milashka;)

Проблемы с молочной железой

1837 сообщений в этой теме

@Vita5 ну да, правильный образ жизни, поменьше нервов. у меня как раз на фоне сильнейшего эмоционального стресса несколько лет назад был сильный сбой, кд практически пропали. думаю, вероятно тогда и появилась. вам врачи никакие лекарства не предлагают, цикло/мастодиноны, индол?

Поделиться сообщением

Eclair, врачи говорят: "Мы, конечно, можем назначить препараты, но они не помогут, все равно придется удалять." Говорят, что если бы это  была, к примеру, фиброзно-кистозная мастопатия, то препараты типа мастодинона помогли бы , а в случае фиброаденомы они не работают.

Поделиться сообщением

@Vita5 это я про "нет гарантий, что не вырастет опять после оп". гарантий нет никаких, к сожалению. 

только постоянно обследоваться и надеяться на лучшее 

Поделиться сообщением

Eclair,  спасибо.

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту в тему: на мой взгляд нужно менять питание и вносить в рацион брокколи ? капусту и компанию. Фиброаденома и кисты доброкачественные часто образуются под действием эстрогена; регулировка его нужна; также взаимосвязь эстрогена с прогестероном их соотношение. Также стресс; спорт другие гормоны в том числе инсулин. Питание играет огромнейшую роль , Марсель Пик Marcelle Pick гинеколог в Австралии очень грамотно описывает взаимосвязи в своих книгах и блоге на английском только 

Поделиться сообщением

В 20.8.2017 в 18:11, Юля-ля сказал:

@m_lisickaya , а чем печень чистят обычно?

Чертополох растение такое расторопша ещё называют 

Поделиться сообщением

Девочки, мне вот такой момент интересен - прочла, что чаще всего рак груди дислоцируется не в центре груди, а наоборот, дальше от соска (не знаю точно ,как называется это место). А как же тогда маммография может его выявить, если грудь маленькая, когда в аппарате зажимается практически один сосок ну еще пара сантиметров рядом с ним? Мне кажется, маммо подойдет только женщин с большой грудью, где можно всю грудь "зажать" и увидеть в профиль. Есть ли какая-то альтернатива маммографии?

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 21:54, Пикассо сказал:

Есть ли какая-то альтернатива маммографии?

узи, ну и всякие кт/мрт. лучше с врачом обсуждать, но вообще вряд ли маммографию годами использовали, и вдруг вы открыли, что это не метод для маленькой груди 

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 21:54, Пикассо сказал:

Девочки, мне вот такой момент интересен - прочла, что чаще всего рак груди дислоцируется не в центре груди, а наоборот, дальше от соска (не знаю точно ,как называется это место). А как же тогда маммография может его выявить, если грудь маленькая, когда в аппарате зажимается практически один сосок ну еще пара сантиметров рядом с ним? Мне кажется, маммо подойдет только женщин с большой грудью, где можно всю грудь "зажать" и увидеть в профиль. Есть ли какая-то альтернатива маммографии?

У меня тоже небольшая грудь. Недавно была на плановом УЗИ, и мне тоже сказали, что мне маммографию бессмысленно делать - только УЗИ. Меня узистка успокоила и сказала, что при небольшой груди на УЗИ все хорошо просматривается. Ну а дальше - как повезет с врачом, видимо...

Поделиться сообщением

удаляла почти два года назад фиброаденому, под местным наркозом, прошло все хорошо, шрама даже не осталось, спасибо  хорошему специалисту:flowers1:

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 21:03, TwixELS сказал:

удаляла почти два года назад фиброаденому, под местным наркозом, прошло все хорошо, шрама даже не осталось, спасибо  хорошему специалисту:flowers1:

А подскажите у вас большая была? Сразу решили удалять или лечили? Мою пока наблюдают на узи, но блин как надоело, то все хорошо несколько месяцев, в смысле что не болит ничего и вдруг потом начинает то болеть,то колоть ,то жечь,то дергать,короче всего по немногу 

Поделиться сообщением

В 16.12.2019 в 19:42, Tanzorka сказал:

У меня тоже небольшая грудь. Недавно была на плановом УЗИ, и мне тоже сказали, что мне маммографию бессмысленно делать - только УЗИ. Меня узистка успокоила и сказала, что при небольшой груди на УЗИ все хорошо просматривается. Ну а дальше - как повезет с врачом, видимо...

У меня не маленькая грудь, но на маммо, как мне кажется, всё равно не всё видно. На узи смотрят аж по подмышек (все лимфоузлы просматривают), а как это покажет маммо? С другой стороны, маммо показала единичный кальцинат, а на узи его не видно. 

Поделиться сообщением

Была у маммолога. Нашли фиброзную мастопатию и очаговую гипреплазию молочной железы. Насколько это опасно?

Поделиться сообщением

В 26.04.2020 в 14:12, Olgu6a сказал:

Была у маммолога. Нашли фиброзную мастопатию и очаговую гипреплазию молочной железы. Насколько это опасно?

ФМК не опасна,насчет второго не в курсе.

Поделиться сообщением

Была на узи
Нашли кисту с кровотоком. Грудь не боли, все в порядке, хотя кист много. Гугл вгоняет в тоску и не дает ответа насколько это критично.
К врачу через 21 день только( 

Кто сталкивался с таким? Делали пункцию или можно ее считать как за обычную кисту и жить дальше?

Поделиться сообщением

Весной 2014 года мне поставили диагноз рак, и я была чрезвычайно счастлив, что доктор В. В. Каневцов стал моим доктором, он удивительно спокоен, заботлив и очень полезен и полон надежд. Его опыт и знания позволили мне понять, что я нахожусь в наилучшем возможном уходе. Это облегчило принятие решения о двусторонней мастэктомии, так как я получил отличную информацию и чувствовал себя в его руках в полной "безопасности". Вскоре после моего диагноза моей матери был поставлен диагноз, и снова доктор В. В. Каневцов был чрезвычайно спокоен и самоуверен, что сделало его намного легче и для моей матери, и для меня! Я счастлив сказать, что сегодня, я чувствую, я остаюсь свободным от рака из-за его быстрого и точного диагноза и действий. Я никогда не смогу достаточно отблагодарить его и его команду!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу