рекомендация.

Поделиться сообщением

ТемноволосаяБлондинка, спасибо за ответ! Я не то чтобы напугана, но хочется просто жить долго biggrin2.gif И грамотного врача найти, у нас с этим дефицит. Наверное все же стоит переделать узи на 5-7 день для своего успокоения...

Поделиться сообщением

В 09.11.2015 в 23:56, mariposa1 сказал:

Подскажите плиз, к ним что по телефону вообще дозвониться не возможно? приезжать записываться? И как долго ждать приема?

У меня все норм, просто заключение надо от маммолога, а у нас в пл его нет.

Поделиться сообщением

@jilc4ke с врачами вообще проблема!!!! мой два года прописывал то, что не помогает, с трудом нашла другого врача, который назначил лечение которое помогает (ТТТ)

@beliss я пила мастопол и мастодинон пила, от мастодинона я поправлялась, а мастопатия возвращалась через время, мастопол пропила два месяца, боли прошли, на УЗИ улучшения, т.е. в общем пока я им довольна

Поделиться сообщением

Посоветуйте маммолога в Юао

Поделиться сообщением

Это нормально, что на 20 дц болит и твердеет больше одна грудь? (еще там что-то уплотнено что ли)

Переживаю, хочу на след неделе сходить на обследование.

Что лучше: узи или мамограмма? (мне 26 лет)

И еще, нормально делать обследование во второй половине цикла? или дождаться окончания кд 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу