milashka;)

Проблемы с молочной железой

1837 сообщений в этой теме

Leera, да, ждать новый цикл, повторно делать УЗИ. Если что-то видно, то пунктировать их. На УЗИ еще посмотрите лимфоузлы. Скорее всего там все хорошо, но вы просто себя успокоите.
Сколько вам лет? Уплотнения какого размера, формы, смещаемые, болезненные? Они у вас скорее всего связаны с циклом, вот после О и появились, а после М пройдут.
Не паникуйте

Поделиться сообщением

QUOTE(Мылка @ May 29 2015, 10:55)
Вчера на осмотре гинеколог отправила к маммологу. Маммолог сказала: "Мастопатийка есть". Назначила месяц пить витамин Е 2 раза в день, а через три месяца на приём.
Что может произойти через 3 месяца при благоприятном результате? Мастопатия пройдёт или это уже навсегда?
На работе дамы 40+ мастопатию обсуждали, но я не прислушивалась, думала мне рано ещё. А тут такое  no.gif

От витамина Е н каких изменений не будет.
Сколько вам лет? Грудь смотрели после М?
Если ничего не беспокоит, то ничего делать и не надо, раз в год на прием и все.
Если болезненность есть, или уплотнения, нагребания или что-то еще, то можно от мастопатии 2-3 месяца мазать грудь специальными кремами (мастофит, мастодинон), их очень много и отзывы разные. Выбирайте сами.
УЗИ делали?

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jun 6 2015, 09:26)
Leera, да, ждать новый цикл, повторно делать УЗИ. Если что-то видно, то пунктировать их. На УЗИ еще посмотрите лимфоузлы. Скорее всего там все хорошо, но вы просто себя успокоите.
Сколько вам лет? Уплотнения какого размера, формы, смещаемые, болезненные? Они у вас скорее всего связаны с циклом, вот после О и появились, а после М пройдут.
Не паникуйте

Мне 24 года, еще не написала , кормила грудью полтора года, уплотнения не смещаются(( когда трогаю конкретно их не больно, но потом грудь побаливает , размер примерно 2-2,5 см... Спасибо вам за ответ ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста по следующей ситуации.
Первый раз обнаружили сегодня (7й день цикла) на УЗИ в груди 2 кисты: 6*4мм и 4*3,5мм, при ЦДК аваскулярные, при этом есть признаки умереных диффузных изменений структуры желез.

Маммолог назначила Триовит, Мастопол и Прожестожель, сказал придти через полгода.
Сейчас, как ипохондрик biggrin2.gif , читаю Интернет и накручиваюсь...

Мне не назначили никаких дополнительных анализов, исследований кист, пунктирований и проколов. Сказали, что маленькие и рассосутся после лечения.
Это действительно так или надо идти к другому врачу? Или в Инвитро сдавать доп. анализы?
Случаев женского рака (тьфу-тьфу-тьфу) в семье не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jun 6 2015, 08:29)
От витамина Е н каких изменений не будет.
Сколько вам лет? Грудь смотрели после М?
Если ничего не беспокоит, то ничего делать и не надо, раз в год на прием и все.
Если болезненность есть, или уплотнения, нагребания или что-то еще, то можно от мастопатии 2-3 месяца мазать грудь специальными кремами (мастофит, мастодинон), их очень много и отзывы разные. Выбирайте сами.
УЗИ делали?

Мне почти 26, грудь смотрели на 12 ДЦ. Жалоб нет, ничего не беспокоит. Бывает, перед месячными грудь набухает и побаливает, но терпимо и не каждый раз. Уплотнений нету. УЗИ не делала: врач сказала месяц пью витамин Е, через 3 на приём и потом может быть УЗИ.

Поделиться сообщением

Девочки а фиброаденома всегда болит? Ходила к мам миологу он сказал позвонить ему в первый 1 день цикла. В правой груди есть шишка, ничего не болит, только перед месячными стали сильно груди болеть, лимфы в под мышках не воспалены.

Поделиться сообщением

Девочки ходила на узи, 2 небольшие кисты, увеличен лимфоузел на узи. Маммолог сказал сдать на гормоны и узи яичников. Пока лечение не назначил, сказал что нужно делать узи раз в пол года смотреть на то, будут ли кист рости.

Поделиться сообщением

девочки, кто знает - при диффузной мастопатии может увеличиться только 1 грудь? у меня увеличилась правая грудь где то на полразмера (с ней то у меня и проблемы) и что то я очковать начала по этому поводу. к врачу аж в августе попаду. раньше у меня ассиметрии груди никогда не было. а тут такое... sad.gif

Поделиться сообщением

Raviza, я делала операцию 5 лет назад, сейчас шрам почти незаметен. Когда нашли второй раз - делать не стала. Так что решать вам. Можно просто мониторить ее раз в 3 месяца. Но мое имхо, если вы думаете об этом и переживаете - лучше вырезать и забыть (мне под местным наркозом делали, даже в больнице не лежала)

Поделиться сообщением

QUOTE(Raviza @ Jul 7 2015, 15:46)
Девочки, кто в теме, д/з фиброаденома на основании УЗИ и пункции, в одной молочной железе нашли 2 уплотнения, примерно 1см оба, врач говорит удалять показаний нет, но если тебе это мешает в принципе можешь это сделать, рекомендации стандартные- наблюдение и периодическое УЗИ
Но вот запала мне в голову она и не выходит, как обычно интернета начиталась, как думаете есть ли смысл идти удалять если врач этого не требует ? В последний раз вообще мне сказала- ну тебе зачем , хочешь чтоб у тебя потом рубцы после операции остались? у меня одна еще на видном месте, прям вверху груди, то есть в обычный v образный вырез на одежде по идее будет все видно!
Кто делал операцию ? Действительно остаются шрамы и рубцы? После того как она мне это сказала пылу то у меня поубавилось, хотя до этого настроена была серьезно ... dry.gif

Я в свое время удалять не стала .
Не пожалела ни разу .Потому как , сначала одну нашли , потом еще и еще .Если бы удаляла , всю грудь бы изрезали .
Самое интересное , что при приеме КОКов они уходили .Врачи не верили , но на УЗИ никто ничего не увидел .
Сейчас , после родов , самую большую не наблюдаю ( она прощупывалась ) про остальные , не знаю пока .

Поделиться сообщением

Девочки, Мамоклам насколько эффективен при кистах? есть ли побочные эффекты?

Поделиться сообщением

Больше 10 тел мучаюсь с мастопатией, делали 3 операции, шрамы остаются, хоть и косметические. Сейчас опять нашли уплотнение, думала операцию делать, но маммолог пока сказала наблюдать, 1-2 р в год узи, еще можно кровь на гармоны сдать, ну и пункции если уплотнение есть.

Поделиться сообщением

Девочки, кому назначали оральные контрацептивы при фибро-кистозной мастопатии?
Что пили, как долго? Какие минусы и плюсы?
Никогда их не пила просто.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в Москве хорошего маммолога-онколога. Чтобы и узи можно было сделать, и консультацию получить.

Поделиться сообщением

Уфф...ну вот и я сходила на УЗИ молочных желез sad.gif
Больше данных за фиброаденому и киста. Все небольших размеров, гинекологиня вообще даже глазом не моргнула по результатам. А мне неприятно sad.gif
Прочитала, что фиброаденома не рассасывается.
Еще мне назначили ОК, пока побаиваюсь пить, потому что помню, как до беременности при приеме ОК у меня увеличивалась грудь. Не просто же так она увеличивалась.

Поделиться сообщением

В общем, была у врача, убрал 2 кисти, но я не поняла одного момента. Врач уколол, вытащил содержимое просто посмотрел и сказал,что все нормально без анализа blink.gif и также сделал со второй грудью и все. Отправил пить йодомарин 3 месяца и все huh.gif

А еще я не поняла, что будет от того, что сдам анализ на генетику? Допустим положительный и что теперь? Я итак каждые полгода обследуюсь. Или наоборот все нормально, это же не факт, что 100% его не будет потом. В общем, я не знаю почему платить такие деньги...

Поделиться сообщением

QUOTE(rybina @ Oct 14 2015, 21:06)
В общем, была у врача, убрал 2 кисти, но я не поняла одного момента. Врач уколол, вытащил содержимое просто посмотрел и сказал,что все нормально без анализа  blink.gif  и также сделал со второй грудью и все. Отправил пить йодомарин 3 месяца и все  huh.gif

А еще я не поняла, что будет от того, что сдам анализ на генетику? Допустим положительный и что теперь? Я итак каждые полгода обследуюсь. Или наоборот все нормально, это же не факт, что 100% его не будет потом. В общем, я не знаю почему платить такие деньги...

странно, содержимое кист, всегда на цитологию отправляют. ничего внутрь не вводили? у нас обычно вводят немного спирта, чтобы склерозировались стенки..
на БРСА? нужно сдавать каждые 1-2 года, т.к. это ген спящий. и если он обнаружен, то обследоваться нужно каждые полгода, внимательно следить за малейшими изменениями со стороны груди и половой системы. если не обнаружен пересдавать через время дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Oct 14 2015, 21:13)
QUOTE(rybina @ Oct 14 2015, 21:06)
В общем, была у врача, убрал 2 кисти, но я не поняла одного момента. Врач уколол, вытащил содержимое просто посмотрел и сказал,что все нормально без анализа  blink.gif  и также сделал со второй грудью и все. Отправил пить йодомарин 3 месяца и все  huh.gif

странно, содержимое кист, всегда на цитологию отправляют. ничего внутрь не вводили? у нас обычно вводят немного спирта, чтобы склерозировались стенки..
на БРСА? нужно сдавать каждые 1-2 года, т.к. это ген спящий. и если он обнаружен, то обследоваться нужно каждые полгода, внимательно следить за малейшими изменениями со стороны груди и половой системы. если не обнаружен пересдавать через время дальше.

Он сказал, что просто введет воздух, т.к. кисты имеют свойство наполнятся снова.

Я думала БРСА раз в жизни сдают и все. Это даже из врачей никто не объяснил. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

rybina, по-разному пишут и говорят. Сначала говорили, что надо определять каждые пару лет. Потом писали, что надо сдавать однократно, а предыдущие слова - это просто развод на деньги. Теперь вот говорят и у нас на семинарах показывают, что он все-таки спящий (BRCA2), и поэтому лучше определять несколько раз. В защиту этой теории говорит то, что в раннем возрасте, в 12-15 лет он не определяется практически ни у кого, а чем ближе женщина к 40-45, тем выше частота встречаемости.

Поделиться сообщением

У меня очень болела грудь, в правой было два уплотнения, небольших до 5 мм. Ничего не резали, не брали пункцию. Только УЗИ и тесты на гормоны. Назначил врач мастопол, йодомарин, витамины А,В,С и Е, диета, никаких стрессов и по больше высыпаться. Через два месяца гормональный фон выровнялся. На УЗИ отметили, что уплотнения уменьшились гораздо, а потом и вовсе рассосались. Теперь обязательно раз в пол года хожу обследуюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу