unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

myasko, с туалетами проблем нет нигде. Со стиркой тоже. По просьбе могут постирать хозяева геста. Мы сами стирали. Но общественных стиралок нигде не встречала. Передвигаться на автобусах безопасно, также безопасно жить в гестах. Слышала, что на севере острова могут быть напряги, а на туристическом юге все спокойно. Встречали много женщин, путешествующих в одиночку. Если сознательно не искать приключений, то все будет ОК. yes.gif

Поделиться сообщением

Старлайт, спасибо! а сами стирали шде? в гесте есть машинка? и порошек дают? я просто подумала, сколько это дело сохнет... дольше одной ночи в одном и том же гесте быть не планировала...
И по поводу туалетов, уточните пожалуйста, типа наших биотуалетов? shuffle.gif

Поделиться сообщением

myasko, стирали сами, руками. мылом. Специально брали тоненькие х/б и вискозные майки и футболки, которые быстро сохнут и не требуют глажки. Но в минимаркетах продают стиральные порошки в маленьких пакетах. При желании можно купить. Вещи сохнут очень быстро днем на солнце и ветру, где-то за час наверное. Ночью влажновато, лучше сушить в номере под кондиционером или рядом с вентилятором.
Туалеты стационарные, чистые. Только часто смыв не из бачка, а ковшиком из крана или ведра. biggrin2.gif Но это обычаи у них такие. И бумагой туалетной местные не пользуются, а подмываются. Так что имейте с собой всегда салфетки. yes.gif Но недостаток туалетов нигде не ощущается. Даже во время подъема на пик Адама периодически стоят туалеты.

Поделиться сообщением

Старлайт, Спасибо, вы меня успокоили. smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, читала что погода переменчива на всей Шри-Ланке, где то летом льют ливни, где то они маловероятны. В какую часть лучше лететь в июле, где может больше повезти с погодой? Заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shewelee @ Jun 21 2015, 19:16)
Девушки, подскажите, читала что погода переменчива на всей Шри-Ланке, где то летом льют ливни, где то они маловероятны. В какую часть  лучше лететь в июле, где может больше повезти с погодой? Заранее спасибо flowers1.gif

смотрите восточное побережье. Тринкомале и пр.

Поделиться сообщением

Девушки в октябре совсем совсем не стоит на Шри? biggrin2.gif Сезон дождей пишут, но при этом отзывы разнятся, кому то не было дождя кому то каждый день..

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Aug 26 2015, 11:54)
Девушки в октябре совсем совсем не стоит на Шри? biggrin2.gif  Сезон дождей пишут, но при этом отзывы разнятся, кому то не было дождя кому  то каждый день..

По идее, в октябре в Шри Ланке хорошая погода. Не должно быть там прям вот такого сезона дождей, что "дождь шел сверху, сбоку, иногда даже казалось, что он идет снизу". Тропический ливень на 15 минут можно пережить, в остальном там должно быть замечательно.
К тому же, никто ничего не предскажет в плане погоды по региону, чем дальше, тем чудесатее становится, а все привычные "сезоны" смещаются и меняются.
В прошлом году в Шри Ланке в декабре, в разгар сухого сезона, ливни шли не переставая. Как начались в ноябре, так и не заканчивались до марта. Я там плесенью покрылась за 10 дней. В горах ходила в зимней курте, флисовой кофте и стучала зубами от холода и сырости. Но при этом в сланцах на босу ногу. Вот вам и сезонность. Что будет в этом году в регионе осенью-зимой самим интересно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, у меня коллеги летят на ШЛ работать с 26 сентября по 15 октября - вот и узнаем , как там yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Aug 26 2015, 12:14)
Norma Esher, у меня коллеги летят  на ШЛ работать с 26 сентября по 15 октября - вот и узнаем , как там  yes.gif

Да хорошо там. Очень хорошо. Потому что там Шри Ланка. А нас там нету mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 26 2015, 12:12)
QUOTE(ФАЯ @ Aug 26 2015, 11:54)
Девушки в октябре совсем совсем не стоит на Шри? biggrin2.gif  Сезон дождей пишут, но при этом отзывы разнятся, кому то не было дождя кому  то каждый день..

По идее, в октябре в Шри Ланке хорошая погода. Не должно быть там прям вот такого сезона дождей, что "дождь шел сверху, сбоку, иногда даже казалось, что он идет снизу". Тропический ливень на 15 минут можно пережить, в остальном там должно быть замечательно.
К тому же, никто ничего не предскажет в плане погоды по региону, чем дальше, тем чудесатее становится, а все привычные "сезоны" смещаются и меняются.
В прошлом году в Шри Ланке в декабре, в разгар сухого сезона, ливни шли не переставая. Как начались в ноябре, так и не заканчивались до марта. Я там плесенью покрылась за 10 дней. В горах ходила в зимней курте, флисовой кофте и стучала зубами от холода и сырости. Но при этом в сланцах на босу ногу. Вот вам и сезонность. Что будет в этом году в регионе осенью-зимой самим интересно. biggrin.gif

Спасибо за ответ flowers1.gif ну будем надеяться тоже на отличную погоду)

Поделиться сообщением

Были в октябре, никаких дождей, все стандартно, доллары лучше менять прям в аэропорту - там сразу банк-касса))) Далее поселились в бентоте, отель vivanta by taj bentota - все на высоком уровне, кухня, сервис и тд Вышли на океан, а там никакого))) и в первый же день все сгорели)))
Очень понравилось, климат только тяжелый, днем в прямом смысле дышать не возможно и солнце парит.. Что касается экскурсий, то на шри-ланке за полгода все не посмотреть)) Красивые местные парки с необычными растениями и деревьями.. храмы будды, джунгли, плантации, фермы, горы и тд)))

Поделиться сообщением

девушки нужно ли для посещения Шри-ланки колоть прививки?Загранице негде не была.

Поделиться сообщением

Апельсинка_из_Марокко, не умрете , если правильно выберете курорт

Поделиться сообщением

Подскажите куда лучше ехать в феврале, что бы было меньше волн

Поделиться сообщением

И еще вопросик.
Во многих отелях есть питание HB. Также при поиске выпадает All.
Цена вопроса по сравнению с BB не значительная.
Есть смысл брать больше, чем ВВ?
Вечеоом шведский стол?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого есть контакты водителя с машиной на полный день? Буду очень благодарна за контакты в личку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Norma Esher сказал:

Девочки, у кого есть контакты водителя с машиной на полный день? Буду очень благодарна за контакты в личку.

И мне, пожалуйста, пришлите! Тоже нужна машина с водителем!

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

И мне, пожалуйста, пришлите! Тоже нужна машина с водителем!

Спасибо!

мне по другим каналам накидали несколько, посмотрю, кто что ответит
я в конце октября съезжу, - могу отчитаться кто возил, на чем и как.

Я просто посчитала аренду машины, и что-то как-то ни разу не дешево, - те же деньги, что уже с водителем. Только не надо крутить баранку, платить за бензин и напрягаться.

Не понимаю, с какого потолка в ШЛ цены на рентакар взяты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу